Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Павел Чумаков пишет:

В наших степях пшеница сгорает от 20 кг/га мочевины, проверено.

Этот может в засуху? Если влаги хватает, то тоже сгорит?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
не лентяй пишет:

нихерассе всех почистили,но оно и к лучшему, пыл то поубавится.блин есть маза селитру взять за пол цены, а остальное в июле, но ценник выставляют 18.50,падет шо робыть может упадет, хотя наврядли.

Когда у нас что то падало ,общался с продавцом селитры он возит фурами с куйбышевазота говорил что после нового года отпускная с завода 17,5 плюс 1,5-2р доставка но утверждать нибуду страна у нас непредсказуемая сейчас последняя цена была 17,4 с доставкой

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

А что вы хотели: главная политика- газ в трубе. Удобрения не нужны. Да и производить их некому.
Насколько я знаю- наш главный поставщик удобрений ОАО "Минудобрения" г. Россошь, принадлежит иностранцу.
Вместо развлекухи типа чемпионатов по футболу надо строить Заводы.
Стадионы к чмо обойдутся в 1,258 триллиона рублей. Сколько можно построить с нуля тракторных заводов или по производству аммиака?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Павел Чумаков пишет:

А что вы хотели: главная политика- газ в трубе.
Стадионы к чмо обойдутся в 1,258 триллиона рублей. Сколько можно построить с нуля тракторных заводов или по производству аммиака?

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления" (Салтыков- Щедрин).
Вот и ответ по поводу различного рода "развлекухи", а не строительства заводов и пароходов...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Jone пишет:
Павел Чумаков пишет:

А что вы хотели: главная политика- газ в трубе.
Стадионы к чмо обойдутся в 1,258 триллиона рублей. Сколько можно построить с нуля тракторных заводов или по производству аммиака?

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления" (Салтыков- Щедрин).
Вот и ответ по поводу различного рода "развлекухи", а не строительства заводов и пароходов...

ДА НЕТ, ОТВЕТ ВОТ http://shadowmuha.spaces.ru/video/?r=main/view&Read=1694753
здесь простые ответы, почему так живем

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Обсуждение ситуации в России в отличии от ситуации в Украине не запрещено, но всё же напомню, что эта тема называется Посев зерновых

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
чез1 пишет:

здесь простые ответы, почему так живем

Ваще жесть!!!!!((((((( И что самое печальное очень похоже на правду.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ян15 пишет:
чез1 пишет:

здесь простые ответы, почему так живем

Ваще жесть!!!!!((((((( И что самое печальное очень похоже на правду.

В томи то и дело, теперь все действия правительства, которые направлены против народа который живет в этой стране, легко понятны и объяснимы. И ситуация с ограничением экспорта, как и вообще в сельском хозяйстве, становится ясной и понятной. dread
" не может быть у рабов частной собственности.."

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Шапран Валера пишет:

большинство уверены, что если часто культивировать то только высушишь землю.

Мне тоже так кажется, но вот агрономы уверяют, что две культивации по своему положительному влиянию на почву равны одному поливу!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
traktorrr пишет:

Мне тоже так кажется, но вот агрономы уверяют, что две культивации по своему положительному влиянию на почву равны одному поливу!

Ну, наверное Ваши агрономы не совсем коректно считают. Ни о каком поливе речи быть не может (о какойся там мифической конденсации помолчим), но если Вам за одну культивацию удалось на глубине заделки семян получить "подошву", а то шо выше в состоянии манной крупы обрано говоря, то зачем вторая? Ежли нет, то оно канешна вторая нужна. Понятно шо любая операция по обработке почвы приводит к потерям влаги, на глубину обработки естественно, но шо глубже как раз и сохраняется, при условии нормальной разделки того шо выше. Ни кто же Вас не заставляет культивировать на 10 см., а сеять на 5 см.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Я сейчас пары не применяю, а вот до 2000го года, пар был не неотъемлемой частью моего сево оборота, и при посеве, на глубине 5-6 см, земля была достаточно влажной, даже если дождей не было.
Это тоже самое с закрытием влаги, вовремя не закрыл влагу, гречиху сеять не нужно, иначе урожай собирешь с
мешия (Щетинник).

