Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
19.08.2011 - 19:12
: 3225
Андрюха Васильевич пишет:

обработал Розетту евролайтинг+. Стоит ли занять крн ,,что бы дать воздух,, после дождей. Или крн нарушит ,,почвенный эффект,, Еврик использую впервые, так что опыта как лучше сделать нет.

Если подсолнечник чистый от сорняка то не надо, евролайтинг и КРН лучше не совмещать, если подсолнечник не по классике то от междурядных обработок больше вреда чем пользы

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
березовский пишет:

севооборот надо соблюдать !!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
березовский пишет:

Спиридон пишет:

то п'ятий чи шістий рік сонях по соняху, то є добре?

то е такі,хто хапнув гектарів,а смальцю не мае.

казали люди.шо Евраліс.Лімагрейн і Пинер,соняшники не боліють.а воно оно как то.

соняхи не мои.показал "хозяйственньій подход"

Это сообщение будет удалено автоматически 29-06-2021 в 22:24:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

на какой год у Вас подсолнух возвращается по севообороту ?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Фермер с Кубани пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

обработал Розетту евролайтинг+. Стоит ли занять крн ,,что бы дать воздух,, после дождей. Или крн нарушит ,,почвенный эффект,, Еврик использую впервые, так что опыта как лучше сделать нет.

Если подсолнечник чистый от сорняка то не надо, евролайтинг и КРН лучше не совмещать, если подсолнечник не по классике то от междурядных обработок больше вреда чем пользы

Какой агрономичиский вред от междурядки, кроме доп затрат.
Окучивание вредное, из за сгребания рыхлого слоя в рядок, что способстует растрескиванию почвы и потери влаги. А взрыхлить почву после обильных дождей в междурядие необходимо.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
фермер80 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

обработал Розетту евролайтинг+. Стоит ли занять крн ,,что бы дать воздух,, после дождей. Или крн нарушит ,,почвенный эффект,, Еврик использую впервые, так что опыта как лучше сделать нет.

Если подсолнечник чистый от сорняка то не надо, евролайтинг и КРН лучше не совмещать, если подсолнечник не по классике то от междурядных обработок больше вреда чем пользы

Какой агрономичиский вред от междурядки, кроме доп затрат.

Окучивание вредное, из за сгребания рыхлого слоя в рядок, что способстует растрескиванию почвы и потери влаги. А взрыхлить почву после обильных дождей в междурядие необходимо.

Если бывают эти обильные дожди, иначе в лишний раз сушите почву, топчете всходы на разворотах, нарушаете почвенный экран и т.д., имеет смысл только если для подкормки, междурядка при тех средствах защиты и технологиях которые доступны сейчас это анахронизм с колхозных времен как и частая пахота от которой и происходит выветривание и деградация почв

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
фермер80 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

обработал Розетту евролайтинг+. Стоит ли занять крн ,,что бы дать воздух,, после дождей. Или крн нарушит ,,почвенный эффект,, Еврик использую впервые, так что опыта как лучше сделать нет.

Если подсолнечник чистый от сорняка то не надо, евролайтинг и КРН лучше не совмещать, если подсолнечник не по классике то от междурядных обработок больше вреда чем пользы

Какой агрономичиский вред от междурядки, кроме доп затрат.

Окучивание вредное, из за сгребания рыхлого слоя в рядок, что способстует растрескиванию почвы и потери влаги. А взрыхлить почву после обильных дождей в междурядие необходимо.

Меня интересует почвенный эффект от применения Эврика+ . Сегодня заезжал смотрел. Сработал вроде хорошо. Основной сорняк это дурнишник. Почвенный в еврику+ держит дурнишник.?? Почва после обильных осадков начала трескаться, вот и хотелось подрыхлить. А вот стоит или нет при этих условиях делать междупядку я не знаю.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

1000 раз убеждался что советовать на этом форуме дело не благодарное.
Так что сами додумывать рыхлить или слушать тех кто умней.... Климат, почва, технология у всех разная ....

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Андрюха Васильевич пишет:

Почвенный в еврику+ держит дурнишник.?? П

Нет.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Андрюха Васильевич пишет:

начала трескаться, вот и хотелось подрыхлить. А вот стоит или нет при этих условиях делать междупядку я не знаю.

делаю в любом случае,у нас земли такие,что монтировкой можно кирпичики из земли вьіламьівать.трещиньі в метр глубиной,влага улетает в ети щели.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
SkillSD пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

Почвенный в еврику+ держит дурнишник.?? П

Нет.

Тогда сделаю междурядку, наверно для успокоения.Ездил смотрел где делал междурядку неделю назад, все равно трещины появляются.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5279
Андрюха Васильевич пишет:

вот стоит или нет при этих условиях делать междупядку я не знаю.

