Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
SkillSD пишет:

Игорь.23 пишет:

SkillSD пишет:

У нас есть компания дистрибьютор Agrii, они с клиентами не однократно залаживали опыты, по срокам внесения сульфата амония, наилучший результат всегда показывал срок внесения конец декабря -15 января

Похоже на колдовство [изображение] . Какой бы ни был дальше год, сухой, сырой, когда бы не пришла весна, лето, все едино - только внесение в колядки и щидровки даст наивысший урожай!!!

Ясное дело брался усреднённый результат по годам, конечно если ты не Игорь Вангович, который предсказивает погоду и сроки ВВВ, пробудив сурка [изображение] .

Погоду записывали с 26 декабря по 6 января? какой день такой и месяц

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265
SkillSD пишет:

Хомут 61 пишет:

Достал меня сосед - Когда внести сульфат аммония ? - Под начало возобновления вегетации или за три четыре недели раньше ? Говорит спроси у ПРОДВИНУТЫХ ОПЫТНЫХ ( он инетом не владеет ). Мне не верит . Я ему - можно и под ВВВ , главное под осадки , а он упёрся - за месяц до . Я покажу ему ответы , Ваши, и пусть сам решает . Уже достал [изображение]

У нас есть компания дистрибьютор Agrii, они с клиентами не однократно залаживали опыты, по срокам внесения сульфата амония, наилучший результат всегда показывал срок внесения конец декабря -15 января.

А у кристаллического и гранулированного сульфата аммония весной скорость перехода из аммония в нитрат одинаковая?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
Andrik пишет:

SkillSD пишет:

Хомут 61 пишет:

Достал меня сосед - Когда внести сульфат аммония ? - Под начало возобновления вегетации или за три четыре недели раньше ? Говорит спроси у ПРОДВИНУТЫХ ОПЫТНЫХ ( он инетом не владеет ). Мне не верит . Я ему - можно и под ВВВ , главное под осадки , а он упёрся - за месяц до . Я покажу ему ответы , Ваши, и пусть сам решает . Уже достал [изображение]

У нас есть компания дистрибьютор Agrii, они с клиентами не однократно залаживали опыты, по срокам внесения сульфата амония, наилучший результат всегда показывал срок внесения конец декабря -15 января.

А у кристаллического и гранулированного сульфата аммония весной скорость перехода из аммония в нитрат одинаковая?

читал в этом разделе года три назад писал один уважаемый человек на форуме что надо вывозить на поля хороших женшин и на капоте или в позе мама моет пол оприходывать и тогда будут дожди на поле и лучше будут урожаи
а если нет влаги хоть в январе хоть в марте super хоть засып удобрениями толку от их мало без влаги будет
надо их оприходывать и возить почаше а чтоб эфект лучше был надо чужих возить

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265
Степь пишет:

Andrik пишет:

SkillSD пишет:

Хомут 61 пишет:

Достал меня сосед - Когда внести сульфат аммония ? - Под начало возобновления вегетации или за три четыре недели раньше ? Говорит спроси у ПРОДВИНУТЫХ ОПЫТНЫХ ( он инетом не владеет ). Мне не верит . Я ему - можно и под ВВВ , главное под осадки , а он упёрся - за месяц до . Я покажу ему ответы , Ваши, и пусть сам решает . Уже достал [изображение]

[развернуть]

У нас есть компания дистрибьютор Agrii, они с клиентами не однократно залаживали опыты, по срокам внесения сульфата амония, наилучший результат всегда показывал срок внесения конец декабря -15 января.

А у кристаллического и гранулированного сульфата аммония весной скорость перехода из аммония в нитрат одинаковая?

читал в этом разделе года три назад писал один уважаемый человек на форуме что надо вывозить на поля хороших женшин и на капоте или в позе мама моет пол оприходывать и тогда будут дожди на поле и лучше будут урожаи

а если нет влаги хоть в январе хоть в марте [изображение] хоть засып удобрениями толку от их мало без влаги будет

надо их оприходывать и возить почаше а чтоб эфект лучше был надо чужих возить

Вот как раз с кристаллическим сульфатом и обычным румом(не транспортерным,как мву или туман) и получается то шо вы описали lol А если еще снежок будет срываться или сыро будет это считай как сразу с двумя lol

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Andrik пишет:

А у кристаллического и гранулированного сульфата аммония весной скорость перехода из аммония в нитрат одинаковая?

