Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

[quote=fermer_ua]
Мне удобно ими работать,расход солярки маленький,заделываю селитру,скорость до 20 км/ч .

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Пшеничный 23 а есть опыт сравнения работы пружинной и ротационной бороны ? Если можно плюсы и минусы.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
68 Дмитрий пишет:

Пшеничный 23 а есть опыт сравнения работы пружинной и ротационной бороны ? Если можно плюсы и минусы.

Борона ротационная скорость больше,глубже рыхлит,не вырывает пшеницу.Борона пружинная собирает отгнившие листья пшеницы,стаскивает на край,пшеница на много меньше болеет,так как всякая зараза находится на этих листьях.Везде есть свои плюсы и минусы,орудие надо подбирать под свою технологию,оптимально иметь два орудия.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Вот и вы подтвердили мои сомнения, надо 2 агрегата. Пружинные бороны отработали прошлый сезон на 100%, без удобрений и гербицидов 40 ц/га ,а вот на пропашные побоялся заезжать. На 12-метровом Акценте 6 колёс + трактор не ниже 1221, испугался что будут сильные травмы растений кукурузы и подсолнечника.

lev
Россия
: Новоорск
18.02.2010 - 15:44
: 39

ДВА В ОДНОМ.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Согласен оптимальный вариант , но ценник данного австрийского чуда позволяет купить за эти деньги польский акцент и ростовскую ротационную борону.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Не, так "низзя" два в одном, ротационная рыхлит на 5 см подумайте логически что будет делать сразу следом пружинная? Я так сорго повыдергивал, хотя целился на мышей.... (((

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Подсолнечник штригель переживает нормально, по куке не скажу, тоже очкую)

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Пшеничный 23 немного не по теме, но всё же. Как показал себя Челленджер в эксплуатации?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Пшеничный 23 немного не по теме, но всё же. Как показал себя Челленджер в эксплуатации?

Тоже интересно.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"68 Дмитрий" пишет:

Пшеничный 23 немного не по теме, но всё же. Как показал себя Челленджер в эксплуатации?

Мужики не в обиду ! Вот ваша тема!! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Кто по сколько кидал селитры ? И по сколько еще планируете кормить?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Мужики не в обиду ! Вот ваша тема!! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Ну послал, так послал! Тема то пустая. dntknw А хотелось бы услышать реальные отзывы о тракторе Челленджер, по цене то он гораздо дешевле Джона. И для посева зерновых его можно использовать, так что в принципе в тему. clap

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
donagronom пишет:

Мужики не в обиду ! Вот ваша тема!! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Ну послал, так послал! Тема то пустая. dntknw А хотелось бы услышать реальные отзывы о тракторе Челленджер, по цене то он гораздо дешевле Джона. И для посева зерновых его можно использовать, так что в принципе в тему. clap

забей в поисковике массей фергюсон- это он в желтом цвете...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
donagronom пишет:

Мужики не в обиду ! Вот ваша тема!! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Ну послал, так послал! Тема то пустая. dntknw А хотелось бы услышать реальные отзывы о тракторе Челленджер, по цене то он гораздо дешевле Джона. И для посева зерновых его можно использовать, так что в принципе в тему. clap

Есть два челленджера ,эксплуатирую второй год,больших проблем не было,на гусеничном ремонтировали пневмо сиденье по гарантии , на данный момент цена на челленджер не дешевле джона, забыл добавить двигателя катерпиллер , трактора оба производство Англия.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Пшеничный... дайдайте отзыв по great plans

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Агроимпорт пишет:

Пшеничный... дайдайте отзыв по great plans

Долго выбирал сеялку , остановился на great plans , основное производство завода выпуск сеялок,механическая ,давление сошника на почву 85 кг ,оригинальная конструкция прикатывающих колес ,для зимы без снега пшеница лучше перезимует , захват 9 метров , даже 1221 потянет , сев осенью был экстремальным ,почва твердая ,сверху семян не было , выложила семена на заданную глубину ,думал все предусмотрел , все равно не ту модель купил , туковые банки не соединены с зерновыми ,маленький объем загрузки , придется теперь самому переделывать по принципу СЗ 5.4 .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699

