Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
fgrubin пишет:
_Игорь_ пишет:

В 16г. брал Казахстан,дерьмо.

Слеживается? Или плохо работает?

%30 мука и калибровка разная.Оставалась Черкасская с 15г. визуально отработала лучше.Многие говорят что и аммофос Казахстанский плохой.Да и по урожаю черкассы на 9ц. больше.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
Сайбер_01 пишет:
fermer_ua пишет:

"азотом" сейчас туго

Когда хоть попустит??? Шо слышно?Нету селитры на вторую подкормку.Карбамид по листу не заменит.Как и сульфат впрочем.

Сколько даете карбамида и сульфата по листу в какие фазы с чем и сколько раз за вегитацею ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дмитрий Ильяш пишет:

Сколько даете карбамида и сульфата по листу в какие фазы с чем и сколько раз за вегитацею ?

карбамида по 7-10 кг, а сульфат магния ещё ни разу не пользовал.В этом году первый раз будет.Думаю кг по три на га в баковой будет.Почитал..интересная штука оказываеться.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Фартануло сфоткать именно раздавленную тару, но зато видно цвет содержимого.
Ph- контроль. В завис.от Ph раб.раствора красится в цвета от синего до желтого.

Вложение
img20170415025759.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

В завис.от Ph раб.раствора красится в цвета от синего до желтого.

Правильно понял - только показывает кислотность (щелочность) но не влияет на нее? Тогда удобнее (и предположу что дешевле) лакмусовые тестеры. Бывают 20 и 50 полосок в упаковке. Нет необходимости набирать в баночку и что-то досыпать (доливать) чтобы узнать уровень ПиАш

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

только показывает кислотность (щелочность) но не влияет на нее?

От концентрации будет меняться цвет и кислотность, смягчает воду, повышает буферизацию и работает как смачиватель(прилипатель). В общем, чудо-жидкость;)
Здесь: набрать шприцем и добавить в использ.воду, чтоб узнать концентрацию (сколько лить на бочку до нужной Ph).
Зы: Лакмусовые палочки + селитра = дешевле. (1л. стоит дороже 20кг.селитры, а с расходом 0.5-1л на 100л.воды, как-то особо не побалуешься.) Хочу попробовать Еврик до 1л/га + это чудо, селитру в Еврик стремно сыпать.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

Хочу попробовать Еврик до 1л/га + это чудо

Буду пробовать 1,6л/га евролайтинг плюс. Но там дозировка в два раза ниже чем у обычного еврика. В пересчете на обычный выйдет 0,8л/га. Посмотрю что с этого получится.
П.С.: думал что это только чтобы определить ПиАш

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Честно говоря не уверен в чудодействии препарата, но попробую. Еврик до 1л/га (0.8-0.9л )чтоб меньше последействие было на пшеницу. Гибрид заразиху держит, значит только контроль сорняков.
И так сомнения, работал там Гранстаром, а после сульф.мочевин Еврик не рекомендуют. Откуда и такая эквилибристика .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В какую цену этот препарат?
Я пользовался ранее аналогичным препаратом компании valagro контроль дмп.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

В какую цену этот препарат?

Саша, брал в Империи-агро, там дорого по умолчанию, т.ч. возможно есть цены демократичнее (250грн/л если тара литровая, 20л - по 190грн/л). ТОВ "Науково виробнича компанія "Квадрат".

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Gektar пишет:

т.ч. возможно есть цены демократичнее

Раньше брал такого типа бадягу у Валагро, КонтролДМП по-моему называлась, понравилось, по ощущеньям литр глифа добавляеть, у меня визуально так получалось. Но дорого зараза.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
bodya пишет:

литр глифа добавляеть

Глиф или реглон - то понятно. А вот в еврик добавлять стремно... Как сказал один агроном "Ты урожай убираешь раз в год - зачем рисковать".
Мне года два назад "сватали" препарат экспедитор (не помню кемтура или кеминова). По отзывам усиливает почвенный эффект при добавлении к ацетохлору.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

Мне года два назад "сватали" препарат экспедитор

Это же прилипатель, типа Тренд, что там он "усилит" в ацетохлоре? )).

fermer_ua пишет:

Глиф или реглон - то понятно. А вот в еврик добавлять стремно..

Мне стремно силитрой воду лечить для Еврика. А этот "контроль" если сработает - очень гут, а нет, то и помешать не должен.
Зы: Замечено, поле через речку и другая вода, вся химия работает хуже.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

Замечено, поле через речку и другая вода, вся химия работает хуже.

Два сезона (будет третий) не беру возу с водоемов.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тут вопрос,а кто-то интересовался как ведет себя евролайтинг при разном РН воды? И какое РН для него оптимально?
Где-то мне попадалась табличка с инфой про РН для разных д.в. Так там не всем надо кислую воду.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

как ведет себя евролайтинг при разном РН воды? И какое РН для него оптимально?

Имеет ли значение жесткость воды для приготовления раствора с гербицидом Евро-Лайтнинг®?
Ионы Са ++ имеют буферную способность, поэтому жесткость воды в данном случае не является препятствием. А вот используя слишком мягкую воду, следует применять минимальную норму гербицида - 1 л / га.

Зы: Селитру, фосфор-органику(инсектициды), микро-нано... нельзя.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тот препарат регулирует только РН

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

Тот препарат регулирует только РН

Да х.з. что он там регулирует;) Вродь не только Ph, а еще и цвет laugh
Вот ща в поисках "как/чем смягчить воду", чтоб Еврика до 1л/га лить. Кальциевая сода, гашенная известь..Калгон scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

После смягчения воду надо будет фильтровать, наверное что-то в осадок выпадет.
Дробязко утверждает, что он воду смягчает сульфатом аммония, а потом фильтрует ее.
Дробязко это владедец (или совладелец) АТК.

