Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Хомут 61 пишет:

мы ещё не сеяли

...мы завтра...

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 877
ПРОФФ822 пишет:

Хомут 61 пишет:

устойчив к заразихе - семь расс

[изображение] ...Чёта подумал он пятирасовый...

...пишут A-G.

ABCDEFG - как- то так blush2

Moldova
19.12.2017 - 21:16
: 57
alexandr161 пишет:

victoras пишет:

Подскажите пожалуйста , если обработать трибенурон метилом,, подсолнечник под евролайтинг,что с ним будет. Два поля ,а на меже ковер дурнишника. Поле под евролайтинг соседское.

Навернется , а вот если семку под экспресс обработать евриком то не навернется. В том году соседи мне по запарке обработали лж 59580 евриком. Чуть фитку впоймал , и как ни в чем не бывало продолжил рости. Урожай такой же был где и обрабатывал трибинуроном

dri

28.03.2017 - 08:10
: 320

Парни а Генезис от Евралис ни кто не сеял без обработки евролайтингом,как он по заразихе?На одних сайтах пишут устойчив к пяти расам на других семи.После посева обработал почвенником если будет чистый не хотелось бы лишний раз его брызгать.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
санчо1751 пишет:

Парни а Генезис от Евралис ни кто не сеял без обработки евролайтингом,как он по заразихе?На одних сайтах пишут устойчив к пяти расам на других семи.После посева обработал почвенником если будет чистый не хотелось бы лишний раз его брызгать.

На сайте евралиса A-G.
У меня в одном поле на ароматике(A-G) заразиха единично была, а на аркадии(A-G) нет.
В фазе внесения еврика вырвать растение и глянуть есть ли "клубеньки" заразихи, тогда и решение принимать.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Фермер с Кубани пишет:

немецкий вы учили

...с папиросою...в школьном саду.

clap ...отсеялся...ЛГ59580, Пионер-99, Субаро.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
ПРОФФ822 пишет:

alexandr161 пишет:

Не было

А где евриком не опрыскивали - была ?

Не было

28.03.2017 - 08:10
: 320
ST@Son пишет:

санчо1751 пишет:

Парни а Генезис от Евралис ни кто не сеял без обработки евролайтингом,как он по заразихе?На одних сайтах пишут устойчив к пяти расам на других семи.После посева обработал почвенником если будет чистый не хотелось бы лишний раз его брызгать.

На сайте евралиса A-G.

У меня в одном поле на ароматике(A-G) заразиха единично была, а на аркадии(A-G) нет.

В фазе внесения еврика вырвать растение и глянуть есть ли "клубеньки" заразихи, тогда и решение принимать.

Спасибо за совет!

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!! Из-за ряда причин получилась грязная культивация, но время и дождь поджимали и пришлось посеять так. Можно ли вместо глифосата использовать приму или гранстар до появления всходов. Есть у кого-то такой опыт поделитесь, последействия не будет?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
саня1981 пишет:

ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!! Из-за ряда причин получилась грязная культивация, но время и дождь поджимали и пришлось посеять так. Можно ли вместо глифосата использовать приму или гранстар до появления всходов. Есть у кого-то такой опыт поделитесь, последействия не будет?

я сеял в сор и глифил через 2 дня-было все ок

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
дон1500 пишет:

глифил

С глифосатом понятно,вместо него приму или гранстар можно вносить без последствий?

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
саня1981 пишет:

дон1500 пишет:

глифил

С глифосатом понятно,вместо него приму или гранстар можно вносить без последствий?

Примой точно нельзя

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 877
саня1981 пишет:

ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!! Из-за ряда причин получилась грязная культивация, но время и дождь поджимали и пришлось посеять так. Можно ли вместо глифосата использовать приму или гранстар до появления всходов. Есть у кого-то такой опыт поделитесь, последействия не будет?

Можно . По пшенице падалка ведь всходит . Главное чтоб не под дождь .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 877
Паша Гаршин пишет:

саня1981 пишет:

дон1500 пишет:

глифил

С глифосатом понятно,вместо него приму или гранстар можно вносить без последствий?

Примой точно нельзя

Вы пробовали ?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
саня1981 пишет:

гранстар до появления всходов

пользовался гранстаром до всходов на классическом подсолнечнике (ЯСОН), - всё нормально было, (лет десять назад).

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
саня1981 пишет:

дон1500 пишет:

глифил

С глифосатом понятно,вместо него приму или гранстар можно вносить без последствий?

Противодвудольные препараты перед всходами двудольной культуры применять не рекомендуется.
За приму или гранстар не скажу, а вот от дикамбы довсходово подсолнух крутануло не слабо. Треть всходов были мутанты. Понятно что дикамба жесткий препарат. Но зачем вам поиск приключений с примами и тд? Увеличьте норму глифосата.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
ST@Son пишет:

зачем вам

Просто эти препараты есть в наличии

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
саня1981 пишет:

ST@Son пишет:

зачем вам

Просто эти препараты есть в наличии

Гранстаром работаю всегда, к 2м литрам глифа даю 20гр,на осотные поля, все нормально,а примой бы не рисковал

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

Спасибо всем кто откликнулся, буду пробовать гранстаром. thank_you

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126
саня1981 пишет:

ST@Son пишет:

зачем вам

Просто эти препараты есть в наличии

Такая же ситуация! Хотел Примой накрывать, а теперь сомневаюсь.

