Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57413 сообщений
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Там вроде если оборот толе 60 или 100 лимонов..

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
KRONOS пишет:

Должна быть полоса отчуждения

придорожная полоса это совсем другое! я так понимаю никто не читал постановление, поэтому никто не заморачивается. ладно будем посмотреть...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Колеги чем протравливаете ячмень?. В идеале (у нас) ето систива 0,75л\т плюс иншур перформ 0,5л\т .по флаговому листку рекс дуо 0,5л\га или Авиатор два раза по 0.5 л\га. Но схемы очень дорогие.Мож ещё, кто что-то подскажет?
Систива http://unitagro.com.ua/protraviteli/protravitel-sistiva.html
Иншур перформ. http://unitagro.com.ua/protraviteli/protravitel-inshur-perform.html

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
sergey... пишет:

В идеале (у нас) ето систива 0,75л\т плюс иншур перформ 0,5л\т

За ячмень не скажу, а вот 0,5л/т иншура при протравке озимой пшеницы хватает. Зачем и то и то?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
sergey... пишет:

Мож ещё, кто что-то подскажет?

На озимом, в этом году, понравился ламардо про.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
sergey... пишет:

по флаговому листку рекс дуо 0,5л\га или Авиатор два раза по 0.5 л\га.

На ячмене главное подфлаговый лист сохранить ,он отвечает за урожайность ,от этого надо и отталкиваться .

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Пшеничный23 пишет:

На ячмене главное подфлаговый лист сохранить ,он отвечает за урожайность ,от этого надо и отталкиваться .

Обработка подфлагового это стадия ВВСН 33.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Алексей62 пишет:

Фураж ищут по 4.5.

у нас 5.50 с протеином 10,7

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр 34RUS пишет:

у нас 5.50 с протеином 10,7

Астон за такую даёт 7,9р , а перед новым годом была 8,4р. Завтра повезу на Ростов.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Александр 34RUS пишет:

протеином 10,7

Протеин фишка последние пару лет, для сбивания ценника. У соседа в этом году 3йка с клеем 23-24. Раньше бы такую взяли без разговоров, вся 23 еще да, а так машину моют 23, следующая с той же кучи 24. И тут опа, протэин, и уважаемый фермер извеняйте, у вас 4ка и вместо 7.5 получите 5.5. Слышал какие то добавки в зерно есть протеин повышать. В само зерно может и не так актуально, а вот в муку.....

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
тукано пишет:
Александр 34RUS пишет:

у нас 5.50 с протеином 10,7

Астон за такую даёт 7,9р , а перед новым годом была 8,4р. Завтра повезу на Ростов.

В уборку свою проверял, клей 17.3, белок 12.2. Фураж. Дней десять назад узнавал клей до 15-5р., 15-17 5.4 Это на воротах. До ворот рублей 150. Сегодня 5.4 с места предложили.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь123 пишет:

В уборку свою проверял, клей 17.3, белок 12.2. Фураж. Дней десять назад узнавал клей до 15-5р., 15-17 5.4 Это на воротах. До ворот рублей 150. Сегодня 5.4 с места предложили

Белок и клейковина не соответствуют. с 12,2 клейковина должна ложится в 19-20 - 4 ка стабильная. Единственное , что может выбить в Фураж - ИДК больше 100.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Пшеничный23 пишет:

На ячмене главное подфлаговый лист сохранить ,он отвечает за урожайность ,от этого надо и отталкиваться

Есть иное мнение - флаговый лист и колос. В журнале "Зерно" было.
izvlech_stranicy_izsvet_zerno_verstka_03_10.pdf
П.С.: вот ссылка на сайт, но там без картинок
Ссылка

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В былые времена, семена пленчатых культур (ячмень, просо) протравливали еще - раствором формалина. Я просо всегда так протравливал. Дешево и сердито.

Россия
: крым советский р-н
27.10.2016 - 18:51
: 45

Карбамид по мерзлоталой это еще та затея.[/quote]
.я знаю что селитра лучше для старта я её буду кидать в 20-х числа февраля. а что ему будет пока он перейдёт из одной формы в другую надо время и большая сумма положительных температур. тем временем селитра уже сработает.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:

Белок и клейковина не соответствуют.

