Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Александр Головко пишет:

Информации в интернете мало

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Александр Головко пишет:

Пробовал кто-то семена озимой ржи от квс? Информации в интернете мало, сплошь исключительно положительные отзывы, нет ли подвоха? Вообще по ржи мало информации на форуме, ощущение, что мало кто занимается, несмотря на более интересную цену, нежели на пшеницу, например

В том году активно её сватали " правда на банальных вопросах сыпятся"""". В этом году слышал отзыв : что наши сорта лучше.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Fgrubin? как вам казахский аммофос ?

двоякое впечетление, с одной стороны урожай был в 2019 для меня рекордным (на НТ где стерня не горела в 2016, 62 ц), а с другой сторны, контроль оставил и разницы не увидел scratch_one-s_head
больше брать не буду его

23.05.2020 - 01:41
: 23
semena.kis пишет:

Александр Головко пишет:

Информации в интернете мало

[изображение]

Ну был не прав, подобной информации много) но мне интереснее практиков послушать, чем продаванов)
Вообще они (продавцы) настаивают на неукоснительном соблюдении технологии(осенняя и весенняя гербицидные обработки, пара фунгицидных, инсектициды, росторегуляторы, приличные нормы сложных и азотных удобрений и тд).
Откровенно говоря - так интенсивно мы рожь обычно не растим, хотя и занимаемся ей очень давно)
И вот сомнения именно такого плана - может быть при такой образцовой технологии и обычные сорта будут "на уровне"?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
прагматик пишет:

Кто какую норму сеет ? Стараюсь 4,5 млн.шт/га сейчас думаю скатиться на 4 е

В прошлом году по пару сеяли 3-3,2 млн/га, к уборке 8,5 млн/га колосьев. Залаживали опыты с разными нормами и разными сроками сева на делянках. Результат после уборки выложу в ютуб.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Александр Головко пишет:

semena.kis пишет:

Александр Головко пишет:

Информации в интернете мало

[изображение]

Ну был не прав, подобной информации много) но мне интереснее практиков послушать, чем продаванов)

Вообще они (продавцы) настаивают на неукоснительном соблюдении технологии(осенняя и весенняя гербицидные обработки, пара фунгицидных, инсектициды, росторегуляторы, приличные нормы сложных и азотных удобрений и тд).

Откровенно говоря - так интенсивно мы рожь обычно не растим, хотя и занимаемся ей очень давно)

И вот сомнения именно такого плана - может быть при такой образцовой технологии и обычные сорта будут "на уровне"?

Позвольте вставить свои 5 коп - при комфортных, близких к идеальным условиям, гибридная рожь даст больше, но есть ли они? Обыкновенная сортовая рожь при соблюдении полной технологии защиты и богатом питании скорее всего даст схожий результат, так как нас отлимитирует влага или температура.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Условия идеальные , питание и т.д..... А про стоимость семян КВС = это же вообще бомба

23.05.2020 - 01:41
: 23
прагматик пишет:

Условия идеальные , питание и т.д..... А про стоимость семян КВС = это же вообще бомба

Ну стоимость не самая высокая у квс, п. Е. Примерно 3600 рублей , 1 000 000 семян, очень грубо тонна 80к. Озимая рожь
Ф1 зу форзетти(так же из Германии) в белгороде предлагают по 120к за тонну.
Со стоимостью не гибридов если сравнивать - то да, бомба)

23.05.2020 - 01:41
: 23
Евгений Барышев пишет:

Александр Головко пишет:

semena.kis пишет:

Александр Головко пишет:

Информации в интернете мало

[развернуть]

[изображение]

Ну был не прав, подобной информации много) но мне интереснее практиков послушать, чем продаванов)


Вообще они (продавцы) настаивают на неукоснительном соблюдении технологии(осенняя и весенняя гербицидные обработки, пара фунгицидных, инсектициды, росторегуляторы, приличные нормы сложных и азотных удобрений и тд).


Откровенно говоря - так интенсивно мы рожь обычно не растим, хотя и занимаемся ей очень давно)


И вот сомнения именно такого плана - может быть при такой образцовой технологии и обычные сорта будут "на уровне"?

