Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
KRONOS пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пшеница в какой фазе?

[изображение]
[изображение]

Работал карбамидом 7кг/га при100л/га раствора .на разворотах и перекрытиях прижёг.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

В прошлом году заморачивался смешиванием ФОСа и прочего. Из того что помню, ФОСы точно нельзя смешивать с сульфонилмочевинами. Так по науке, и форумчанин один категорически не советовал их смешивать. Но я смешал. Это, или что другое повлияло, но урожай был низкий (но почему то качественный, клей- 30, белок- 15). Но и баковая смесь была горючая: карбамид, Гранстар, Прима, фунгицид (флутриафол), инсектицид (ФОС) , микроудобрения Оракул, сульфат магния. Я думаю либо сера с чем то не подружилась, либо ФОС, либо.. либо... Забыл уже все.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Ростовчане,к заморозкам готовы?
В Ростовской области ожидаются заморозки. По прогнозам синоптиков, ночью по северу столбик термометра может опуститься до минус 4-х градусов, а по югу до 2-х. В отдельных районах возможен небольшой дождь.

Днем осадков не будет. Ветер северо-западный и западный до 10 метров в секунду. Воздух прогреется до 15 градусов выше нуля, а в южных и восточных частях региона будет еще теплее.
http://dontr.ru/novosti/v-rostovskoy-oblasti-ozhidayutsya-zamorozki/

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Подскажите,в сульфоаммофосе сколько процентов азота в нитратной форме?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Василий 61 пишет:

Подскажите,в сульфоаммофосе сколько процентов азота в нитратной форме?

Судя по названию сульфАММОфос, там только аммонийный азот.

27.03.2018 - 08:49
: 90

Подскажите какие нужно брать документы в налоговую для заполнения декларации ????Я одноособник УКРАИНА??????

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Василий 61 пишет:

до минус 4-х градусов,

у меня один год пшеничка четырёх градусов не выдержала, гаплыкнулась накосил 28 ц/га вместо 50 (по тем временам). Так что можно начинать очковать thank_you

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
spirit71 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А вот об этом не знаю.

Там написано "Гербицид будет триатлон+карбамид." БИ-58 это инсектицид фосфоорганические соединения (или ФОС).
Слыхал от умных людей что бы не мешали ФОСы и всяческие подкормки и удобрение. Сам, лично, не работал БИ 58 в смесях, да ваще пипец какой он вонючий.

Кажется ограничения по применению фосфороорганики касаются только медь содержащих препаратов.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Slava-rivne пишет:
spirit71 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А вот об этом не знаю.

Там написано "Гербицид будет триатлон+карбамид." БИ-58 это инсектицид фосфоорганические соединения (или ФОС).
Слыхал от умных людей что бы не мешали ФОСы и всяческие подкормки и удобрение. Сам, лично, не работал БИ 58 в смесях, да ваще пипец какой он вонючий.

Кажется ограничения по применению фосфороорганики касаются только медь содержащих препаратов.

Би 58 и аналоги вроде с серой еще не дружат?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Миколай пишет:

В прошлом году заморачивался смешиванием ФОСа и прочего. Из того что помню, ФОСы точно нельзя смешивать с сульфонилмочевинами. Так по науке, и форумчанин один категорически не советовал их смешивать. Но я смешал. Это, или что другое повлияло, но урожай был низкий (но почему то качественный, клей- 30, белок- 15). Но и баковая смесь была горючая: карбамид, Гранстар, Прима, фунгицид (флутриафол), инсектицид (ФОС) , микроудобрения Оракул, сульфат магния. Я думаю либо сера с чем то не подружилась, либо ФОС, либо.. либо... Забыл уже все.

А при внесении форсунки не забивались,в осадок не выпадал?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Сидим играем в козла ,Сергиенко Григорий уже три раза остался ,нервничает парень ! beer

Россия
: крым советский р-н
27.10.2016 - 18:51
: 45

dread месяц без дождя(((((( sos
ячмень начинает кидать колос. снято 3 дня назад. дней на 10 раньше обычного сорт селена стар.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Onion пишет:

А при внесении форсунки не забивались,в осадок не выпадал?

Форсунки поначалу забивались, но просто из-за того что сульфат магния взял гранулированный китайский, а он вообще очень трудно растворялся и не до конца. В общем эту проблему решил. А по поводу осадка... ленивый я, ни разу в бак и не заглядывал, но что то там было не то, в трубке уровень показывающей, какие то клубы вились, как дым или вата, а потом все это размешивалось и становилось однородным (по крайней мере в трубке). Теперь в трехлитровой банке буду предварительно смешивать.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Миколай пишет:

В прошлом году заморачивался смешиванием ФОСа и прочего. Из того что помню, ФОСы точно нельзя смешивать с сульфонилмочевинами. Так по науке, и форумчанин один категорически не советовал их смешивать. Но я смешал. Это, или что другое повлияло, но урожай был низкий (но почему то качественный, клей- 30, белок- 15). Но и баковая смесь была горючая: карбамид, Гранстар, Прима, фунгицид (флутриафол), инсектицид (ФОС) , микроудобрения Оракул, сульфат магния. Я думаю либо сера с чем то не подружилась, либо ФОС, либо.. либо... Забыл уже все.