Ну это было в пик уборки на крупном элеваторе. Может напутали чего. Через недельку ещё раз свожу.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Пшеничный23 пишет:

Сейчас посмотрел урожайность в штатах и удивился ,урожайность в Канзасе, который является крупнейшим штатом по производству пшеницы 35,4 ц\га ,убирают также как и в КК 10 млн\тонн, я думал в штатах больше урожайность ,именно пшеницы .

Просто в США нет краснодарских сортов пшеницы super . А так то я думаю что лучшие земли у них под куку и сою идут

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
izv пишет:
Пшеничный23 пишет:

Сейчас посмотрел урожайность в штатах и удивился ,урожайность в Канзасе, который является крупнейшим штатом по производству пшеницы 35,4 ц\га ,убирают также как и в КК 10 млн\тонн, я думал в штатах больше урожайность ,именно пшеницы .

Просто в США нет краснодарских сортов пшеницы super . А так то я думаю что лучшие земли у них под куку и сою идут

Тоже удивился, посмотрел в Википедии - широта Турции Температуры и осадки - МММечта. Средняя годовая температура по штату +13 °C. Абсолютный максимум +49 °C зафиксирован близ Олтона (Alton) 24 июля 1936 г. Абсолютный минимум −40 °C отмечался в Лебаноне (Lebanon) 13 февраля 1905 г. Средняя температура января −2..-4 °C (средний дневной максимум +2..+6 °C, ночной минимум −6..-9 °C). Средняя температура июля +26..+27 °C (средний дневной максимум +32..+34 °C, ночной минимум +19..+21 °C). Среднее годовое количество осадков уменьшается от 1000 мм на юго-востоке до 400 мм на западе (в городе Уичито выпадает 772 мм в год). В отдельные годы случаются засухи. Около 3/4 годовой нормы осадков выпадает с апреля по сентябрь. Додж-Сити (Dodge City) считается одним из самых ветреных мест в США — средняя скорость ветра 14 миль в час (6,4 м/с).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Тоже удивился

Так им же вроде как доплачивают что бы перепроизводства не было, у них цель низкая себестоимость, а не вал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

Тоже удивился

Так им же вроде как доплачивают что бы перепроизводства не было, у них цель низкая себестоимость, а не вал.

У них и площадя на единицу техники в 3 раза меньше нашего, ну и саму технику не сравнить.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Там рынок, а не х.з.что...Дорого фунг и гербицид - фиг его применять будут. А пшеница в основном высшего качества для пекарей, а не фураж. И в этом году там площади посевов недобрали, цены прошлогодние остались, мозаичные пятнистости напали, много осадков на момент оптим.время сева.
Зы:Из разных источников,
Особенно понравилось - "некоторые фермы настолько большие, что не знают есть ли на полях самосев(падалица)" (клещи потом вирус мозаичной пятнистости переносят на новые посевы). Вот ассоциация(какая-то) решила просветить фермеров и ездит им рассказывает о проблеме. Сюр какой-то при их "единицах техник на га и развитие всяких технологий"...каменный век какой-то.

fermer_ua пишет:

Есть иное мнение - флаговый лист и колос.

По ячменю всегда считал все растение важно, в отличие от пшеницы.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fermer_ua пишет:

За ячмень не скажу, а вот 0,5л/т иншура при протравке озимой пшеницы хватает. Зачем и то и то?

Основная проблема. ето сетчатая плямистость http://propozitsiya.com/bolezni-yachmenya-yarovogo-v-nachale-vegetacii и у нас протравливают двумя компонентами, хотя и сама Сыстива в норме 1 литр не плохо держит до флага.

Пшеничный23 пишет:
sergey... пишет:

по флаговому листку рекс дуо 0,5л\га или Авиатор два раза по 0.5 л\га.

На ячмене главное подфлаговый лист сохранить ,он отвечает за урожайность ,от этого надо и отталкиваться .

