Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир Гавриленко пишет:
не лентяй пишет:

Вы еще часиков пять пожалуйсто посидите за картами

Это я в воскресенье 5-6 часиков посижу. Посидим, пульку распишем.

А я думаю в субботу на футбол или в баньку, вообщем надо расслабиться.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Уже на некоторых полях посевов пшеницы 2-3 лист, начало кущеня, думаю, не перерастет ли. Хотя там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

У нас творится что-то не вообразимое, дожди не прекращаются уже сбился со счёту сколько времени. Фактически с начала сентября было несколько погожих деньков и всёёёёёёёёёёёё )))))))))))))))))(((((((((((((((, В октябре молотил 2 дня. Половина площадей ещё не убрана cry Теперь вот снега подвалило. Как платить по кредитам не представляю. Спирит, как там у вас, много ещё убирать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
ян15 пишет:

У нас творится что-то не вообразимое, дожди не прекращаются уже сбился со счёту сколько времени. Фактически с начала сентября было несколько погожих деньков и всёёёёёёёёёёёё )))))))))))))))))(((((((((((((((, В октябре молотил 2 дня. Половина площадей ещё не убрана Теперь вот снега подвалило. Как платить по кредитам не представляю. Спирит, как там у вас, много ещё убирать?

У нас в прошлом году так было. Многие урожаи на поле оставили. Кукурузу и семечки в декабре по снегу молотили.
А у нас дождей полгода нет. Трещины по локоть рука лезет. Если до снега не прольет, на следующий год сеять не стоит. Кто рискнул с озимыми, редкие зеленые плеши на черном фоне. Работаем глубокорыхлителем, Ходили на шесть стоек, сняли 2, работаем на 4х. Земля "чемоданами" выворачивается.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Статистика - статистикой. Но возник вопрос:
Сколько у кого озимых (зерновых) в структуре?
Т.к. очень многие в этом сезоне засеяли больше обычного (в Днепропетровской и Запорожской областях).
У меня около 75% под пшеницей. Вот раньше времени волнуюсь за цену на следующий год, за снежный покров и морозы, за выпревание и жужалку))))

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Никола Фен пишет:

там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Сегодня попало ? Моим полям досталось около 15 мм, на завтра жду ещё.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:

У меня около 75% под пшеницей. Вот раньше времени волнуюсь за цену на следующий год, за снежный покров и морозы, за выпревание и жужалку))

У меня около 50 % , соседние хозяйства около 60-70%, визуально вдоль трасы где езжу по округе практически все поля сеют или уже отсеяные( , То что видно с трасы около 80%

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Штирлиц пишет:

То что видно с трасы около 80%

Это и настораживает... Просто раньше у меня 1/3 в озимых+ 1/3 яр.ячмень + 1/3 подсолнечник. У некоторых вместо ячменя - кукуруза. Т.к. с этого сезона от ячменя отказался - то "жахнул" озимой. Вот и гадаю теперь...
Вдоль трасы - тоже самое. И соседи тоже увеличили посев озимой.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:

Это и настораживает... Просто раньше у меня 1/3 в озимых+ 1/3 яр.ячмень + 1/3 подсолнечник. У некоторых вместо ячменя - кукуруза. Т.к. с этого сезона от ячменя отказался - то "жахнул" озимой. Вот и гадаю теперь...
Вдоль трасы - тоже самое. И соседи тоже увеличили посев озимой.

Цены на семку не радуют, а затраты огого(, если столько вложить в озимые можно взять неплохой урожай и по рентабельности выйти лучше чем по семке) лиш бы цена на зерно была адекватной. scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:

Никола Фен пишет:

там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Сегодня попало ? Моим полям досталось около 15 мм, на завтра жду ещё.

Не может такого быть, к нам от вас дождь заходил - 35мм за сегодня.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
ян15 пишет:

У нас творится что-то не вообразимое, дожди не прекращаются уже сбился со счёту сколько времени. Фактически с начала сентября было несколько погожих деньков и всёёёёёёёёёёёё )))))))))))))))))(((((((((((((((, В октябре молотил 2 дня. Половина площадей ещё не убрана cry Теперь вот снега подвалило. Как платить по кредитам не представляю. Спирит, как там у вас, много ещё убирать?

Все лето без дождей!!!попом брызнул в начале сентября сентябре,все взялись за посев озимых,боясь повторения прошлой осени,затем не одного дождя!!! cen озимая пшеница засохла на корню! cen
Как платить по кредитам не представляю, затраты на элитные семена кот под хвост!!!урожая не будет-ноль!!!засеяно 50%

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Никола Фен пишет:

там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Сегодня попало ? Моим полям досталось около 15 мм, на завтра жду ещё.

Не может такого быть, к нам от вас дождь заходил - 35мм за сегодня.

