Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57331 сообщение
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
izv пишет:

Губернатор Дона по качеству ничего так из местных

в прошлом году оставил меня без урожая.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

В чёра отработал банвел с гренори а сегодня пшеница легла , это плоха ни когда токого не было.Сфоткать забыл.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
тукано пишет:

В чёра отработал банвел с гренори а сегодня пшеница легла ,

Утож, я все думаю, как народ по трубке гормоналами поливаеть? Кадась по яр. ячменю припоздали, чуть в трубку залезли. Через пару дней смотрю, а мое поле с далека футбольное напоминаеть, полосатое все. Ближе подехал, а он(ячмень) полосами понаклонялся по ходу движения опрыскивателя.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

В чёра отработал банвел с гренори а сегодня пшеница легла

Банвел жёсткий, помню мои соседи банвелом пшеницу не спалили, но зерна не было,колос пустой был, я балериной по 0,45г с альбитом и гуматом калия брызгнул, но чот сорняк от таких добавок тоже себя не плохо чувствует, как бы по второму не пришлось заходить.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Фокин неделя блокировки а переходы на личности

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
тукано пишет:
izv пишет:

Губернатор Дона по качеству ничего так из местных

в прошлом году оставил меня без урожая.

А что случилось, вымерз? В этом году с Таней его посеяли пока выглядят одинаково, будет на сравнить

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
белазист пишет:

если брать например приму,

Сколько максимально карбамида можно дать с Примой?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
donagronom пишет:

У меня в низине около гектара пшеницы вообще вымерзло

А сколько морозу было, а то нам синоптики на днях до -6 пророчат. Очково.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ян15 пишет:

donagronom пишет:

У меня в низине около гектара пшеницы вообще вымерзло

А сколько морозу было, а то нам синоптики на днях до -6 пророчат. Очково.

Метеостанция показывала -4 в воздухе и -6 на почве, но она на холме, а в низине всегда градуса на 4 меньше. Ну и то что в нашей зоне все мы увлеклись немецкими сортами, а они по поводу морозов слабенькие. И фаза была на грани выхода в трубку. Так что у Вас запас прочности побольше быть должен.
И что интересно. Поле по нашим меркам ровное, но там где было выше на полметра повреждений нет вообще.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни какой на вид Фунгицид Амистар Экстра, СК . А то сегодня прыскал соседу пшеницу он фалькон добавлял . Тот типа киселя . Открыл дома канистру с Фунгицид Амистар Экс у меня цвет как меловой раствор. Срочно надо знать. Так сказать вопрос жизни и смерти.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
белазист пишет:

Хрен провезешь через КПВВ , а на 2 кг никто внимания не обратит.

Эвоно..как то упустил из виду.
Просто без 2.4 Д .кое что могёт на поле остаться..ненужное.

KRONOS пишет:

чот сорняк от таких добавок тоже себя не плохо чувствует, как бы по второму не пришлось заходить.

Значит действует твой альбит! И стресс снимается в т. ч. у сорняка,особенно мало и средне чувствительных.
Работай раздельно.Не совмещай жизненный цикл и процесс убивства бурьяна(прям по Фокину) laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тот типа киселя . Открыл дома канистру с Фунгицид Амистар Экс у меня цвет как меловой раствор

Цвет белый,немного желтоватый..не жидкий и не густой. ну х.з. как обьяснить dntknw Сало як сало.
Нафталином не воняет laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

он фалькон добавлял

Концентрат эмульсии (или КЭ) – препаративная форма пестицида - жидкие или пастообразные препараты, образующие при разбавлении водой эмульсии.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Амистар Экстра, СК

Суспензионный концентрат (или СК) – препаративная форма пестицида, представляющая собой коллоидный раствор в виде жидкой сметанообразной формы.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

В какой стадии пшеница. И как определяется, по каким особенностям.

Вложение
img20170427183135.jpg
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
zorgi пишет:

В какой стадии пшеница. И как определяется, по каким особенностям.

кущение.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Подскажите пожалуйста,
Отдают мне селитру трехлетний давности , для меня существенно не мало около 4 тонн ,50кг мешки, много комков в ней.
Будет от нее толк? И можно ли перед культивацией , растворить водой и внести ее опрыскивателем?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
s.d.v.74 пишет:

Подскажите пожалуйста,
Отдают мне селитру трехлетний давности , для меня существенно не мало около 4 тонн ,50кг мешки, много комков в ней.
Будет от нее толк? И можно ли перед культивацией , растворить водой и внести ее опрыскивателем?

