Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
DRONRUM пишет:

fermer_ua пишет:

DRONRUM пишет:

Земельный до 1 сентября,а декларация(подоходный) до 1 августа.Первую машину с зерном сдал и поехал все по платил пока не забыл,все равно платить,что выгадывать.

Стоп. Подоходный это тот что до 1 мая за "одноосибныкив"?

Да,сдаешь до мая,а платишь до августа.

--------
Если декларация не подавалась в налоговую, платить НДФЛ нужно?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
сева пишет:
DRONRUM пишет:

fermer_ua пишет:

DRONRUM пишет:

Земельный до 1 сентября,а декларация(подоходный) до 1 августа.Первую машину с зерном сдал и поехал все по платил пока не забыл,все равно платить,что выгадывать.

Стоп. Подоходный это тот что до 1 мая за "одноосибныкив"?

Да,сдаешь до мая,а платишь до августа.

--------
Если декларация не подавалась в налоговую, платить НДФЛ нужно?

Думаю не надо,но лучше узнать чтобы не было штрафа.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
DRONRUM пишет:
сева пишет:

--------
Если декларация не подавалась в налоговую, платить НДФЛ нужно?

Думаю не надо,но лучше узнать чтобы не было штрафа.

Если не подавалась, то лучше не платить и лишний раз никому об этом не говорить. Бо если прицепятся, то придется подавать декларацию, а это уже штраф за несвоевременную подачу, кажись 170 грн. Я в том году на один день опоздал с подачей, пришлось платить 180 грн по декларации и 170 штрафа. Лучше б вообще не подавал, год бы прокатило.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кто с чем планируєт посев озимьіх? В прошлом году сеял с диамофоской, понравилось. Но нет ее в наших широтах.
Из вариантов что есть :
нпк16 по 14500
Суперфосфат амонизированьій (беларус) 9-30+9s по 15500
Суперагро 12-24-9ca-9s по 13500

Склоняюсь под посев взять суперфосфат, а суперагро под куку семку под вспашку.
Ценьі ппц(

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Александр Штирлиц пишет:

Кто с чем планируєт посев озимьіх? В прошлом году сеял с диамофоской, понравилось. Но нет ее в наших широтах.
Из вариантов что есть :
нпк16 по 14500
Суперфосфат амонизированьій (беларус) 9-30+9s по 15500
Суперагро 12-24-9ca-9s по 13500

Склоняюсь под посев взять суперфосфат, а суперагро под куку семку под вспашку.
Ценьі ппц(

С таким прайсом скоро и yaramila по 20 тыс. будет казаться не дорого.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Nemoneznam пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Кто с чем планируєт посев озимьіх? В прошлом году сеял с диамофоской, понравилось. Но нет ее в наших широтах.
Из вариантов что есть :
нпк16 по 14500
Суперфосфат амонизированьій (беларус) 9-30+9s по 15500
Суперагро 12-24-9ca-9s по 13500

Склоняюсь под посев взять суперфосфат, а суперагро под куку семку под вспашку.
Ценьі ппц(

С таким прайсом скоро и yaramila по 20 тыс. будет казаться не дорого.

Я не взнавав, але є чуйка що вони теж підтянуть прайс(

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Пока була 8:24:24 по 20 тис на тому тижні. Але долар вверх , тому і ціна може вирости.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

делали анализ почвы у нас,всего есть в достатке,нехватка азота и воды,т.есть дождей.
думаю сеять килограмм по 50-60 селитры.
кто что скажет?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
березовский пишет:

делали анализ почвы у нас,всего есть в достатке,нехватка азота и воды,т.есть дождей.
думаю сеять килограмм по 50-60 селитры.
кто что скажет?

В достатке в доступной форме? Сам буду сеять с диаммофоской плюс 50 селитры, после подсолнечника , а то чую он в этом году вынесет все с почвы.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Рою тему о фронтальных погрузчиках . Мало с Украины о них пишут . Кто какой посоветует , а то на олх от 40 и до 120 тыс. Желательно с джойстиком и высотой подъема около 4 метров ( фуры грузить думаю хватит).

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Александр Штирлиц пишет:

Ценьі ппц(

Это в Подгородной?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Ценьі ппц(

Это в Подгородной?

Це в кривому озері, на підгородні була лише селітра.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Ценьі ппц(

Это в Подгородной?

Це в кривому озері, на підгородні була лише селітра.

Nemoneznam пишет:

Рою тему о фронтальных погрузчиках . Мало с Украины о них пишут . Кто какой посоветует , а то на олх от 40 и до 120 тыс. Желательно с джойстиком и высотой подъема около 4 метров ( фуры грузить думаю хватит).

