Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Каховка пишет:

Так нам радоваться этому или как?..

Плакать!!! yes3

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Кажется кто-то грязью покрылся?

05.06.2012 - 21:59
: 26403
rulja пишет:

есть предложения по 3,60руб/кг хоть 1000тонн да и с неограниченным сроком хранения у продавца

У нас ячмень на мелкооптовой базе по 15 рублей продают.....

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
rulja пишет:

Плакать!!! yes3

Теперь мне все стало ясно, а то я и впрямь поверил, что Вам там хорошо. Это так сказать, радость со слезами на глазах ?..

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Каховка пишет:
rulja пишет:

Плакать!!! yes3

Теперь мне все стало ясно, а то я и впрямь поверил, что Вам там хорошо. Это так сказать, радость со слезами на глазах ?..

Извиняюсь, снимаю свою реплику ( увидел предупреждение Модератора).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sergey... пишет:

Но самое обидное что и "прогреса" наверное не намечается, ведь те что с "умом" уже повыежжали ( со слов Рули ),

Прогресса у нас и быть не может,не то что "наверное не намечается" и дело не в "умах"-они пойди свалили еще задолго до всего этого!!!
Мне вот интересно одно-почему нас так рано со счетов списывают,как вроде мы куда то на другую планету улетели dntknw Вот у нас запустили оператора сотовой сети-код +38071.......-кто не глупый тот поймет!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей 29 регион пишет:
rulja пишет:

есть предложения по 3,60руб/кг хоть 1000тонн да и с неограниченным сроком хранения у продавца

У нас ячмень на мелкооптовой базе по 15 рублей продают.....

По ячменю у нас вообще полный ноль,только мелкий опт,и то по том же что и пшеница!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rulja пишет:

По ячменю у нас вообще полный ноль

У нас цена одинаковая 2750-2800.Что ячмень,что фуражная.Элеватор 20 км.за наличку разумеется.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

На базаре по 25 грв. ведро,а было и по 30-35
На баночки тоже продают,жито рожь в частности.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:
rulja пишет:

По ячменю у нас вообще полный ноль

У нас цена одинаковая 2750-2800.Что ячмень,что фуражная.Элеватор 20 км.за наличку разумеется.

У нас тоже как бы цена одинакова,но на покупку большим оптом,предложений вообще нету! если на пшеницу называют какие то смешные цены,то на ячмень ноль!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:

На базаре по 25 грв. ведро,а было и по 30-35
На баночки тоже продают,жито рожь в частности.

На базаре 40грн/ведро,рожью не торгую,но спрос на нее есть-спрашивают постоянно!!! почем рожь даже не знаю-ее просто нету на рынке! овес 10-12грн\кг,если на баночку,то выходит 15<грн/кг...

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Молдован пишет:

[изображение]
А вот мина неразорвавшаяся , сами вытаскивали . потому что мчсников мы не дождались [изображение]
.Руля Вы мне хоть один положительный момент назовите в этой республике , ни назовёте . Его нет .

ЖАХ!!! shok

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Молдован пишет:

А вот мина неразорвавшаяся , сами вытаскивали . потому что мчсников мы не дождались

В таких случаях надобно договариваться с командирчиками на предмет сапера, напрямую. МЧСников Вы будете ждать до японской пасхи.

Украина
: Харьковская
25.09.2013 - 10:31
: 123

Вот вся правда,это касается как Украины так и России,сам был в такой ситуации http://gazeta.ua/ru/articles/life/_v-rossii-fermer-poobeschala-putinu-pu...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ситуация осложнилась. Из-за затянувшейся уборки - качество зерна писец! Сегодня делал анализ клиентам - 50% головни!!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
traktoristik пишет:

Вот вся правда,это касается как Украины так и России,сам был в такой ситуации http://gazeta.ua/ru/articles/life/_v-rossii-fermer-poobeschala-putinu-pu...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/228827
В голове у бабы ветер..вся правда,вся правда..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А чем протравливали ваши клиенты свою пшеницу?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
traktoristik пишет:

Вот вся правда,это касается как Украины так и России,сам был в такой ситуации http://gazeta.ua/ru/articles/life/_v-rossii-fermer-poobeschala-putinu-pu...

Да видел я это уже в одноклассниках . ЧТО ПРАВДА то да и на cen ен мы не нужны малые производители . Все равно пыжымся , а что в деревне делать , куда податься .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

В голове у бабы ветер..вся правда,вся правда..

