Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57401 сообщение
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я вспахал небольшой участок после семечек,семечки евролайтинговые.хочу посеять весной яр. пшеницу. не подействует ли внесёный гербецид на пшеничку?

avers
"kuznetsov.alts" пишет:

Я осень посеял, а весной тем более можно, хотя все равно думаю небольшое последействие будет сказываться.

avers

Тем более запахали - спите спокойно!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"avers" пишет:

Тем более запахали - спите спокойно!

Сергей,вснахал то 14 гектар всего,а надо ещё 120.для моих объёмов это много.так что не поспишь спокойно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

При нонешних осадках все будет аки по букварю басфовскому.

avers
"kuznetsov.alts" пишет:

.так что не поспишь спокойно.

Сочувствую..........я бы точно не спал, тем более если вспомнить, то что вы выше писали. bang

Россия
: республика Дагестан Хасавюрт
05.10.2013 - 07:29
: 2

где можно купит семена пшеницы сталинградская 60

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Салаватов" пишет:

где можно купит семена пшеницы сталинградская 60

Нах они те впали? ужо как бы обожглись?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:
"Салаватов" пишет:

где можно купит семена пшеницы сталинградская 60

Нах они те впали? ужо как бы обожглись?

Всё правильно ищи, сей, потом другим продашь по 30 руб /кг, это Kronos от зависти , что у него этот номер уже не прорежет отговаривает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Валерий и с полбой не пропадет!
Будет зиму животик поглаживать! wiggle

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

.... ну что, мужики.. все что было посеяно - даже и на покров - взошло.... теперь бы зимы какой нужно дала бы природа...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Прямой посев ячменя СЗ-3,6.на суд общества.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Последний снимок, это прицел на надел соседа?

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
rulja пишет:

Прямой посев ячменя СЗ-3,6.на суд общества.

Для вашего региона может быть и ничего страшного,А в моём повод крепко забухать beer

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"rulja" пишет:

Они евролайтинговые были? Что-то сильно чисто для прямого.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
АлександрНик пишет:

Последний снимок, это прицел на надел соседа?

А там полей нету,да и "сосед" уж больно серьезны!(сын всея Украины)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
trudogolik пишет:
rulja пишет:

Прямой посев ячменя СЗ-3,6.на суд общества.

Для вашего региона может быть и ничего страшного,А в моём повод крепко забухать beer

Думаю прорвемся! Уже два листочка есть,кое где третий появляется,а синоптики на месяц в среднем +10 обещают!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил 01 регион пишет:
"rulja" пишет:

Они евролайтинговые были? Что-то сильно чисто для прямого.

Нет,евролайтинг не признаю! Технология такова:сразу после уборки зерновых лущение стерни,в сентябре обработка глифосатом,через две-три недели спустя оброботки отвальная пахота на зябь. весной боронование,предпосевная культивация,посев,одна междурядка,уборка!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"rulja" пишет:

Думаю прорвемся! Уже два листочка есть,кое где третий появляется,а синоптики на месяц в среднем +10 обещают!

Куды рветесь? Замечено, в наших краях ячмень зимует с большей вероятностью в фазе всходов, то бишь до кущения, а лучше в шиле, понятно шо урожай вероятней всехо хуже, но все ж лучше чем пересеять. Я вот в раздумьях, а сын всея... это про кого?, Харвест с АПК-Инветом, так в "сыновьях" уже не ходють, нешто янык-младшой уже на с/х глаз положил.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"rulja" пишет:

ехнология такова:сразу после уборки зерновых лущение стерни,в сентябре обработка глифосатом,через две-три недели спустя оброботки отвальная пахота на зябь. весной боронование,предпосевная культивация,посев,одна междурядка,уборка!

.....и проделав стока всего,получаю урожайность -?Какую?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"rulja" пишет:

Нет,евролайтинг не признаю! Технология такова:сразу после уборки зерновых лущение стерни,в сентябре обработка глифосатом,через две-три недели спустя оброботки отвальная пахота на зябь. весной боронование,предпосевная культивация,посев,одна междурядка,уборка!

Но дюже чисто.
Не вдаваясь в агрономические тонкости, что с того, что спровоцированные лущением вегетативные формы и даже их корневую с-му сожгли глифом?
Сколько семян сорняка прошлых лет вывернуто пахотой? И сколько их проснётся от механических обработок.
Я не от умняка, а смотрю на картинку - явно без препаратов не обошлось.
Руслан, может я не прав?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ничего удивительного. Видна система в обработке почв и пахота не может ничего в этом случае испортить, в большинстве случаев- наоборот-гарантирует прибавку продуктивности, в том числе и за счёт чистоты посевов.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"bodya" пишет:

Куды рветесь? Замечено, в наших краях ячмень зимует с большей вероятностью в фазе всходов, то бишь до кущения, а лучше в шиле, понятно шо урожай вероятней всехо хуже, но все ж лучше чем пересеять.

В позапрошлую зиму у меня на одном поле накрылась "расава",а пошла в зиму с одним листком. на втором поле было три листа,ели перезимовала и дала 20ц. С "росавой" в зиму завязал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"bodya" пишет:

Я вот в раздумьях, а сын всея... это про кого?, Харвест с АПК-Инветом, так в "сыновьях" уже не ходють, нешто янык-младшой уже на с/х глаз положил.

Старший,только не с/х,а охот-угодия:"Донбасэкофауна".

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:
"rulja" пишет:

ехнология такова:сразу после уборки зерновых лущение стерни,в сентябре обработка глифосатом,через две-три недели спустя оброботки отвальная пахота на зябь. весной боронование,предпосевная культивация,посев,одна междурядка,уборка!

.....и проделав стока всего,получаю урожайность -?Какую?

Разную!
на этом поле в этом году 7ц кондитерки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил 01 регион пишет:
"rulja" пишет:

Нет,евролайтинг не признаю! Технология такова:сразу после уборки зерновых лущение стерни,в сентябре обработка глифосатом,через две-три недели спустя оброботки отвальная пахота на зябь. весной боронование,предпосевная культивация,посев,одна междурядка,уборка!

Но дюже чисто.
Не вдаваясь в агрономические тонкости, что с того, что спровоцированные лущением вегетативные формы и даже их корневую с-му сожгли глифом?
Сколько семян сорняка прошлых лет вывернуто пахотой? И сколько их проснётся от механических обработок.
Я не от умняка, а смотрю на картинку - явно без препаратов не обошлось.
Руслан, может я не прав?

основная задача глифа убить многолетки: камыш,осот,молочай,молочай лозный и тд.
А так оно цепляется одно за другое и в сумме дает результат. Опять таки провокация сорняка лущением,применение страх.гербицидов по зерновым,к тому же пахота,относительно сорняка,"с одной стороны лечит-с другой калечит"!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"rulja" пишет:

"с одной стороны лечит-с другой калечит"!

Спорить не буду, но хотелось бы узнать о минусах в пахоте.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А какие плюсы в пахоте?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шапран Валера пишет:
"rulja" пишет:

"с одной стороны лечит-с другой калечит"!

Спорить не буду, но хотелось бы узнать о минусах в пахоте.

Много всяких моментов. ну например камыш:порезал плугом корни,весной культиватором растащил по полю и получил урожай камыша побольше!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
fgrubin пишет:

А какие плюсы в пахоте?

пахота в борьбе с сорняками дает "кредит",оттягивая их проростание,что дает время на борьбу с ними!