Посев зерновых. Часть 2. Страница 997 из 1143

34286 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8880
Миша 78 пишет:

,можно смешать метрибузин с ураганом?

Картошка рано посажена? Не взошла и уже заросла.
Можно,тока сначала Зенкор,потом Ураган.В смысле очерёдности растворимости в баковой смеси.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1770
Сайбер_01 пишет:
Миша 78 пишет:

,можно смешать метрибузин с ураганом?

Картошка рано посажена? Не взошла и уже заросла.
Можно,тока сначала Зенкор,потом Ураган.В смысле очерёдности растворимости в баковой смеси.

В картошке есть сорняк горец,хочу уничтожить.Какая разница в очередности?

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 17
mirco пишет:

Какой район в Молдове? а пшеница не плохо выгледит,думаю что будет всё нормально.

Юг Молдавии, Комратский р-н.
Да сегодня пшеница выглядела веселее, но стоит вопрос применить ли регулятор роста? как бы фаза применения уже проходит или прошла.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8880
Миша 78 пишет:

.Какая разница в очередности?

Миша,ты же можешь и сам найти почитать.Избавь пожалуйста от гранул.эмульсий и пр..быстрее запомнишь. thank_you

РФ
05.01.2013 - 22:03
: 19

Кто использовал фунгицид Профикс, д.в. пропиконазол пр-во ФМРус? Рекомендуют по 0,5 л/га

kz.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 423
Владимир МД пишет:

Юг Молдавии, Комратский р-н.

Можно сказать соседи по районами,я из Чимишлии,на счёт регулятора думаю надо вносить когда будеш с гербицидами работать,ну а по больше советами дадут тут на форуме,спецов есть.

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:
Андрей и пишет:

на фото справа пшеница ранних посевов. слева поздних. [изображение]
можно ли такие посевы обработать диален супер 300-400 гр на га + 10 гр гранстара. диален это 344 гр на литр 2,4Д+ 120ГР на литр дикамбы. не припалит ли диален пшеницу. может лучше оставить диален на ярый ячмень а сработать чисто гранстаром.

так шо.... хоть хто шо скажет...

Диален и дикамба уже поздновато на такую пшеницу, нужно чего нибудь помягче. Гранстаром не работал не скажу.

Если больше ничего не можешь дать то давай гранстар. Только ближе к мах дозе и про прилипатель не забудь. Если густота нормальная то не зарастет, вопрос только как будешь до сорняка доставать при опрыскивании? Ну да вариантов в принципе нету.
Хотя знаю фермеров агрономов дипломированных, которые практически не работают по пшенице гербицидом совсем, но тогда густота должна быть хоть более менее.
И один раз видел другую крайность, еду мимо, пшеница стеной с колосом, а они опрыскиватель раскладывают, спрашиваю, мол чего делать собрались, да вот мол не успели, гранстаром брызгать будем!!! Я ,так мол не достанете до сорняка , да и фаза как бы переросла уже. А они да ладно, зарастет потом, боимся... Я ахренев поехал дальше.. потом поглядывал за тем полем..ничего там страшного не случилось и сыпануло по рассказам хорошо, еще над нами умниками тот фермер смеялся...

Виталий Я

Молдова GE
mirco пишет:

когда будеш с гербицидами работать

Гербицидом уже работал, фунгицидом буду. Триазолы тоже входят в группу ретардантов.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 133

Коллеги подскажите,хочу на ржи работать к выходным трибунстар-15 гр/га и альфа-дикамба-0,15 л/га пока ночью морозы до -5,но сегодня по интернету последняя ночь с морозом потом потепление до + 20.Если в смеси с гербицидом дать 5 кг/га селитры рожь не подпалит?Или лучше подождать после обработки 3-4 дня и просто подкормить.Мочевину пока не привезли а на некоторых участках где песок уже цвет поменяла на бледно зеленый,явно выражено азотное голодание.Было 2 подкормки по мерзло талому 80 кг/га селитры в марте и в начале апреля 100 кг/га.С осени удобрений не было.Предшественник яровой рапс.Все отвечаете односложно,понятно лень печатать.Поэтому задам вопрос прямо стоит смешивать селитру с гербицидом или нет,подкормить отдельно?