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

У кого что с ценами на агрохимию? Неделю назад мне в августе прайс в у.е. выкатили, по курсу получилось в 2,5 раза дороже, а тут еще правительство пошлиной ограбило - цена на зерновые упала... что будет дальше х.з....

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас в этом году озимка только по парам взошла, остальное придется пересевать

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сергей 48 пишет:

У нас в этом году озимка только по парам взошла, остальное придется пересевать

Весной посмотрите. Сейчас гадать не стоит. Уже здесь говорили, что в стадии шила перезимовывает.

Владимир23
чез1 пишет:
ян15 пишет:
чез1 пишет:

здесь простые ответы, почему так живем

Ваще жесть!!!!!((((((( И что самое печальное очень похоже на правду.

В томи то и дело, теперь все действия правительства, которые направлены против народа который живет в этой стране, легко понятны и объяснимы. И ситуация с ограничением экспорта, как и вообще в сельском хозяйстве, становится ясной и понятной. dread
" не может быть у рабов частной собственности.."

То что в передаче отчасти чистый бред..... :)) особенно про яд. ор. которое забрало сша..... загуглите и все поймете... :)

Будет и на нашей улице праздник, по поводу протеина, выращивайте сильные сорта, посмотрим что запоет Бригада в этом году, если конечно взойдет, так до сих и не был на полях :)))))) уже месяц как ... все дела, отдыхи, и ремонты в городе :))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир23 пишет:

Будет и на нашей улице праздник, по поводу протеина, выращивайте сильные сорта, посмотрим что запоет Бригада в этом году, если конечно взойдет, так до сих и не был на полях :)))))) уже месяц как ... все дела, отдыхи, и ремонты в городе :))

у сильных сортов урожайность ниже в этом году на тонну с га было, по моим наблюдениям. Вот и считайте экономику, я выше это уже делал, за 3клкасс доплачивают копейки...хотя сам не могу не удержаться, что бы не покормить lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
чез1 пишет:

хотя сам не могу не удержаться, что бы не покормить

Виталий! Добрый день!
Это как мы о чем нибудь зарекаемся, а весной снова повторяем.
У меня была один раз уборка пшеницы 20-22 центнера урожайность, но очень чистая.
Хозяин доволен был полностью. Потому что один раз прошел дискатором по подсолнечнику, а весной только гербицид. Но классность его не интересовала. Пшеница шла на собственные нужды, и на паи.
Приходится иногда просто как-то выживать.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Чез, а как у Грома с клеем?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ян15 пишет:

Чез, а как у Грома с клеем?

Я Гром еще не сеял, площадя маленькие у меня, а сеять как на сортовых участках по 2 га устал уже. Потому последние пару лет не распыляюсь. Судя по описанию дает вал и по клейковине явно рекордов не будет. Думаю для Алтая не очень привычно будет.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Для рекордов будет Курень.Что-нибудь про него слышали?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

посеяна рядом юка, потом нехватило семян досевал васса, а млин потом опять нехватило и досеял куренем. вот и посмотрим что да как, предшественник дыня.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ян15 пишет:

Чез, а как у Грома с клеем?

Гром это филер ,максимум что можно с его выжать это клей 22-24 ,при правильной технологии ,осеннее внесение удобрений и.т.д ,нам на Кубани не пойму, зачем тройка ???Разница в цене копеечная .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
ян15 пишет:

Чез, а как у Грома с клеем?

Гром это филер ,максимум что можно с его выжать это клей 22-24 ,при правильной технологии ,осеннее внесение удобрений и.т.д ,нам на Кубани не пойму, зачем тройка ???Разница в цене копеечная .

Так вот и я об этом. Хотелось бы услышать ученых, по поводу корреляции содержания клейковины и общего протеина в зерне пшеницы и можно ли стимулировать протеин, не нагоняя за зря клейковину.. Боюсь , что нет scratch_one-s_head

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Да у нас тоже вроде копеечная разница, точнее 1рупь, вроде не много, но как приятно этот рубль иметь в свою пользу laugh Хотя понимаю, что чем выше качество тем меньше вал. В итоге то на то и выходит.

