Вы здесь

САФЛОР

Перейти к полной версии/Вернуться
1008 сообщений
: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
прагматик пишет:

Взошёл уже по 4 е листочка. Скоро боронить пойду, однолетка пошла

В каких числах сеял?

25.04.2016 - 21:54
: 107

Сафлор сам по себе сорняки заглушает?

25.04.2016 - 21:54
: 107

Если сафлор скосить в фазу бутонизации, то он сможет еще больше раскуститься и дать больший урожай? Испытывали кто-нибудь такой способ?)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mister-X пишет:

Сафлор сам по себе сорняки заглушает?

Может в условиях засухи и заглушает. Но у меня была дождливая весна и я до сих пор не могу вывести бурьяны после него. Не для нашей зоны оказался сафлор. В этом году тоже льет "не по детски". Три культивации перед посевом подсолнечника и все под дождь получились. Не знаю, что и будет в итоге.

25.04.2016 - 21:54
: 107
ЕС пишет:
Mister-X пишет:

Сафлор сам по себе сорняки заглушает?

Может в условиях засухи и заглушает. Но у меня была дождливая весна и я до сих пор не могу вывести бурьяны после него. Не для нашей зоны оказался сафлор. В этом году тоже льет "не по детски". Три культивации перед посевом подсолнечника и все под дождь получились. Не знаю, что и будет в итоге.

Расторопша хорошо сорняки заглушает, но после того, как она начала активно разрастаться. Это примерно через месяц после посева. Может кто-нибудь знает другие природные способы?) Давайте делиться опытом)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mister-X пишет:

Может кто-нибудь знает другие природные способы?) Давайте делиться опытом)

Рожь или тритикале. У меня есть опытный участок, аж в полтора квадратных метра, с тритикале озимом. Там гущак еще тот. good Пишет наука, что рожь имеет выделения, вызывающие аллелопатию к сорнякам.
Кстати сказать, тритикале в прошлом году кустилось до 15-16 стеблей из одного семени.

25.04.2016 - 21:54
: 107
ЕС пишет:
Mister-X пишет:

Может кто-нибудь знает другие природные способы?) Давайте делиться опытом)

Рожь или тритикале. У меня есть опытный участок, аж в полтора квадратных метра, с тритикале озимом. Там гущак еще тот. good Пишет наука, что рожь имеет выделения, вызывающие аллелопатию к сорнякам.
Кстати сказать, тритикале в прошлом году кустилось до 15-16 стеблей из одного семени.

Рожь отлично оздоравливает почву. Насчет тритикале, на одном форуме жаловались, что она становится трудным сорняком.. Сам я не пробовал.

Тритикале какую урожайность у вас выдавала?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Mister-X пишет:

Сам я не пробовал.

Стесняюсь спросить,а сам что-нибуть пробовал?В каждой теме возник,ничего не рассказал,одни вопросы задаешь.Хто ты,мистер х..

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Александр Плотников пишет:
Mister-X пишет:

Сам я не пробовал.

Стесняюсь спросить,а сам что-нибуть пробовал?В каждой теме возник,ничего не рассказал,одни вопросы задаешь.Хто ты,мистер х..

он и есть тот самый Мистер Х )))

25.04.2016 - 21:54
: 107
Александр Плотников пишет:
Mister-X пишет:

Сам я не пробовал.

Стесняюсь спросить,а сам что-нибуть пробовал?В каждой теме возник,ничего не рассказал,одни вопросы задаешь.Хто ты,мистер х..

Скажу так, я изучал опыты разных сельхозвузов и разных стран, но сам пока не применял, но я делюсь с вами этими опытами) общаемся дальше)

25.04.2016 - 21:54
: 107

Я начинающий фермер, но изучил вессь no- till вдоль и поперек)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mister-X пишет:

Тритикале какую урожайность у вас выдавала?

Мы говорим не об урожайности. А обговариваем Ваш вопрос - "Расторопша хорошо сорняки заглушает... Может кто-нибудь знает другие природные способы?) Давайте делиться опытом"

В чистом виде имел дело только с яровым тритикале. Урожайность была 60 центнер. Озимую тритикале убирали своим комбайном в смеси с пшеницей. Поскольку в чистом виде на тритикале у нас спроса не нашлось, так ее добавляли фермера для повышения показателей пшеницы. Самую малость. Но уборка очень сложная, по причине огромной массы соломы. Комбайн на пределе "пропихивает" солому через измельчитель.
ПС. Не по теме, но поддержать разговор.

