Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
fermer_ua пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

учше 2 кг террафлекса, полифида или подобного.

Смотря сколько листовой массы. Тоже присматривался к похожему варианту... но если весной на 1 квадрате - 5 квадратов листьев, то сейчас (у меня) на 1 квадрат - 0,1 квадрат листьев. Другими словами - будет не листовая подкормка а трата денег.

Просто остался карбомит и гумат думаю через недельку пускаи чуть падростёт кг10 карб и 05лит гумата на гектар. Тут вапрос в другом если тепло будет не перерастёт нуна чтобы закустилась. А эти всякие кемиры терофлексы чтота не давиряю 2 кг на гектар и что чудо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

ДМИТРИЙ Ростовский, на календарь посмотри, какой перерастет? Это ж не под Краснодаром, где и морозов может и не быть.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А эти всякие кемиры терофлексы чтота не давиряю 2 кг на гектар и что чудо.

А думаете 0,5 гумата лучше?
Признаюсь что решил Вы карбамид будете РУМом вносить... а 10кг/га да еще и с учетом что 80% попадет мимо листа - это вообще пустышка. Оставите на весну. Там и с погодой предсказуемее и есть по чем работать... При условии что перезимует.
П.С.: мое мнение. Не настаиваю т.к. не знаю особенностей Вашей зоны и какой вид у пшенички сейчас...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
fermer_ua пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А эти всякие кемиры терофлексы чтота не давиряю 2 кг на гектар и что чудо.

А думаете 0,5 гумата лучше?
Признаюсь что решил Вы карбамид будете РУМом вносить... а 10кг/га да еще и с учетом что 80% попадет мимо листа - это вообще пустышка. Оставите на весну. Там и с погодой предсказуемее и есть по чем работать... При условии что перезимует.
П.С.: мое мнение. Не настаиваю т.к. не знаю особенностей Вашей зоны и какой вид у пшенички сейчас...

Какой там вид первый нармальный дождь за три месяца. Мимо листа я панимаю ачто через почву он не впитаится или испарится.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А эти всякие кемиры терофлексы чтота не давиряю 2 кг на гектар и что чудо.

Я обрабатывал газон Плантафолом, который использовал по пшенице 3 года назад.По пшенице особо не заметил, а вот газон изменил свою окраску и стал более красивым после использования. На газоне легче увидеть дейтвие удобрений. На свою пшеницу тоже планирую взять веной и вносить с гербицидом вместе.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

РАЗ за обработки по листу осенью заговорили... кто-нибудь работал осенью монокалий фосфатом??.. для набирания сахаров и улучшения презимовки??..а то -что меня в этом году зима настораживает wacko2
хотя всходов еще не получили...но надеемся.. капает снова за окном..

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

ну а вдруг не перезимует пшеничка? Не дай бог конечно.

Есть семена яровой в запасе. В этом году яровая и озимая по 54 ц/га дали - одинаково. Вот только яровая двойка и тройка, а озимая вся шестерка (не хватило полпроцента по белку, не дал карбамида по колосу huh , хотя два раза по колосу работал фунгицидами).

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Никола Фен пишет:

там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Сегодня попало ? Моим полям досталось около 15 мм, на завтра жду ещё.

Не может такого быть, к нам от вас дождь заходил - 35мм за сегодня.

ИГорь, не издевайтесь..всего 11мм..и до этого землю побросали подрабатывать.. хотя обещали куда больше.. прямо напасть какая-то dread

ну вот , наконец- то прорвало!! еще + 33мм..теперь настоящая грязь и осень!! clap

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

ну вот , наконец- то прорвало!! еще + 33мм..теперь настоящая грязь и осень!!

Поздравляю! Мне тоже немного добавило. На душе полегче стало. Теперь будем тепло выглядывать.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Прошел на конец первый дождь, а на следующий день мороз -5

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Никола Фен пишет:

там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Сегодня попало ? Моим полям досталось около 15 мм, на завтра жду ещё.

Не может такого быть, к нам от вас дождь заходил - 35мм за сегодня.

ИГорь, не издевайтесь..всего 11мм..и до этого землю побросали подрабатывать.. хотя обещали куда больше.. прямо напасть какая-то dread

ну вот , наконец- то прорвало!! еще + 33мм..теперь настоящая грязь и осень!! clap

А у нас всего + 12 мм итого 45мм- недурственнно

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Никола Фен пишет:

там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Сегодня попало ? Моим полям досталось около 15 мм, на завтра жду ещё.

Не может такого быть, к нам от вас дождь заходил - 35мм за сегодня.