ИГорь, не издевайтесь..всего 11мм..и до этого землю побросали подрабатывать.. хотя обещали куда больше.. прямо напасть какая-то dread

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Александр Штирлиц пишет:

Цены на семку не радуют, а затраты огого(, если столько вложить в озимые можно взять неплохой урожай и по рентабельности выйти лучше чем по семке) лиш бы цена на зерно была адекватной. scratch_one-s_head

+100! Когда убирал свою семку в сентябре - рассуждал по этому поводу и решил, что последние 2 года стали переломным в отношении рентабельности подсолнуха и пшеницы. Лучше все-таки держать яйца в разных корзинах...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Никола Фен пишет:

там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Сегодня попало ? Моим полям досталось около 15 мм, на завтра жду ещё.

Не может такого быть, к нам от вас дождь заходил - 35мм за сегодня.

ИГорь, не издевайтесь..всего 11мм..и до этого землю побросали подрабатывать.. хотя обещали куда больше.. прямо напасть какая-то dread

А у нас в этом году с севом как не когда, перед севом прошли пару дождиков неплохих, посреди сева ураган прошел с ливнем, всходы получили, теперь тепла нужно хотя бы с месячишко.

По пшенице.

По куке

По семечке

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

75% озимых в этом году. На весну остается 100 из которых 16 рапс, гектар 50 семки остальное сорго наверное. Есл и пересеивать не надо будет. Семку буду скять чтобы руку не сбивать и как лоьерея в надежде что мало посеят и цена прднимется

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479

Селитра уже 13200 р/т, месяц назад была 12000 р/т, а что дальше + или - , чего ждать, как быть?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

У нас селитра уже 4900 грн./т. Ждать ничего не стал. Затарился на следующий год полностью.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
donagronom пишет:

У нас селитра уже 4900 грн./т. Ждать ничего не стал. Затарился на следующий год полностью.

wacko2 Дааа не хило, если я конечно правильно по считал умножил на четыре руб., затарится конечно можно, ну а вдруг не перезимует пшеничка? Не дай бог конечно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
OLEG-123 пишет:

умножил на четыре руб.

на три.
Завтра начинаю сеять. wub

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Сайбер_01 пишет:
OLEG-123 пишет:

умножил на четыре руб.

на три.

Перемножил все равно доху cen я

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
OLEG-123 пишет:

Перемножил все равно доху я

lol Помножь и нитроаммофоску 6800.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Сайбер_01 пишет:
OLEG-123 пишет:

Перемножил все равно доху я

lol Помножь и нитроаммофоску 6800.

Не ужели опять маскали виноваты lol шутка, так мы тоже не далеко отстаем, но всетаки отстаем.
http://agrohimia.com/lib_files/21c34.pdf

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Сайбер_01 пишет:
OLEG-123 пишет:

Перемножил все равно доху я

lol Помножь и нитроаммофоску 6800.

Помножил 20400р/т, я сеял с аммофосом девяносто с лишним кг/га, в июле брал 21300р/т.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Никола Фен пишет:

там где сеял 2-3 октября всходы и не думают появляться, некоторые зерна наклюнулись, спровоцировались, скорее засохнут, если дождей не будет, влага быстро испаряется из вехних горизонтов...

Сегодня попало ? Моим полям досталось около 15 мм, на завтра жду ещё.

Не может такого быть, к нам от вас дождь заходил - 35мм за сегодня.

cry 5 мм до семян не достал. так и лежат в сухом.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ян15 пишет:

У нас творится что-то не вообразимое.…. Спирит, как там у вас, много ещё убирать?

По сути так же как у вас, в октябре молотил два раза на пол шишки, потом сушил.
Зерновые я успел убрать, всё благодаря Педротти, но лён и семечка остались.
Семечку возможно есчо и уберу, лён на 99.99% на весну останется.
Народ вокруг епётсо с пшеницей, молотят с влагой 25-27% до 50% съёма при приёмке, сегодня ночью снежок не много выпал.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Славо богу и унас дождик второй день . Ато 3 месяца не было. Не потскажете не кто осенью карбомидом пшеницу не подкармлевал ато уж очень слабая .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Славо богу и унас дождик второй день . Ато 3 месяца не было. Не потскажете не кто осенью карбомидом пшеницу не подкармлевал ато уж очень слабая .

Сеял с удобрениями? Вырарабкается.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не потскажете не кто осенью карбомидом пшеницу не подкармлевал ато уж очень слабая .

Карбамид при теплой погоде можно и потерять, лучше 2 кг террафлекса, полифида или подобного.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
АлексейКо пишет:

может лучше на сено скосить?

А сено сможете высушить ?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Владимир Гавриленко пишет:

учше 2 кг террафлекса, полифида или подобного.

Смотря сколько листовой массы. Тоже присматривался к похожему варианту... но если весной на 1 квадрате - 5 квадратов листьев, то сейчас (у меня) на 1 квадрат - 0,1 квадрат листьев. Другими словами - будет не листовая подкормка а трата денег.