Вы здесь

Выбор зерносушилки 500 га подсолнечника и 700 кукурузы. Какую? Мобильную, шахтные, карусельную, конвейерную, колонковую?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
02.06.2014 - 10:29
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане! После дождливого 2013 года в Воронежской губернии, руководитель поставил перед нами задачу приобрести зерносушилку. Так как в этом деле я не совсем разбираюсь, то пришлось дать кличь по многим компаниям, которые у нас занимаются данным оборудованием. В итоге получил кучи материала по разным видам зерносушилок: мобильные, шахтные, карусельные, конвейерные, колонковые и т.д. От полученной информации в голове одна каша, каждый производитель нахваливает свою продукцию и в лучшем случае отмалчивается о продукции конкурента, а в худшем поливает её на чем свет стоит. В настоящий момент у нас 500 га подсолнечника и 700 кукурузы. Из всей полученной информации о зерносушильном оборудовании пока остановился на английской сушилке Алван Бландж. Данная сушилка относится к сушилкам конвейерного типа и стоит весьма не дешево. Поэтому уважаемые форумчане прошу откликнутся тех кто с зерносушилками на ты и поможет мне сделать правильный выбор. Спасибо!


03.06.2014 - 09:37
: 25

Скажем так я с сушилками не на ты потому, что работал только на башенной сушилке производитель - "Астра-Ингул" могу только дать оценку по сушке опираясь на лабораторию - у нас установлена КС-АСТРА-30 (30 тонн загрузка шахты) в основном сушка проходила нормально особых нареканий не было в основном проблема теплогенератора - который работает на дизиле открытого типа то есть огонь подается в башню - малейший каприз форсунки и зерно имеет запах дизтоплива - рекомендую выбирать генераторы тепла для сушки закрытого типа, или газовые, чтобы не было запаха. В целом сушилка нормально работала как с кукурузой так и с мелкосемянными имеется много разных режимов для сушки в плоть до сушки посевмата - наша сушилка оборудована компютером где программируется сушка, по моему у них есть и мобильные сушилки но тоже башенного типа.

28.08.2017 - 11:37
: 7

Да, согласен что трудно определиться нынче с таким то выбором. И главное что каждый кулик хвалит только свое болото, я имею в виду чтобы определится какую покупать, корусельную, циклического типа, шахтную - обязательно нужно чтобы под боком был грамотный специалист, и что самое главное - непредвзятый!!!

22.04.2020 - 18:53
: 4

Лучше конвейерной сейчас ничего нет. Воронежские АТМ хорошие, там их много сейчас делают. У нас в хозяйстве взяли красную Агротехмаш в прошлом году, большие надежды на нее. Пока работает хорошо, не сломалась и не собирается. Карусельные тоже ничего, но не везде подойдут. По поводу предвзятости согласен на все сто. Следить надо за механиком своим, чтобы его влево не повело)

15.02.2022 - 12:57
: 22

Видимо в Воронеже уже знают не только атм раз установили ASM зерносушилку, вот попалось видео , интересно даже стало как так ...местные производители не устраивают получается так?.. shok