Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
alexales пишет:

Вот с Германии привезли

попробуй,расскажешь потом всем.))

Sasha2 пишет:

Кто покупал семена подсолнечника Антей+ какойвес посевной единици? Сегодня прислали с яблукома 1п.о, а вес 6,9 кг хотя указано на етикетке фракция стандарт. На вскидку вес 1тыс. 46-47г , а ето уже економ фракция. Сами семена мелкие и длинные, менегеры с яблукома пока не отвечают не пойму прикола, хотя на их сайте указан вес до 8,25кг/п.о.

я покупаю там,в прошлом году весной была эконом,вес был шото кг 11,сам прих...л,
в том сентябре проплатил по 750 гр. посевную и Гранстар шото гривень на 100 дешевле,чем был на других сайтах.Перед Н.годом прислали Антей-8.5 кг посевная.Да.семена как мандавошки,но в том году я ими сеял 2.3-2.6 кг гектар.Дал по 16-18 в моей местности,без удобрений ваабще.

Сайбер_01 пишет:

Обычный нет-ресурс,и довольно дорогой.

ну не скажу,что дорого,мне скидки и доставка безплатно. hi

Сайбер_01 пишет:

! Ни с чем не сравнимый опыт приобретёшь

говорилось выше кем то ,что размер семени не влияет на урожай..Сеял кадысь Дрофу,чуть больше проса были семена.,за 22-25 урожай был..но заразихи валом..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

что размер семени не влияет на урожай..

Ты видать не вьехал..дело не в весе.А в форме! Длинные и тонкие семена сеять оч.гемморойно.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

.А в форме! Длинные и тонкие семена сеять оч.гемморойно.

у меня подсверлены диски на СПЧ,кончики не ломает,того и не подумал об том..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

у меня подсверлены

Вот и Сане надо будет глухари шукать и сверлить.

Sasha2 пишет:

а вес 6,9 кг

Вес-матьегооп,хотя неприятно,что фракцию подменили.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

березовский пишет:

у меня подсверлены

Вот и Сане надо будет глухари шукать и сверлить.

20 грив брал на 14 отв.двоечкой сверлены.токо сегодня начал готовить свою к работе.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Sasha2 пишет:

1п.о, а вес 6,9 кг хотя указано на етикетке фракция стандарт

При союзе подсолнечник меньше 50гр/1000 уже не считали посевным... Мое мнение это сууупер эконом. Но они себя обезопасили тем что указали вес п.е. ДО 8,5кг. Иными словами даже отходы с весом 3кг будут в стандарте shok
П.С.: т.к. менеджеры не отвечают - можно отзыв на сайте оставить...
П.П.С.: ох и надрюкаетесь Вы с регулировкой нормы высева... (но главное чтобы энергия и всхожесть были в норме)

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Да я уже понял что попал! Цены у них выше на 150 грн по сравнению с другими. Заказ делал брат.Еще заказали аурис и бонд, но ети придут 25, по накладной вес вроде соответствует стандарту. Сегодня после получения посылки в кипише пробежался по другим сайтам и о...ел с наценки яблукома! Но шо поделаеш. Планировал со вторника приступать к посеву семки, но теперь придется игратся с высевом или заказывать глухари с лоска. Сразу заложил семена на проверку всхожести посмотрим как они себя покажут.

09.02.2015 - 14:52
: 199
Sasha2 пишет:

Да я уже понял что попал! Цены у них выше на 150 грн по сравнению с другими. Заказ делал брат.Еще заказали аурис и бонд, но ети придут 25, по накладной вес вроде соответствует стандарту. Сегодня после получения посылки в кипише пробежался по другим сайтам и о...ел с наценки яблукома! Но шо поделаеш. Планировал со вторника приступать к посеву семки, но теперь придется игратся с высевом или заказывать глухари с лоска. Сразу заложил семена на проверку всхожести посмотрим как они себя покажут.

Осенью посмотрим попал или не попал. Мы в прошлом году тоже эконом сеяли. джунгли стояли. А в итоге по 3 т/га на круг. еще и благодорили. У другиг на злите и стандарте и по 2,2 т/га было.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Vitamin пишет:

Мы в прошлом году тоже эконом сеяли. джунгли стояли. А в итоге по 3 т/га на круг. еще и благодорили. У другиг на злите и стандарте и по 2,2 т/га было.

