Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57413 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

И от меня поздравляю . И меня парни поздравьте . Первый внук у меня родился в 5 утра . 4100 вес. Продолжения рода . Ещё один Сокол.

Блин земеля!!!! Извиняюсь не смотрел ветку.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Малышу и матери здоровья!!!

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
KUBANоид пишет:
sergey... пишет:
fermer_ua пишет:

Сайбера (Эдуарда) - с прошедшим. Все самого самого и много много раз!
Дмитрия Донского - с внуком. Пусть растет здоровый и только радует деда!!!

Присоединяюсь. thank_you beer

Тоже разрешите присоединиться к поздравлениям! Раньше поздравить не мог, ездили в горы связи там три дня никакой не было. Дико конечно без телефона ...............
Короче Сайбер и Дмитрий от всей души .................

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Счастья от всей души!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Могу могилку немецкого полковника в полном обмундировании времен войны показать.

В личку кинь, приедем с белым листом, официально.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

Добрый день, подскажите какой сорт лучше (мулан, ленокс, самурай). Есть возможность взять 1 репродукцию по хорошей цене.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Можно ли на пшенице применить дикват? Расход?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
1978viktor пишет:

Добрый день, подскажите какой сорт лучше (мулан, ленокс, самурай). Есть возможность взять 1 репродукцию по хорошей цене.

Самурай вообще не держит засуху. У меня сосед делал на него ставку, а в этом году выводит. Мулан хорош, но слабоват по качеству. С Леноксом сталкиваться не доводилось.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
Don Emilio пишет:

Можно ли на пшенице применить дикват? Расход?

Если зеленки не много, полтора литра хватит колос подсушить, воды побольше или прилипатель лист смачить получше. Я сушил в этом году между 2мя и 1.5литра разницы не было.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Ty2Tyrbo пишет:

Если зеленки не много, полтора литра хватит колос подсушить, воды побольше или прилипатель лист смачить получше. Я сушил в этом году между 2мя и 1.5литра разницы не было.

дело в том что пшеница абсолютно сухая, но после дождей поперла падалица подсолнечника и она гонит общую влагу до 22%, вот щас чешу репу как бы убрать?
валять не чем

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933

Горох уже и не знаю как убирать -на прямую или на кривую ,дожди достали и холодно ,толи еще будет .

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
Don Emilio пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Если зеленки не много, полтора литра хватит колос подсушить, воды побольше или прилипатель лист смачить получше. Я сушил в этом году между 2мя и 1.5литра разницы не было.

дело в том что пшеница абсолютно сухая, но после дождей поперла падалица подсолнечника и она гонит общую влагу до 22%, вот щас чешу репу как бы убрать?
валять не чем

Да я тоже обрабатывал из-за семки, камыша и осота. Пшенице и так солнца хватало.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Ty2Tyrbo пишет:

Да я тоже обрабатывал из-за семки, камыша и осота. Пшенице и так солнца хватало.

короче 1,5литра на га, а воды сколько давал? и сколько выжидал до уборки дней?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Don Emilio пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Да я тоже обрабатывал из-за семки, камыша и осота. Пшенице и так солнца хватало.

короче 1,5литра на га, а воды сколько давал? и сколько выжидал до уборки дней?

У меня у знакомого так было. только с яровым ячменём. Он взял 1л десиканта и 400г астерикса 2.4 д через 4дня убрал благополучно. Брызгал между дождями. dntknw

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
тукано пишет:

У меня у знакомого так было. только с яровым ячменём. Он взял 1л десиканта и 400г астерикса 2.4 д через 4дня убрал благополучно. Брызгал между дождями.

Лучше так не делать, запах 2.4 останется. Зерно будет фонить. Было такое у знакомого, очень он тогда пожалел.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KUBANоид пишет:

Лучше так не делать, запах 2.4 останется. Зерно будет фонить. Было такое у знакомого, очень он тогда пожалел.

