Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
uzhnii svinovod пишет:

У нас в Ставропольском крае у перекупов пшеница,ячмень 10-12р
Фермеры от 9р. продают или ждут пока еще цена поднимется.
И это хотят за фуражную!!!!
Кукуруза и горох еще дороже.
Я занимаюсь свиноводством и в наших кругах многие если не изменится цена на свиней(115р за ж.в.) будут сокращать поголовье.
Люди не собираются кормить фермеров и конечных потребителей а себе оставлять только навоз.
У нас что с сентября и цены и налоги и техника и удобрения вырасли почти в 2 раза?НЕТ!!
Так какого цену на зерно тогда задрали почти в 2 раза?
Мож правительство поубавит апетиты-закроет экспорт..... protest

Чувак а ты знаешь отчего корка на хлебе самая вкусная? нет так я тебе скажу от СОЛЁНОГО ПОТА КОМБАЙНЕРА И ПАЛЯЩЕГО НАД НИМ СОЛНЦА, убири своё писание не гневи трудяг.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
uzhnii svinovod пишет:

У нас в Ставропольском крае у перекупов пшеница,ячмень 10-12р
Фермеры от 9р. продают или ждут пока еще цена поднимется.
И это хотят за фуражную!!!!
Кукуруза и горох еще дороже.
Я занимаюсь свиноводством и в наших кругах многие если не изменится цена на свиней(115р за ж.в.) будут сокращать поголовье.
Люди не собираются кормить фермеров и конечных потребителей а себе оставлять только навоз.
У нас что с сентября и цены и налоги и техника и удобрения вырасли почти в 2 раза?НЕТ!!
Так какого цену на зерно тогда задрали почти в 2 раза?
Мож правительство поубавит апетиты-закроет экспорт..... protest

Чувак а ты знаешь отчего корка на хлебе самая вкусная? нет так я тебе скажу от СОЛЁНОГО ПОТА КОМБАЙНЕРА И ПАЛЯЩЕГО НАД НИМ СОЛНЦА, убири своё писание не гневи трудяг.

Я так и думал....
Все все вспомнили о трудовых буднях и......обиделись...
Ну во первых что такое уборка и палящее солнце знаю не хуже многих из ВАС:четыре сезона во время летних каникул был штурвальным на комбайне....

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

А во вторых:
Я в свои 29 лет,работая после института в городе(село родителей в 20 км._) на хорошей работе с зп 40 т.р. и служебной иномаркой умудрился за 6 лет вырастить и продать больше 200 голов свиней.Причем не в порт и за границу,а местным людям для личного потребления.
Сейчас планирую переехать в село,где тебе не будут делать мозг работодатели, а будешь зависеть от себя самого...
Что касается кормления и содержания:всегда закупаю корма в период уборки по нормальным ценам у ОДНОГО нормального из ДЕСЯТИ горе- фермеров в селе,покупаю кормовые добавки и прочее....
Это тот фермер у которого 5 тас га земли и тот который последние 25 лет пахал в поте лица,платит людям нормальную зп, о сельчанах не забывает,вкладывает свои деньги не в новые иномарки(и как остальные у нас в селе по пьяне их разбивают а потом не за х...й посевную проводить).Он покупает нормальную сельхозтехнику, а квартиру в городе и свой мерседес купил пару лет назад.
Остальные хотят иметь 200-300 га кое как по пьяне ими заниматься....и иметь миллионы...
Кукурузу в этом году вообще брал у перекупов-мой фермер не сажал , а остальные цену ломили и мозги делали....
А что по поводу цены так объясните мне ПОЧЕМУ в Воронежской области Ячмень в уборку можно купить от 4 до 5 р.
А у нас на Ставролполье от 6 до 7р при том что урожайность у нас выше.У нас что солярка или удобрения дороже?
Нет!
У нас Новороссийский порт рядом и аппетиты большие!!!
А свинина у нас самая дешевая, как и во всем ЮФО.!!!!
Своим постом не хотел никого обидеть.Но в моем случае ситуация с фермерами такая как я описал.
Сейчас упал рубль, но ни я ни мои коллеги цены на зерно не взвинчивают,в отличие от многих фермеров.....
Вы будете смеятся,но за соевым жмыхом и соей езжу в Ростовскую область или Краснодарский край-наши то не могут посеять,то не хотят или цену ломят!
Просто во многих регионах фермеры уже поняли,что плывут в одной лодке с животноводами....только наши этого не поняли.....
А весной будут Путина матюкать....
Один умный человек сказал:
Ты три пальца в рот засунь,а два -отдай!
Если будешь всю руку в рот совать-подавишься!
Надеюсь запрет экспорта и посевная расставят все на свои места....