Это конечно говорит в пользу мелких семян)).

09.02.2015 - 14:52
: 199
Sasha2 пишет:

Кто покупал семена подсолнечника Антей+ какойвес посевной единици? Сегодня прислали с яблукома 1п.о, а вес 6,9 кг хотя указано на етикетке фракция стандарт. На вскидку вес 1тыс. 46-47г , а ето уже економ фракция. Сами семена мелкие и длинные, менегеры с яблукома пока не отвечают не пойму прикола, хотя на их сайте указан вес до 8,25кг/п.о.

У нас вообще по 40 грамм 1000 шт при проверке оказалось а в мешках по 10 кг. Там наверно не по 150 тыс было а 200 с гаком. При расчёте 4 мешка у меня осталось 7 кг. а это 3 га Коротче в ребят ещё и экономия вышла. Так что название фракции соответсвовало действительности а сорт был ,,СЕРЖАН,, Правда он так и не сказал где брал семена, но она нам и не надо. Все остались доволны урожаем.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

зважив мешок-8 кг вес..ось фото Антея.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Vitamin пишет:

Мы в прошлом году тоже эконом сеяли. джунгли стояли. А в итоге по 3 т/га на круг. еще и благодорили

Vitamin пишет:

а сорт был ,,СЕРЖАН,, Правда он так и не сказал где брал семена, но она нам и не надо. Все остались доволны урожаем.

По 30ц/га взяли... наверно и на этот сезон сержан эконом заказали? (читать с иронией и сарказмом).
П.С.: если дожди не побалуют то супермелкой фракции (меньше 50гр/1000) с глубины 6 см может не хватить энергии на всходы...

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Vitamin пишет:

Так что название фракции соответсвовало действительности а сорт был ,,СЕРЖАН,, Правда он так и не сказал где брал семена, но она нам и не надо. Все остались доволны урожаем.

У знакомого в прошлом году Сержан сеяный 20 мая насыпал 30ц., а вообщем по разным гибридам у всех остальных 17-25ц.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

А кто пользовал гербицид Гермес,на евролайтинговой семке,как результат,последействие?

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Интересует, кто использует в Украине генерические препараты, какой торговой марки качество препаратов стабильное, или все дешевые китайские препараты качественными не бывают впринципе.?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Фермер 100 пишет:

Интересует, кто использует в Украине генерические препараты, какой торговой марки качество препаратов стабильное, или все дешевые китайские препараты качественными не бывают впринципе.?

Несколько лет пользуюсь Укравитовскими. Работаю средними дозами. Пока не попадал. Все стабильно работает.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Фермер 100 пишет:

Интересует, кто использует в Украине генерические препараты, какой торговой марки качество препаратов стабильное, или все дешевые китайские препараты качественными не бывают впринципе.?

Бывают, вопрос в том, что разные д.в. от разных производителей имеют разное соотношение цена/качество.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Несколько лет пользуюсь Укравитовскими. Работаю средними дозами. Пока не попадал. Все стабильно работает.[/quote]

У Укравита большое портфолио, но почему-то представители других генерических компаний считают Укравит некачественным китаем. А какое сейчас мнение об препаратах от Гринфорт(Украгроком), Презенс ,Агрохимические технологии, Альфа смарт агро (бывшая Альфахимгруп)после того как начала Альфа бодяжить в Белой Церкви и других фирм.Может давайте обмениватся информацией об некачественных препаратах, если такой хоть один попадается в перечне какой-либо фирмы, значит не стоит брать у этой конторы вообще, пускай хоть утопятся в своем вонючем дерме.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Фермер 100 пишет:

Может давайте обмениватся информацией об некачественных препаратах

Это - субъективно. Скорость ветра, температура, норма воды и жесткость, фаза растения и сорняков.
П.С.: по поводу укравита. С прошлого сезона осталось 2 пакетика МиладарКомби. У кого есть кукуруза и злаковые сорняки - отдам даром, но при условии что испытаете его четко на 2х га. У меня этот препарат в прошлом сезоне не сработал. В общении с представителями - основной уклон был что нарушил все рекомендации по внесению.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер 100 пишет:

если такой хоть один попадается в перечне какой-либо фирмы, значит не стоит брать у этой конторы вообще, пускай хоть утопятся в своем вонючем дерме.