А вы как думаете? Это одно и то же удобрение, разница только в том что гранулы дальше летят поэтому их вносить проще

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Степь пишет:

Andrik пишет:

SkillSD пишет:

Хомут 61 пишет:

Достал меня сосед - Когда внести сульфат аммония ? - Под начало возобновления вегетации или за три четыре недели раньше ? Говорит спроси у ПРОДВИНУТЫХ ОПЫТНЫХ ( он инетом не владеет ). Мне не верит . Я ему - можно и под ВВВ , главное под осадки , а он упёрся - за месяц до . Я покажу ему ответы , Ваши, и пусть сам решает . Уже достал [изображение]

[развернуть]

У нас есть компания дистрибьютор Agrii, они с клиентами не однократно залаживали опыты, по срокам внесения сульфата амония, наилучший результат всегда показывал срок внесения конец декабря -15 января.

А у кристаллического и гранулированного сульфата аммония весной скорость перехода из аммония в нитрат одинаковая?

читал в этом разделе года три назад писал один уважаемый человек на форуме что надо вывозить на поля хороших женшин и на капоте или в позе мама моет пол оприходывать и тогда будут дожди на поле и лучше будут урожаи

а если нет влаги хоть в январе хоть в марте [изображение] хоть засып удобрениями толку от их мало без влаги будет

надо их оприходывать и возить почаше а чтоб эфект лучше был надо чужих возить

Не просто чужих,а с тех регионов где дожди заливают,так сказать равномерный круговорот осадков в мире!

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Прива, колесо не успел купить на Кейс , с сегодня на 30 тыс. дороже стало , спрашиваю почему ? Грят может это последнее колесо в стране , может в марте приедут новые , а может и нет...Мы так дошутимся со своей крутизной , с голым задом останемся , сеялку может приедет к маю , а может и деньги вернем , оплатил в октябре... https://www.[недопустимая ссылка]/n/3507f это вообще улет , задним числом проценты менять... Не нужно врагов , друзья внутри все развалят...Нам вообще хлеб нужен или нет ? Просто не чего не трогать , дать возможность спокойно планировать и работать.. Не кто не нападает , зачем влево , вправо штурвал крутить и так уже тошнит...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Корпорации вкладывают Apple , Tesla и другие по 30-50 млр. долларов в развитие и науку... это 3-4 триллиона рублей ежегодно ,каждая и их таких много , а мы топчемся и ерундой всякой занимаемся , ну и где лучше трактора и сеялки будут ? Каждый год мы отстаем и отстаем... Поднимается сельское х-во , в другом уже отстали навсегда... Не , давайте его замочим , рулить так , рулить...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Шахматист пишет:

может это последнее колесо в стране

Мне тоже самое про шумахер сказали официалы. Говорят, остался один, и не факт, что фашисты ещё поставят. А на этот один 30-ку прикрутили к цене.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Andrik пишет:

Вот как раз с кристаллическим сульфатом и обычным румом

Так для этого кристаллический сульфат гранулируют, чтоб можно было внести румом, в др. случаях нет смысла переплачивать.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
SkillSD пишет:

Так для этого кристаллический сульфат гранулируют, чтоб можно было внести румом, в др. случаях нет смысла переплачивать.

Кристаллы получится и румом вносить, только ширина разбрасывания не больше 10-12 метров

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер с Кубани пишет:

Чтобы чтото кудато вложить, надо это чтото иметь в свободном доступе, те частные компании о которых речь вкладывают деньги инвесторов, которые покупают их акции в свободном доступе потому что в них верят, капитализация Aple около 2.8 трл. дол.

Кроме веры еще нужны независимые суды, частная собственность и верховенство закона

Фермер с Кубани пишет:

Пытаемся

Пытаемся или делаем вид?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
tongi4 пишет:

у нас искандеры есть

Придётся искандер покупать, лён косить. super

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Мужики , терпения Вам и большое спасибо , за Ваш труд... Мне кажется чиновники сошли с ума...Они вообще не понимают, я ему грю-ты понимаешь , что дороги не построим -му , ты понимаешь школу не достроим-бе...Это бред полный , у них в голове мусор один...

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
шепелев евгений пишет:

tongi4 пишет:

у нас искандеры есть

Придётся искандер покупать, лён косить. [изображение]

А будем ли лен еще сеять , прежде , чем косить ?, Китай закрылся и сразу цены упали , надежда ,если в марте все восстановится , как олимпиада пройдет и ковид меньше будет, а так спрос низкий .