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

[Сейчас упал рубль, но ни я ни мои коллеги цены на зерно не взвинчивают,в отличие от многих фермеров.....
Я имел ввиду цены на мясо...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
uzhnii svinovod пишет:

А во вторых:
Я в свои 29 лет,работая после института в городе(село родителей в 20 км._) на хорошей работе с зп 40 т.р. и служебной иномаркой умудрился за 6 лет вырастить и продать больше 200 голов свиней.Причем не в порт и за границу,а местным людям для личного потребления.
Сейчас планирую переехать в село,где тебе не будут делать мозг работодатели, а будешь зависеть от себя самого...
Что касается кормления и содержания:всегда закупаю корма в период уборки по нормальным ценам у ОДНОГО нормального из ДЕСЯТИ горе- фермеров в селе,покупаю кормовые добавки и прочее....
Это тот фермер у которого 5 тас га земли и тот который последние 25 лет пахал в поте лица,платит людям нормальную зп, о сельчанах не забывает,вкладывает свои деньги не в новые иномарки(и как остальные у нас в селе по пьяне их разбивают а потом не за х...й посевную проводить).Он покупает нормальную сельхозтехнику, а квартиру в городе и свой мерседес купил пару лет назад.
Остальные хотят иметь 200-300 га кое как по пьяне ими заниматься....и иметь миллионы...
Кукурузу в этом году вообще брал у перекупов-мой фермер не сажал , а остальные цену ломили и мозги делали....
А что по поводу цены так объясните мне ПОЧЕМУ в Воронежской области Ячмень в уборку можно купить от 4 до 5 р.
А у нас на Ставролполье от 6 до 7р при том что урожайность у нас выше.У нас что солярка или удобрения дороже?
Нет!
У нас Новороссийский порт рядом и аппетиты большие!!!
А свинина у нас самая дешевая, как и во всем ЮФО.!!!!
Своим постом не хотел никого обидеть.Но в моем случае ситуация с фермерами такая как я описал.
Сейчас упал рубль, но ни я ни мои коллеги цены на зерно не взвинчивают,в отличие от многих фермеров.....
Вы будете смеятся,но за соевым жмыхом и соей езжу в Ростовскую область или Краснодарский край-наши то не могут посеять,то не хотят или цену ломят!
Просто во многих регионах фермеры уже поняли,что плывут в одной лодке с животноводами....только наши этого не поняли.....
А весной будут Путина матюкать....
Один умный человек сказал:
Ты три пальца в рот засунь,а два -отдай!
Если будешь всю руку в рот совать-подавишься!
Надеюсь запрет экспорта и посевная расставят все на свои места....

Да,отрезал-даже отвечать не хочется. Только вопрос-сам ходишь за хрюшками или тех же алкашей понанял.?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
дон1500 пишет:
uzhnii svinovod пишет:

А во вторых:
Я в свои 29 лет,работая после института в городе(село родителей в 20 км._) на хорошей работе с зп 40 т.р. и служебной иномаркой умудрился за 6 лет вырастить и продать больше 200 голов свиней.Причем не в порт и за границу,а местным людям для личного потребления.
Сейчас планирую переехать в село,где тебе не будут делать мозг работодатели, а будешь зависеть от себя самого...
Что касается кормления и содержания:всегда закупаю корма в период уборки по нормальным ценам у ОДНОГО нормального из ДЕСЯТИ горе- фермеров в селе,покупаю кормовые добавки и прочее....
Это тот фермер у которого 5 тас га земли и тот который последние 25 лет пахал в поте лица,платит людям нормальную зп, о сельчанах не забывает,вкладывает свои деньги не в новые иномарки(и как остальные у нас в селе по пьяне их разбивают а потом не за х...й посевную проводить).Он покупает нормальную сельхозтехнику, а квартиру в городе и свой мерседес купил пару лет назад.
Остальные хотят иметь 200-300 га кое как по пьяне ими заниматься....и иметь миллионы...
Кукурузу в этом году вообще брал у перекупов-мой фермер не сажал , а остальные цену ломили и мозги делали....
А что по поводу цены так объясните мне ПОЧЕМУ в Воронежской области Ячмень в уборку можно купить от 4 до 5 р.
А у нас на Ставролполье от 6 до 7р при том что урожайность у нас выше.У нас что солярка или удобрения дороже?
Нет!
У нас Новороссийский порт рядом и аппетиты большие!!!
А свинина у нас самая дешевая, как и во всем ЮФО.!!!!
Своим постом не хотел никого обидеть.Но в моем случае ситуация с фермерами такая как я описал.
Сейчас упал рубль, но ни я ни мои коллеги цены на зерно не взвинчивают,в отличие от многих фермеров.....
Вы будете смеятся,но за соевым жмыхом и соей езжу в Ростовскую область или Краснодарский край-наши то не могут посеять,то не хотят или цену ломят!
Просто во многих регионах фермеры уже поняли,что плывут в одной лодке с животноводами....только наши этого не поняли.....
А весной будут Путина матюкать....
Один умный человек сказал:
Ты три пальца в рот засунь,а два -отдай!
Если будешь всю руку в рот совать-подавишься!
Надеюсь запрет экспорта и посевная расставят все на свои места....

