Посев зерновых. Часть 2. Страница 1026 из 1431

42912 сообщений
17.02.2017 - 21:09
: 200
fgrubin пишет:

кормил, но дождей после подкормки не было дней десять

тута сегодня только первый раз дождь,а пшеница получше намного.рукожопы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 11775
Жека Куз пишет:

тута сегодня только первый раз дождь,а пшеница получше намного.рукожопы.

laugh

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 45
ПРОФФ822 пишет:

Рубин----листочки верхние закручены в (пружинку) ЭТО ЧТО???

Это трипс. Вчера брызгал от этого зверя. В колоске внимательно посмотрите.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 471
Sergof пишет:
ПРОФФ822 пишет:

Рубин----листочки верхние закручены в (пружинку) ЭТО ЧТО???

Это трипс. Вчера брызгал от этого зверя. В колоске внимательно посмотрите.

Колоска пока не видно.

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 45

Перед выходом колоса идёт укус и крутит флаговый листок. Разрежте и посмотрите. У меня в прошлом году из за этого, пол поля кривых колосков было.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6679

Мужики,подскажите,пожалуйста.
Досталось мне 2 канистры "Торнадо 500", а инструкции нету ,в интернете не нашел...
Как разбавлять его,и надо ли?По картохе хочу,пока не взошла....
Тапками и валенками не кидать...
Я не зерновод,а скорее наоборот...

Россия
: Екатеринодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2436
Vladimir Псков пишет:

Мужики,подскажите,пожалуйста.
Досталось мне 2 канистры "Торнадо 500", а инструкции нету ,в интернете не нашел...
Как разбавлять его,и надо ли?

Почитайте регламент применения на глифосат от любого производителя, в данном случае 1.5-4 л/Га, раствор 150-200 л/Га если обычный опрыскиватель

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 2119
Vladimir Псков пишет:

Торнадо 500

http://selhoztehnik.com/gerbitsid-tornado

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 124

Здравствуйте.
В прошлом году впервые посеяли озимую пшеницу, местами в поле обнаружил большие "проплешины". Подозреваю что вымерзла, хотя снегу было очень много. Прав я? Или возможна в чем-то другом причина?

Файлы: 
  • img20170508172118.jpg
  • img20170508172014.jpg
  • img20170508172345.jpg
Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 975
Antonsun пишет:

Подозреваю что вымерзла, хотя снегу было очень много. Прав я? Или возможна в чем-то другом причина?

Скорей основными причинами могут быть, мучнистая роса или вымокание в ложбинах.

Украина

И снежная плесень

Россия
: Екатеринодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2436
Antonsun пишет:

В прошлом году впервые посеяли озимую пшеницу, местами в поле обнаружил большие "проплешины". Подозреваю что вымерзла, хотя снегу было очень много. Прав я? Или возможна в чем-то другом причина?

А что за предшественник?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 1626
Иван23 пишет:

Кто сеет Таню не первый год? Сам куст темно зелёный, а флаг лист какой то бледный. Это особенность сорта?

Присоединяюсь к вопросу!! Флаговый лист всю красоту портит,пшеница тёмно зелёная,а флаговый бледный. А ещё отдельные растения выше основного массива. Вроде семена брал у проверенных,неужели примесь?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 622
Antonsun пишет:

Здравствуйте.

Вымокание однозначно долго талая вода стояла.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 62

подскажите,пожалуйста:собираюсь работать по озимой пшенице (начало цветения) фунгицидом прозаро+карбамид+сульфат магния.Если добавлю инсектицид эсперо (имидоклоприд+альфа циперметрин) не будет вреда чему нибудь?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 527
Сайбер_01 пишет:
fgrubin пишет:

кормил, но дождей после подкормки не было дней десять

На тебя не похоже..опрометчиво как то.Это же про вторую подкормку?? Бо у меня её не было и счас начинает светлеть пшеница,что ессно,рост интенсивный и с зерном колос..посему извращаюсь с микроудобрениями.

От микроудобрений - микроэффект. Кидались тапками по поводу подкормки карбамидом , а вторая, 200 кг в физике пшенице понравилась. laugh

Украина
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

подскажите,пожалуйста:собираюсь работать по озимой пшенице (начало цветения) фунгицидом прозаро+карбамид+сульфат магния.Если добавлю инсектицид эсперо (имидоклоприд+альфа циперметрин) не будет вреда чему нибудь?

