Вы здесь

Сколько в среднем можно взять тонн ячменя с 40 гектар?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Сорочинск
06.12.2013 - 21:00
: 26

Народ сколько в среднем можно взять тонн ячменя с 40 гектар? Хотя бы примерно, или из личного опыта. Если можно скажите какая нужна техника для обработки и уборки поля, пожалуйста если не трудно! Хочу заняться есть 60 гектар земли, не много техники. Буду рад любым советам! Или пшеницы сколько можно добыть. Параллельно занимаюсь свиноводством, для них собственно и хочу посеять зерно. Самое главное какой трактор лучше и комбайн, советского производства конечно. Когда лучше культивировать и тп. Заранее спасибо!


Россия
: Сорочинск
06.12.2013 - 21:00
: 26

Отец занимался фермерством, и остался трактор т40 культиватор, плуг, сеялка, но я думаю по новее купить. Он занимался на 20 гектарах земли я хочу попробовать на 40 помогите советами пожалуйста. такие малые размеры земли из за выращивания для живности.

Ясень
farmerok1 пишет:

Отец занимался фермерством, и остался трактор т40 культиватор, плуг, сеялка, но я думаю по новее купить. Он занимался на 20 гектарах земли я хочу попробовать на 40 помогите советами пожалуйста. такие малые размеры земли из за выращивания для живности.

МТЗ-82.Если сеяли на 20 га то должен знать хотя бы математику и умнож на 2 то есть 40га разделить на урожай с 20 га и будет увеличение в 2 раза.Так же что платили ранее налоги то это действие называется отымание.А если не уплатишь то будет действие другое и называется изъятие. blush2 yes3 tomato

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163

Не зная Вашего региона, по озимому ячменю урожай 30-60 ц.га, яровый 15-40 ц.га, Т 40 если в хорошем состоянии может быть и достаточно для 40 га, но если есть возможность купите еще МТЗ 82, один ячмень высевать каждый год не будете поэтому ориентируйтесь на те культуры, которые выращивают в вашем регионе!

Россия
: Сорочинск
06.12.2013 - 21:00
: 26

Спасибо за советы! Сколько с 20 гк брали зерна я не знал, спросил у брата, вроде с гектара получалось брать 20 - 25 центнер. Вроде не плохо думаю тонн 90 - 100 я должен брать с сорока, надеюсь. Мне нужно для животных 20-30 тонн зерна, ячмень или пшеницу, остальное думаю можно и продать. В общем хочу маленьким фермерством заняться чтобы хватало! Регион Оренбургская область, спасибо ещё раз, и ещё вопрос какой лучше комбайн енисей или нива!?

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163

енисей или нива

Ясень
farmerok1 пишет:

Спасибо за советы! Сколько с 20 гк брали зерна я не знал, спросил у брата, вроде с гектара получалось брать 20 - 25 центнер. Вроде не плохо думаю тонн 90 - 100 я должен брать с сорока, надеюсь. Мне нужно для животных 20-30 тонн зерна, ячмень или пшеницу, остальное думаю можно и продать. В общем хочу маленьким фермерством заняться чтобы хватало! Регион Оренбургская область, спасибо ещё раз, и ещё вопрос какой лучше комбайн енисей или нива!?

Будешь соблюдать севооборот то будешь получать 30-40 центнеров и применять конечно надо удобрения,а если нет то будет около 20ц .Комбайн советую не покупать-экономически не выгодно тратить деньги на металлолом и тем более на такое количество земли.Лучше найди у кого постоянно можно будет брать в аренду на уборку вместе с комбайнером и какой марки он будет ни какой разницы лишь бы потери не делал.

24.12.2014 - 01:51
: 9

Удобрениями не пользовался,паровая система.Урожай собирал 25-35 цт с гектара.Западная Сибирь.НСО.

24.12.2014 - 01:51
: 9

Сушилки не было убирал напрямую комбайном Нива,завозил в склад и перебрасывал зернопогрузчиком несколько раз,чтобы зерно не загорелось.Потом ставил палки,чтобы следить за температурой.Получалось отменное зерно.

Россия
: Оренбург
13.12.2014 - 23:19
: 1
farmerok1 пишет:

Спасибо за советы! Сколько с 20 гк брали зерна я не знал, спросил у брата, вроде с гектара получалось брать 20 - 25 центнер. Вроде не плохо думаю тонн 90 - 100 я должен брать с сорока, надеюсь. Мне нужно для животных 20-30 тонн зерна, ячмень или пшеницу, остальное думаю можно и продать. В общем хочу маленьким фермерством заняться чтобы хватало! Регион Оренбургская область, спасибо ещё раз, и ещё вопрос какой лучше комбайн енисей или нива!?

Приветствую, я тоже с Оренбургской обл. Интересно узнать в каком районе такие урожаи. У нас к примеру юго восток области очень хороший урожай яровых считается в 15 центнеров с га. в среднем 10. Зона рискованного земледелия.

Россия
: Сорочинск
06.12.2013 - 21:00
: 26
frol50 пишет:

Сушилки не было убирал напрямую комбайном Нива,завозил в склад и перебрасывал зернопогрузчиком несколько раз,чтобы зерно не загорелось.Потом ставил палки,чтобы следить за температурой.Получалось отменное зерно.

Спасибо и вам за советы!

Россия
: Сорочинск
06.12.2013 - 21:00
: 26
Жорик30 пишет:
farmerok1 пишет:

Спасибо за советы! Сколько с 20 гк брали зерна я не знал, спросил у брата, вроде с гектара получалось брать 20 - 25 центнер. Вроде не плохо думаю тонн 90 - 100 я должен брать с сорока, надеюсь. Мне нужно для животных 20-30 тонн зерна, ячмень или пшеницу, остальное думаю можно и продать. В общем хочу маленьким фермерством заняться чтобы хватало! Регион Оренбургская область, спасибо ещё раз, и ещё вопрос какой лучше комбайн енисей или нива!?

Приветствую, я тоже с Оренбургской обл. Интересно узнать в каком районе такие урожаи. У нас к примеру юго восток области очень хороший урожай яровых считается в 15 центнеров с га. в среднем 10. Зона рискованного земледелия.

Ташлинский район!

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Ну уж в Ташлинском точно столько не будет, бери в среднем 8-10 ц.га

Россия
: Сорочинск
06.12.2013 - 21:00
: 26
Тарпан пишет:

Ну уж в Ташлинском точно столько не будет, бери в среднем 8-10 ц.га

Так почему не будет? Если столько брали?....правда последний раз где то 4 года назад. Всё это время мы отдавали поле в аренду фермеру из прокуроновки, и он брал с этого поля 100 тонн. не знаю откуда у вас такая уверенность. значит убераете так.