Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57634 сообщения
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

.Затем фаза 31 модус 0,3

Вчера была " Зерновая планерка с Сингентой" Так вот сказали фаза 31 - поставьте моддус на хранение, 30 - крайняя фаза, а лучше 25-29. dntknw

Растолкуйте пожалуйста, просто от сингентовцев слышал именно по первому междоузлию надо работать раньше нельзя вроде как он на кущение не влияет

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:
Василий 61 пишет:

"Компенсируют"

Василий с днем рождением ,больших урожаев ,достойной цены и главное здоровье ! dri

Присоединяюсь! Здоровья, здоровья, здоровья!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Мои поздравления примите. Удачи в нашем нелегком деле, везения, исполнения задуманного.Всех благ!!!!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Просто Саня пишет:
matynia пишет:

По вопросу регуляторов роста, предлагают ХЭФК Щелковский, что скажите ? Хайп или зашквар?

Лучше ССС ни чего нету , мешается с примой . И один единственный препарат для улучшения кущения.

В смысле це це це?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Просто Саня пишет:
matynia пишет:

По вопросу регуляторов роста, предлагают ХЭФК Щелковский, что скажите ? Хайп или зашквар?

Лучше ССС ни чего нету , мешается с примой . И один единственный препарат для улучшения кущения.

В смысле це це це?

В прямом https://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/products_and_crops_/products_a...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Ребят,все спасибо за поздравления! Очень приятно!! thank_you
dri

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

У кого есть опыт примениния це це це или модуса на озимой пшенице , поделитесь пожалуйста

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Кто знает, где можно в Украине такое чудо увидеть? И сколько реально она стоит?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Василий 61 пишет:

Ребят,все спасибо за поздравления! Очень приятно!!

Да погодь ты))) я ещё не поздравил,С Днём Рождения коллега!!! pie

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
KRONOS пишет:
Василий 61 пишет:

Ребят,все спасибо за поздравления! Очень приятно!!

Да погодь ты))) я ещё не поздравил,С Днём Рождения коллега!!! pie

И я еще с днюхой годок.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Щас друг звонил с поздравлениями. Слово за слово,выписал он селитру серосодержащию. 31 азот 6 сера.
Я и не знал что такая есть, может кто вносил? цена на 100 руб дешевле простой селитры.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Василий 61 пишет:

может кто вносил?

Брал когда то, там по моему простая механическая смесь амм селитры и сульф. аммония

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Василий 61 пишет:

Щас друг звонил с поздравлениями. Слово за слово,выписал он селитру серосодержащию. 31 азот 6 сера.
Я и не знал что такая есть, может кто вносил? цена на 100 руб дешевле простой селитры.

Есть плюс у этой селитры на неё не надо разрешение на перевозку, а если румом кидать то не очень селитра хорошо летит а сульфат аммония не очень

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Василий 61 пишет:

селитру серосодержащию. 31 азот 6 сера.

Брал такую, там просто примесь серы к селитре, румом пылит, сеял с ней ячмень нормально, + не взрывоопасна,и цена ниже чем у простой.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

С серой по идее нитрификация амм.азота должна проходить хуже (или медленее).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Кто знает, где можно в Украине такое чудо увидеть? И сколько реально она стоит?

Наверно в агросоюзе)))
На 20ой секунде когда говорит о "парниковом эффекте" - это аж повеселило... а на 25 секунде оказалось что еще и "вакуум создается"... на 1мин40сек - показано что нет дождя нет урожая)))
В чем преимущества ложить удобрения на одном горизонте - непонятно. Понимаю чем плохо вместе с семенами, понимаю почему хорошо если глубже семян... Короче вопросов больше чем ответов. Если нужно просто положить в сторону от рядка - есть много сеялок где туковые сошники стоят между семенными (юко, юнкари, симултра, тумь)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Кто знает, где можно в Украине такое чудо увидеть? И сколько реально она стоит?

Наверно в агросоюзе)))
На 20ой секунде когда говорит о "парниковом эффекте" - это аж повеселило... а на 25 секунде оказалось что еще и "вакуум создается"... на 1мин40сек - показано что нет дождя нет урожая)))
В чем преимущества ложить удобрения на одном горизонте - непонятно. Понимаю чем плохо вместе с семенами, понимаю почему хорошо если глубже семян... Короче вопросов больше чем ответов. Если нужно просто положить в сторону от рядка - есть много сеялок где туковые сошники стоят между семенными (юко, юнкари, симултра, тумь)

Интересно, какие соображения у тех несколько человек, которые купили агрегат?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Интересно, какие соображения у тех несколько человек, которые купили агрегат?

Ага и сколько ТОНН прибавки урожая они получили сменив сеялку? wink

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

Интересно, какие соображения у тех несколько человек, которые купили агрегат?

Ага и сколько ТОНН прибавки урожая они получили сменив сеялку? wink

Я думаю тут сектанские замашки ))))

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
иваныч 61 пишет:

У кого есть опыт примениния це це це или модуса на озимой пшенице , поделитесь пожалуйста

Ретарданты для зерновых я начал вносить осознано года три назад,их вносят при повышенных дозах азотных удобрений ,на озимой пшенице я применяю це це це в фазу от 25 до 31 ,на ячмене модус ,хотя официально модус и це це це вносят там и там ,в частной беседе рекомендуют вносить по схеме как у меня .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
иваныч 61 пишет:

У кого есть опыт примениния це це це или модуса на озимой пшенице , поделитесь пожалуйста

Ретарданты для зерновых я начал вносить осознано года три назад,их вносят при повышенных дозах азотных удобрений ,на озимой пшенице я применяю це це це в фазу от 25 до 31 ,на ячмене модус ,хотя официально модус и це це це вносят там и там ,в частной беседе рекомендуют вносить по схеме как у меня .