ИГорь, не издевайтесь..всего 11мм..и до этого землю побросали подрабатывать.. хотя обещали куда больше.. прямо напасть какая-то dread

ну вот , наконец- то прорвало!! еще + 33мм..теперь настоящая грязь и осень!! clap

А у нас всего + 12 мм итого 45мм- недурственнно

lol 44 получается. квиты...во дела..а живем то рядом по меркам РОСССИИ!
И про тепло все верно..нам крестьянам неугодишь lol
Я еще досеять хотел, не досеяли по причине того , что даже диски отказывались в почву лезть, СЗ по такому фону не посеешь, это после кукурузы, летом хороший последний был, а потом сразу жара дала, вот в камень наверное и превратилось.
Промочило на славу..но когда я туда теперь влезу!?? lol но будем посмотреть yes3

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Как вы считаете сколько мм выпало??? Чем меряете?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
LittleFarmer пишет:

Как вы считаете сколько мм выпало??? Чем меряете?

... Дождемерами!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
LittleFarmer пишет:

Как вы считаете сколько мм выпало??? Чем меряете?

Осадкомерами, примерно такими ,
Можно в интернете купить, я на выставках и у контрагенов по поставкам СЗР и семян периодически отжимаю.

Вложение
osadkomer.jpg
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

thank_you

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Всходы до дождей неравномерные - пятнами. .. а сейчас холодно (((( взойдет ли остальное???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

1 мм осадков, это 1 литр на 1м2. Любая кастрюля может нам дать показания. Собираем воду в мерную посудину. Полученный объем делим на площадь дна кастрюли. Соблюдая единицы измерения.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Всходы до дождей неравномерные - пятнами. .. а сейчас холодно (((( взойдет ли остальное???

"Усе у порядку, шеф!" Анатолий Папанов. "Бриллиантовая рука".
В прошлом году, в этой теме уже доказывали, что пшеница даже в стадии шила проходит яровизацию. И весной способна давать продуктивные стебли.
В наших краях по подсолнечнику еще не получили вообще всходов. Да и сеют еще многие, или только отсеялись.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

1 мм осадков, это 1 литр на 1м2. Любая кастрюля может нам дать показания. Собираем воду в мерную посудину. Полученный объем делим на площадь дна кастрюли. Соблюдая единицы измерения.

Тогда уж на площадь горловины кастрюли. Осталось дело за малым, выпросить у жены кастрюлю ( украсть не вариант, можно и схлопотать) и найти штангель на 300 мм.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Тогда уж на площадь горловины кастрюли.

Игорь! Я именно это и хотел сказать. Не подобрал с налету подходящих слов. Спасибо! А кастрюля у Тузика всегда стоит готовая к измерениям. laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ЕС пишет:

А кастрюля у Тузика всегда стоит готовая к измерениям. laugh

Ага, я такой всю жизнь пользуюсь, работает точняк, стенки вертикальные - математика не нужна :D!

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Если весной дать селитры килограмм по 200-250, вносить СЗ -3,6 ожогов не будет?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Виталий.1109 пишет:

Если весной дать селитры килограмм по 200-250, вносить СЗ -3,6 ожогов не будет?

Не, не будет, СЗшку только жалко, помрет она от селитры.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Виталий.1109 пишет:

Если весной дать селитры килограмм по 200-250, вносить СЗ -3,6 ожогов не будет?

Не, не будет, СЗшку только жалко, помрет она от селитры.

Игорь
низя быть таким оптимистом! Главное влагу не прозевать. Мой сосед дал 180, но со сроками запоздал и сжег пшеницу

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Никола Фен пишет:

там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Сегодня попало ? Моим полям досталось около 15 мм, на завтра жду ещё.

Не может такого быть, к нам от вас дождь заходил - 35мм за сегодня.

cry 5 мм до семян не достал. так и лежат в сухом.

Вчера добавило еще 30 мм. В общем 35. Так что беру слова обратно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:
Игорь.23 пишет:

Виталий.1109 пишет:

Если весной дать селитры килограмм по 200-250, вносить СЗ -3,6 ожогов не будет?

Не, не будет, СЗшку только жалко, помрет она от селитры.

Игорь
низя быть таким оптимистом! Главное влагу не прозевать. Мой сосед дал 180, но со сроками запоздал и сжег пшеницу

Это как так? и румом давали 260 ( перекрытие по 130) и сеялками давали 200 ( те же перекрытия и на краях и не разу не слыхал о сжигании)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я бы тоже осмелился спросить - про "Гумат калия". Когда то вроде вели о нем разговор. Боюсь, чтобы не послали ... туда. А все же - может он быть полезен, и сэкономить на селитре? Не пинайте сильно, но посоветуйте.
http://www.gumat.biz/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3Mzg4ODEzOzQ5NjAx...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

Боюсь, чтобы не послали ... туда.

Не бойтесь.Вреда от гумата нету точно,как и какой либо пользы.Может теоретически и есть,но я не заметил dntknw
Селитру не заменит.Вместо гумату попробуйте подкормки с микроэлементами разными,те что тоже в 20ти л.канистры фасуються.Но селитру киньте весной.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
Агроимпорт пишет:

Не, не будет, СЗшку только жалко, помрет она от селитры.

почему помрёт вымыть после и всё super