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Придумали , учеты , перечеты...Эти конторы берут деньги не за что , там сертификат , там еще что , жрут не фига не проверяют.. Там близкие и родсвенники сидят , проехал на машине на трассе- плати оброк...Это просто путь в нищету...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Их как прорвало , все ограничить- отчеты бредовые , химию ... да все... Все работало и вот опять...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Жаль я дзюдо не занимался , был бы миллиардером... Я с огромным уважением отношусь к участникам чата... просто глупый безредел , без мысли , совести и ума...

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Шахматист пишет:

Придумали , учеты , перечеты...Эти конторы берут деньги не за что , там сертификат , там еще что , жрут не фига не проверяют.. Там близкие и родсвенники сидят , проехал на машине на трассе- плати оброк...Это просто путь в нищету...

Я уже переживаю за Вас , так близко все принимаете , ни какого здоровья не хватит , и таблетки не помогут . Все мы видим это каждый день , что делать ? - жить , да воробушков подстреливать , как делает кентавр , у него вроде уже амнистия.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Desant пишет:

А будем ли лен еще сеять

Будем. Семена то уже куплены. А там куда вывезет, от нас абсолютно ничего не зависит.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Привет коллеги.. Вот и я дождался привоза селитры аммиачной, но сегодня звоню прошу еще 100 тонн, а мне отвечают до апреля селитры нет... звоню всем остальным ответ одинаковый, селитры нет... завтра буду продолжать поиски... В Волгограде есть по 30 рублей, считаю дорого, поищу....

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Это ж сколько уже купил что ещё 100 тонн надо? Если не секрет? Мы 130 по 32.5 взяли до нового года. Ещё бы надо тонн 50 хотя бы но это если найдется до 25руб. Но в такое верится с трудом

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Lexa61 пишет:

селитры нет... завтра буду продолжать поиски... В Волгограде есть по 30 рублей, считаю дорого, поищу....

Берите по 30!!, у нас по 1000$ селитра.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Lexa61 пишет:

Привет коллеги.. Вот и я дождался привоза селитры аммиачной, но сегодня звоню прошу еще 100 тонн, а мне отвечают до апреля селитры нет... звоню всем остальным ответ одинаковый, селитры нет... завтра буду продолжать поиски... В Волгограде есть по 30 рублей, считаю дорого, поищу....

У кого брали если не секрет?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Desant пишет:

Шахматист пишет:

Придумали , учеты , перечеты...Эти конторы берут деньги не за что , там сертификат , там еще что , жрут не фига не проверяют.. Там близкие и родсвенники сидят , проехал на машине на трассе- плати оброк...Это просто путь в нищету...

Я уже переживаю за Вас , так близко все принимаете , ни какого здоровья не хватит , и таблетки не помогут . Все мы видим это каждый день , что делать ? - жить , да воробушков подстреливать , как делает кентавр , у него вроде уже амнистия.

Ага, выпарился laugh
Пробовал сколько мой котэ воробушек скушает, на пятом сдулся....
А просто так стрелять без дела, жалко.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
alexandr161 пишет:

Lexa61 пишет:

Привет коллеги.. Вот и я дождался привоза селитры аммиачной, но сегодня звоню прошу еще 100 тонн, а мне отвечают до апреля селитры нет... звоню всем остальным ответ одинаковый, селитры нет... завтра буду продолжать поиски... В Волгограде есть по 30 рублей, считаю дорого, поищу....

У кого брали если не секрет?

Еврохим

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Jone пишет:

Lexa61 пишет:

селитры нет... завтра буду продолжать поиски... В Волгограде есть по 30 рублей, считаю дорого, поищу....

Берите по 30!!, у нас по 1000$ селитра.

По чем продаете пшеницу в рублях?

Россия
: Ростов
12.01.2022 - 18:14
: 3
KUBANоид пишет:

дон1500 пишет:

Ща общался с продаванами агронавигаторов. Вышел какой то Курсач за 75тр отдают. Не кто не сталкивался? Утверждают что лучше Агроглобал.

Я бы не советовал гнаться за дешевизной. Берите хороший (брендовый) девайс.

А какой хороший. Вы продаёте

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алибабаевич пишет:

А какой хороший. Вы продаёте

Курите тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
а то снег голова упадёт ...... lol

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Lexa61 пишет:

alexandr161 пишет:

Lexa61 пишет:

Привет коллеги.. Вот и я дождался привоза селитры аммиачной, но сегодня звоню прошу еще 100 тонн, а мне отвечают до апреля селитры нет... звоню всем остальным ответ одинаковый, селитры нет... завтра буду продолжать поиски... В Волгограде есть по 30 рублей, считаю дорого, поищу....

У кого брали если не секрет?

Еврохим

какая сейчас цена у еврохима надеюсь по записи минсельхоз