От инсектицида не будет , а вот по поводу совместимости фунгицидов с азотом , как раньше выкладывали американскую статью - задумался, наверное не буду мешать. Да и не нет уже азотных , все в земле, потому и не буду laugh А страдать несколькими обработками для повышения клейковины за 50-100 грн премии за классность считаю маразмом. Фураж наше все , но много ya

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2578
Василий 61 пишет:
Иван23 пишет:

Кто сеет Таню не первый год? Сам куст темно зелёный, а флаг лист какой то бледный. Это особенность сорта?

Присоединяюсь к вопросу!! Флаговый лист всю красоту портит,пшеница тёмно зелёная,а флаговый бледный. А ещё отдельные растения выше основного массива. Вроде семена брал у проверенных,неужели примесь?

То, что она разноярусная, это фишка сорта, колосья расположены в разных ярусах. Не переживай. Сегодня обратил внимание на проход рума (остатки нужно было выкинуть после окончания) там селитры 480 кг, и флаг там темный. Вопрос сколько ей надо, Тане, что бы "дала" как следует. wub

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 10054
Nemoneznam пишет:

От микроудобрений - микроэффект. Кидались тапками по поводу подкормки карбамидом , а вторая, 200 кг в физике пшенице понравилась.

Сань,я в том году пробовал второй раз карбамид,не понравилось,на соломе лучше.а в колосе-нет.Даже комбайнёр заметил. ну х.з.отпишешься.
Микроудобрения ..ничолучшего в голову не приходит,мож усилят чем то..дам кила 3 селитры и фунг.Мож ещё в цветение чего нить..и четвёртый раз тупо закарбамидю.
Зы. Фураж не хочу.у меня мельница по нормальной цене заберёт.иль перекупы смиксуют,можно поторговаться...сою так продал(протеин высокий был).туда подмешали низкопротеиновую,всем было хорошо laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 3763
Nemoneznam пишет:
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

От инсектицида не будет , а вот по поводу совместимости фунгицидов с азотом , как раньше выкладывали американскую статью - задумался, наверное не буду мешать. Да и не нет уже азотных , все в земле, потому и не буду laugh А страдать несколькими обработками для повышения клейковины за 50-100 грн премии за классность считаю маразмом. Фураж наше все , но много ya

Да не хрена . Заметил когда у тебя 3 то и фураж на 500 копеек дешевле. А когда фураж как прошлый год так и цена 2.5 рубля на тоне в минус. И опять же натура . Нет каждый вложенный рубь он потом окупается.

Миру - мир.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 1626
Иван23 пишет:

Вопрос сколько ей надо, Тане, что бы "дала" как следует.

)) Понял спасибо!
Значит "Таню" кормить усиленно надо.. А то не даст ))

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 2265
Сайбер_01 пишет:

Witalij пишет:

Сайбер_01 пишет:

<

Каким фунгицидом работали первый раз?

,Амистар Экстра

Спрашиваю, т.к. видно пшеничка чистая, а у нас из-за заморозков есть пятнышка. Я думаю, Донагроном прочитает и еще прокомментировать, как у них севернее?

Если на днях внести фунг+инсект+мультикомплекс и совсем немножечко селитры(колошение),а перед цветением ещё раз фунг+инсект ,в МВ отработать карбамидом..нормально будет???? Иль шото исключить надобно????

Да Виталию грех жаловаться, в Каменце родственники были так говорят там даже орехи не померзли. Пятен морозами у нас наделало знатно, в низине как я писал 16 га мне фактически угробило. Самые слабые повреждения на буграх выглядели, как у Рубина на фото. Против болезней я работал Фальконом 0,6 л/га, но болезней в упор не наблюдаю. Пшеничка в этом году редковатая, да и дожди нас не балуют. Так что планирую в начале колошения 1 л/га тебуконазола и против болезней всё.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина

Сегодня от дюпоновцев услышал, что от Винницы до Харькова урожайность пшеницы уменьшится на 25-35 % в сравнении с прошлым годом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 6478

Скажите, а трибенурон уберет полынь? Если да, какая дозировка?