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126

Доброе утро всем! Такой вопрос: если к почвеннику добавить Глифосат, не будет в дальнейшем угнетения подсолнечника? А если внести раздельно, сначала Глиф, а потом почвенник.Понимаю, что почвенник и сам должен убрать сорняки, но на поле есть очаги осота, и думаю самого почвенника будет мало.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

мне кажется лучше увеличить дозу почвеника чем мешать с глифам почвеник

19.08.2011 - 19:12
: 3225
саня1981 пишет:

Можно ли вместо глифосата использовать приму или гранстар до появления всходов.

Был давно такой опыт с примой, примерно за месяц до сева подсолнечника обрабатывал примой пшеницу и захватил несколько Га где планировался подсолнечник, семечка взошла нормально но была около метра высотой, шляпы получились большие и урожай не уступал, но больше так не эксперементировал

VP120572 пишет:

если к почвеннику добавить Глифосат, не будет в дальнейшем угнетения подсолнечника?

Мешал глифосат с ацетхлором, угнетение только если осадки промоют к корням почвенник, глифосат почвенного действия не имеет

VP120572 пишет:

на поле есть очаги осота, и думаю самого почвенника будет мало.

asyl пишет:

мне кажется лучше увеличить дозу почвеника чем мешать с глифам почвеник

Осоту почвенник не помеха, он действует только на мелкосемянную однолетку, в данном случае поможет только глифосат или гранстар если подслнечник устойчивый

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126
Фермер с Кубани пишет:

саня1981 пишет:

Можно ли вместо глифосата использовать приму или гранстар до появления всходов.

Был давно такой опыт с примой, примерно за месяц до сева подсолнечника обрабатывал примой пшеницу и захватил несколько Га где планировался подсолнечник, семечка взошла нормально но была около метра высотой, шляпы получились большие и урожай не уступал, но больше так не эксперементировал

VP120572 пишет:

если к почвеннику добавить Глифосат, не будет в дальнейшем угнетения подсолнечника?

Мешал глифосат с ацетхлором, угнетение только если осадки промоют к корням почвенник, глифосат почвенного действия не имеет

VP120572 пишет:

на поле есть очаги осота, и думаю самого почвенника будет мало.

asyl пишет:

мне кажется лучше увеличить дозу почвеника чем мешать с глифам почвеник

Осоту почвенник не помеха, он действует только на мелкосемянную однолетку, в данном случае поможет только глифосат или гранстар если подслнечник устойчивый

Спасибо за информацию! Буду добавлять глифосат.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
саня1981 пишет:

ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!! Из-за ряда причин получилась грязная культивация, но время и дождь поджимали и пришлось посеять так. Можно ли вместо глифосата использовать приму или гранстар до появления всходов. Есть у кого-то такой опыт поделитесь, последействия не будет?

Было дело, накрывал балериной( таже прима), подсолнечник выжил, но крутило его нормально

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
VP120572 пишет:

Доброе утро всем! Такой вопрос: если к почвеннику добавить Глифосат, не будет в дальнейшем угнетения подсолнечника? А если внести раздельно, сначала Глиф, а потом почвенник.Понимаю, что почвенник и сам должен убрать сорняки, но на поле есть очаги осота, и думаю самого почвенника будет мало.

там есть один ньюансик,обратите внимание на смешивание,мешайте более тщательно,то же был опыт работы с ацетохлором,сработал пятнами,вносил раб раствор200л га,так когда разбирались ,.глиф тяжелей ацетохлора,то ли не домешивалось,то ли выпадал на дно но факт нас поимел

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
Onion пишет:

VP120572 пишет:

Доброе утро всем! Такой вопрос: если к почвеннику добавить Глифосат, не будет в дальнейшем угнетения подсолнечника? А если внести раздельно, сначала Глиф, а потом почвенник.Понимаю, что почвенник и сам должен убрать сорняки, но на поле есть очаги осота, и думаю самого почвенника будет мало.

там есть один ньюансик,обратите внимание на смешивание,мешайте более тщательно,то же был опыт работы с ацетохлором,сработал пятнами,вносил раб раствор200л га,так когда разбирались ,.глиф тяжелей ацетохлора,то ли не домешивалось,то ли выпадал на дно но факт нас поимел

Посеял семку под эспресс на днях собираюсь брызгать гербецид будет Мортира + прилипатель Адью семечка в фазе 4листика идут 5и6 может еше подождать бурьян тоже вылез уже ни разунеработал что посоветуете пора или нет???

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, посеял пионер 25 и 66 на 14,3 метра около 50 штук. Не очень редко? И вообще как правильно считать?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Степь пишет:

Посеял семку под эспресс на днях собираюсь брызгать гербецид будет Мортира + прилипатель Адью семечка в фазе 4листика идут 5и6 может еше подождать бурьян тоже вылез уже ни разунеработал что посоветуете пора или нет???

Обращайте внимание больше на бурьян чем на фазу семечки

ВПШ пишет:

Мужики, посеял пионер 25 и 66 на 14,3 метра около 50 штук. Не очень редко?

Отличная густота, даже если только 40-45 тысяч взойдет

ВПШ пишет:

как правильно считать?

ВПШ пишет:

на 14,3 метра

Вы правильно считаете

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Степь пишет:

Посеял семку под эспресс на днях собираюсь брызгать гербецид

Работай 40гр трибинурона не берут переросшую амброзию и щерицу. А лучше два раза по 25 гр