Густота посівів та захист рослин. Технологія від Юрія Дробязко

Юрій Дробязко наполегливо рекомендує правильно готувати воду для робочих розчинів. Адже якість та хімічні властивості води всюди різні, а для правильної взаємодії із ЗЗР важливі показники жорсткості та рН. Головне завдання під час підготовки води для робочих розчинів — прибрати жорсткість та «опустити» рН до оптимального для більшості препаратів показника 3—3,5.
«Сьогодні є багато доволі дорогих препаратів, які потрібно додавати у воду для вирішення вказаних проблем. Особисто я на кожні 100 л води додаю по 5 кг сульфату амонію. Він зв’язує усі елементи, котрі роблять воду жорсткою, і водночас знижує її рН. Відфільтрували воду перед приготуванням розчину — і все. Просто, ефективно й дуже недорого», — говорить Юрій Геннадійович.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

Юрій Дробязко

Саша, я читал это, но с Евриком тогда проще вообще через фильтр пустить и не морочить я-ца.
Кстати, в чудо контроле азот и сера присутствует...мож тоже просто сульфюаммония размешали;)

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
fgrubin пишет:

После смягчения воду надо будет фильтровать, наверное что-то в осадок выпадет.
Дробязко утверждает, что он воду смягчает сульфатом аммония, а потом фильтрует ее.
Дробязко это владедец (или совладелец) АТК.

Густота посівів та захист рослин. Технологія від Юрія Дробязко

Юрій Дробязко наполегливо рекомендує правильно готувати воду для робочих розчинів. Адже якість та хімічні властивості води всюди різні, а для правильної взаємодії із ЗЗР важливі показники жорсткості та рН. Головне завдання під час підготовки води для робочих розчинів — прибрати жорсткість та «опустити» рН до оптимального для більшості препаратів показника 3—3,5.
«Сьогодні є багато доволі дорогих препаратів, які потрібно додавати у воду для вирішення вказаних проблем. Особисто я на кожні 100 л води додаю по 5 кг сульфату амонію. Він зв’язує усі елементи, котрі роблять воду жорсткою, і водночас знижує її рН. Відфільтрували воду перед приготуванням розчину — і все. Просто, ефективно й дуже недорого», — говорить Юрій Геннадійович.

Брызгал я одному человеку оз пшеницу он сыпал сульфат амония+карбомид +гумат+фунгицид+гербицид в опрыскиватель и ничего не фильтровал после 70 га штанга и оприскиватель все было залепляно (окрашено) этим сульфатом форсунки не забывались форсунки были синего цвета 110-03

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
Дмитрий Ильяш пишет:

Брызгал я одному человеку оз пшеницу он сыпал сульфат амония+карбомид +гумат+фунгицид+гербицид в опрыскиватель и ничего не фильтровал после 70 га штанга и оприскиватель все было залепляно (окрашено) этим сульфатом форсунки не забывались форсунки были синего цвета 110-03

Тоже брызгали один участок нормально а на втором добавили "Гумат" и всё круг и чистили форсунки (песок ворса и разно г..но) cry
Хоть выливай.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
setes пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Брызгал я одному человеку оз пшеницу он сыпал сульфат амония+карбомид +гумат+фунгицид+гербицид в опрыскиватель и ничего не фильтровал после 70 га штанга и оприскиватель все было залепляно (окрашено) этим сульфатом форсунки не забывались форсунки были синего цвета 110-03

Тоже брызгали один участок нормально а на втором добавили "Гумат" и всё круг и чистили форсунки (песок ворса и разно г..но) cry
Хоть выливай.

Гумат Кировоградский?????7

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
Slava-rivne пишет:

Гумат Кировоградский?????7

Не знаю соседский участок и "гамат" ихний.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
березовский пишет:

таким пользуйтесь++

В этом году контрольки сделаю ( в прошлом забыл).
Вот с Германии привезли

Вложение
20160421184108.jpg
20160421184141.jpg
Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Кто покупал семена подсолнечника Антей+ какойвес посевной единици? Сегодня прислали с яблукома 1п.о, а вес 6,9 кг хотя указано на етикетке фракция стандарт. На вскидку вес 1тыс. 46-47г , а ето уже економ фракция. Сами семена мелкие и длинные, менегеры с яблукома пока не отвечают не пойму прикола, хотя на их сайте указан вес до 8,25кг/п.о.

Украина
: Каменец-Подольский
14.12.2014 - 22:53
: 47
alexales пишет:
березовский пишет:

таким пользуйтесь++

В этом году контрольки сделаю ( в прошлом забыл).
Вот с Германии привезли

И сколько с доставкой обошлась покупка????

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sasha2 пишет:

Кто покупал семена подсолнечника Антей

До Березовского..

Sasha2 пишет:

Сегодня прислали с яблукома

Ну на куя тебе яблуком???? Обычный нет-ресурс,и довольно дорогой.

Sasha2 пишет:

Сами семена мелкие и длинные

Мои поздравления!!! Ни с чем не сравнимый опыт приобретёшь.

Украина
: Каменец-Подольский
14.12.2014 - 22:53
: 47
Sasha2 пишет:

Сегодня прислали с яблукома

Ну на куя тебе яблуком???? Обычный нет-ресурс,и довольно дорогой.[/quote]

Причем и советчики у них х.. cen