25.04.2016 - 21:54
: 107
ЕС пишет:
Mister-X пишет:

Тритикале какую урожайность у вас выдавала?

Мы говорим не об урожайности. А обговариваем Ваш вопрос - "Расторопша хорошо сорняки заглушает... Может кто-нибудь знает другие природные способы?) Давайте делиться опытом"

В чистом виде имел дело только с яровым тритикале. Урожайность была 60 центнер. Озимую тритикале убирали своим комбайном в смеси с пшеницей. Поскольку в чистом виде на тритикале у нас спроса не нашлось, так ее добавляли фермера для повышения показателей пшеницы. Самую малость. Но уборка очень сложная, по причине огромной массы соломы. Комбайн на пределе "пропихивает" солому через измельчитель.
ПС. Не по теме, но поддержать разговор.

Как раз таки очень теме)) цвет соломы триктикале я предпологаю был чуть темнее, чем у пшеницы? Так как тритикале - это гибрид пшеницы и ржи? Но то, что соломы было очень много - это хорошо) Вроде как на сайтах много обьявлений о покупке тритикале....

25.04.2016 - 21:54
: 107
Mister-X пишет:
ЕС пишет:
Mister-X пишет:

Тритикале какую урожайность у вас выдавала?

Мы говорим не об урожайности. А обговариваем Ваш вопрос - "Расторопша хорошо сорняки заглушает... Может кто-нибудь знает другие природные способы?) Давайте делиться опытом"

В чистом виде имел дело только с яровым тритикале. Урожайность была 60 центнер. Озимую тритикале убирали своим комбайном в смеси с пшеницей. Поскольку в чистом виде на тритикале у нас спроса не нашлось, так ее добавляли фермера для повышения показателей пшеницы. Самую малость. Но уборка очень сложная, по причине огромной массы соломы. Комбайн на пределе "пропихивает" солому через измельчитель.
ПС. Не по теме, но поддержать разговор.

Как раз таки очень теме)) цвет соломы триктикале я предпологаю был чуть темнее, чем у пшеницы? Так как тритикале - это гибрид пшеницы и ржи? Но то, что соломы было очень много - это хорошо) Вроде как на сайтах много обьявлений о покупке тритикале....

Приветствую всех!

Есть что-нибудь новое интересное по Сафлору? Очень интересно) Фото в студию и с коментариями)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

А что может быть интересного ? ну растёт да травой зарастает (дожди) ,а если уж очень интересно то на машину и по полям а не в компе)

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

face

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Всем привет .Кто и чем отрабатывает против сафлоровой мухи? У меня есть контактно -системник (сирокко дуо ) а вот какую дозу дать х.з?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Что то тишина . Отработал сирокко правда поздновато , уже успела личинок накидать (погрызли сцуки).

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161

У кого какая урожайность? У нас в районе в среднем по 8 ц.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Кто от мушки не работал или же китайской химией сработал у тех 3, 4центнера, а так 7, 8 сыпет слабовато scratch_one-s_head

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Ценник какой озвучивают? Слышал 13

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

а от мушки чем работали?

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161
прагматик пишет:

Ценник какой озвучивают? Слышал 13

16,20 в Таганроге.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Александр Плотников пишет:

а от мушки чем работали?

сиро (август) сирокко дуо: 1комплект на 8га

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Александр Плотников пишет:

а от мушки чем работали?

сиро (август) сирокко дуо: 1комплект на 8га

Вложение
dsc1192.jpg
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

А кинфос (Щелково агрохим) подойдет?Тоже двухкомпонентный.И в какую фазу работали?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

не знаю подойдет или нет, я давно работаю с августом препараты всегда качественные. В этом году сосед горе фермер нут от совки три раза брызгал китайской химией а она только растет. Нормальной химией потратил бы 80т.р за один раз, а такой по дешевле у него вышло 200. У себя нашли мушку в цветение, припоздали чуть пока самолет освободиться ждали.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Личинка темно-коричневая в корзинке и семян нет,это мушка?Если обработать до цветения,должен быть эффект.И как с пчеловодами в этой ситуации?Фосфороорганика долго держится,пчелы дохнуть будут али нет?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Вот и мушка и личинка

Вложение
dsc0823.jpg
dsc0851.jpg
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Что по ценам? И вообще спрос есть? А то что-то тишина, звонков нет