Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
иваныч 61 пишет:
Локи Лофт пишет:
иваныч 61 пишет:

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

Любым- трибенурон 750г.кг,либо любой схожей сульфонил мочевиной,окно применения ,если память не изменяет,до второго междоузлия

А уберёт он евролайтинговскую падалицу?

вот чето задумался...наверное полностью проблему не решит...что нибудь примитивное надо,типо 2,4 д.весь вопрос окно применения..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
иваныч 61 пишет:
Локи Лофт пишет:
иваныч 61 пишет:

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

Любым- трибенурон 750г.кг,либо любой схожей сульфонил мочевиной,окно применения ,если память не изменяет,до второго междоузлия

А уберёт он евролайтинговскую падалицу?

Нет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Есть у кого опыт такого плана. Пшеница поздняя, слабая, всходы к весне. гербицидом уже отработал, гранстар, сегодня смотрел явно сработал. Но появились еще всходы подсолнечника, который не "химичекеский". Уже стоит в запасе секатор. Хочу завтра совместить с фунгицидом и т.д. Вопрос вот в чем. Какой МИНИМАЛЬНОЙ дозой можно отработать. 60г вижу в инструкции. Но может есть какой опыт у кого, меньше можно?? или не стоит. На следующий год будет точно не подсолнечник(или кука или снова пшеница.)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Vladimir Псков пишет:

Слава КПСС ...

Слава Трудящимся Мир,Труд, Май дорогие товарищи! beer

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

На следующий год будет точно не подсолнечник(

Работай по 0.7 и не парься, сей на следующий год семку и будет всё гуд, и вопрос под семку дисковка?иль Плуг?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
donagronom пишет:
Локи Лофт пишет:
s.d.v.74 пишет:

Подскажите пожалуйста,
Отдают мне селитру трехлетний давности , для меня существенно не мало около 4 тонн ,50кг мешки, много комков в ней.
Будет от нее толк? И можно ли перед культивацией , растворить водой и внести ее опрыскивателем?

отдают или продают? если отдают,берите,продают -лучше купить свежую..

Девять лет назад купил я узбекскую селитру. Часть внесли РУМом, а часть сильно слежалась и РУМом внести не получалось. Так мы её в бочке МЖТ-10 растворяли. Правда больше одной бочки в сутки не вносили. Вносили опрыскивателем под предпосевную культивацию ячменя. Получилось нормально.

Спасибо, буду вносить опрыскивателем.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Иван23 пишет:
иваныч 61 пишет:

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

Ланцелот

Спасибо а ещё варианты есть у кого нибудь?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

http://www.ccenter.msk.ru/?page=5&sid=89&iid=4232 кто нибудь сталкивался с такой приблудой?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

На следующий год будет точно не подсолнечник(

Работай по 0.7 и не парься, сей на следующий год семку и будет всё гуд, и вопрос под семку дисковка?иль Плуг?

Заметь....БУДЕТ ТОЧНО НЕ подсолнечник, вопрос о МИНИМАЛЬНОЙ дозе, не от после действия, а от того, что гранстар уже был... Второй раз всетаки..хотя почвенный эффект не возбраняется до конца вегетации редкой пшеницы.
А минималка как то не в почете у нас, только если с пахотой не сложилось.... Это для пропашных.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
иваныч 61 пишет:
Иван23 пишет:
иваныч 61 пишет:

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

Ланцелот

А какой нормой ? Поле 23 га

30 г на га. Если проблема только в европадалице, то это идеальный вариант. Меньше норму не пробовал, но думается. что даже по 20-25 г работать будет, это же не корнеотпрысковые....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

Заметь....БУДЕТ ТОЧНО НЕ подсолнечник,

Тю.. звиняйте дядько,не до читал)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Павел Чумаков пишет:

Фунгицид лучше отдельно

Вот мне спецы с фирмы про фалькон тоже говорили, не мешать ни с чем.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
aivan пишет:

http://www.ccenter.msk.ru/?page=5&sid=89&iid=4232 кто нибудь сталкивался с такой приблудой?

и зачем она ? я вот ума не приложу ,что с ней делать..

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Павел Чумаков пишет:
чез1 пишет:

Есть у кого опыт такого плана. Пшеница поздняя, слабая, )

Фунгицид лучше отдельно, да и попозже... Между прочим...

не вижу ни каких противоречий в совместном внесении баковых смесей.по пшенице обычно работаю инсекто+фунги+герби..двукратно ..фазы вполне совпадают,во вторую обработку гербицид не лью,единственный минус-повышенный расход рабочего раствора фунги просят..

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
KRONOS пишет:
Павел Чумаков пишет:

Фунгицид лучше отдельно

Вот мне спецы с фирмы про фалькон тоже говорили, не мешать ни с чем.

Фалькон нельзя мешать с фосфорорганикой, микроудобрениями альбитом и т д с карбамидом и перетроидом нормально

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Павел Чумаков пишет:

Умные учатся на своих ошибках, а мудрые- на чужих, или как там ещё- плохой опыт- лучший учитель? Дерзать не вредно, если хочется мешать- пуркуа бы и не па? Каждый видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать...