Да,отрезал-даже отвечать не хочется. Только вопрос-сам ходишь за хрюшками или тех же алкашей понанял.?

А твой хваленый фермер,НЕ бывший пред колхоза часом?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
uzhnii svinovod пишет:

[Сейчас упал рубль, но ни я ни мои коллеги цены на зерно не взвинчивают,в отличие от многих фермеров.....
Я имел ввиду цены на мясо...

Высказался !!!!! Не троль людей в это смутное время !!!!!!!!!!!!!!!!

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
uzhnii svinovod пишет:

А во вторых:
Я в свои 29 лет,работая после института в городе(село родителей в 20 км._) на хорошей работе с зп 40 т.р. и служебной иномаркой умудрился за 6 лет вырастить и продать больше 200 голов свиней.Причем не в порт и за границу,а местным людям для личного потребления.
Сейчас планирую переехать в село,где тебе не будут делать мозг работодатели, а будешь зависеть от себя самого...
Что касается кормления и содержания:всегда закупаю корма в период уборки по нормальным ценам у ОДНОГО нормального из ДЕСЯТИ горе- фермеров в селе,покупаю кормовые добавки и прочее....
Это тот фермер у которого 5 тас га земли и тот который последние 25 лет пахал в поте лица,платит людям нормальную зп, о сельчанах не забывает,вкладывает свои деньги не в новые иномарки(и как остальные у нас в селе по пьяне их разбивают а потом не за х...й посевную проводить).Он покупает нормальную сельхозтехнику, а квартиру в городе и свой мерседес купил пару лет назад.
Остальные хотят иметь 200-300 га кое как по пьяне ими заниматься....и иметь миллионы...
Кукурузу в этом году вообще брал у перекупов-мой фермер не сажал , а остальные цену ломили и мозги делали....
А что по поводу цены так объясните мне ПОЧЕМУ в Воронежской области Ячмень в уборку можно купить от 4 до 5 р.
А у нас на Ставролполье от 6 до 7р при том что урожайность у нас выше.У нас что солярка или удобрения дороже?
Нет!
У нас Новороссийский порт рядом и аппетиты большие!!!
А свинина у нас самая дешевая, как и во всем ЮФО.!!!!
Своим постом не хотел никого обидеть.Но в моем случае ситуация с фермерами такая как я описал.
Сейчас упал рубль, но ни я ни мои коллеги цены на зерно не взвинчивают,в отличие от многих фермеров.....
Вы будете смеятся,но за соевым жмыхом и соей езжу в Ростовскую область или Краснодарский край-наши то не могут посеять,то не хотят или цену ломят!
Просто во многих регионах фермеры уже поняли,что плывут в одной лодке с животноводами....только наши этого не поняли.....
А весной будут Путина матюкать....
Один умный человек сказал:
Ты три пальца в рот засунь,а два -отдай!
Если будешь всю руку в рот совать-подавишься!
Надеюсь запрет экспорта и посевная расставят все на свои места....

Отето врезал правду матку lol lol lol Ану кулаки отвечайте. lol lol lol .