Позвольте вставить свои 5 коп - при комфортных, близких к идеальным условиям, гибридная рожь даст больше, но есть ли они? Обыкновенная сортовая рожь при соблюдении полной технологии защиты и богатом питании скорее всего даст схожий результат, так как нас отлимитирует влага или температура.

Вобщем-то об этом и речь - может кто сравнивал при одинаковых технологиях гибриды и линейные сорта

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Так я и сравниваю с сортовыми ,. Пусти разницу м/у семенами :на удобрения и фунгициды под сортовую элиту ," и врядли прогодаешь"

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

можно после пшенице посеять рожь? Сейчас задисковать,спровоцировать падалицу. Потом культиватор и сев. Сеял так кто? или бред?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

У меня ни разу за один раз падалка не вылазила вся. Рожь взойдёт и с ней падалица и как тогда?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
прагматик пишет:

У меня ни разу за один раз падалка не вылазила вся. Рожь взойдёт и с ней падалица и как тогда?

вот и то

Україна
: Хмельницкая обл.
30.09.2013 - 23:58
: 7

Подскажите, пожалуйста,можно ли сеять озимую пшеницу ориентировочно в начале октября, по сое, которую обрабатывал кломазоном дозой 500мл/га от хвоща в начале июня. Присутствие хвоща, думаю, говорит о кислой почве, кроме того после применения кломазона проходили обильные осадки. Не будет ли последействия. Север Хмельницкой обл. Буду благодарен за помощь.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
konoval пишет:

Подскажите, пожалуйста,можно ли сеять озимую пшеницу ориентировочно в начале октября, по сое, которую обрабатывал кломазоном дозой 500мл/га от хвоща в начале июня. Присутствие хвоща, думаю, говорит о кислой почве, кроме того после применения кломазона проходили обильные осадки. Не будет ли последействия. Север Хмельницкой обл. Буду благодарен за помощь.

После 400 мл/га кломазона пшеницу сеяли. На перекрытиях было побеление, а в целом нормально.

Россия
: Ейск
24.10.2016 - 22:19
: 21
станичанин пишет:

Игорь.23 пишет:

станичанин пишет:

В какой группе ,Фермер лайф ? у меня есть заложен опыт аммофос(12:52) и диаммоний фосфат (18:46)

Почти, только версия для РФ, и более отвязная, у вас там Сайбер лютует. [изображение]


На осень под пшеницу думу думаем.

а как название группы? в вайбере или WhatsApp , нужно и меня добавить !

И меня тоже

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
alexandr60 пишет:

Lexa61 пишет:

fgrubin пишет:

makar33 пишет:

Под пшеницу,что лучше ,амофос или диамофос?

[развернуть]

Диаммофос если задача с осени получить старт.



А при поздних сроках посева то аммофос прекрасно. Он и на ранних посевах хорош [изображение]

Сульфоаммофос приобрёл, результатами доволен.

Какую дозу вносишь?

80 кг/га.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

40 тонн мало тонн 80 тогда заметно будет вносил 60 вроде и разбрасывали потом гусениц ей заволочили вспахали и все равно кулигами. Может выпасть может лечь может солома на растёт. Конечно зависит от почвы ну лучше хорошо разбросать тонн 60 перегноя и добавить удобрение. Навоз хорошо если тонн 100 и потом для старту только удобрения и на лет 20 хватит

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Со старых ферм кучи вывозили но затратно это дело

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303

19-20 июля в части районов Курганской области прошли грозовые дожди, в Кургане даже улицы некоторые подтопило. У нас на части полей прошёл дождь от 4 до 8 мм. А на некоторых полях с посева (27 мая) промочило только 1-2 см. почвы. Вчера раскапывал на одном поле, зерно лежит на глубине 4 см. и рядом с ним гранулы удобрения, с посева влага до них не достала.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278
Lexa61 пишет:

alexandr60 пишет:

Lexa61 пишет:

fgrubin пишет:

makar33 пишет:

Под пшеницу,что лучше ,амофос или диамофос?