Знакомый химик советовал больше трех компонентов за раз не лить,большая нагрузка на растение.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Пшеничный23 пишет:

Сидим играем в козла ,Сергиенко Григорий уже три раза остался ,нервничает парень ! beer

Значить дождик был? За неделю и 1мм невыпало. Калининс. р-он.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
spirit71 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А вот об этом не знаю.

Там написано "Гербицид будет триатлон+карбамид." БИ-58 это инсектицид фосфоорганические соединения (или ФОС).
Слыхал от умных людей что бы не мешали ФОСы и всяческие подкормки и удобрение. Сам, лично, не работал БИ 58 в смесях, да ваще пипец какой он вонючий.

Его0.5 лучше добавить как баковую смесь к фастаку..
И вообще его лучше не мешать с гранстаром и пр...

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:

Вот вам синяя Роса на сильном ветре (со слов автора видео 10 м/с), скорость опрыскивателя 25 км/час, расход 50 л/га, рабочее давление 2,3 атм. (давление я рассчитал по калькулятору расхода):

На видео опрыскиватель видно с 6 мин 50 сек и очень хорошо видно с 7 мин 50 сек.

2,3 атм это меньше рассчетных 3 атм, но как видите, распыл не плохой. Хотя при таком ветре, производитель распылителей рекомендует поднять давление выше 3 атм.

Интересно какой сорт ячменя,будет ли двухрядный так кустится. Хочу попробовать посеять с междурядьем 30 см.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Василий 61 пишет:

Подскажите,в сульфоаммофосе сколько процентов азота в нитратной форме?

нисколько laugh

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Василий 61 пишет:

Ростовчане,к заморозкам готовы?

У нас -2 вода замёрзла в ведре. bang

22.03.2010 - 11:48
: 6934

s.d.v.74 и Стас Кривбасс - в следующий раз за цитирование спамеров будет бан.

22.03.2010 - 11:48
: 6934

s.d.v.74 и Стас Кривбасс - в следующий раз за цитирование спамеров будет бан.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
aivan пишет:
Миколай пишет:

Но и баковая смесь была горючая: карбамид, Гранстар, Прима, фунгицид (флутриафол), инсектицид (ФОС) , микроудобрения Оракул, сульфат магния. Я думаю либо сера с чем то не подружилась, либо ФОС, либо.. либо... Забыл уже все.

примадонна сожгла пшеницу это не гранстар который за пол часа пшеницей перерабатывается

В какой дозе?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
aivan пишет:

примадонна сожгла пшеницу

Врятли.
Ваще-то Прима, ну да пох, это один из самых гуманных гербицидов по отношению к пшенице. А вот остальная бодяга ФОС+ микро+ сульфат и т.д. запросто.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Озимые 10 дней после подкормки(180кг/га селитры) и боронования ротационкой.

Вложение
fhd0002.jpg
fhd0003.jpg
fhd0005.jpg
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

У нас -4 было у людей лён местами помёрз на ночь вроде дождик , заходит обычно со стороны донецка еще не идет нигде?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Добрый день, попал недавно на мошенников, хотел дешевой селитры прикупить, предоплата была не большая, остальное после факта привоза, мурыжили три недели, искали нужный для перевозки авто, начал их пробивать, куйбышев азот, поставщик москва ооо "агронова" Сундеталиев Рустам Таупикович (ИНН 300604858174), куйбышев азот их не знает, печати все как положено, перспективно их прижучить через полицию, или все в пустую, жалко время и упущенную выгоду. ведь было подозрения что работают без сотового, выдавали себя за менеджера по продажам завода.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
ВОЛМОЛ пишет:

Добрый день, попал недавно на мошенников, хотел дешевой селитры прикупить, предоплата была не большая, остальное после факта привоза, мурыжили три недели, искали нужный для перевозки авто, начал их пробивать, куйбышев азот, поставщик москва ооо "агронова" Сундеталиев Рустам Таупикович (ИНН 300604858174), куйбышев азот их не знает, печати все как положено, перспективно их прижучить через полицию, или все в пустую, жалко время и упущенную выгоду. ведь было подозрения что работают без сотового, выдавали себя за менеджера по продажам завода.

Только сегодня разговаривал с человеком, у него попросили предоплату 10% потом завоз. Прислали счёт, договор,гарантийное письмо, бухгалтерия пробила по налоговой. Все гладко, так как они заказали селитру и карбамид то после предоплаты им предложили оплатить карбамид полностью а селитра мол останется по договорной цене. Сослались на курс доллара, потом предложили им оплатить НДС. Человек в отказ, возвращайте предоплату говорит им, по сей день возвращают.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Можно ли фунгицыд Фалькон® применять разом с гранстаром и карбамидом?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sergey... пишет:

Можно ли фунгицыд Фалькон® применять разом с гранстаром и карбамидом?

А почему нет? Фалькон+ Прима+ 5 кг/га карбамида очень часто так работали.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Откройте секрет, зачем фунгицид применять с карбамидом?