Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

ее жрут потихоньку (цикадки и еще какая-то хрень - перетяжки на листьях)... а по болячкам поближе бы фотку.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Агроимпорт пишет:

Это приболела пшеничка???

Увеличил фото ,это не болезнь и не вредители , при беглом осмотре похоже на пьявицу , на самом деле это перетяжка ..

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Товарищи агрономы..вот вопрос есть.. есть возможность завтра сделать вторую подкормку..Но на последующие дни ставят сильные осадки в виде дождя и снега и потом ночью мину 2(чаще бывает больше)..КАк думаете стоит делать или все же обождать?? и Какое количество осадков все же является большим и влияет на промывание удобрений в нижние слои ниже корнеобитаемой зоны??
Просто сейчас вот земля сверху уже сухая.. сегодня вносили под дождик... пытается что-то моросить... Остались раскустившиеся с осени... подождать или не стоит??

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"чез1" пишет:

есть возможность завтра сделать вторую подкормку..Но на последующие дни ставят сильные осадки в виде дождя и снега и потом ночью мину 2(чаще бывает больше

"чез1" пишет:

подождать или не стоит??

Ну, больших осадков едва ли. Похолодание не страшно, азот целее будет. Я планирую как раз по прохладе (воскресенье - среда) и подкормить. Если у Вас получится завтра - вперед.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474

[quote="чез1"][/quothttp://fruit.org.ua/index.php/ru/publikatsii/142-udobreniya
Поэтому я выбираю сульфат аммония

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:

Ну, больших осадков едва ли. Похолодание не страшно, азот целее будет. Я планирую как раз по прохладе (воскресенье - среда) и подкормить. Если у Вас получится завтра - вперед.

laugh на счет осадков точно..уже переполовинили..
кстати на среду тоже дождик поставили...можете не влезть..

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Подскажите пож-та а где и у кого можно купить этот КАС?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас на днях пророчат до -15

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Мда уж, КАС даже при сильном ветре хуже чем селитра, лист больше смазывается им при ветре, если работать чистым и сгорает наполовину(( Сложно работать чистым касом... wacko2 scratch_one-s_head

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

День добрый кто какими работает гербецидами по озимой пшенице ?И чем лучше обработать пшеницу после подсолнечника евролайтинг и экспресса до какой фазы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Прима - классика жанра.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Здравствуйте . Подскажите что эффективней на озимой пшенице из инсектицидов дженериков - Фастак : Карате Зеон или Моспилан ?????

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Молдован" пишет:

что эффективней на озимой пшенице из инсектицидов дженериков - Фастак : Карате Зеон или Моспилан

Безусловно, моспилан. Это системник с достаточно продолжительным периодом защитного действия.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
"иваныч 61" пишет:

Работаю либо Дерби либо Ланцелот, если после подсолнечника, то лучше на мой взгляд Ланцелот.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
"иваныч 61" пишет:

Работаю либо Дерби либо Ланцелот, если после подсолнечника, то лучше на мой взгляд Ланцелот.

Догадываюсь кто Вам это все рассказал...сам там был... и в прошлом году ланцелот брал.. который очень кусается по цене. А ребята работали примой и не жалуются.
но и это еще не все... у нас есть много тех..которые совсем не вникают..и после евролатингового подсолнечника отработали китайским гранстаром.... и ВСЕ Ок. мне в прошлом году тоже ланцелота не хватило...и китайский гранстра всю падалицу убрал...я об этом тут уже не раз писал...ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?????????

Владимир23

Приму лучше мешать с гранстаром..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"чез1" пишет:

Догадываюсь кто Вам это все рассказал...сам там был... и в прошлом году ланцелот брал.. который очень кусается по цене. А ребята работали примой и не жалуются.
но и это еще не все... у нас есть много тех..которые совсем не вникают..и после евролатингового подсолнечника отработали китайским гранстаром.... и ВСЕ Ок. мне в прошлом году тоже ланцелота не хватило...и китайский гранстра всю падалицу убрал...я об этом тут уже не раз писал...ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?????????

mail

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Владимир23 пишет:

Приму лучше мешать с гранстаром..

Сколько Примы и Гранстара ? Спасибо! Думаю 0.4+20гр(или 10-15)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Мегасан пишет:
Владимир23 пишет:

Приму лучше мешать с гранстаром..