Пшеничному- можно выложить фото той пшеницы с первой фотографии с подкормкой, через 10 и 20 дней, очень важно! Спасибо! У нас разрыв как раз 20-25 дней, может тоже покатаю ёжика?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Сегодня наконец то смог завезти часть селитры (40 т) выгрузили, успели раскидать 3 т и опять дождь пошёл. Уже начинаю немного нервничать, и дороги полевые еще не все растаяли от сугробов, под лесополасами с восточной стороны метров 50 ширины не подступишься.
С осени делал на всех полях участки 3х3 метра и раскидывал в ручную по 1 кг селитры ( доза 1000 кг на га) - сегодня смотрел - визуально ни каких отличий от некормленной- если бы не колышки то и не нашёл бы.

Украина
: Сумы
05.02.2013 - 00:21
: 19

все оно хорошо, только в Украине Трактора челенжер колесные не поставляются с двигателями катерпиллер, там стоят Sisu

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

С осени делал на всех полях участки 3х3 метра и раскидывал в ручную по 1 кг селитры ( доза 1000 кг на га) - сегодня смотрел - визуально ни каких отличий от некормленной- если бы не колышки то и не нашёл бы.

Такая "доза" - должна аукнуться... может попоЖЖа...
Раньше вдоль посевов было видно где за ГОД до этого колеса на СУПНке крутили. Там доза тоже громадная была.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Александр Grange пишет:
"fgrubin" пишет:

Культиватором.

А гербицид какой вносить и когда?

Александр вы уж извините чтобы научить вас от а до я много буковок надо набрать потом другим эти буковки читать выж тему прочитать нехотите от меня http://2013.pole-online.com/pole2013/?culture=5&region=1&PAGEN_1=3 зайдите сюда здесь готовые технологии дальше спрашивайте и ещо если много вопросов 0964631501 мой номер звоните дньом.
Нестоит сеять по перыям злаковые лучше подсолнух сою но надо смотреть и на другие сорняки. Разве в Житомере комуто нужен овес.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Пшеничный23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Пшеничный... дайдайте отзыв по great plans

Долго выбирал сеялку , остановился на great plans , основное производство завода выпуск сеялок,механическая ,давление сошника на почву 85 кг ,оригинальная конструкция прикатывающих колес ,для зимы без снега пшеница лучше перезимует , захват 9 метров , даже 1221 потянет , сев осенью был экстремальным ,почва твердая ,сверху семян не было , выложила семена на заданную глубину ,думал все предусмотрел , все равно не ту модель купил , туковые банки не соединены с зерновыми ,маленький объем загрузки , придется теперь самому переделывать по принципу СЗ 5.4 .

Раньше они вообще без удобрений шли. Мы сами наловчились ставить. .. а проблемы какие при посеве?? Любую стерню порезали? Кто-То писал что для ноутила она не годится... Только минималка

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
николай миколайовичт25 пишет:

Всем привет ! Вот возник такой вопрос хочу посеять люцерну как скажете лучше с подсевом или без него и что лучше овес или ячмень или вместе.

Сеял под покров ярой пшеницы люцерна отлично пшеница непонравилась из-за засухи у ячменя одна проблема может лечь а это нехорошо для люцерны поэтому выбирайте дворядные ячменя они низкие там и легать нечему сам в етом году буду сеять клевер под вакулу шестирядный может лечь но урожайный а потому чем чёрт нешутит. Овес отличная покровная культура метёлки несилино затеняют а листовой апарат у овса слабее но кому он нужен.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
агро пишет:
николай миколайовичт25 пишет:

Всем привет ! Вот возник такой вопрос хочу посеять люцерну как скажете лучше с подсевом или без него и что лучше овес или ячмень или вместе.

