Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Миколай пишет:

Вот фото Ф-66. Взял пригоршню, отобрал самые покоцанные, получилось из 1062 семян 57 покоцанных, вроде и немного, но есть с виду целые а внутри щуплое семя, плюс разнобой по фракциях. Я уже хочу чтоб это была подделка, не дай бог такой оригинал.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А фото наклейки-голограми ? Она хоть есть на мешке?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Александр Штирлиц пишет:

А фото наклейки-голограми ? Она хоть есть на мешке?

Есть, не стал фотать. Я вот у Сайбера на фото вижу тоже надпись вверх ногами выше нитки. Да хрен с ним, я уже успокоился. С полгектара посею, посмотрю.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Кстати, на первом фото, по кукурузным пенькам немного видно, как сеял Джон по 600грв.

Агроимпорт пишет:

Я бы меньше чем ща $20 гектар + соляра за посев пропашных даже б трактор не завел

Агроимпорт пишет:

Чистая экономика

Чистая "экономика" для нанимателя - это когда твоя сеялка не даст повышения урожая выше 200грн. с 1 га, за счет равномерности посева (которая еще под вопросом пока).
Зы: Насчет обслуживания и т.д. не рассказывайте сказки, чистая экономика - время окупаемости, остальное до 3.14. Не превращайтесь в таксистов.

Украина
: Донецкая обл.Марьинский р-н.
12.07.2011 - 18:25
: 181
Агроимпорт пишет:

Я бы меньше чем ща $20 гектар + соляра за посев пропашных даже б трактор не завел

У нас бы ты и не заводил...рынок однако.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

отжали в свое время землю нардепы.

Сократ мне друг, но.. далее по тексту.
Это же не ваша земля была. Угу?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не, ну купите себе селяку дорогую и сейте по 200грн. Я разве против. Моя лучше постоит. Я в свое время на услугах отработал дай бог.. поэтому рассказывать могу долго

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Агроимпорт пишет:

Не, ну купите себе селяку дорогую и сейте по 200грн. Я разве против. Моя лучше постоит. Я в свое время на услугах отработал дай бог.. поэтому рассказывать могу долго

А чему там особому в твоей сеялке изнашиваться? Наоборот есть смысл отбить вложение в эти "мозги". И козырь перед другими есть. И дельта форс окажется не просто дорогой игрушкой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сайбер_01 пишет:

Это же не ваша земля была. Угу?

Эдуард Владимирович! Пятнадцать лет назад у многих не было своей земли. Но мы работали правдами и неправдами.
А речь-то выше была о другом. Это использование техники в наймах. Не хотелось бы продолжать мне говорить об этом. Но Руслан Сергеевич отвечает правильными словами. Я его понимаю.

Агроимпорт пишет:

Я в свое время на услугах отработал дай бог.. поэтому рассказывать могу долго

Я сеял зерновой сеялкой в наймах, пока она была свежая и трактор весело тарахтел. Я днями и ночами пахал людям землю. Комбайн пришлось капиталить и я стал работать на нем в полной мере. Пока он не начал просить бОльшего внимания. Новый двигатель тоже отработал полных 5 или 6 лет. И сейчас начинаю задумываться о его сохранении. С каждым годом меня напрягает работа в наймах, потому что морального удовлетворения не совсем приносит эта работа. Это напоминает народное изречение - "торговали веселились, посчитали - прослезились".

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Мне кажется здесь спор о том, что лучше, новый Ланосе использовать в такси или новый Мерседес. Руслан правильно рассказывает о расходах на Мерседес, вот только и получается что Мерседесом не потаксуешь в прибыль, и он будет абсолютно прав!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я не зря говорю о том, что если вы инвестируете 50+ тыс долларов в сеялку, то чтобы окупать инвестиции сеять надо по $20 минимум за гектар. В сеялке ищнашивается все.
Отсейте восьмеркой 1000га пропашных и посмотрите что износится. Пятнашку вложете в ремонт как пить дать.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Отсейте восьмеркой 1000га пропашных и посмотрите что износится. Пятнашку вложете в ремонт как пить дать.

Танунах, эт шош у вас за сеялка такая. Моя отсеяла тысши 2 не меньше, заменено штуки 3 комплекта уплотнителей высевающих, пара подшипниковых узлов, пара подшипников на маркере да пара подшипников на сошнике, втулки колес контроля глыбины, конусная пара на карданчике, комплект резаков. Пожалуй все. Счас под замену втулки паралелограмной подвески. На пятнашку ну никак не тянеть.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
bodya пишет:

На пятнашку ну никак не тянеть

у тебя и у него пятнашки разные. lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
bodya пишет:

Танунах,

Богдан! А Вы работаете на стороне этой сеялкой? Если да, то наверное знаете, какие условия бывают на стороне. С комбайном Вы не захотели связываться. Продали свой, в свое время. Почему? Тянул он на себя много и содержать его было проблемой.