немного не так..на своих=это дураки учатся..а про мудрого немного другая присказка -чем отличается умный человек от мудрого....

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
aivan пишет:

http://www.ccenter.msk.ru/?page=5&sid=89&iid=4232 кто нибудь сталкивался с такой приблудой?

Такой преблудой у нас химики делают листовой анализ.Только к ней еще целая гора приблуд.Они дают разные элементы и засвечивают с элементом и без,комп строит график и выдает какого элемента мало а какого много.Один анализ делается в течение часа.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Локи Лофт пишет:

пшенице обычно работаю инсекто+фунги+герби..

Сколько рабочего раствора на л/ га такой смеси вносите?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
диалог пишет:
Локи Лофт пишет:

пшенице обычно работаю инсекто+фунги+герби..

Сколько рабочего раствора на л/ га такой смеси вносите?

180-200 л.га,если без фунгицида ,то лью 100 л.га

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Бря пишет:

Один анализ

На днях приезжал представитель фирмы одной, предлагал Полидон Корректор рН и пр их препараты, типа вода хреновая щелочная, я спрашиваю, сколько норма? говорит 7.5 норма, так прежде чем брать ваш корректор, нужно измерить воду)) в общем достал он прибор, замерил, оказалось 7.3, но уболтал на Полидон NPK, потом говорит, может купишь прибор? я спрашиваю, зачем?))) мы же уже измерили)) для листовой я другой прибор видел, правда импортный он был.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Юрий Бря пишет:

делают листовой анализ

Погрешность соответствует заявленной?

иваныч 61 пишет:

Фалькон нельзя мешать с фосфорорганикой, микроудобрениями альбитом и т д с карбамидом и перетроидом нормально

только с фосфоорганикой с осстальным легко мешается лижбы не было осадка , неделю назад обработали грантастар 20 гр фалькон 0,3 карбамид 6 кг гумат иркутский 0,1 + террафлекс 1,5 кг расход 60л/га распылители 2хфакельные

Украина
: Николаев
01.05.2017 - 22:33
: 49

Здравствуйте, всех с праздником труда!!!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
aivan пишет:

фалькон 0,3

А в чем прикол, такой низкой нормы расхода?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Повторюсь, в прошлом году Калибр почти 60 грамм и Фалькон 0.6 литра, сработали идеально, но прииенял их без ПАВ Тренд.
Работал по 200 литров синими двуфакельными распылителями Лехлер, давление около 2.2 атм или чуть больше, капля около 450 мкм.
Пшеница переварила эту смесь без ожогов и других проблем.
В этом году вместо Фалькона будет Солигор.
Размер капли указываю согласно калькулятора расхода и размера капель от Лехлер smile3

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Иван23 пишет:
aivan пишет:

фалькон 0,3

А в чем прикол, такой низкой нормы расхода?

дык био массы не густо можно и снизить расход иногда 0,2 хватает.

fgrubin пишет:

вместо Фалькона будет Солигор

Солигор не советую работает не очень приходится повышать дозировку до 0,8 единственное мягче, фалькона 0,5 за глаза.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
aivan пишет:

Солигор не советую работает не очень приходится повышать дозировку до 0,8 единственное мягче, фалькона 0,5 за глаза.

Ну так я и планирую 0,8 литра давать. Выбор в пользу Солигора сделал из-за протиоконазола, которого в Фальконе нет.
У нас на полях в этом году много проявлений снежной плесени было, а значит надо быть готовым к проявлению фузариозов по колосу, возбудители где-то потихоньку живут себе на посевах. Вот с помощью протиоконазола и надеюсь их контролировать.

Есть правда мысль дополнить 0,8 литра Солигора еще и 0,5 литра Аканто плюс из-за пикоксистробина, но есть сомнения как перенесет пшеница эту смесь д,в.: Солигор 0,8 литра (53 г/л протиоконазола, 148 г/л тебуконазола, 224 г/л спироксамина), Аканто плюс 0,5 литра ( пикоксистробин – 200 г/л, ципроконазол – 80 г/л) и Калибр 60 грамм (500 г/кг тифенсульфурон-метил + 250 г/кг трибенурон-метил) dntknw

Семь разных д.в. Не многовато ли будет? laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По поводу пожелтений листьев у пшеницы Байер сообщает, что причиной есть блокировка усвоения фосфора из-за низких температур:
Пожовтіння посівів озимої пшениці

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Сегодня ездил на посевы смотрел , пригрело сегодня на солнышке +29

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
KRONOS пишет:
тукано пишет:

В чёра отработал банвел с гренори а сегодня пшеница легла

Банвел жёсткий, помню мои соседи банвелом пшеницу не спалили, но зерна не было,колос пустой был, я балериной по 0,45г с альбитом и гуматом калия брызгнул, но чот сорняк от таких добавок тоже себя не плохо чувствует, как бы по второму не пришлось заходить.

прочитал твой пост и засомневался брызнул тоже прима и зсс еще не ездил смотреть но чёт уже очкую возьмёт или нет сечас прям с утра рвану на поле