Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Владимир Гавриленко пишет:
"иваныч 61" пишет:

будет ли толк если взять карбамид румом внести по 50 кг ?

Только если непосредственно под дождь или вечером под хорошую росу. Иначе азота растениям может и не достаться. А почему такая доза ?

Денег уже нет кас про платили еще зимой а сколько надо карбамида чтобы эффект был хороший

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474
"Владимир48" пишет:

Сегодня у меня +18. Существует период растворения амиачной селитры и превращения ее в нитратную форму, легко усвояемую корнями растения. Для этого нужна вода и тепло. Но лучше подкормить КАСом: и лист примет на себя азот и действие азота пролонгируется. mail

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Sasha2 пишет:

Доброго здоровья. Нужен совет: пшеничка после зимы вышла слабая всходы жидковатые местами вырывал- корень отгныл, смотрю на поле а оно коричневого цвета. Поскакал поздний 16 октября. Снега почти небыло. Вопрос отойти ли она пойдьот рости или культивация и яровой ячмень? Как поступить?

все получится ,как можно быстрее(чтобы дать максимальное кущение выживших растений) под дождь(6-10ч), или росу румом(мву), или сеялкой с ВЫГЛУБЛЕННЫМИ СОШНИКАМИ ,,(1-2см) дайте по физике 300кг амм.селитры(мин -200кг\га),,и обязательно отработайте фундозолом(беномил) или феразимом(карбендазим) ...аналогов оч.много,,,,если Касом то-баковая смесь 150л Кас +100 воды \га + фунгицид....худшие чем ваши посевы вытягивали, почитайте ветку ...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"иваныч 61" пишет:

сколько надо карбамида чтобы эффект был хороший

Вы задаете очень непростой вопрос. Почвы, предшественники, развитие посевов, планируемый урожай, что внесли ранее - это далеко не полный перечень факторов, влияющий на дозы подкормки.
Я внес в среднем по 150 кг селитры 2-7 марта, через дней 5 начну вносить карбамид тоже по 150 кг. Наготове разбрасыватель ( если будет прохладно и влажно ) и сеялка ( если будет тепло и сухо ). Предшественник кукуруза, посев поздний, пожнивных остатков много, надеюсь на 5 т/га.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
hitechagro пишет:

Так выскажит кто-нибудь свое мнение по поводу кас 32 в чистом виде, сожгу или нет?

если собираетесь заниматься Касом всерьез--изучите ин-фу что уже есть на форуме,, так-как оч.много ньюансов,,по вашей проблеме в частности --------------- при темпер.не выше 10(12) С* можно в фазе кущение работать чистым касом,при дозе не более 60кг азота по д.в.(если не хотите вызвать не нужное кущение))хотя для обратных целей отличный инструмент агротехники))),,,,при повышении темпер,и росте растений кас уменьшаем ,воду добавляем..1\1 или при20-25С* (кас-вода) 1\2 части ...все мешается с пестицидами(моддус нельзя)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир Гавриленко" пишет:

планируемый урожай

А у нас такое бывает? или это так к слову? типа хотелось бы получить??? не в обиду, просто. laugh

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"KRONOS" пишет:

А у нас такое бывает? или это так к слову? типа хотелось бы получить??? не в обиду, просто.

Не понял вопроса. Планирование урожая или 5 т/га ?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Понял будем работвть thank_you

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:
"Владимир Гавриленко" пишет:

планируемый урожай

А у нас такое бывает? или это так к слову? типа хотелось бы получить??? не в обиду, просто. laugh

Есть вообще-то наука такая " планирование урожаев". Где по формуле вв можете посчитать что получите при определенных условиях.
У нас предмет такой был в институте

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Есть вообще-то наука такая " планирование урожаев". Где по формуле вв можете посчитать что получите при определенных условиях.
У нас предмет такой был в институте

Во дает!!! А прикидывался тут " Я мол ни разу не грамотный, помогите кто чем может " , а сам даже курс по программированию урожая прошёл, а этот курс не читают кому ни попадя.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та не подкалывай... то я после того как полями занялся пошел на старости лет на заочку в сельхоз на агронома. Хохма в том, что на первой лекции по программированию урожаев меня чуть не выгнали бо не писал лекцию. Я преподшу на землю опустил чтоб не путала директоров предприятия с малолетками. Иттак и не сдал экзамен до сих пор... обиделась бля...)))))

