Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А что это за диаммофоска беллоруская? Я знаю диаммофоску только двух производителей, уралхим и фосагро dntknw

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251
fgrubin пишет:

А что это за диаммофоска беллоруская? Я знаю диаммофоску только двух производителей, уралхим и фосагро dntknw

Да, ошибся, поправил пост - российская!

Плюс немного напутал с сульфатом аммония, тоже пост подправил.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

С такими количествами удобрений бояться нечего
ИМХО

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251
fgrubin пишет:

С такими количествами удобрений бояться нечего
ИМХО

Спасибо за мнение! С дозами более-менее определились, остались только сомнения в том, на сколько повлияет всхожесть семян пшеницы соседство в рядке с этими небольшими дозами сульфата аммония (80кг/га) и диамофоски (20-50кг/га). Возможно, немного увеличим норму высева (думали 260-270 кг/га, возможно надо 270-280)? Еще есть нюанс в том, что поля под озимую пшеницу грязные, много сорняков было и поэтому мы не хотим разбрасывателем удобрений после дисковки перед культивацией работать, чтобы не кормить эти сорняки.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
harp00n пишет:
fgrubin пишет:

С такими количествами удобрений бояться нечего
ИМХО

Спасибо за мнение! С дозами более-менее определились, остались только сомнения в том, на сколько повлияет всхожесть семян пшеницы соседство в рядке с этими небольшими дозами сульфата аммония (80кг/га) и диамофоски (20-50кг/га). Возможно, немного увеличим норму высева (думали 260-270 кг/га, возможно надо 270-280)? Еще есть нюанс в том, что поля под озимую пшеницу грязные, много сорняков было и поэтому мы не хотим разбрасывателем удобрений после дисковки перед культивацией работать, чтобы не кормить эти сорняки.

Нечего ваши сорняки не успеют сьесть , зато бросив одно из удобрений, желательно то которого вноситься больше под обработку, уйдете от мешания и ускорите процес посева

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
harp00n пишет:

Добрый день всем!

Что придумали мы, прошу покритиковать или поддержать уважаемых участников форума:

- у нас 230га раннего посева озимой (пшеница по пшенице, дисковка/культивация с пожнивными остатками соломы), сеять планируем начать в районе 25 августа, элиту сортов Фермерка и Статная

У меня есть замечание,не рекомендуется сеять ранними посевами,зерновые по зерновым,тем более по пожнивным остаткам.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
harp00n пишет:

Добрый день всем!

Все местные фермеры в ужасе от цен на минудобрения, но выбора нет, все равно надо как-то обеспечивать NPK+S озимой пшенице. Вот, от безденежья придумываем разные "схемы".

Что придумали мы, прошу покритиковать или поддержать уважаемых участников форума:

- мы приобрели 20 тонн сульфата аммония польского AS21. в планах на следующей неделе добрать его 24 тонны + купить 20 тонн российской диамофоски (10:26:26)

- у нас 230га раннего посева озимой (пшеница по пшенице, дисковка/культивация с пожнивными остатками соломы), сеять планируем начать в районе 25 августа, элиту сортов Фермерка и Статная

- в процессе уборки подсолнечника, а она растянется с середины сентября до середины октября, будем досеивать еще 80 га элиты и 240га первой-второй репродукции других сортов (Зеленый Гай и Смуглянка).

- под 230+80=310га элиты собрались сеялкой в рядок (С3-6) давать смесь 80кг сульфата аммония и 50кг диамофоски, что даст нам в теории N22:P13:K13:S19

- под оставшиеся 240га среднего и позднего посева (по подсолнечнику, после дисковки/культивации) собрались давать сеялкой 80кг сульфата аммония и 20кг диамофоски, что даст нам в теории N19:P5:K5:S19

Хотел еще спросить, не опасно ли давать в рядок сульфат аммония, добавляя диамофоску? Натыкался в интернете на упоминание о том, что семена могут "обжечься" и ухудшить всхожесть. С другой стороны, знакомый фермер в Полтаве весной дал сеялкой более «едкого» сульфата-нитрата аммония (N26S13) 100кг + 20кг аммиачной селитры и у него отлично вырос ячмень - 55ц/га.

P.S. Анализ почв делали несколько лет назад, но куда-то потеряли. Навскидку, фосфора и калия было достаточно, азота меньше и серы не очень.