Владимир23
не лентяй пишет:

посеяна рядом юка, потом нехватило семян досевал васса, а млин потом опять нехватило и досеял куренем. вот и посмотрим что да как, предшественник дыня.

Блин что за человек, правильно сказали нытик, я писал что продаю ЮКУ.... приехал взял-бы... позже выгребли под чистую... ничего не осталось.
А насчет 4-го и третьего, если нужно сразу продать , пока есть цена приоритет всегда 3-й класс и не нужно говорить(все и так знают) что всю пшеницу мешают на месте для определенного результата.
За хорошим качеством всегда поторговаться можно, очень приятно что у тебя вышка :)) как хозяину ::)))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ян15 пишет:

Да у нас тоже вроде копеечная разница, точнее 1рупь, вроде не много, но как приятно этот рубль иметь в свою пользу laugh Хотя понимаю, что чем выше качество тем меньше вал. В итоге то на то и выходит.

Ну у Вас еще ничего разница, у нас всегда копеек 20-30, мах 50коп.
У меня вопрос К Пшеничному 23. Какие микроэлементы на пшенице применяете. Что работали с Изагри знаю.Просто у нас малоземельных меньше вариантов пробовать. ВОт и интересуюсь на чем остановились!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ян15 пишет:

Да у нас тоже вроде копеечная разница, точнее 1рупь, вроде не много, но как приятно этот рубль иметь в свою пользу laugh Хотя понимаю, что чем выше качество тем меньше вал. В итоге то на то и выходит.

У нас копеечная это 10-15 коп кг ,урожайность однозначно ниже ,на мои 6-8 тыс/тонн урожайностью беру больше .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:
ян15 пишет:

Да у нас тоже вроде копеечная разница, точнее 1рупь, вроде не много, но как приятно этот рубль иметь в свою пользу laugh Хотя понимаю, что чем выше качество тем меньше вал. В итоге то на то и выходит.

Ну у Вас еще ничего разница, у нас всегда копеек 20-30, мах 50коп.
У меня вопрос К Пшеничному 23. Какие микроэлементы на пшенице применяете. Что работали с Изагри знаю.Просто у нас малоземельных меньше вариантов пробовать. ВОт и интересуюсь на чем остановились!

Чез из всего что я пробовал,каждый год закладываю кучу опытов ,остановился на карбамиде ,самая большая прибавка,естественно с нормальной дозой основных удобрений ,остальное ,личное мое мнение,никому не навязываю ,все это развод,я могу здесь долго рассказывать ,что внесение всех микро и макро нужно делать строго по листовой диагностике в течение двух трех дней после анализа ,так как содержание всех элементов весной, меняется в растении очень быстро ,с нарастанием дневных температур .

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
чез1 пишет:

Боюсь , что нет

Ну самый простой способ сеять пару сортов ( допустим 30% сильной и 70% филера). А дальше мешайте их как вам надо.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:
ян15 пишет:

Да у нас тоже вроде копеечная разница, точнее 1рупь, вроде не много, но как приятно этот рубль иметь в свою пользу laugh Хотя понимаю, что чем выше качество тем меньше вал. В итоге то на то и выходит.

Ну у Вас еще ничего разница, у нас всегда копеек 20-30, мах 50коп.
У меня вопрос К Пшеничному 23. Какие микроэлементы на пшенице применяете. Что работали с Изагри знаю.Просто у нас малоземельных меньше вариантов пробовать. ВОт и интересуюсь на чем остановились!

Чез из всего что я пробовал,каждый год закладываю кучу опытов ,остановился на карбамиде ,самая большая прибавка,естественно с нормальной дозой основных удобрений ,остальное ,личное мое мнение,никому не навязываю ,все это развод,я могу здесь долго рассказывать ,что внесение всех микро и макро нужно делать строго по листовой диагностике в течение двух трех дней после анализа ,так как содержание всех элементов весной, меняется в растении очень быстро ,с нарастанием дневных температур .

lol Спасибо за ответ! а так хочется, что бы хоть от чего-нибудь был толк! lol