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"Игорь.23" пишет:

Во дает!!! А прикидывался тут " Я мол ни разу не грамотный, помогите кто чем может " , а сам даже курс по программированию урожая прошёл, а этот курс не читают кому ни попадя.

Я техникум закончил сельхоз,но на механика.Так вот даже меня учили этой премудрости,правда все забылось уже,знат ь бы где упадешь,соломки б подстелил.

19.02.2014 - 13:33
: 8

Помогите розобратца.Планирую обработать зерновые микроудобрениями нутриван(ворованый) по прайсу дорогой.Рекомендуют использовать c 10-15% розтвором карбомида(Nc).Это как ? это сколько нужно карбомида на 200 л воды на 1 га.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

10% - 10 кг на 100 л воды, дальше сам докумекаешь?
Один момент смушает только - 20-30 кг карбамида " замаскируют " ваш нутривант и будете вы думать, что это он вам прибавку дал, а не карбамид.
Это все рававно, что покупать чудо капли для опьянения с рекомендацией - 10 капель на стакан водки.

19.02.2014 - 13:33
: 8
"Игорь.23" пишет:

10% - 10 кг на 100 л воды, дальше сам докумекаешь?

Что докумековать?10% от чего? от обьёма воды? от обьёма вносимых форм?20 кг на 200 л воды на га карбомида это жопа всему.Тут чёт не понятно.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Новичок2 пишет:
"Игорь.23" пишет:

10% - 10 кг на 100 л воды, дальше сам докумекаешь?

Что докумековать?10% от чего? от обьёма воды? от обьёма вносимых форм?20 кг на 200 л воды на га карбомида это жопа всему.Тут чёт не понятно.

Не совсем так ,нужно сделать pH воды нейтральное ,на опрыскиватель поставить распылители для карбамида или касса , пять отверствий (крупно капельные) размер капли 400 мкр и работать только ночью, и еще Игорь 23 правильно сказал на счет нутриванта ,это примерно как суп из топора ,сделай контрольный потом нам расскажешь .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Новичок2 пишет:

20 кг на 200 л воды на га карбомида это жопа всему.Тут чёт не понятно.

Взято от сюда http://www.propozitsiya.com/?page=149&itemid=1937&number=60 Здесь намного больше дозы. 3.3.3. За умов низької вологості повітря (30–70%) та високої його температури (20...28°С) розчин сечовини швидко висихає — рослина не встигає його поглинути, на ній можна побачити дрібні кристалики висохлої сечовини. Найкращі результати в цьому разі дає плав — водний розчин сечовини та аміачної селітри. У плаві співвідношення компонентів для обробки 1 га має бути таким: 45 кг сечовини + 22 кг ам. селітри + 100 л води = 150 л розчину.

Вложение
finishna_pryama_ozimoyi_pshenici.doc
Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303
"Игорь.23" пишет:

Это все рававно, что покупать чудо капли для опьянения с рекомендацией - 10 капель на стакан водки.

Ай молодца, как точно подметил!!!!! clap

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"гарибгар" пишет:

результати в цьому разі дає плав — водний розчин сечовини та аміачної селітри. У плаві співвідношення компонентів для обробки 1 га має бути таким: 45 кг сечовини + 22 кг ам. селітри + 100 л води = 150 л розчину.

И хана всему живому.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Mawoda пишет:
Новичок2 пишет:

20 кг на 200 л воды на га карбомида это жопа всему.Тут чёт не понятно.

Взято от сюда http://www.propozitsiya.com/?page=149&itemid=1937&number=60 Здесь намного больше дозы. 3.3.3. За умов низької вологості повітря (30–70%) та високої його температури (20...28°С) розчин сечовини швидко висихає — рослина не встигає його поглинути, на ній можна побачити дрібні кристалики висохлої сечовини. Найкращі результати в цьому разі дає плав — водний розчин сечовини та аміачної селітри. У плаві співвідношення компонентів для обробки 1 га має бути таким: 45 кг сечовини + 22 кг ам. селітри + 100 л води = 150 л розчину.