Где брали диаммофоску?

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251
Александр Штирлиц пишет:
harp00n пишет:
fgrubin пишет:

С такими количествами удобрений бояться нечего
ИМХО

Спасибо за мнение! С дозами более-менее определились, остались только сомнения в том, на сколько повлияет всхожесть семян пшеницы соседство в рядке с этими небольшими дозами сульфата аммония (80кг/га) и диамофоски (20-50кг/га). Возможно, немного увеличим норму высева (думали 260-270 кг/га, возможно надо 270-280)? Еще есть нюанс в том, что поля под озимую пшеницу грязные, много сорняков было и поэтому мы не хотим разбрасывателем удобрений после дисковки перед культивацией работать, чтобы не кормить эти сорняки.

Нечего ваши сорняки не успеют сьесть , зато бросив одно из удобрений, желательно то которого вноситься больше под обработку, уйдете от мешания и ускорите процес посева

Все-таки решили давать смесь удобрений в рядок сеялкой, нам так проще с технической точки зрения. Еще пару агрономов высказали мнение, что 80кг сульфата аммония + 50кг диамофоски не повлияют на всхожесть.

Сейчас начали искать варианты смесителей-загрузчиков минеральных удобрений, чтобы не было вопросов по качеству смешивания - но похоже на то, что кустарно прийдется самим делать. В СССР были серийные варианты типа УТМ-30, но сейчас их днем с огнем не сыскать. Если кто-то с таким сталкивался - дайте знать :)

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251
Агент пишет:
harp00n пишет:

- у нас 230га раннего посева озимой (пшеница по пшенице, дисковка/культивация с пожнивными остатками соломы), сеять планируем начать в районе 25 августа, элиту сортов Фермерка и Статная

У меня есть замечание,не рекомендуется сеять ранними посевами,зерновые по зерновым,тем более по пожнивным остаткам.

К сожалению, нет выбора ввиду севооборота (у нас озимая пшеница, подсолнечник, соя и немного овса). Остальные 320га будут засеваться по подсолнечнику по мере его уборки (одинарная/двойная дисковка и культивация).

DRONRUM пишет:

Где брали диаммофоску?

Есть в наличии у Эридона.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
harp00n пишет:
Агент пишет:
harp00n пишет:

- у нас 230га раннего посева озимой (пшеница по пшенице, дисковка/культивация с пожнивными остатками соломы), сеять планируем начать в районе 25 августа, элиту сортов Фермерка и Статная

У меня есть замечание,не рекомендуется сеять ранними посевами,зерновые по зерновым,тем более по пожнивным остаткам.

К сожалению, нет выбора ввиду севооборота (у нас озимая пшеница, подсолнечник, соя и немного овса). Остальные 320га будут засеваться по подсолнечнику по мере его уборки (одинарная/двойная дисковка и культивация).

DRONRUM пишет:

Где брали диаммофоску?

Есть в наличии у Эридона.

Спасибо узнаю.Тоже планирую по худшим полям по сто сложных и по пятьдесят селитры,а на нормальных наоборот.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

посовітуйте хороший інсектицид. буду сіять багато зернових по зерновим, щоб подовше держав ну і щоб не сильно дорогий.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
UMZ6 пишет:

посовітуйте хороший інсектицид. буду сіять багато зернових по зерновим, щоб подовше держав ну і щоб не сильно дорогий.

Я работаю Сидоприт от ADAMA 0,6 на тонну.Правда он в десятках и несильно дешевый,но зато хватает и на весну на ячмень и подсолнечник.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Нуприд немного дешевле. Далила еще дешевле.
Донагроном вообще Смерть жукам применяет

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
fgrubin пишет:

Нуприд немного дешевле. Далила еще дешевле.
Донагроном вообще Смерть жукам применяет

Я КОНОНИР. .(имидоклоприд)..300гр./т семян.Полёт порм. good

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

С нормами внесения непонятки,вроде д.в. одинаковое, а норма разная.Для меня эмульсия больше приемлема, должен же быть у них прилипатель.Пробовал Смерть жукам не понравилось.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
UMZ6 пишет:

посовітуйте хороший інсектицид. буду сіять багато зернових по зерновим, щоб подовше держав ну і щоб не сильно дорогий.