Вот как раз фунгицыд потом и держит дальше.. А какую схему применяете вы?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
алекс 87 пишет:

Карбамид по мерзлоталой это еще та затея.
.я знаю что селитра лучше для старта я её буду кидать в 20-х числа февраля. а что ему будет пока он перейдёт из одной формы в другую надо время и большая сумма положительных температур. тем временем селитра уже сработает.

С одной формы в другую это все красиво, но в земле, не мне вам расказивать, как резко у нас может подсушить верхний слой, так что карбамид по мерзлоталой может вовсе не сработать. На опыте знакомых которых я как мог отговаривал от этой затеи, могу сказать, два года подряд выкинутые деньги.

Россия
: крым советский р-н
27.10.2016 - 18:51
: 45

С одной формы в другую это все красиво, но в земле, не мне вам расказивать, как резко у нас может подсушить верхний слой, так что карбамид по мерзлоталой может вовсе не сработать. На опыте знакомых которых я как мог отговаривал от этой затеи, могу сказать, два года подряд выкинутые деньги.[/quote]

я кинул не по мёрзло-талой а по снегу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
SkillSD пишет:

С одной формы в другую это все красиво, но в земле, не мне вам расказивать, как резко у нас может подсушить верхний слой, так что карбамид по мерзлоталой может вовсе не сработать. На опыте знакомых которых я как мог отговаривал от этой затеи, могу сказать, два года подряд выкинутые деньги.

То есть, когда ваши знакомые бросали по МТ, то влаги еще избыток был, в поле можна только ночью и утром заехать?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
sergey... пишет:
fermer_ua пишет:

За ячмень не скажу, а вот 0,5л/т иншура при протравке озимой пшеницы хватает. Зачем и то и то?

Основная проблема. ето сетчатая плямистость http://propozitsiya.com/bolezni-yachmenya-yarovogo-v-nachale-vegetacii и у нас протравливают двумя компонентами, хотя и сама Сыстива в норме 1 литр не плохо держит до флага.

Пшеничный23 пишет:
sergey... пишет:

по флаговому листку рекс дуо 0,5л\га или Авиатор два раза по 0.5 л\га.

На ячмене главное подфлаговый лист сохранить ,он отвечает за урожайность ,от этого надо и отталкиваться .

Вот как раз фунгицыд потом и держит дальше.. А какую схему применяете вы?

Я работаю прозаро ,когда флаг только на выходе ,на ячмене обязательно применяю моддус в фазе 31–32 .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
SkillSD пишет:

так что карбамид по мерзлоталой может вовсе не сработать

амид с "-" он подвижен, это аммоний "закрепится" в почве сразу он с "+"( а почва "-", получается *магнит )...Амм селитра тож имеет NH4+, который не промывается и для усвоение нужен контакт корней с "закрепленным" к частичкам почвы азотом в такой форме. Сама же нитрификация - это и есть переход аммония в нитрат, т.ч. если высохнет верхний слой быстро, то и азот NH4+ из селитры останется на верху (прикрепленный к почве). NO3- нитратный будет только работать. С повышением температуры и наличием влаги под листьями, с наличием кислорода ессно (а не залитое поле), бактерии заработают и нитрификация пойдет, превратит аммоний в нитрат, который уже подвижен и просочится;) с влагой к корням.
Зы: Еще раз повторим, аммонийный азот усваивается корнями, просто разный процесс транспортировки азота нитратного и аммонийного в растение.
Карбамид - - это еще не аммоний, ему нужно время и температура для перехода, можно прощелкать время для работы "быстрого" азота в начале вегетации.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь123 пишет:

Подскажите, при отправке зерна в другой регион автотранспортом какие нужны документы на автомобиль. Именно для провоза. Получателю они не нужны. Чтобы меньше доблестное гаи приставало.
ТТН, вет.свидетельство. Что ещё?

СувенирЫ - Открытки с видами Архангельска и Ярославля .
Решил сам везти?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

ТТН, вет.свидетельство. Что ещё?

Какое Вет св? карантийный могут запросить хотя это не их, но его по любому нужно брать, и ТТН, к простой накладной могут придраться, лучше ТТН.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
fgrubin пишет:

То есть, когда ваши знакомые бросали по МТ, то влаги еще избыток был, в поле можна только ночью и утром заехать?

Именно.