Зачем же так категорично.Есть у одной и той же фирмы,препараты и нормальные и не очень.Допустим почвенник овно,а никосульфурон хорош! Берём то шо лучше и все дела.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

но при условии что испытаете его четко на 2х га.

Могём. Дружбан два га пшеницы переробив,та недоробив.Х.з. как,но всё зелёное.Я ему посеял там куку,думали глифом йопнуть,так на 6 день шило выперло.Провтыкали.Надо злак убрать.

fermer_ua пишет:

отдам даром

Это лишнее laugh лучче за деньги,а то толку точно не будет!

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Сайбер_01 пишет:
Фермер 100 пишет:

если такой хоть один попадается в перечне какой-либо фирмы, значит не стоит брать у этой конторы вообще, пускай хоть утопятся в своем вонючем дерме.

Зачем же так категорично.Есть у одной и той же фирмы,препараты и нормальные и не очень.Допустим почвенник овно,а никосульфурон хорош! Берём то шо лучше и все дела.

Ну почему же категорично, если у какой-то фирмы хромает качество , значит нет у них надлежащего контроля за качеством покупаемых в Китае препаратов или они заведомо покупают самую дешовую подйобку. Даже припустим ,что один препарат нормальный ,а другой не очень , но и у как-бы нормального может быть скрытое последействие на последущие культуры в севообороте.Возьмем к примеру трибенурон-метил(аналог гранстара по д.в.) и вы регулярно пользуетесь им на своих полях и вроде препарат нормально действует .а в севообороте, к примеру свекла, почему-то нормально не растет,а оно от того что д.в. нормально не очищенное от примесей других действующих веществ. Ну не может быть, что один препарат нормальный,а второй не нормальный, в любой момент нормальный может оказатся полной фигней,потому что нет у них никакого лабораторного анализа ввозимых из Китая препаратов .

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
fermer_ua пишет:
Фермер 100 пишет:

Может давайте обмениватся информацией об некачественных препаратах

Это - субъективно. Скорость ветра, температура, норма воды и жесткость, фаза растения и сорняков.

Я не говорю об ошибках при внесении препаратов, а об их качестве.Это если не сработало или сработало не так как надо, то продавцы химии будут Вам как раз втирать про Ваше неумение работать с пестицыдами, но практически никогда не признают свою вину.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Могём.

Сайбер_01 пишет:

а то толку точно не будет!

У меня в прошлом сезоне на кукурузе прима сработала на отлично а миладар на двойку. И это в баковой смеси.
На том и порешили. 2 пакета передам. Все равно с кукурузой пока завязал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

На том и порешили. 2 пакета передам

Всё равно потом второй раз милагрить и примить.А мы понаблюдаем.
Укравит особо не жалую,но х.з.
Не тяни с отправкой,з недел! висилай.Содзвонимось.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Сайбер_01 пишет:

Есть у одной и той же фирмы,препараты и нормальные и не очень

+

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Пару лет назад предлагал новенький менеджер одной компании, торгующей китайскими сзр, протравитель Метакса (аналог Круизера).
Попросил сертификат качества, прислали по почте сканкопию, в которой от имени директора было указано:
в даном гербициде содержится - 350 г/л тиаметоксама.
Фирменный бланк компании, печать и подпись руководителя, никаких ссылок на результаты анализа лаборатории, всего лишь голословное утверждение руководителя, что даный гербицид laugh содержит такое-то количество д.в.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

На том и порешили. 2 пакета передам.

А третий откуда взялся? Нова Пошта доложила? Иль расплодились втихаря в пути. laugh
Ждёмс устойчивой погоды,нехай кука от стресса очухается и работаем.На халяву дружбан согласился быть подопытным кроликом.
С меня фоты,до и после обработки. thank_you

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

А третий откуда взялся?

Размножаются ))) Был почти на 100% уверен что на 32 га внес 33 пакета (покупал 35) а тут бац и просчитался.