Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Михаил 44 RUS пишет:

где их увидеть?

http://mcx.ru/activity/state-support/measures/preferential-credit/info-p...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Чет разговоров по субсидиям не проскакивает. Банки молчат с 5% кредитами, погектарку тоже тишина, в прошлом году уже 20 го февраля какие то копейки дали.

[развернуть]

У нас по области за последние 3 года вообще не слышал чтоб кому то отвалили кредит под 5%,ответ банка был резок-Нет средств

Давали хоть копейки, на мелочевку, а все таки. Задумал бульдозерную навеску на дт75 купить, как раз бы хватило.

Лёх, если б/у то у меня лежит

Не, новую хочу. Притащил себе с металлолома нож, навеску переднюю, поперечину, посмотрели, да обратно отвезли, все рваное перерваное, нож ток оставил, еще пригодится. Решили делать так делать, новая есть новая. Вот ходоуменьшителя нет фигово.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Алексей62 пишет:

Банки молчат с 5% кредитами

В сентябре брал трактор в кредит и тот же пакет доков. для 5%. Что бы два раза не ходить взял сразу два. Но 5% хотел взять в феврале.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Игорь123 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

где их увидеть?

http://mcx.ru/activity/state-support/measures/preferential-credit/info-p...

Игорь спасибо,интересная там информация

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
тукано пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Алексей62 пишет:

Чет разговоров по субсидиям не проскакивает. Банки молчат с 5% кредитами, погектарку тоже тишина, в прошлом году уже 20 го февраля какие то копейки дали.

Они прикинули что нам и так ........ много.

Интересно на форуме кто ни будь получил.

Мои знакомые(Волгодонской,Цимлянский районы) получили, уже потратили на удобрения, солярку, запчасти. Мы взяли 15% но с условием перехода на 5% если одобрят. Пока ждём.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Роман Алекс. пишет:

Алексей62 пишет:

Банки молчат с 5% кредитами

В сентябре брал трактор в кредит и тот же пакет доков. для 5%. Что бы два раза не ходить взял сразу два. Но 5% хотел взять в феврале.

что за трактор взял?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
alexandr161 пишет:

что за трактор взял?

892

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Алексей62 пишет:

Чет разговоров по субсидиям не проскакивает. Банки молчат с 5% кредитами, погектарку тоже тишина, в прошлом году уже 20 го февраля какие то копейки дали.

14 февраля выдали кредит на весенне полевые под 4.5%
26,02 пришла субсидия 826 руб за га

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Как я неправильно живу.
С 570 га хватает и на новый к-744 и на ангары и на прочие текущие расходы.
И на жизнь само собой и все без кредитов.
Жилую всем,чтобы ваши потребность совпадали с вашеми возможностями и без кредитов!
Всем удачи!!!

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
фермер80 пишет:

Как я неправильно живу.

С 570 га хватает и на новый к-744 и на ангары и на прочие текущие расходы.

И на жизнь само собой и все без кредитов.

Жилую всем,чтобы ваши потребность совпадали с вашеми возможностями и без кредитов!

Всем удачи!!!

С какого года вы занимаетесь с/х?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Север 34го пишет:

826 руб за га

shok
Однако! Это несвязка?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
фермер80 пишет:

Как я неправильно живу.

С 570 га хватает и на новый к-744 и на ангары и на прочие текущие расходы.

И на жизнь само собой и все без кредитов.

Жилую всем,чтобы ваши потребность совпадали с вашеми возможностями и без кредитов!

Всем удачи!!!

Красиво жить не запретишь!Молодец!Удачи! good
У нас так не получается cry

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
диалог пишет:

Может спе15 часов назад, источник: Коммерсантъ
Причал морского порта в Ростовской области закрыли на 10 суток по решению суда
В Ростовской области суд приостановил деятельность морского порта на 10 суток, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Как сказано в сообщении, в 2018 году инспекторы в рамках проверок безопасности и качества экспортируемого зерна на 13 предприятиях выявили нарушения требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и территории ЕАЭС. В отношении этих предприятий были возбуждены административные дела по статье 10.3 КРФ об АП.

«ООО “Азовский морской порт” не стал предпринимать никаких действий. К этому предприятию в 2018 году Управление Россельхознадзора дважды применяло административное наказание по статье 10.3 КРФ об АП. Когда сотрудники Службы выявили нарушения на ООО “Азовский морской порт” в третий раз, материалы дела были направлены на рассмотрение в Азовский городской суд», — сказано в сообщении.

Суд принял решение об административном наказании в виде приостановления деятельности причала № 10 ООО «Азовский морской порт» на 10 суток.цом вброс, чтоб цены осадить?