Убирал прям в камаз и на элеватор никто даже не нюхал. dntknw

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Don Emilio пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Если зеленки не много, полтора литра хватит колос подсушить, воды побольше или прилипатель лист смачить получше. Я сушил в этом году между 2мя и 1.5литра разницы не было.

дело в том что пшеница абсолютно сухая, но после дождей поперла падалица подсолнечника и она гонит общую влагу до 22%, вот щас чешу репу как бы убрать?
валять не чем

У меня в этом году был ячмень по семке, и горох немного-эксперимент. Так у нас после 2-х недель дождей попёрла семечка и там и там. Горох тот кусочек брызнули дикватом (1,5 л). Травка какая была пожелтела, а подсолнечнику по хрену. Листья подсохли а шляпки живые. Ячмень брызгали глифосатом. Не весь, а выборочно, где подсолнуха было больше. Там картина была лучше. Где то дней через 8-9. Тут кто то писал, что если растение отцвело, то дикват. А если нет-глифосат. Похоже правда.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
Игорь123 пишет:
Don Emilio пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Если зеленки не много, полтора литра хватит колос подсушить, воды побольше или прилипатель лист смачить получше. Я сушил в этом году между 2мя и 1.5литра разницы не было.

дело в том что пшеница абсолютно сухая, но после дождей поперла падалица подсолнечника и она гонит общую влагу до 22%, вот щас чешу репу как бы убрать?
валять не чем

У меня в этом году был ячмень по семке, и горох немного-эксперимент. Так у нас после 2-х недель дождей попёрла семечка и там и там. Горох тот кусочек брызнули дикватом (1,5 л). Травка какая была пожелтела, а подсолнечнику по хрену. Листья подсохли а шляпки живые. Ячмень брызгали глифосатом. Не весь, а выборочно, где подсолнуха было больше. Там картина была лучше. Где то дней через 8-9. Тут кто то писал, что если растение отцвело, то дикват. А если нет-глифосат. Похоже правда.

Ну да по краям где семеа переросшая была шляпа выжила и даже отцвела, до полметра берет нормально. Я 150л воды лил, мыло жидкое, селитры кг.3.5, что было. Но воды маловато, 200-250 в самый раз было бы. На перекрытиях очень это заметно, правда там и д.в. больше получаеться.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Ty2Tyrbo пишет:

Ну да по краям где семеа переросшая была шляпа выжила и даже отцвела, до полметра берет нормально. Я 150л воды лил, мыло жидкое, селитры кг.3.5, что было. Но воды маловато, 200-250 в самый раз было бы. На перекрытиях очень это заметно, правда там и д.в. больше получаеться.

А у меня один дикват, без ничего. В общем глифосат понравился больше.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ЕС пишет:
Сайбер_01 пишет:
DRONRUM пишет:

pie Сегодня у нашего коллеги Валерия Лавровского День Рождения.Валера крепкого здоровья, успехов в труде. beer

И не просто днюха, а юбилей!
Валера! 50 не срок. Всего-всего тебе наилучшего!!! pie

Здрав будь! Валерий! hi

Присоединяюсь,всего наилучшего!!! pie

Извините за позднее прочтение Ваших поздравлений,но лучше поздно чем никогда.Спасибо огромное за Ваше внимание.
Сайбер тебя тоже с круглой датой, Счастья, Здоровья, Благополучия и достойных урожаев.
Лучше поздно чем никогда

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Don Emilio пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Да я тоже обрабатывал из-за семки, камыша и осота. Пшенице и так солнца хватало.

короче 1,5литра на га, а воды сколько давал? и сколько выжидал до уборки дней?

Второй знакомый сделал как сказали прадованы. два раза диквантил так и не убрал лён.Третий раз сделал как посоветовали, завтра едет убирать. благодарил весь вечер сказал всё высохло. Ещё есть вопрос к практикам. Как убрать камыш. Если кому нетрудно подскажите, или ткните носом. wub

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
белазист пишет:

По парам ещё не кто не начал сеять? Сегодня буду веять- травить, хочу до первого сентября посеять.