В кропивницький на виставку, там можна вибрати.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Придивляюсь до польських metal-fach та inter tech. Може хто з форумчан працює такими , хотілось би почути відгуки. Коштують вони 4,5 вічнозелених ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Nemoneznam пишет:

Придивляюсь до польських metal-fach та inter tech. Може хто з форумчан працює такими , хотілось би почути відгуки. Коштують вони 4,5 вічнозелених ?

Я десь вже писав у сусіда інтертех, норм апарат. Зроблено добротно.

Діамофоску з селітрою маєте мішати чи окремо? В минулрму році на досівах добавив до діамофоски звлишки карбоміду. То при посіві було норм але десь через добу проявився ефект помокріння на залишку змішаного добрива тому що вибрали з сівалки.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Александр Штирлиц пишет:
Nemoneznam пишет:

Придивляюсь до польських metal-fach та inter tech. Може хто з форумчан працює такими , хотілось би почути відгуки. Коштують вони 4,5 вічнозелених ?

Я десь вже писав у сусіда інтертех, норм апарат. Зроблено добротно.

Діамофоску з селітрою маєте мішати чи окремо? В минулрму році на досівах добавив до діамофоски звлишки карбоміду. То при посіві було норм але десь через добу проявився ефект помокріння на залишку змішаного добрива тому що вибрали з сівалки.

Мішатиму перед висівом . Раніше при сівбі соняшника мішав в тукових банках її і з селітрою , і з карбамідом - проблем не було.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Nemoneznam пишет:

В достатке в доступной форме

сказали что да,но судя по подсолнечнику,там где 150 амофоса,вижу что не в очень доступной.
хотя подсолнечник по вспашке без ничего,даже лучше где 150 амофоса и по дисковке.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вспашка за счет ускоренной минерализации гумуса дает минимум 50 кг азота и немного фосфора.
Но это все за счет гумуса.

Украина
: Полтава
20.05.2011 - 13:14
: 205
Nemoneznam пишет:

Придивляюсь до польських metal-fach та inter tech. Може хто з форумчан працює такими , хотілось би почути відгуки. Коштують вони 4,5 вічнозелених ?

Nemoneznam пишет:

Рою тему о фронтальных погрузчиках . Мало с Украины о них пишут . Кто какой посоветует , а то на олх от 40 и до 120 тыс. Желательно с джойстиком и высотой подъема около 4 метров ( фуры грузить думаю хватит).

Сам хочу купить! Тоже в замешательстве 4,5 $ дороговато посмотрел в товарища Бердянский (на фото) говорит нормальный ... за такие деньги посмотрите ДубОК смотрел в фермера то стоит внимание ....!

Вложение
kun.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Magnat-Eko пишет:
Nemoneznam пишет:

Рою тему о фронтальных погрузчиках . Мало с Украины о них пишут . Кто какой посоветует , а то на олх от 40 и до 120 тыс. Желательно с джойстиком и высотой подъема около 4 метров ( фуры грузить думаю хватит).

И где ти найдешь фуры с 4метровыми бортами, с этим ограничением на грузоподёмность? Срезали все давно борта до 3-3.3м. возить лишний вес (борта) туда-сюда тож денег стоить lol

Таки да, знайомий довго чекав а вдруг, а в минулому місяці зрізав на иашині по метру бортів)

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Magnat-Eko пишет:
Nemoneznam пишет:

Рою тему о фронтальных погрузчиках . Мало с Украины о них пишут . Кто какой посоветует , а то на олх от 40 и до 120 тыс. Желательно с джойстиком и высотой подъема около 4 метров ( фуры грузить думаю хватит).

И где ти найдешь фуры с 4метровыми бортами, с этим ограничением на грузоподёмность? Срезали все давно борта до 3-3.3м. возить лишний вес (борта) туда-сюда тож денег стоить lol

Ну я же не написал - 4 метра( а около 4), может быть и 3,7. laugh Чем длиннее стрела- тем удобнее грузить. Остановлюсь наверное на Т 229 . Просят 4 евро, может собью пару-тройку сотен.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Лан пишет:
Nemoneznam пишет:

Придивляюсь до польських metal-fach та inter tech. Може хто з форумчан працює такими , хотілось би почути відгуки. Коштують вони 4,5 вічнозелених ?

Nemoneznam пишет:

Рою тему о фронтальных погрузчиках . Мало с Украины о них пишут . Кто какой посоветует , а то на олх от 40 и до 120 тыс. Желательно с джойстиком и высотой подъема около 4 метров ( фуры грузить думаю хватит).

Сам хочу купить! Тоже в замешательстве 4,5 $ дороговато посмотрел в товарища Бердянский (на фото) говорит нормальный ... за такие деньги посмотрите ДубОК смотрел в фермера то стоит внимание ....!