Сколько Примы и Гранстара ? Спасибо! Думаю 0.4+20гр(или 10-15)

Не понимаю чем не устраивает Прима? Отказался от Гранстара в пользу Примы уже давно. Причина в том что очень много подделок,а преимущество Примы по сравнению с Гранстаром в том что результат уже виден на вторые сутки, чего не скажешь о Гранстаре. И если вас обманули то у вас есть время ещё всё исправить и работает намного лучше особенно по лободе(марь белая). А смешивать два гербицида в полных дозах не понимаю зачем,и как их действие в таких дозах скажется на культурах следующего года. Недостатком Примы считаю это её противный запах, всё остальное устраивает.

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59

Работаем примой 5 лет - полёт нормальный. Пробовал приму даже на просе после подсолнуха. Всё отлично.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Mawoda" пишет:

? Отказался от Гранстара в пользу Примы уже давно.

Аналогично..Гранстар только по гранстаровскому подсолнуху применяю.

"Mawoda" пишет:

о результат уже виден на вторые сутки,

Даже быстрее бывает..вечером применяеш,утром виден результат.

"Мегасан" пишет:

Думаю 0.4+20гр(или 10-15)

Можно оставить 0.4 Примы по зерновым и все..0.5- по кукурузе.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
ivanov_ivan пишет:

Работаем примой 5 лет - полёт нормальный. Пробовал приму даже на просе после подсолнуха. Всё отлично.

А по деньгам что выходит на гектар прима, секатор в районе 300р садится.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

мужики у кого опыт есть , летняя пшеница боится заморозков по ночам ?
А то земля подсыхает можно сеять , а по прогнозу еще холода могут быть.
буду пересевать ,кирдык моей озимке, процентов 90 .
семена завез из польши 600 км в одну сторону, а то у нас по 550 евро за тонну загибают wacko2

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
ivanov_ivan пишет:

Работаем примой 5 лет - полёт нормальный. Пробовал приму даже на просе после подсолнуха. Всё отлично.

А по деньгам что выходит на гектар прима, секатор в районе 300р садится.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"не лентяй" пишет:

А по деньгам что выходит на гектар прима,

Приму брал по 500гр. на 10 га..т.е.2000руб. 200 руб. на га..это если по 0.5 вносить.

Владимир23

Прима 0.4 + гранстар 10гр.
Работал примой 0.55 все отлично, правда напрягает "много жидкости"...
Секатором тоже работал, только всегда и везде использую макс дозы, полет нормальный, выходит около 360 р.га

Взято с балерины микс

флорасулам и трибенурон-метил являются ингибиторами образования фермента ацетолактатсинтазы, сложный 2-этилгексиловый эфир 2,4-Д кислоты вызывает реакцию ауксинового типа. Балерина и Мортира обладают системной активностью, быстро, в течение 1 ч, проникают через листья и распространяются по всем частям сорных растений, включая корни, блокируют рост клеток в молодых тканях.

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Подскажите пожалуйста, днем были осадки снег с дождем,темп-ра плюс 4 ,сейчас -6 снега 1 см ,завтра обещают днем до плюс 4 ,ночью до -6, это не опасно для озимых,Ставропольский край.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир23 пишет:

сложный 2-этилгексиловый эфир 2,4-Д кислоты вызывает реакцию ауксинового типа. Балерина и Мортира обладают системной активностью, быстро, в течение 1 ч, проникают через листья и распространяются по всем частям сорных растений, включая корни, блокируют рост клеток в молодых тканях.

Эти 2,4-Д эфиры интересные штуки. Эстероном кто нибудь пользовался? Вот нашёл у себя как с помощью 2,4-Д эфиров воевать с вьюнком.

Вложение
vyunok_berizka_borba.docx
Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59

Ну что сказать по поводу цены... Хозяйство у нас маленькое, а вокруг холдинги, ООО АПК, и т.д. Помогают нам такие друзья, точнее их работники.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Мужики у кого опыт есть , летняя пшеница боится заморозков по ночам ?
А то земля подсыхает можно сеять , а по прогнозу еще холода могут быть.
буду пересевать ,кирдык моей озимке, процентов 90 .

У меня уже начинают появляться всходы яровой пшеницы. На следующую неделю обещают тоже морозы. Но для яровой пшеницы это не страшно. Сейте пораньше. У меня в этом году падалица яровой пшеницы прекрасно перезимовала (сорт Аранка).

Эти 2,4-Д эфиры интересные штуки. Эстероном кто нибудь пользовался? Вот нашёл у себя как с помощью 2,4-Д эфиров воевать с вьюнком.

Добавляю к раундапу 0.5 л/га ТУРа (Укравитовский 2.4 Д эфир) - берет даже хвощ. А вот против березки лучше всего флуроксипир.