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Ну к хрюшкам хожу сам и мама помогает(отца нет) с раздачей корма когда меня нет....
Заготовка кормов,приготовление,ремонт помещений,строительство-все на мне....Практически все выходные провожу в хозяйстве и мне это нравится!!!
Алкашей никогда не нанимал и не собираюсь.Будет возможность нанять людей и платить им достойные деньги-найму,а пока и сам справлюсь-скоро перееду в деревню на ПМЖ.Было бы здоровье.....
Что касается "Моего хваленного фермера"-обычный бывший колхозник, который в смутные начало 90,когда им государство посписывало долги-вкладывал деньги в технику и инфраструктуру для своего бизнеса,остальные-я уже говорил.
Никакой личной симпатии к нему не испытываю-просто с уважением отношусь к тому как человек ведет свой бизнес...
Жаль что многие восприняли мое мнение в штыки(хотя в чем то мож я и показался не прав).....
Я сказал как есть....Многим хороший урок как "не надо вести фермерский бизнес" ......
Ну и в отличае от присутствующих тут, большинство наших горе фермеров ни сидит на подобных форумах,не ищет способ как улучшить свой бизнес, за бутылкой,жадностью и хаеньем Путина-некогда этим заниматься.....
Вот ждут когда цены подскочат.......

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
uzhnii svinovod пишет:

А во вторых:
Я в свои 29 лет,работая после института в городе(село родителей в 20 км._) на хорошей работе с зп 40 т.р. и служебной иномаркой умудрился за 6 лет вырастить и продать больше 200 голов свиней.Причем не в порт и за границу,а местным людям для личного потребления.
Сейчас планирую переехать в село,где тебе не будут делать мозг работодатели, а будешь зависеть от себя самого...
Что касается кормления и содержания:всегда закупаю корма в период уборки по нормальным ценам у ОДНОГО нормального из ДЕСЯТИ горе- фермеров в селе,покупаю кормовые добавки и прочее....
Это тот фермер у которого 5 тас га земли и тот который последние 25 лет пахал в поте лица,платит людям нормальную зп, о сельчанах не забывает,вкладывает свои деньги не в новые иномарки(и как остальные у нас в селе по пьяне их разбивают а потом не за х...й посевную проводить).Он покупает нормальную сельхозтехнику, а квартиру в городе и свой мерседес купил пару лет назад.
Остальные хотят иметь 200-300 га кое как по пьяне ими заниматься....и иметь миллионы...
Кукурузу в этом году вообще брал у перекупов-мой фермер не сажал , а остальные цену ломили и мозги делали....
А что по поводу цены так объясните мне ПОЧЕМУ в Воронежской области Ячмень в уборку можно купить от 4 до 5 р.
А у нас на Ставролполье от 6 до 7р при том что урожайность у нас выше.У нас что солярка или удобрения дороже?
Нет!
У нас Новороссийский порт рядом и аппетиты большие!!!
А свинина у нас самая дешевая, как и во всем ЮФО.!!!!
Своим постом не хотел никого обидеть.Но в моем случае ситуация с фермерами такая как я описал.
Сейчас упал рубль, но ни я ни мои коллеги цены на зерно не взвинчивают,в отличие от многих фермеров.....
Вы будете смеятся,но за соевым жмыхом и соей езжу в Ростовскую область или Краснодарский край-наши то не могут посеять,то не хотят или цену ломят!
Просто во многих регионах фермеры уже поняли,что плывут в одной лодке с животноводами....только наши этого не поняли.....
А весной будут Путина матюкать....
Один умный человек сказал:
Ты три пальца в рот засунь,а два -отдай!
Если будешь всю руку в рот совать-подавишься!
Надеюсь запрет экспорта и посевная расставят все на свои места....

Много вас таких развелось,которые хотят зерница на халяву хапнуть!

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Так ты сам посей что тебе нужно и убери, не уподобляйся горе-фермерам, которые цены ломят (аж смешно). А на счет роста цен - на удобрения в 1,5 раза, на СЗР - в 2 раза, на семена - в 2 раза, на запчасти - в 1,7 раза, а еще зарплата (ну это для тех, кто "Хороший" фермер), соляра дорожает, налоги растут, плюс услуги (уборка, сев и пр) соответственно... Правительству большое спасибо за ограничение экспорта (у нас же рыночная экономика...) Как сказал господин Дворкович "Эта мера грозит производителям не потерями, а недополучением сверхприбыли"... Уже и не знаю куда распихивать эту сверхприбыль ))) (это был сарказм, если кто не понял).