На дубок смотрел, дороговато. У поляков гидравлика шведская в комплектации , а наши туда Мелитополь всунут. Я два года назад по случаю купил десяток брс ( папа плюс мама) Джон дир за 1000 грн всего, так из них ни капли, даже не потеют, во качество. good

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

На бердянский погрузчик с его торчащими шлангами и смотреть не хочется , весь обзор перекроют. Клепают у нас ещё какой то demi mix ( крутое название laugh ) , на что то похоже , но и цена 98 тыс.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Magnat-Eko пишет:
Nemoneznam пишет:

Рою тему о фронтальных погрузчиках . Мало с Украины о них пишут . Кто какой посоветует , а то на олх от 40 и до 120 тыс. Желательно с джойстиком и высотой подъема около 4 метров ( фуры грузить думаю хватит).

И где ти найдешь фуры с 4метровыми бортами, с этим ограничением на грузоподёмность? Срезали все давно борта до 3-3.3м. возить лишний вес (борта) туда-сюда тож денег стоить lol

Да ладно, 3.7-3.9 как были так и катаются. А производители отечественных погрузчиков очень громко заявляют о 4м выгрузки. Рекомендовал бы глянуть на погрузчик в работе, ну или хоть рулеткой мернуть чисто физически есть там эти 4м

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Сейчас перед Днепром строят весовые комплексы, лишнего брать не будут. А вот чтобы капотом борта не гнуть и выбираю. Чем длиннее стрела, тем меньше геморроя . Т 229 есть со стрелой 2300 и 2700.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Magnat-Eko пишет:

У меня ВАкула самый простой, фотки есть в теме про погрущики,завод заявил максимум подёма 4.1м. и этот подъём есть. Но шоб вы понимали на такой высоте проблематично вывернуть ковш. Да и при максимальном подёме ковш как-бы находится над трактором и шоб выгрузить приходится облицовкой почти упираться в борт, короче милиметражи и геморой. Максимально шо я грузил это МАН с высотой бортов 3.9м и то было очень ИИИ очень поблематично, подставляли бетонные пасанки и на них настил с досок для выезда передних колес.
По высоте ботров. У нас в округе впринцыпе все камазы, МАзы, МАНы, Вольво, посрезали борта. до 3-3.3м ну мож у кого 3.5м осталось. Уже не грузят по 50-60 тонн как раньше.
Я позавчера грузил камаз, высота бортов 3м. Водила сказал шо ему 24-25тонн хватить. Я грузил считая ковшы,и просчитался по запарке, и видел -бы ты сколько слез было когда взвесили камаз а там 28560кг. Водила был в шоке, притом шо в камазе полько половина, а в прицепе ну 2/3 от объёма загружено. От меня до весов 28км. как-бы ехать назад не хочет, и в порт- через КП полиции. Короче звонил он там какому-то другу отгружали. Так шо сейчас борта большие и не в моде. Эт так для ознакомления. thank_you

Это я знаю, обычно фуры приходят с тарой 16-18 тонн, берут до 40т общего веса (+2% перегруза допускается) и по осям смотрят чтоб равномерно грузил. Обычно высота бортов оговаривается зараннее. Вдруг человек возьмет махонький погрузчик а выгодные предложения от перекупов будут только с фурами 3.9?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

так хто шо скаже за 50-60 кг селитры с посевом пшеницы?
знакомый сеет из сульфатом амония по 60-70,получается хорошо..чи й себе сульфатнуть?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Лан пишет:
Nemoneznam пишет:

Придивляюсь до польських metal-fach та inter tech. Може хто з форумчан працює такими , хотілось би почути відгуки. Коштують вони 4,5 вічнозелених ?

Nemoneznam пишет:

Рою тему о фронтальных погрузчиках . Мало с Украины о них пишут . Кто какой посоветует , а то на олх от 40 и до 120 тыс. Желательно с джойстиком и высотой подъема около 4 метров ( фуры грузить думаю хватит).

Сам хочу купить! Тоже в замешательстве 4,5 $ дороговато посмотрел в товарища Бердянский (на фото) говорит нормальный ... за такие деньги посмотрите ДубОК смотрел в фермера то стоит внимание ....!

У нас такой, токо красный и называется нтш-800.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
березовский пишет:

так хто шо скаже за 50-60 кг селитры с посевом пшеницы?
знакомый сеет из сульфатом амония по 60-70,получается хорошо..чи й себе сульфатнуть?

Знпкомый агроном говорит что они по 200 мульфата и по 100 диаммофоса и почучатся бомба

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Denys Shevchenko пишет:

Знпкомый агроном говорит что они по 200 мульфата и по 100 диаммофоса и почучатся бомба

у нас воды не хватит ,чтобы это переварить.,в этом году те,кто давал 200с осени и 200-300 весной,попали на щуплое,по парам убирали по 27-29,после соняха по 12-15.