[развернуть]

[развернуть]

Диаммофос если задача с осени получить старт.




А при поздних сроках посева то аммофос прекрасно. Он и на ранних посевах хорош [изображение]

[развернуть]

Сульфоаммофос приобрёл, результатами доволен.

Какую дозу вносишь?

80 кг/га.

yes3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

После 400 мл/га кломазона пшеницу сеяли. На перекрытиях было побеление, а в целом нормально

Як врожай цього року?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 958
гарибгар пишет:

19-20 июля в части районов Курганской области прошли грозовые дожди, в Кургане даже улицы некоторые подтопило. У нас на части полей прошёл дождь от 4 до 8 мм. А на некоторых полях с посева (27 мая) промочило только 1-2 см. почвы. Вчера раскапывал на одном поле, зерно лежит на глубине 4 см. и рядом с ним гранулы удобрения, с посева влага до них не достала.

Жесть !!! , власти хотя бы ЧС ввели , что бы банки не трогали , столько вложить и ноль , южане всю весну плакали ,то осадков нет ,то заморозки ,а в итоге чуть меньше чем в прошлом году молотят , а здесь ни соломы и тем более колоса - нет , с яровыми такое очень редко бывает , я того не помню ,что здесь скажешь - все на убытки , если жирок есть , то год прожить можно ,а так ?.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

После 400 мл/га кломазона пшеницу сеяли. На перекрытиях было побеление, а в целом нормально

Як врожай цього року?

Мы ещё не начинали

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Desant пишет:

гарибгар пишет:

19-20 июля в части районов Курганской области прошли грозовые дожди, в Кургане даже улицы некоторые подтопило. У нас на части полей прошёл дождь от 4 до 8 мм. А на некоторых полях с посева (27 мая) промочило только 1-2 см. почвы. Вчера раскапывал на одном поле, зерно лежит на глубине 4 см. и рядом с ним гранулы удобрения, с посева влага до них не достала.

Жесть !!! , власти хотя бы ЧС ввели , что бы банки не трогали , столько вложить и ноль , южане всю весну плакали ,то осадков нет ,то заморозки ,а в итоге чуть меньше чем в прошлом году молотят , а здесь ни соломы и тем более колоса - нет , с яровыми такое очень редко бывает , я того не помню ,что здесь скажешь - все на убытки , если жирок есть , то год прожить можно ,а так ?.

Сочувтвую, мы это прошли . От 5 ц до 40ц

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 958

[quote=alexandr161]

Сочувтвую, мы это прошли . От 5 ц до 40ц

Вот и у нас ЧС ввели из -за засухи с 24. 07. Вот только я не пойму , что Вы прошли ?, на вчерашний день донские хлопцы уже выдали на гора 10 лямов тонн зерна , мы рады за Вас ,хоть кому то повезло , валовка то уже немалая .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Возил Скаген на анализ. Фузариоз 6,2%. И куда девать?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Пока 65 ц в зачете... но протеина нет... поражаюсь... натура за 800 , ЧП выше 270 , ИДК -50-80... и клей не какой... вес 1000 семян больше 40... одно поле больше 80ц... все удивляются -зерно отличное на вид , Вы не так меряете-потом да нет протеина...Давал азота 125 дв... блин куда еще... Алексеич 90 % , Таня-дрова , Гром проигрывает у меня... у других Гром лучше и надежней грят... Таня подсадила нас 50ц дала... выкинул и навсегда... колос маленький вес под 45 грамм , а толку нет... собрали пока 15 тыс тонн , осталось 30 % виды вроде неплохие , но пересохла уже меньше 11% влажность...не успеваем 13 комбайнов молотим и не успеваем...4-5 км час ходим , чуть быстрей и потери идут, РСМ красавцы ходят , лучше любых иномарок...

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448

Подскажите. Был разговор внести селитру опрыскивателем по стерне для лучшего разложения. 100 кг на 9 га достаточно или это мало?
Заранее благодарен за ответ Александр.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
Шахматист пишет:

РСМ красавцы ходят , лучше любых иномарок...

Есть сравнение??? Уверен??