[quote=UMZ6;1078830539]посовітуйте хороший інсектицид. буду сіять багато зернових по зерновим, щоб подовше держав ну і щоб не сильно дорогий.[/ Дешево і сердито , якщо рано сіяти , не буде, мух багато( злакові і т.д.) . Плюс совка. .Після довгих преріїй по ціновій політиці з сином ( працює в агролегіоні) зупинились на матадор макс. Попередник соняшник. Що в цьому році в ціні , те і будуть сіяти, тобто зернові.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Матадора макс завжди нема в наявності

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fgrubin пишет:

Матадора макс завжди нема в наявності

Вам персонально можу посприяти.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Вже писав за посівний матеріал. Смуглянка ( як сльоза ) та Скаген

, провіяні , 2 репродукція віддам по 6,5 , тільки не на 3 гектари посіву.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Лимагрейн Колонія і Дагмар 1 репродукція по 7 тис.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Nemoneznam пишет:

Лимагрейн Колонія і Дагмар 1 репродукція по 7 тис.

Як вони по урожайності та класності в порівнянні з вітчизняними сортами.?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Евгений 000 пишет:

Як вони по урожайності та класності в порівнянні з вітчизняними сортами.?

як понравиться и надумаешь брать-свистни,может вдвоём поедем,для пробы хочу гектар на 4-5 взять.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
березовский пишет:

Евгений 000 пишет:
Як вони по урожайності та класності в порівнянні з вітчизняними сортами.?

як понравиться и надумаешь брать-свистни,может вдвоём поедем,для пробы хочу гектар на 4-5 взять.

хотя встречал по Николаеву эти семена,не запомнил где.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
березовский пишет:
Евгений 000 пишет:

Як вони по урожайності та класності в порівнянні з вітчизняними сортами.?

як понравиться и надумаешь брать-свистни,может вдвоём поедем,для пробы хочу гектар на 4-5 взять.

Я в этом году сеял австрийскую Мидас - кущение бомбезное, а жара пришла и все сгорело, наши показали себя лучше.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
березовский пишет:
Евгений 000 пишет:

Як вони по урожайності та класності в порівнянні з вітчизняними сортами.?

як понравиться и надумаешь брать-свистни,может вдвоём поедем,для пробы хочу гектар на 4-5 взять.

Також би взяв свіжого Скагена і Колонію на розвід, але видно не судьба...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Евгений 000 пишет:

сеял австрийскую Мидас

сосед сеял тоже,тоже красивая стояла

Евгений 000 пишет:

наши показали себя лучше.

Зиск и ще якась одеська теж краще йому показали.

Евгений 000 пишет:

этом году

подивись прайс Баштанки."Корона",есть там багато одеських,есл1 нема прайса,можу дать телефон,або написать як1 там е сорта.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Евгений 000 пишет:
Nemoneznam пишет:

Лимагрейн Колонія і Дагмар 1 репродукція по 7 тис.

Як вони по урожайності та класності в порівнянні з вітчизняними сортами.?

По цьому року 40 цнт. Але посіяв рідкувато, посівний дорогий, трохи розтягнув площу. На вигляд мают білувате зерно ( на єлеваторі спочатку сказали до аналізу- фураж) , а потім намили 2 клас. Урожайність у мене нарівні з смуглянкою. У сусідів колонія ( разом привозили) по пару дала 80 цнт.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Руслан з Сумської області в ютубі показував свою колонію, сказав, більше її сіяти не буде cry

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fgrubin пишет:

показував свою колонію, сказав, більше її сіяти не буде

в середу з нашого села 3 машини будуть їхать в Кошари по посівмат.,їм багато треба,а я бусіком із прицепою тоже пошкандибаю з ними,візьму по 500-600 кг на розвод собі 2 сорта.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
березовский пишет:
fgrubin пишет:

показував свою колонію, сказав, більше її сіяти не буде

в середу з нашого села 3 машини будуть їхать в Кошари по посівмат.,їм багато треба,а я бусіком із прицепою тоже пошкандибаю з ними,візьму по 500-600 кг на розвод собі 2 сорта.

А оно стоит того? У меня не как не получается вырастить нормальны урожай Скагена.Думаю попробовать Одесские сорта Сталева или Шестопаловка.