По чему ветер ?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Цена фуража упала сегодня на 100грн. Это в порту где дольше всего держалась хорошая цена.
Через пару недель начинается семка. Ктотне сдал пшеничку - держите теперь до декабря.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Ребятам из Донбаса сочуствую....
У нас наши фермеры ячмень и пшеницу фуражную по 7-7,5р и то неохотно отдают....дешево говорят и как обычно плачут про рентабельность......
Почему то в Центральной России при урожайности 25ц/га и по 5-6 продавать выгодно, а у нас при урожайности 40-60 все мало....
Может надо аппетиты поумерить?
Все винят Власти в курсе доллара, а не пробовали считать пшеничку по старому курсу-30р за бакс?
Почем бы она была в портах 4-4,5р? И опять бы плакали....
Впервую очередь накормите свою страну по нормальной цене, а потом вывозите.
А на вопрос,что сделало для Вас эта страна(адресовано Россиянам)-посмотрите че творится в Донбасе,где люди под пулями сеяли и убирали потому что такое государство....а теперь вынуждены отдавать зерно за копейки....
Рябятам с Донбаса человеческое сочуствие и скорейшей нормализации обстановки, а нашим -Разума и поменьше Жадности!!!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
uzhnii svinovod пишет:

Рябятам с Донбаса человеческое сочуствие и скорейшей нормализации обстановки

good thank_you

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
uzhnii svinovod пишет:

Почему то в Центральной России при урожайности 25ц/га и по 5-6 продавать выгодно, а у нас при урожайности 40-60 все мало....

Почитайте ветку "Посев зерновых" - там показано что 60ц на круг 400кг амм.селитры и сотка аммофоса... да и цена аренды скорее всего иная...
План Б - покупать в ЦЧР Вам никто не запрещает. А если еще в Д/ЛНРе купите - то вообще в плюсах будете.... наверно...

uzhnii svinovod пишет:

Впервую очередь накормите свою страну по нормальной цене, а потом вывозите.

Почему закАрдонным животноводам выгодно покупать фураж даже с учетом перевалки и фобирования а Вам нет? Если Вы не способны конкурировать с учетом форы в виде пошлины - то что же Вы дальше будете делать?

uzhnii svinovod пишет:

Может надо аппетиты поумерить?

Чуток выше предлагают зерно по 3-4 рубля. Покупайте. Что-бы снова зимой не говорить какие фермеры плохие. А цена по 2рубля - тоже недалеко... в 1998 году.
Хотите дешевле? Аренда+ДТ+семена+туки+химия+немалый набор техники+работа+уборка+склады+налоги... и если перезимует и нервишки не сдадут = прибыль...
Что из вышеперечисленного стало дешевле? А зерно хотите по старой цене?
П.С.: удачи
П.П.С.: убирайте из рациона свиней пшеницу, замените тритекале и кукурузой, добавляйте шрот, обратите внимание на фермеров у которых ЗАВы и договаривайтесь о зерноотходах (дробленое зерно)

Украина
: Харьковская
25.09.2013 - 10:31
: 123
uzhnii svinovod пишет:

Ребятам из Донбаса сочуствую....
У нас наши фермеры ячмень и пшеницу фуражную по 7-7,5р и то неохотно отдают....дешево говорят и как обычно плачут про рентабельность......
Почему то в Центральной России при урожайности 25ц/га и по 5-6 продавать выгодно, а у нас при урожайности 40-60 все мало....
Может надо аппетиты поумерить?
Все винят Власти в курсе доллара, а не пробовали считать пшеничку по старому курсу-30р за бакс?
Почем бы она была в портах 4-4,5р? И опять бы плакали....
Впервую очередь накормите свою страну по нормальной цене, а потом вывозите.
А на вопрос,что сделало для Вас эта страна(адресовано Россиянам)-посмотрите че творится в Донбасе,где люди под пулями сеяли и убирали потому что такое государство....а теперь вынуждены отдавать зерно за копейки....
Рябятам с Донбаса человеческое сочуствие и скорейшей нормализации обстановки, а нашим -Разума и поменьше Жадности!!!

dri dri dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
uzhnii svinovod пишет:

У нас наши фермеры ячмень и пшеницу фуражную по 7-7,5р и то неохотно отдают....дешево говорят и как обычно плачут про рентабельность...

Займитесь производством кормов для своего хозяйства!

fermer_ua пишет:

Хотите дешевле? Аренда+ДТ+семена+туки+химия+немалый набор техники+работа+уборка+склады+налоги... и если перезимует и нервишки не сдадут = прибыль..

займитесь животноводством под свою кормовую базу и нервы будут целы!!!
ya ya ya

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
rulja пишет:

займитесь животноводством под свою кормовую базу и нервы будут целы!!!

Продоволкой кормить скот?
Каждый пусть занимается что ему по душе.
Товар стоит СТОЛЬКО - СКОЛЬКО за него готовы платить. И не важно что это пшеница, техника или колбаса.
uzhnii svinovod ведь не пришел к фермеру и не сказал что продаст ему 1т аммофоса (карбамида или гранстара) по цене 2014 года а взамен чтобы фермер продал ему тону ячменя по цене прошлогодней...
Хотя если его же и почитать - то цена на фураж даже упала (т.к. уборка и послеуборка) а он вместо того чтобы "тариться" кормами по демпинговым ценам - х cen ю на форуме пишет. Для сравнения цен по его словам
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-sviney-svinovodstvo-zhivotnov...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
fermer_ua пишет:

Продоволкой кормить скот?