Колхоз практикует, 3долота на междурядье. Даже после применения препаратов с почвенным эфектом. Не понимаю для чего нарушать экран!! !?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

вот стоит или нет при этих условиях делать междупядку я не знаю.

Колхоз практикует, 3долота на междурядье. Даже после применения препаратов с почвенным эфектом. Не понимаю для чего нарушать экран!! !?

Возможно многолетку убирают, осот, вьюнок.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Андрюха Васильевич пишет:

Тогда сделаю междурядку, наверно для успокоения

Да, для успокоения

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Колхоз практикует, 3долота на междурядье. Даже после применения препаратов с почвенным эфектом. Не понимаю для чего нарушать экран!! !?

Привыкли так, иначе не поймут да и по другому не умеют

Kozlevytsch пишет:

Экран чего - имазамокса с имазопиром? То же мне... после применения, кроме дохлых злаков, тот экран ни що не дёржить

Вы эти два ДВ не дооцениваете, особенно имазапир который если не будет достаточно осадков напомнит о себе на последующих культурах, а если еще почвенник до сева то та междурядка сведет на нет весь смысл такой технологии

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5279
Kozlevytsch пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Не понимаю для чего нарушать экран!! !?

Экран чего - имазамокса с имазопиром? То же мне... после применения, кроме дохлых злаков, тот экран ни що не дёржить

На кукурузе таже кухня (технология).

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Здесь междурядку делать или экран оставлять. Ну краснодарские эксперты по советуйте?
Это у товарища вчера такой сюрприз припрода приподнесла...

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
фермер80 пишет:

Здесь междурядку делать или экран оставлять. Ну краснодарские эксперты по советуйте?

Это у товарища вчера такой сюрприз припрода приподнесла...

отойдет

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
фермер80 пишет:

сгребания рыхлого слоя в рядок, что способстует

У нас после окучника оставлят одну бритву и часть рыхлого слоя возвращается назад в междурядку. Трещины появляются но позже и не такие большие

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
саня1981 пишет:

фермер80 пишет:

сгребания рыхлого слоя в рядок, что способстует

У нас после окучника оставлят одну бритву и часть рыхлого слоя возвращается назад в междурядку. Трещины появляются но позже и не такие большие

ноутилл для подсолнечника это просто супер !!!!

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Александр Фаерман пишет:

супер !!!!

Каждому своё scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Александр Фаерман пишет:

саня1981 пишет:

фермер80 пишет:

сгребания рыхлого слоя в рядок, что способстует

У нас после окучника оставлят одну бритву и часть рыхлого слоя возвращается назад в междурядку. Трещины появляются но позже и не такие большие

ноутилл для подсолнечника это просто супер !!!!

У каждого свои условия выращивание, климат, почва и причине. Ненадо свое мнение не кому навязывать...

Украина
: Одесса
25.01.2019 - 12:48
: 9

Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть два рядка семки (длина от 10 до 15м) в таком состоянии. Что это, болячка? Или перекрытие опрыскивателя? Брызгал святой водой (биогумат + Плантафол) 5 дней назад. К тому же, она явно отстала в росте и слишком светло-зеленая (аж салатовая). Светлые пятна на листе тоже наблюдаются.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
фермер80 пишет:

Здесь междурядку делать или экран оставлять. Ну краснодарские эксперты по советуйте?

Это у товарища вчера такой сюрприз припрода приподнесла...

Если точка роста целая нечего срашного еше листья вырастут урожай будет дае может лучшекогда высохне междурядку зделать и попрет

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Степь пишет:

Если точка роста целая нечего срашного

yes3
и пасынки пустит, урожай будет.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Всеволодович пишет:

Что это, болячка? Или перекрытие опрыскивателя?

Перекрытие.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

как думаете будет смысл от этого ?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Александр Фаерман пишет:

как думаете будет смысл от этого ?

У меня звука нет?!!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Коллеги, время пролетит быстро, сентябрь начнётся и начнём уборку. Если кому надо, стоит без надобности жатка 12 рядная под акрос, фалькон, завод рсм, покупал новую, отработала всего гектаров 200- одну уборку. Обращайтесь в личку.

Украина
: Бобринец
19.09.2017 - 11:26
: 8

Старт уборки 2021 https://youtu.be/lVbfB_K04_E

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 877

Ранний , начало мая , выглядит неприлично . Я бы сказал - стремно . Хотя выделял и пчёлы несли . Вывод - пчёлы виноваты , вынесли laugh

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Хомут 61 пишет:

Ранний , начало мая , выглядит неприлично . Я бы сказал - стремно . Хотя выделял и пчёлы несли . Вывод - пчёлы виноваты , вынесли [изображение]

А раньше лучше был ранний или поздний сев?