Сеял под покров ярой пшеницы люцерна отлично пшеница непонравилась из-за засухи у ячменя одна проблема может лечь а это нехорошо для люцерны поэтому выбирайте дворядные ячменя они низкие там и легать нечему сам в етом году буду сеять клевер под вакулу шестирядный может лечь но урожайный а потому чем чёрт нешутит. Овес отличная покровная культура метёлки несилино затеняют а листовой апарат у овса слабее но кому он нужен.

Буду под ячмень сеять только погода не дает,

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Александр вы уж извините чтобы научить вас от а до я много буковок надо набрать потом другим эти буковки читать выж тему прочитать нехотите от меня http://2013.pole-online.com/pole2013/?culture=5&region=1 зайдите сюда здесь готовые технологии дальше спрашивайте и ещо если много вопросов 0964631501 мой номер звоните дньом.
Нестоит сеять по перыям злаковые лучше подсолнух сою но надо смотреть и на другие сорняки. Разве в Житомере комуто нужен овес.

Фирма "Август Украина" - эти научат. В 2008 году внес их Фабиан на сое. Утверждали, что последействия не будет. После этой гадости последействие через два года проявлялось на ячмене. Очень четко проявлялась граница где давал фабиан, а где хармони с базаграном. Пришлось на это поле на три года сою по сое загнать, в этом году туда пойдет яровая пшеница. Да и цены у них не детские, генерики почти по цене оригинала.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

.[/quote]
Раньше они вообще без удобрений шли. Мы сами наловчились ставить. .. а проблемы какие при посеве?? Любую стерню порезали? Кто-То писал что для ноутила она не годится... Только минималка[/quote]
Я по ноу-тилу не работаю,только минималка , для ноу-тила нужна другая модель сеялки , давление сошника на почву от 150 кг.

Россия
: ст. Егорлыкская
12.08.2013 - 12:32
: 4

всем здрасте! я хочу опробовать прибор GreenSeeker Handheld, интересно, кто не будь из присутствующих уже работал, поделитесь опытом, пожалуйста!

Россия
: ст. Егорлыкская
12.08.2013 - 12:32
: 4

GREEN SEEKER HANDHELD CROP SENSOR

Green Seeker Handheld это легкий в использовании прибор, его измерения позволяют дать оценку состояния растений на конкретном поле. Показания принятые GreenSeeker Handheld могут быть использованы для принятия решений о проведении внекорневых подкормок на проблемных участках.

Как это работает?
• При нажатии на курок, датчик включается и излучает краткими вспышками красный и инфракрасный свет. Затем измеряет количество отраженного от растения света каждого типа.
• Прибор продолжает анализ , пока курок остается нажатым.
• Прибор отображает измеренное количество NDVI¹ на жидкокристаллическом экране. NDVI показания могут варьировать от 0,00 до 0,99. Чем выше индекс NDVI, тем меньше растение нуждается в подкормке.

В комплект поставки входит:
Аккумуляторная батарея
Ремень на запястье
Зарядное устройство
USB - Micro USB кабель
Чехол для транспортировки
Краткое справочное руководство
График для расчета количества удобрения

1 - NDVI (Normalized Difference Vegetation Index) - нормализованный относительный индекс растительности - простой количественный показатель количества фотосинтетически активной биомассы (обычно называемый вегетационным индексом). Один из самых распространенных и используемых индексов для решения задач, использующих количественные оценки растительного покрова.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

У меня такой, но в прошлом году поздно приобрел полностью по схеме не удалось отработать, но так вобщем прикольная штука.
Если надумаешь брать или уже взял, то при первой подкормке или сейчас заложи делянки 3х3 метра или 5х5 и внеси вручную 0,1кг /м2 селитры ( получишь перекормленные участки, где азота пшеница возьмет столько сколько позволяют погодно климатические условия это и будет N-Rich-Strip (NRS)) а на остальном поле соответственно NDVI Farmer Practice (FP) ) потом по таблице расчитывается норма подкормки.