Уважаемые украинцы, пишите пожалуйста на русском, я конечно понимаю, что у вас сейчас подъем национального духа, но текст на украинском лично для меня для почти как французский
Не сочтете это за проявление великорусского шовинизма , мне лично это всё то же не нравится.

Владимир23

Жара стоит уже второй день, до 20, был на поле пшеница по сравнению с февралем не особо сильно подросла... трава уже прет, у кого какие прогнозы по срокам внесения гербицидов????

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
"Игорь.23" пишет:

Уважаемые украинцы, пишите пожалуйста на русском, я конечно понимаю, что у вас сейчас подъем национального духа, но текст на украинском лично для меня для почти как французский
Не сочтете это за проявление великорусского шовинизма , мне лично это всё то же не нравится.

Поддерживаю, статья на сколько понял интересная, а вот до конца суть не осилил.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:
"Игорь.23" пишет:

Уважаемые украинцы, пишите пожалуйста на русском, я конечно понимаю, что у вас сейчас подъем национального духа, но текст на украинском лично для меня для почти как французский
Не сочтете это за проявление великорусского шовинизма , мне лично это всё то же не нравится.

Поддерживаю, статья на сколько понял интересная, а вот до конца суть не осилил.

Взято от сюда http://www.propozitsiya.com/?page=149&itemid=1937&number=60 Здесь намного больше дозы. 3.3.3. При низкой влажности воздуха (30-70%) и высокой его температуры (20 ... 28 ° С) раствор мочевины быстро высыхает - растение не успевает его поглотить, на ней можно увидеть мелкие кристаллики высохшей мочевины. Наилучшие результаты в этом случае дает плав - водный раствор мочевины и аммиачной селитры. В Плави соотношение компонентов для обработки 1 га должно быть таким: 45 кг мочевины + 22 кг ам. селитры + 100 л воды = 150 л раствора.
Такой дозой сразу можно делать десикацию .

avers

Всем привет. Меня попросили отсканировать одну книгу, выкладываю её и здесь, книга интересная есть, что так сказать взять на заметку Прямой посев и минимальная обработка почвы Х.П. Аллен .pdf . Не пожалейте времени прочтите.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:

Взято от сюда http://www.propozitsiya.com/?page=149&itemid=1937&number=60 Здесь намного больше дозы. 3.3.3. При низкой влажности воздуха (30-70%) и высокой его температуры (20 ... 28 ° С) раствор мочевины быстро высыхает - растение не успевает его поглотить, на ней можно увидеть мелкие кристаллики высохшей мочевины. Наилучшие результаты в этом случае дает плав - водный раствор мочевины и аммиачной селитры. В Плави соотношение компонентов для обработки 1 га должно быть таким: 45 кг мочевины + 22 кг ам. селитры + 100 л воды = 150 л раствора.
Такой дозой сразу можно делать десикацию .

Плав по моему в авиаобработках применялся для недопущения улетучивания фунгицидов и дозы там были то ли 40 то ли 60 л/га. Это в теории на практике не сталкивался.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Onion" пишет:

И хана всему живому.

"Пшеничный23" пишет:

Такой дозой сразу можно делать десикацию .


А вот такая инфа в рекомендациях... И в ЧЕМ принципиальные отличия КАСа и плава? Соотношение форм азота - подбираем на "свой вкус". Как по мне - теже яйца, только с боку. Кому негде хранить КАС - тот может "бадяжить" плав)))

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики из своего опыта по внесению карбомида в прошлом году у нас засуха была по полной программе так вот я вносил под посев ярового ячьменя 50 кг нитроамофоса и при каждом опрыскивании по 10 кг карбомида на гектар но норма воды была 300 литров на гектар так вот теже семена также нитроамофос дал товарищь сеялись в одни дни но он не давал карбомид и у него 10-12 ц.г а у меня 24-28ц.г в зависимости от полей делайте выводы карбомид сработал как антистресовиком но при этом селитрой не кормилось так как небыло дождей

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"сергей 11" пишет:

и при каждом опрыскивании по 10 кг карбомида

И сколько было таких опрыскиваний и в какие фазы развития ячменя?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Это приболела пшеничка???

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир48 пишет:

Подкормил озимку, грязищааа! След от пневмокатка, в грязь практически не повреждает посев.

super