Время покажет

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 423
Владимир МД пишет:

Гербицидом уже работал, фунгицидом буду.

С гербицидами я буду сразу как будет погода,а вот с фунгицидами не раз не работал(на перёт буду).Какие удбрении были с посевами,после?

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 276
диалог пишет:
Игорь.23 пишет:
СтИв пишет:

Так он дороже многих пестицидов выходит, где экономия

15гр на 100л воды , я работаю 160л/га = 0,024лх3500 = 84руб/га нормально, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть эффект.

эффект есть капля лучше растекается по листу. Я пробовал из пипетки капаешь на лист обычной водой и со смачивателем - разница очевидна(особинно по осотам например, где лист с опушением).
Игорь, а нормы по гербицидам Вы снижаете?

Добавь мочевины и проверь.. думаю что это все лохотроны... Проще жидкого мыла добавить или обойного клея.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 629

Всем спасибо кто ответил. буду работать гранстаром 20-25 гр. у него фаза аж до флагового листа да + еще гуматы карбамид и стимулятор думаю нормально будет. а диален оставлю на ярый ячмень.

Молдова GE
mirco пишет:

Какие удбрении были с посевами,после?

Предшественник подсолнечник: один след бдт, разброс румом 100 кг НПК(16.16.16.),один след дискатора потом сев.
Зимой по снегу 150 селитры румом, пару недель назад перед дождем 120 селитры опять румом. Это именно на этом поле так.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 764
Valdemar2323 пишет:
диалог пишет:
Игорь.23 пишет:
СтИв пишет:

Так он дороже многих пестицидов выходит, где экономия

15гр на 100л воды , я работаю 160л/га = 0,024лх3500 = 84руб/га нормально, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть эффект.

эффект есть капля лучше растекается по листу. Я пробовал из пипетки капаешь на лист обычной водой и со смачивателем - разница очевидна(особинно по осотам например, где лист с опушением).
Игорь, а нормы по гербицидам Вы снижаете?

Добавь мочевины и проверь.. думаю что это все лохотроны... Проще жидкого мыла добавить или обойного клея.

Насчет мыла или клея, не путайте прилипатель и смачиватель( препарат снимающий поверхностное натяжение воды)

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

03.12.2012 - 20:25
: 476
Юрий Бря пишет:

стоит смешивать селитру с гербицидом

Всегда сыплю селитру в качестве прилипателя, бывало и больше 5 кг, все нормально. Правда рожь не выращиваем, но с ней тоже ни чего не случится

центр Ростовской

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 268
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:
Андрей и пишет:

можно ли такие посевы обработать диален супер 300-400 гр на га + 10 гр гранстара. диален это 344 гр на литр 2,4Д+ 120ГР на литр дикамбы. не припалит ли диален пшеницу. может лучше оставить диален на ярый ячмень а сработать чисто гранстаром.

Диален и дикамба уже поздновато на такую пшеницу, нужно чего нибудь помягче. Гранстаром не работал не скажу.

Если больше ничего не можешь дать то давай гранстар. Только ближе к мах дозе и про прилипатель не забудь. Если густота нормальная то не зарастет, вопрос только как будешь до сорняка доставать при опрыскивании? Ну да вариантов в принципе нету.
Хотя знаю фермеров агрономов дипломированных, которые практически не работают по пшенице гербицидом совсем, но тогда густота должна быть хоть более менее.
И один раз видел другую крайность, еду мимо, пшеница стеной с колосом, а они опрыскиватель раскладывают, спрашиваю, мол чего делать собрались, да вот мол не успели, гранстаром брызгать будем!!! Я ,так мол не достанете до сорняка , да и фаза как бы переросла уже. А они да ладно, зарастет потом, боимся... Я ахренев поехал дальше.. потом поглядывал за тем полем..ничего там страшного не случилось и сыпануло по рассказам хорошо, еще над нами умниками тот фермер смеялся...