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

У меня мой хороший знакомый фермер (держит бычков, овец, свиней) продает мясо в своей палатке, цена где-то до 300-свинина, 400-говядина, а это при том что цена на зерновые у нас на 2-3 рубля ниже чем у вас на юге (как Вы заметили), а урожайность существенно ниже... Но почему-то и в голову не приходило сказать ему: Саша, какой-же ты барыга... !?
А ведь он еще и сам сеет и убирает! Вот сволочь!?!
П.С.: Не надо недооценивать чужой труд и судить лишь понаслышке... Есть рынок, спрос и предложение и фермера тут не причем. Если бы не запрет экспорта, то цена на зерно уже была бы процентов на 20-30 выше текущего уровня. Тем не менее она все равно вырастет.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Я говорю о наших фермерах и их методах работы, если у вас не так, и вы развиваете свой бизнес несмотря на более низкую урожайность и цены-молодцы!
Наших бы к вам отправить чтоб опыта да мозгов поднабрались, а заодно и совести,может и о своих работягах начнут думать да о людях....
А зерна на халяву мне не надо.....пусть просто цена будет адекватной.....
Сейчас тяжкое время и многим придется поумерить апетиты:и бизнесменам и животноводам и аграриям-так вместе и выживем.....
А будем цену ломить-никому наша продукция не нужна будет.....

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Очень хорошо что Максим подумал о зарплатах своих работников.
Наши об этом-о возможности повышения даже и не думают!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
uzhnii svinovod пишет:

четыре сезона во время летних каникул был штурвальным на комбайне....

Уважаемый "штурвальный комбайна", прошу Вас не писать в этой теме сообщения никоим образом не связанные с ценой на зерновые... т.к. уж очень сильно они на "слезу прошибают"... От того что в этой ветке больше текста напишите - цену Вам НИКТО на выращенное своими силами зерно не скинет.
П.С.: на это сообщение тоже не отвечайте.
П.П.С.: в самом верху - строка поиска. Ищите - оптимизация рациона, скармливание тритикале, скармливание шрота жмыха и макухи, скармливание зерноотходов, скармливание мясокостной муки. Если после прочтений ВСЕГО количества сообщений и статей Вы не найдете выход как оптимизировать рацион - пишите в личку. Специально отсканирую книгу "Сапропель", которая издана в Москве в 1943 году.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
uzhnii svinovod пишет:

Я говорю о наших фермерах и их методах работы, если у вас не так, и вы развиваете свой бизнес несмотря на более низкую урожайность и цены-молодцы!
Наших бы к вам отправить чтоб опыта да мозгов поднабрались, а заодно и совести,

На счет Совести и горе фермеров зря такие обороты. Во первых- фермер это тот у кого есть ферма, пусть даже и свиная. Само название КФХ гласит- Крестьянские Фермерские хозяйства, стало быть ни как только фермерские и все... Так что ,те кто занимается свиноводством и те кто людей хлебом кормит , это далеко не одно и тоже занятие. Есть у нас Крестьяне не имеющие ферм? Большинство. Кстати , были времена когда люди имеющие отношение к хлебу на Руси назывались Калашами, от туда и выражение пошло Калашный ряд. Во вторых- участников настоящей темы , тема притягивает : поинтересоваться , посоветоваться, приглядеться. Ну не интересуют меня лично проблемы как вырастить и куда потом деть хрюшку, хотя наверняка есть полно соответствующих тем. Может и вам поискать общения там. Я тоже здесь сие пишу не по теме. Но только нашу Хлеборобскую совесть не троньте. В третьих - Задайте себе один вопрос и постарайтесь найти на него ответ . Есть ли где нибудь хоть один человек, которому деньги полученные от свиноводства пошли на пользу? Отвечать здесь не нужно.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Почем ячмень и пшеницу (3-ку) с места на юге забирают? Цена вроде вверх пошла... надолго-ли?

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Все равно желаю Всем счастья и удачи!

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Сегодня обзвонил несколько заготовителей, до понедельника вообще не берут а в понедельник еще посмотрят. Вроде бы кто то где то и берет пшеницу но по цене 9.50 за тройку и 9.20 за четверку , деньгами. Максимально что давали за четверку в декабре 10.40. тоже деньгами. Но это до пошлинной паники. На ячмень ажиотажа не было совсем. Когда пшеница подошла к 10р, знакомый продал ячмень по7.5 и был доволен, ну может быть почти доволен.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Сергей Карандин пишет:

знакомый продал ячмень по7.5 и был доволен, ну может быть почти доволен.