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 124
Фермер с Кубани пишет:
Antonsun пишет:

...Подозреваю что вымерзла, ...?

А что за предшественник?

В 2015 была яровая пшеница, в 2016 пары, посев озимой 05.09.2016.

Тарпан пишет:

Не должно, т.к. "проплешины" в основном на верху, а в низине вообще без замечаний.

Файлы: 
  • img20170508172420.jpg
Украина
Antonsun пишет:

"проплешины"

Почитайте про снежную плесень,оч.схожие симптомы.http://agroflora.ru/tifulez-ili-snezhnaya-plesen-fusarium-culmorummicrod...

: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 130
Antonsun пишет:
Фермер с Кубани пишет:
Antonsun пишет:

...Подозреваю что вымерзла, ...?

А что за предшественник?

В 2015 была яровая пшеница, в 2016 пары, посев озимой 05.09.2016.

Тарпан пишет:

Не должно, т.к. "проплешины" в основном на верху, а в низине вообще без замечаний.

Померзла она

Украина
Сайбер_01 пишет:
Nemoneznam пишет:

От микроудобрений - микроэффект. Кидались тапками по поводу подкормки карбамидом , а вторая, 200 кг в физике пшенице понравилась.

Сань,я в том году пробовал второй раз карбамид,не понравилось,на соломе лучше.а в колосе-нет.Даже комбайнёр заметил. ну х.з.отпишешься.
Микроудобрения ..ничолучшего в голову не приходит,мож усилят чем то..дам кила 3 селитры и фунг.Мож ещё в цветение чего нить..и четвёртый раз тупо закарбамидю.
Зы. Фураж не хочу.у меня мельница по нормальной цене заберёт.иль перекупы смиксуют,можно поторговаться...сою так продал(протеин высокий был).туда подмешали низкопротеиновую,всем было хорошо laugh

Эд, в этом году дал по 1.5 литра хлормеквата , да и рядом без оного не шибко в рост идёт , заморозки, холодно, за все весну 55 мм выпало. В прошлом году теплее и влажнее и без удобрений по 25-30 убирали , в этом кто не внёс будут плакать. А по поводу классности. В прошлом году отправляю машину , намывают тройку ( с паровой) , цена на 50 грн больше, но то мы не берём , то минимум 500 тонн , то деньги через месяц. В этом году паров нема , но внёс по 100 нитро плюс где 350 где 400 азота в физике , ещё и соняху 100 карбамида досталась laugh

Украина
: Каменец-Подольский
14.12.2014 - 22:53
: 47
donagronom пишет:
Сайбер_01 пишет:

Witalij пишет:

Сайбер_01 пишет:

<

Каким фунгицидом работали первый раз?

,Амистар Экстра

Спрашиваю, т.к. видно пшеничка чистая, а у нас из-за заморозков есть пятнышка. Я думаю, Донагроном прочитает и еще прокомментировать, как у них севернее?

Если на днях внести фунг+инсект+мультикомплекс и совсем немножечко селитры(колошение),а перед цветением ещё раз фунг+инсект ,в МВ отработать карбамидом..нормально будет???? Иль шото исключить надобно????

Да Виталию грех жаловаться, в Каменце родственники были так говорят там даже орехи не померзли. Пятен морозами у нас наделало знатно, в низине как я писал 16 га мне фактически угробило. Самые слабые повреждения на буграх выглядели, как у Рубина на фото. Против болезней я работал Фальконом 0,6 л/га, но болезней в упор не наблюдаю. Пшеничка в этом году редковатая, да и дожди нас не балуют. Так что планирую в начале колошения 1 л/га тебуконазола и против болезней всё.

Пропиконазол 300г/л и тебуконазол 200г/л подойдет???? 15.05 работал Фальконом 0,6 л/га....

Украина

Парни,кто Таню за разнобой обсуждал..гляньте похоже?? И тоже тока дафай и дафай..ненасытная laugh
С осени в кущении была,колошение счас на всю катушку,если прально понял..
И сколько зёрен в колосе в среднем должно быть,при различных вариантах ур-ти?

Файлы: 
  • img3002.jpg
  • img3003.jpg