В прошлом году от незнания, прыскал августовской балериной вот такую пшеницу, два первых фото. Третья ,какое то время спустя. Урожай был хороший.

Файлы: 
  • 20160601180717.jpg
  • 20160601180857.jpg
  • 20160615095123.jpg
Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1770
s.d.v.74 пишет:
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:
Андрей и пишет:

В прошлом году от незнания, прыскал августовской балериной вот такую пшеницу, два первых фото. Третья ,какое то время спустя. Урожай был хороший.

.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 268
Миша 78 пишет:
s.d.v.74 пишет:
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:
Андрей и пишет:

Где остальные фото?

)))) Исправил

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2293
Сайбер_01 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Или я что то не6 понял извиняюсь.

Каждый год,появляются люди,которые ищут чудо-зелье,поебень траву! С небывалыми урожаями.
В интернете,специально для этих людей,размещают обьявления о продаже подобного посевного материала.
В просторечье,это называется-ЛОХОТРОН.
Соя,которая тебя так взволновала,и относится к этому лохотрону.
Была приведена в качестве примера.
Надеюсь понятно и доступно разжевал..

Разжевал нармально а то я вас начел сомневается. Думаю что за хрень . Я от вас помаложе . Всё конспектирую.

Миру - мир.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 59

Не знаю, может начитался форума и уже на воду дую? С гербецидами более-менее понятно, и вроде уже научился держать поля относительно чистыми, а вот фугинциды...
Подскажите болячка какая или все норм?

Файлы: 
  • img20170426163826.jpg
  • img20170426163716.jpg
Россия
Игорь.23 пишет:

Всё конспектирую.

Это хорошо, только в драку сразу кидаться не нужно.[/quo
Дык я и не кидался. Извинения принёс. Мне перед учителями не заподло извинится .

Миру - мир.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1151

у нас бывший колхоз сеял в том году ярый ячьмень канадский, как раз возле моей пайки. реально 6 рядов. Красавец стоял, лучше пшеницы. убрали вроде по 60ц/га но на поле осталось наверное 30. говорили комбайны кзс1218 умирали на нем. осенью все поле было зеленое.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6907
Укр пишет:

а вот фугинциды...

Септориоз??? https://www.syngenta.ua/node/3496

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 59
Игорь.23 пишет:
Укр пишет:

а вот фугинциды...

Септориоз??? https://www.syngenta.ua/node/3496

Так понимаю на сайте стадии развития болезни? Как справа похоже, но намного меньше. А как слева нет такого.
Пишут при влаге и низкой температура распространяется. Если так, то должно быть все норм, влаги не обещают и температура вверх.

Файлы: 
  • bezymyannyy.png
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6907
Укр пишет:

Так понимаю на сайте стадии развития болезни? Как справа похоже, но намного меньше. А как слева нет такого.
Пишут при влаге и низкой температура распространяется. Если так, то должно быть все норм, влаги не обещают и температура вверх.

Ну это к Стайлу, он по фото и диагностирует и лечит. yes3

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 146
Игорь.23 пишет:

к Стайлу, он по фото и диагностирует и лечит.

Почти как Кашпировский super

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5686
Укр пишет:

Не знаю, может начитался форума и уже на воду дую? С гербецидами более-менее понятно, и вроде уже научился держать поля относительно чистыми, а вот фугинциды...

у нас каждый год такое же, через недельку само отойдет

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1494

Ранее писал -
Работали по флагу 2.4 Д эфир (примадонна).
Разницы с ранее посеянными не увидел . Уродов -колосов (как обещали)то-же не видел.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9752

Сегодня гербицидить начал, после дождиков пшеничка стартанула и сорняка не видать.

Файлы: 
  • 2017-04-26-18-42-08.jpg

Россия
KRONOS пишет:

Сегодня гербицидить начал, после дождиков пшеничка стартанула и сорняка не видать.

Хороша . Я до сваей не доехал в балках озёра.

Миру - мир.