а чем животные хуже человека?-пусть едят!!! Вон у нас нынче много кто хлебом животину кормит,цена 2,80грн/шт

fermer_ua пишет:

Каждый пусть занимается что ему по душе

yes3

fermer_ua пишет:

uzhnii svinovod ведь не пришел к фермеру и не сказал что продаст ему 1т аммофоса (карбамида или гранстара) по цене 2014 года а взамен чтобы фермер продал ему тону ячменя по цене прошлогодней...

Дык "химии" у него нету,а органику небось предлагал (100р/т)!!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Шестерочка упала до уровня начала уборки.

Вложение
20150804140243.jpg
Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
fermer_ua пишет:

Почему закАрдонным животноводам выгодно покупать фураж даже с учетом перевалки и фобирования а Вам нет? Если Вы не способны конкурировать с учетом форы в виде пошлины - то что же Вы дальше будете делать?

Закордонные животноводы кормят животных всякой дрянью и преимущественно кукурузой-до 70% рациона и соевым шротом, которые очень выгодны и их производство(кукурузы и сои) специально субсидируются государством да так, что у них кукуруза стоит на 20-30% дешевле чем фуражная пшеница, а их соевый шрот даже после доставки выходит дешевле нашего! ГМО и все такое...(принципиально беру наше отечественное).Потом их мясо есть невозможно из-за кормления преимущественно кукурузой и соей-Мясо ДРЯНЬ РЕДКОСТНАЯ!!! Ни себя ни людей кормить этим гав...м НЕ БУДУ!!! Но зато у них дешевле себестоимость. Посмотрите фильм "Корпорация ЕДА" много полезного....
Что касается цены-их гов..о мясо стоит у нас в свиных полутушах 175-190 р за кг, а я продаю его по 160 и мне выгодно, да и людям не стыдно в глаза смотреть air_kiss Причем год назад цены на мясо были такими же и даже ниже,а зерновые и другие компоненты корма на порядок дешевле чем сейчас.
Что касается цены-я и не прошу продать мне по 2р.
7р.за НОРМАЛЬНЫЙ ячмень и пшеницу,а с поля 6,5-вполне приемлемая цена.
Но нет же....у нас фермеры людям из села продали полупустой ячмень по 7 р, а перекупам отдали за те же деньги гораздо лучшего качества-те же придираются ко всему, а своего односельчанина нае...ть-проще простого....Хотя понятно,что можно анализы делать и прочее...
Просто людьми нужно быть! А не счетчиками купюр.
Я людям мясо всегда дешевле отдаю, чем отвожу перекупам, а эти наоборот.Хотя много и порядочных...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
uzhnii svinovod пишет:
fermer_ua пишет:

Почему закАрдонным животноводам выгодно покупать фураж даже с учетом перевалки и фобирования а Вам нет? Если Вы не способны конкурировать с учетом форы в виде пошлины - то что же Вы дальше будете делать?

Закордонные животноводы кормят животных всякой дрянью и преимущественно кукурузой-до 70% рациона и соевым шротом, которые очень выгодны и их производство(кукурузы и сои) специально субсидируются государством да так, что у них кукуруза стоит на 20-30% дешевле чем фуражная пшеница, а их соевый шрот даже после доставки выходит дешевле нашего! ГМО и все такое...(принципиально беру наше отечественное).Потом их мясо есть невозможно из-за кормления преимущественно кукурузой и соей-Мясо ДРЯНЬ РЕДКОСТНАЯ!!! Ни себя ни людей кормить этим гав...м НЕ БУДУ!!! Но зато у них дешевле себестоимость. Посмотрите фильм "Корпорация ЕДА" много полезного....
Что касается цены-их гов..о мясо стоит у нас в свиных полутушах 175-190 р за кг, а я продаю его по 160 и мне выгодно, да и людям не стыдно в глаза смотреть air_kiss Причем год назад цены на мясо были такими же и даже ниже,а зерновые и другие компоненты корма на порядок дешевле чем сейчас.
Что касается цены-я и не прошу продать мне по 2р.
7р.за НОРМАЛЬНЫЙ ячмень и пшеницу,а с поля 6,5-вполне приемлемая цена.
Но нет же....у нас фермеры людям из села продали полупустой ячмень по 7 р, а перекупам отдали за те же деньги гораздо лучшего качества-те же придираются ко всему, а своего односельчанина нае...ть-проще простого....Хотя понятно,что можно анализы делать и прочее...
Просто людьми нужно быть! А не счетчиками купюр.
Я людям мясо всегда дешевле отдаю, чем отвожу перекупам, а эти наоборот.Хотя много и порядочных...

Дядя! У кого "у них" хотелось бы знать!