отдают или продают? если отдают,берите,продают -лучше купить свежую..

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Фокин пишет:

Умные все прямо страх.Что за последние 100 лет изменилось в земледелии.? что изменилось? не слышу?

Да и не услышите, тут читать нужно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

парни подскажите чем нужно отработать паровой участок, чтобы почистить поле, основной злодей на поле это осот.
прошлый год была семечка, до всходов брызгал глифосатом 540г/л в количестве 2,5 л/га, осота не было а сейчас смотрю весь цел.
Может тема есть по гербицидных обработках, ткните туда.
Осот нужно искоренить.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Локи Лофт пишет:
s.d.v.74 пишет:

Подскажите пожалуйста,
Отдают мне селитру трехлетний давности , для меня существенно не мало около 4 тонн ,50кг мешки, много комков в ней.
Будет от нее толк? И можно ли перед культивацией , растворить водой и внести ее опрыскивателем?

отдают или продают? если отдают,берите,продают -лучше купить свежую..

Отдают, лежит мешается. Вот думаю чего с ней делать, что бы у меня тоже три года не мешалась))), так можно её разводить под опрыскиватель, что бы дать под ячмень кг 100 на га

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
s.d.v.74 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Подскажите пожалуйста,
Отдают мне селитру трехлетний давности , для меня существенно не мало около 4 тонн ,50кг мешки, много комков в ней.
Будет от нее толк? И можно ли перед культивацией , растворить водой и внести ее опрыскивателем?

отдают или продают? если отдают,берите,продают -лучше купить свежую..

Девять лет назад купил я узбекскую селитру. Часть внесли РУМом, а часть сильно слежалась и РУМом внести не получалось. Так мы её в бочке МЖТ-10 растворяли. Правда больше одной бочки в сутки не вносили. Вносили опрыскивателем под предпосевную культивацию ячменя. Получилось нормально.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
s.d.v.74 пишет:

Отдают, лежит мешается. Вот думаю чего с ней делать, что бы у меня тоже три года не мешалась))), так можно её разводить под опрыскиватель, что бы дать под ячмень кг 100 на га

Разводить можно, но вносить в таких дозах нельзя - спалишь всё под ноль.
если комков нет , расыпай в рум и вноси, если есть комки - dntknw
Только в опрыскиватель и на черную землю ( до посева , до всходов)
или по 10 кг га подмешивай при работе с ядами через опрыскиватель, но не больше.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Всех,всех,всех!!!!

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Игорь.23 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Отдают, лежит мешается. Вот думаю чего с ней делать, что бы у меня тоже три года не мешалась))), так можно её разводить под опрыскиватель, что бы дать под ячмень кг 100 на га

Разводить можно, но вносить в таких дозах нельзя - спалишь всё под ноль.
если комков нет , расыпай в рум и вноси, если есть комки - dntknw
Только в опрыскиватель и на черную землю ( до посева , до всходов)
или по 10 кг га подмешивай при работе с ядами через опрыскиватель, но не больше.

Выше писал, что под культивацию, комков много. Я так понял , что с водой разводить селитру (комки) смысл есть, т. е. азот не убежит, не улетит....? И ещё, селитре три может больше лет, норму внесения на скока прибавить?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
иваныч 61 пишет:

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

Ланцелот

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
иваныч 61 пишет:

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

Любым- трибенурон 750г.кг,либо любой схожей сульфонил мочевиной,окно применения ,если память не изменяет,до второго междоузлия

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Иван23 пишет:
иваныч 61 пишет:

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

флоросулам-думаю необоснованно и дорого будет,а тем более сингентовский.....
Ланцелот

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Локи Лофт пишет:
иваныч 61 пишет:

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

Любым- трибенурон 750г.кг,либо любой схожей сульфонил мочевиной,окно применения ,если память не изменяет,до второго междоузлия

А уберёт он евролайтинговскую падалицу?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Иван23 пишет:
иваныч 61 пишет:

Всех с праздником !!! Подскажите обработал пшеницу аналогом примы поле по евролайтингу, пошла вторая волна падалицы чем можно обработать ещё менее губительно для пшеницы?после планируется озимая пшеница , фаза пшеницы 1-2 междоузлия.

Ланцелот

А какой нормой ? Поле 23 га