ЦЕ-ЦЕ вносите один раз??

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Я думаю тут сектанские замашки ))))

Скорее "понты". Хош не хош - а диски стираются, подшипники периодически менять, амортизацию тоже никто не отменял. Предположим сеялка (при нынешнем % кредит/депозит) обЯзана отбить себя за 5 лет. Значит она должна приносить "пользы" на 100тыс зеленых в год. Если "катать" по наймам - при цене посева 30$/га (больше наверно никто не даст и так в 2 раза выше рынка). Это 3000га за сезон. Делим пополам (весна/осень) - значит 1500га на посевную. При ее захвате 4метра (или сколько там?) и скорости 10км/ч за сутки в теории можно посеять 96га, значит за 16 дней посевной без остановок на заправки - можно выйти на такой показатель... но думаю что за это время рабочие органы сотрутся до такой степени что семена и туки будет ложить рядом... на поверхности...
Это без стоимости трактора, без оплаты работникам и всех сопутствующих издержек... Короче пошабашить с этой сеялкой в теории можно а вот заработать - наверное нет. Это мое мнение из 2х минутного видео. Само собой чисто субъективное.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Я думаю тут сектанские замашки ))))

Скорее "понты". Хош не хош - а диски стираются, подшипники периодически менять, амортизацию тоже никто не отменял. Предположим сеялка (при нынешнем % кредит/депозит) обЯзана отбить себя за 5 лет. Значит она должна приносить "пользы" на 100тыс зеленых в год. Если "катать" по наймам - при цене посева 30$/га (больше наверно никто не даст и так в 2 раза выше рынка). Это 3000га за сезон. Делим пополам (весна/осень) - значит 1500га на посевную. При ее захвате 4метра (или сколько там?) и скорости 10км/ч за сутки в теории можно посеять 96га, значит за 16 дней посевной без остановок на заправки - можно выйти на такой показатель... но думаю что за это время рабочие органы сотрутся до такой степени что семена и туки будет ложить рядом... на поверхности...
Это без стоимости трактора, без оплаты работникам и всех сопутствующих издержек... Короче пошабашить с этой сеялкой в теории можно а вот заработать - наверное нет. Это мое мнение из 2х минутного видео. Само собой чисто субъективное.

Та понятно.
Вот и хотелось бы найти владельца пообщаться. Хотя эти люди могут и языка земного не знать... лопочут там че-то на своем марсианском ))))

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Василий 61 пишет:

Щас друг звонил с поздравлениями. Слово за слово,выписал он селитру серосодержащию. 31 азот 6 сера.
Я и не знал что такая есть, может кто вносил? цена на 100 руб дешевле простой селитры.

Василий, извини за сибирскую медлительность, но С Днём Рождения!!! И небольшой подарок:
https://youtu.be/OSAt2iIAH6M

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Пшеничный23 пишет:
иваныч 61 пишет:

У кого есть опыт примениния це це це или модуса на озимой пшенице , поделитесь пожалуйста

Ретарданты для зерновых я начал вносить осознано года три назад,их вносят при повышенных дозах азотных удобрений ,на озимой пшенице я применяю це це це в фазу от 25 до 31 ,на ячмене модус ,хотя официально модус и це це це вносят там и там ,в частной беседе рекомендуют вносить по схеме как у меня .

Спасибо за отзыв

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Пшеничный23 пишет:

от 25 до

Вот фаза 25 по задоксу это главный стебель и 5 побегов т.е. заведомо пшеница раскустившаяся и в этот момент мы работаем по главному стеблю и вытягиваем остальные 5 что бы были равнозначны главному стеблю. Ну а если сейчас в поле есть фаза 13 и есть фаза 21 , 22 . Обязательно ждать фазы 25 или можно работать в эти фазы . Фазы 25 может и не быть а сразу будет 30. Или поставить вопрос по другому можно ли работать Це це це в фазу 13 что бы получить 25.


Какая то болезнь на листьях.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
чез1 пишет:

ЦЕ-ЦЕ вносите один раз??

В наших краях все говорят что этого мало, я как человек в таких вопросах малопонимающий, испытывать на себе нет никакого желания, то тупо вношу по ихним рекомендациям 1 литр хлормеквата хлорида в фазу первого междуузла (разрезаю лезвием как на ютубе) и 200 гр Модуса (иногда меняю на Терпал 1л) только когда появляется флаговый лист. Пока при такой методике полеганий не было , но иногда червячок сомнений....Все таки Модус недешев.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
waldemar пишет:

разрезаю лезвием как на ютубе)

Можно ссылочку.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Просто Саня пишет:

что бы получить 25.

Просто Саня пишет:

Можно ссылочку.

22-23-25... это все условно. 3 листа - кущение - трубка. С 21 сделать 25 так не получица, по крайней мере внеся ССС. А по поводу "на разрез", на разрезе оно(междоузелье) просматриваеца, но "хруста" от раздавливания трубки еще нет, оно(междоузелье) уже начало формироваца. Смысл, в момент формирования этого самого междоузелья внести, тем самым заставить его сформироватьяся потолще, да покороче. Ну и бонусом, основное(оно же первое) укорачиваем, даем шанс остальным подтянуться, но это всего лишь бонус, вероятность, как звезды встануть, куча других факторов и тд, и тп.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Просто Саня пишет:
waldemar пишет:

разрезаю лезвием как на ютубе)

Можно ссылочку.