Всетоки не совсем брехня.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
тукано пишет:

Всетоки не совсем брехня.

Видимо да scratch_one-s_head

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
диалог пишет:

тукано пишет:

Всетоки не совсем брехня.

Видимо да [изображение]

Зерно наверное сейчас пойдёт в низ. cry В ростовской области это драйвер экспорта.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Евгений Барышев пишет:

фермер80 пишет:

Как я неправильно живу.


С 570 га хватает и на новый к-744 и на ангары и на прочие текущие расходы.


И на жизнь само собой и все без кредитов.


Жилую всем,чтобы ваши потребность совпадали с вашеми возможностями и без кредитов!


Всем удачи!!!

С какого года вы занимаетесь с/х?

В марте 92 году вышли из колхоза 4 семьи на 70га,нищита была несусветная.В 99году наша семья отделилась из этой артели и стали работать сами,дальше больше.Было очень трудно,но сдюжали.
Извените,что не по теме.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
фермер80 пишет:

Евгений Барышев пишет:

фермер80 пишет:

Как я неправильно живу.



С 570 га хватает и на новый к-744 и на ангары и на прочие текущие расходы.



И на жизнь само собой и все без кредитов.



Жилую всем,чтобы ваши потребность совпадали с вашеми возможностями и без кредитов!



Всем удачи!!!

С какого года вы занимаетесь с/х?

В марте 92 году вышли из колхоза 4 семьи на 70га,нищита была несусветная.В 99году наша семья отделилась из этой артели и стали работать сами,дальше больше.Было очень трудно,но сдюжали.

Извените,что не по теме.

Все по теме, вы молодец! Уважаю!
Я вот без кредитов никак, можно сразу просто мою лавочку прикрывать))

19.08.2011 - 19:12
: 3225
фермер80 пишет:

С 570 га хватает и на новый к-744 и на ангары и на прочие текущие расходы

Какие культуры выращиваете, какие урожаи в среднем, какой размер пая, стоимость аренды и выкупа земли?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
тукано пишет:

диалог пишет:

тукано пишет:

Всетоки не совсем брехня.

Видимо да [изображение]

Зерно наверное сейчас пойдёт в низ. [изображение] В ростовской области это драйвер экспорта.

Не не упадет , от Вас к нам начали возить зерно . А то у нас как то резко закончилось сельское хозяйство .

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Роман Алекс. пишет:

alexandr161 пишет:

что за трактор взял?

892

А чьей сборки? Я так понял за белорусские трактора 5% не дают?!

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
izv пишет:

Роман Алекс. пишет:

alexandr161 пишет:

что за трактор взял?

892

А чьей сборки? Я так понял за белорусские трактора 5% не дают?!

Нет, не дают
Даже если наша сборка (Череповец), тоже не дают

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

Какие культуры выращиваете, какие урожаи в среднем, какой размер пая, стоимость аренды и выкупа земли

И ключ от квартиры, где деньги лежат?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Евгений Барышев пишет:

izv пишет:

Роман Алекс. пишет:

alexandr161 пишет:

что за трактор взял?

[развернуть]

892

А чьей сборки? Я так понял за белорусские трактора 5% не дают?!

Нет, не дают

Даже если наша сборка (Череповец), тоже не дают

Брал когда свой, дали под 17%. Наша сборка давали под 10, не стал брать нашу. Плюс еще кредит в расход не идет, с него еще 6%, по факту 5%й кредит выходит все 11. У меня с налоговой по этому терки были что кредит не идет в расход, хотя раньше шел, потом опять перестал, потом опять пошел. Они там сами запутались, а крайними нас поставили. Некоторые у нас тут уже 3й год судятся.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
izv пишет:

А чьей сборки? Я так понял за белорусские трактора 5% не дают?!

Белорусской сборки по Белорусской программе. А 5% на удобрения, химию и др.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Евгений Барышев пишет:

фермер80 пишет:

Евгений Барышев пишет:

фермер80 пишет:

Как я неправильно живу.




С 570 га хватает и на новый к-744 и на ангары и на прочие текущие расходы.




И на жизнь само собой и все без кредитов.




Жилую всем,чтобы ваши потребность совпадали с вашеми возможностями и без кредитов!




Всем удачи!!!

[развернуть]

С какого года вы занимаетесь с/х?

В марте 92 году вышли из колхоза 4 семьи на 70га,нищита была несусветная.В 99году наша семья отделилась из этой артели и стали работать сами,дальше больше.Было очень трудно,но сдюжали.


Извените,что не по теме.

Все по теме, вы молодец! Уважаю!