А мы продавали по 4 рубля, потом по 5,8 руб.... по 7,5 я был бы очень доволен.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Makcum пишет:
Сергей Карандин пишет:

знакомый продал ячмень по7.5 и был доволен, ну может быть почти доволен.

А мы продавали по 4 рубля, потом по 5,8 руб.... по 7,5 я был бы очень доволен.

да уж,мы продали по 3.80 весь еще и навязывали

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Дают за пшеницу 3-ку 3120 нал.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
дон1500 пишет:

продали по 3.80 весь еще и навязывали

Так и у нас было в период уборки...
Сначала нос воротили, а потом когда перекупов поджало контракты выполнять телефон весь оборвали. Продавал Ростовским и Вологодским, а наши местные халявщики звонили и "удивлялись" а почему так дорого, а откуда такая цена!? (это когда по 5,8 продавали) некоторые даже жаловались на свою тяжелую учесть... ппц
Б cen дь а почему никто с cen ка не звонит в период уборки и не говорит "А почему так дешево?! А это хоть выше себестоимости?! А как же вы выживаете с такими ценами!?" Всем похер, это все нормально. А как самим приходится чуть поужаться, то во всем фермер виноват, при этом никто не задумывается а какая же средняя цена для фермера на выходе получилась и какова рентабельность.
Даже если я сейчас свои остатки продам по 7,5 то на выходе все равно получу не больше 6.

Евгений 000 пишет:

Дают за пшеницу 3-ку 3120 нал.

У нас столько не дают, за 3 кл где-то в районе 10 т.р. (безнал с ндс).

27.10.2014 - 13:21
: 131
uzhnii svinovod пишет:

Надеюсь запрет экспорта и посевная расставят все на свои места....

Вы голубчик показали свое истинное лицо, вас таких до фига только считать любите чужое. Вот поэтому вам местные наверное и не продают) от злости вы их еще обзываете. С алкашами и тунеядцами приходится работать если больше никого нет, вот платим в год не менее 500тысяч и очередь на работу у себя не наблюдаю) а что работают говорят мало) говорят кризис на дворе нужно повышать зарплату). Вам желаю аналогично хорошей ценЫ) т.е. отмены эмбарго на импорт там почему-то зернецо дороже а мясо дешевле и нету плача ярославны.

27.10.2014 - 13:21
: 131
Сергей Карандин пишет:

Сегодня обзвонил несколько заготовителей, до понедельника вообще не берут а в понедельник еще посмотрят. Вроде бы кто то где то и берет пшеницу но по цене 9.50 за тройку и 9.20 за четверку , деньгами. Максимально что давали за четверку в декабре 10.40. тоже деньгами. Но это до пошлинной паники. На ячмень ажиотажа не было совсем. Когда пшеница подошла к 10р, знакомый продал ячмень по7.5 и был доволен, ну может быть почти доволен.

Аналогично только на фураж спрос есть дают 9-9,3р 4 и 3й класс не востребован продаем как фураж после суматохи нашего правительства

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

У кого какие мысли по поводу динамики цены на зерновые на конец января - февраль? Есть смысл держать? Чувствую просядет цена на зерно в феврале и вернется на текущий уровень не раньше конца апреля (дальше понемногу будет расти), или я не прав? А то держать до апреля нет возможности...

27.10.2014 - 13:21
: 131

Х.е.З.))) т.е хрен его знает с такой политикой правительства не известно что будет дальше, сам с усами лежит половина урожая пшенички

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Это практически пальцем в небо, но тем не менее какие мысли? Может кто-то что-то слышал...

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
Makcum пишет:

Это практически пальцем в небо, но тем не менее какие мысли? Может кто-то что-то слышал...

Цены будут расти и на растен.-кую,и на животн.-кую продукцию,но смысла радоваться не будет так как и затраты по их возделыванию тоже вырастут dntknw

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
valentina- пишет:

Цены будут расти

На Украине? У Вас запрета на экспорт нет и вы как раз замещаете своим зерном наше...
Но согласен, в любом случае в долгосрочной перспективе с/х продукция подорожает, но меня интересует январь - февраль в России.