березовский пишет:

у тебя и у него пятнашки разные

Юрий Алексеевич! За комбайн я знаю - Вы им не работаете на стороне. Почему?
Может сивалками гоняете по округе?
Я вот уже не сею никому. Потому что нет резона в этом. Молодые хлопцы просят - дядь Жень, можно поработать Вашим трактором и сеялкой? Подзаработаю я и Вам будет польза. Посылаю к другому дяде.
Мы много лет работали у фермера. Земли много, поэтому нанимал Джоны и нам переподало. Говорит мне фермер - что Вы думаете, не купил бы я себе комбайн? Отдал я Лехе (Джоны чьи), сто десять тысяч за уборку, а он их все на ремонт пустил. Это было при той еще гривне!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ЕС пишет:

А Вы работаете на стороне этой сеялкой?

Нет, на стороне не работаю, ну разве соседям-фермерам мелким заехать да гектар неско-десяток посеять, но тут дажить денег особых не берем, соляры налей шоп как було, да хлопцу на тракторе заплати, шоп не зазря катался. Просто руским по белому было написано, тысшу посей - потратишь пятнашку, удивило.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Богдан! Я Вас уважаю и просто затронул больной свой личный вопрос. В этом году не еду комбайном на заработки по зерновым. Достало это бесполезное дело. Ну конечно, в сезон могу и пива выпить вечером и внукам чего-то подарить. Но сама работа в наймах давно стала не в радость. Хотя из комбайна порой не выгонишь. Там условия, не то что в пекле на свежаке. Да и нравится молотить. Но к этому надо еще и готовить комбайн. И тут приходит разочарование.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
ЕС пишет:

Богдан! Я Вас уважаю и просто затронул больной свой личный вопрос. В этом году не еду комбайном на заработки по зерновым. Достало это бесполезное дело..

В 14м поливало в уборку, так комбайны почасово расписаны были, и в случае поломки помогали и делать и за запчастями ездили. Содержать комбайн да дорого, но это необходимо. Многие работаю в найм и довольны.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

За комбайн я знаю - Вы им не работаете на стороне. Почему?
Может сивалками гоняете по округе?

Евгений Сергеевич,не работаю того,что ,почему то,в соседа другой комбайн взял на 1 литр соляры меньше и пару зернин недоразбил.да и смотрят уже на иномарки,хотя новый комбайн Холанд какой то там,оставил на поле зерна больше,чем Нива.

bodya пишет:

да гектар неско-десяток посеять, но тут дажить денег особых не берем, соляры налей шоп как було, да хлопцу на тракторе заплати, шоп не зазря катался.

иногда тоже так делаю,всё не заработаешь и с собой в землю не заберёшь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну да! Поговорили.
Пора ту тему нам сменить.
И жизненные все проблемы,
Хотелось бы сегодня упростить.
Но часто просто не под силу,
Законы в жизни поменять.
В забытый некогда, весенний праздник,
Грехом не будет, рюмочку поднять. mail

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А если у вас есть комбайн и вы не сами на нем работаете. а нанимаете комбайнера (а вы попробуте найти еще этого комбанера!) и земли у вас не так уж и много, а комбайн большой и новый и очень дорогой (отбивать то надо вложения!), и зарплату платить комбайнеру надо, то шо вы будете стоять, когда к вам приходит фермер и просит смолотить?

Украина
: Донецкая обл.Марьинский р-н.
12.07.2011 - 18:25
: 181

Ржунемогу.Есть аппарат,есть желание подшабашить-вперёд,нет желания сиди дома,цену рынок устанавливает.и нех жаловаться,что мол себестоимость моей работы 100500грн/га,кому оно надо.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
homer пишет:

Ржунемогу.Есть аппарат,есть желание подшабашить-вперёд,нет желания сиди дома,цену рынок устанавливает.и нех жаловаться,что мол себестоимость моей работы 100500грн/га,кому оно надо.

good

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Вот такие семена получил: эмоции однако

Слов нет....

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
alexales пишет:

Вот такие семена получил: эмоции однако

Сколько еще нужно отзывов за Золотой Колос, чтоб вы поняли что это за контора.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Земляки, кого порадував дощик? У нас навіть пил не намочило.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Евгений 000 пишет:

навіть пил не намочило.

10 минут назад блискало в ваших краях.
у нас 3 капл1 ляпнуло.
десь Нова Одеса,Вознесенськ,Бобринець.Долинська ходив,до нас не зав1тав.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

і в нас не було.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
UMZ6 пишет:

і в нас не було.

И у нас небыло, далее bang по прогнозу дальше только жара cry

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

У нас полблыкало

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Доброго.
Есть чуток семян подсолнечника "для дЭмок". Если кто еще не отсеял - маякуйте. Штук 10 разных гибридов на 30-50 соток каждого.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

А у нас признаков на дождь небыло , хотел сеять позним посевом но с такой жарой и таким прогнозом уже начал сеять.