Я после 20 сею . Раз рано посеял чуть переросла . Весной болела. Да и влаги маловато тоже страшно спровоцирует.
Но у вас климат другой . В прошлом году 20 посеял и поехал в гости в Волгоград . А там уже кустилась во всю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
тукано пишет:

Как убрать камыш.

Давно дело с ним имел. Вычитал, что ему надо 10л/га глифосата. Я работал на поле тремя литрами. Камыш тростник рос очагом. Это место проехал четыре раза своим рабочим раствором. Но дело было весной. К концу лета загнулся. Но через пару лет начал редко, но появляться. Потому как семян в земле немерено.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
тукано пишет:

Ещё есть вопрос к практикам. Как убрать камыш. Если кому нетрудно подскажите, или ткните носом. wub

Может осока? Смириться с присутствием. Мне не помогло применение "конских" доз и чистого глифа и смесей что в осень что весенняя травля. Есть куртины осоки глаз конечно режут, но не разрастаются и уборке не мешают. Сайбер тут много фото безуспешной борьбы вылаживал

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
белазист пишет:

По парам ещё не кто не начал сеять? Сегодня буду веять- травить, хочу до первого сентября посеять.

Влаги в верхнем слое нет, да и рановато немного

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Раз рано посеял чуть переросла . Весной болела.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Прошло трое суток. Нет смысла больше держать.
Урожай 17-го года

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ЕС пишет:
тукано пишет:

Как убрать камыш.

Давно дело с ним имел. Вычитал, что ему надо 10л/га глифосата. Я работал на поле тремя литрами. Камыш тростник рос очагом. Это место проехал четыре раза своим рабочим раствором. Но дело было весной. К концу лета загнулся. Но через пару лет начал редко, но появляться. Потому как семян в земле немерено.

Понял спасибо. yes3

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ЕС пишет:
тукано пишет:

Как убрать камыш.

Давно дело с ним имел. Вычитал, что ему надо 10л/га глифосата. Я работал на поле тремя литрами. Камыш тростник рос очагом. Это место проехал четыре раза своим рабочим раствором. Но дело было весной. К концу лета загнулся. Но через пару лет начал редко, но появляться. Потому как семян в земле немерено.

Понял спасибо. yes3

ST@Son пишет:

Может осока? Смириться с присутствием. Мне не помогло применение "конских" доз и чистого глифа и смесей что в осень что весенняя травля. Есть куртины осоки глаз конечно режут, но не разрастаются и уборке не мешают. Сайбер тут много фото безуспешной борьбы вылаживал

Не камыш.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
1978viktor пишет:

Добрый день, подскажите какой сорт лучше (мулан, ленокс, самурай). Есть возможность взять 1 репродукцию по хорошей цене.

самурай несколько лет сею.и снова буду обновлять. уже заказал посевмат. для обновления .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ST@Son пишет:

Может осока?

Очерет.
Такого добра на полях выше крыши.
А это наверное камыш, такого нету.
Есть ещё осокА или трава резуха, но той на полях не шибко много и не мешает уж так.

тукано пишет:

Не камыш.

Чего изволите?
Выбирай, пока товар на прилавке!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Сайбер_01 пишет:

Чего изволите?

Похоже на очерет. dntknw Не камыш точно.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
белазист пишет:

По парам ещё не кто не начал сеять? Сегодня буду веять- травить, хочу до первого сентября посеять.

Собираюсь послезавтра, надо было раньше, влага кончается но рискну. По поводу болезней, у меня прошлогодний ранний посев по пару 30 августа переболел конкретно, в общем практически пропала пшеница, 10ц/га. Но еще и густо сеял, до 300 кг/га, она саму себя душила, в этом году попробую вдвое меньше.