Я вот без кредитов никак, можно сразу просто мою лавочку прикрывать))

Последний раз брали Лет 10 назад в Россельхозе на камбайн,ещё раньше на хтз и ангар.Но всегда гасили за пару лет,вместо 5 лет по договору.Банку это страсть как ненравилось.Теперь расчитываем только на себя.Банки кормить жаба душит,хотел купить импортный трактор в кредит,а подумав взял к-744 за свои и некому не должен.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
фермер80 пишет:

Последний раз брали Лет 10 назад в Россельхозе на камбайн,ещё раньше на хтз и ангар.Но всегда гасили за пару лет,вместо 5 лет по договору.Банку это страсть как ненравилось.Теперь расчитываем только на себя.Банки кормить жаба душит,хотел купить импортный трактор в кредит,а подумав взял к-744 за свои и некому не должен.

Сергей ты скажи зачем было жилы рвать раньше гасить кредит, если в то время он субсидировался?? Мы специально не закрывали, так как получался приблизительно 7-9 процентов, а инфляция составляла около 20%. При работе с кредитом(правильно рассчитанным) быстрее развитие получается. Так что честно говоря не совсем понимаю людей которые не хотят развивать свое хозяйство. Возьми пятипроцентный кредит и покупай паи в округе, давай такую цену чтобы очередь к тебе стояла. Будет тебе самое лучшее пенсионное обеспечение.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
sandera пишет:

фермер80 пишет:

Последний раз брали Лет 10 назад в Россельхозе на камбайн,ещё раньше на хтз и ангар.Но всегда гасили за пару лет,вместо 5 лет по договору.Банку это страсть как ненравилось.Теперь расчитываем только на себя.Банки кормить жаба душит,хотел купить импортный трактор в кредит,а подумав взял к-744 за свои и некому не должен.

Сергей ты скажи зачем было жилы рвать раньше гасить кредит, если в то время он субсидировался?? Мы специально не закрывали, так как получался приблизительно 7-9 процентов, а инфляция составляла около 20%. При работе с кредитом(правильно рассчитанным) быстрее развитие получается. Так что честно говоря не совсем понимаю людей которые не хотят развивать свое хозяйство. Возьми пятипроцентный кредит и покупай паи в округе, давай такую цену чтобы очередь к тебе стояла. Будет тебе самое лучшее пенсионное обеспечение.

У нас субсиди только для своих и наших.Переплачивать невижу смысла,жилы не рвали не сколько.По земле у нас особо не продают,дураков мало,а если есть желающие всегда скупаем.Чужих пайщиков сманивать,это быть сукой,это не наш уровень и можно за такие дела схлопотать петуха с красным хвостом.А вообще у нас свободной земли нет,жуткая конкуренция.Все и неугодия пораспахали,агрегаты протянуть негде..Поддерживать на должном уровне,то что есть и на жизнь хватит.Главное было бы здоровье!

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
фермер80 пишет:

Чужих пайщиков сманивать,это быть сукой,это не наш уровень и можно за такие дела схлопотать петуха с красным хвостом.А вообще у нас свободной земли нет,жуткая конкуренция.Все и неугодия пораспахали,агрегаты протянуть негде..Поддерживать на должном уровне,то что есть и на жизнь хватит.Главное было бы здоровье!

good

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
фермер80 пишет:

...............................Чужих пайщиков сманивать,это быть сукой,это не наш уровень и можно за такие дела схлопотать петуха с красным хвостом.А вообще у нас свободной земли нет,жуткая конкуренция.Все и неугодия пораспахали,агрегаты протянуть негде..Поддерживать на должном уровне,то что есть и на жизнь хватит.Главное было бы здоровье!

Скучно у вас. Но найдется сука и в ваших краях. А насчет петуха не переживай и мне сколько раз угрожали, я всегда людей благодарил что предупредили, и пояснял если что то со мной или с моими близкими случится я буду знать кому молитву за упокой заказать.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
sandera пишет:

фермер80 пишет:

...............................Чужих пайщиков сманивать,это быть сукой,это не наш уровень и можно за такие дела схлопотать петуха с красным хвостом.А вообще у нас свободной земли нет,жуткая конкуренция.Все и неугодия пораспахали,агрегаты протянуть негде..Поддерживать на должном уровне,то что есть и на жизнь хватит.Главное было бы здоровье!

Скучно у вас. Но найдется сука и в ваших краях. А насчет петуха не переживай и мне сколько раз угрожали, я всегда людей благодарил что предупредили, и пояснял если что то со мной или с моими близкими случится я буду знать кому молитву за упокой заказать.

У нас уже началось . И думаю дальше будет хуже . Может ещё и стрелять в друг друга начнут . Всё мало.