Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер с Кубани пишет:

Да тоже думаю что спешить не стоит и селитра будет по нормальным ценам, те кто проплатил раньше понятно лоханулись но сами виноваты, надо уметь предвидеть рынок и следить за новостями, бывало и раньше такое

По 18 проплатил раньше, лоханулся чтож теперь

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Придут и скажут весной -купи дорогой аграрий у нас селитру пожалуйста по 20 тыс. тонна , мы тебе все отложили сколько ты попросил...И вот тебе компенсация 5 тыс. руб за тонну зерновых , что ты вырастил из пошлины как мы обещали даем , вот тебе дешевая солярка по 30 руб литр -как обещали даем...Что тебе еще надо наш драгоценный аграрий ? Цены на DAP на рынках Европы находятся на уровне $750-800 за тонну (ФОБ, Балтика), в то время как индексы на карбамид уверенно установились на уровне выше $750 на базисе FOB Балтика и достигают $760–850 при продаже небольших партий в Европу. И нам вдруг отдадут по 300-400 долл... Это кто у нас такой добрый и 400 долл с тонны аграриям подарит-хоть покажите...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907

Вперед тут ходила байка: Цена аммофоса равняется цене подсолнечника. huh lol

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Mad Max пишет:

Вперед тут ходила байка: Цена аммофоса равняется цене подсолнечника. [изображение] [изображение]

Ниже 60тыс. тонна , думаю аммофос Вы не найдете теперь... поболее подсолнечника будет...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Кто-то написал надо чуйку иметь... какая чуйка у нас только дорожает все , что успел купить то твое...А дальше только дороже будет и не найдешь... Какие то мысли высказываются непонятные , что мы живем в разных странах ?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Вступаем в зерновой союз , там мужики правильные , бум вокруг них объеденяться.. Кто-то должен это остановить...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
DARGO пишет:

Lexa61 пишет:

Вроде разослали цену, не переживайте всем хватит. Цена меняться до 31 мая не будет.. Кубанцы приобретут, им первым надо по срокам, мы пойдем ростовчане, далее волгоградцы, саратовцы ... постепенно всех обеспечат... Вот на пшеницу цена проседает это волнует сильнее, десять дней назад 15.30 с места предлогали, нет еще подержу немного. . Теперь сидеть до середины января, может что изменится...

Фуражное по 15.30 было?

У меня 14 протеин, сорт Граф удивил качеством..

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Есть один знакомый ,ему 58 лет, он всегда берет селитру в конце марта в начале апреля, все бегают суетятся, румами суются в поля, он спокойно купил ,под штригель борону внес , чувствует себя не хуже остальных... Лексус тоже имеет..... Другой знакомый свои камазы отправил за селитрой по 33 рубля, надо быстрее говорит забрать , новый год что дальше..... Я спокойно жду купленную по 24 рубля, вторую партию буду приобретать после новогодних праздников, на первую подкормку хватает, дальше видно будет,все не предусмотришь... Уверен зайди в магазин и скажи завтра сахар будет на 15 рублей дороже, по телевизору мол сказали, сгребут за неделю все,вызвав спрос и поднятие цены на сахар, пока там антимонопольная служба проверит ,крупные сети успеют хоршо заработать, Так что получали по парам 40 ц/га,вернемся к этому,будем без удобрений выращивать пшеницу, подстроимся под все....... Хоть по слитку золотому дай, ныть все равно будем...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Уже давно не чего не дают , да и Бог с ними... Мешать начали , вот что плохо и все больше и больше и понравилось это... Нельзя одной рукой давать деньги селу , а другой в разы больше забирать , переживем как нибудь , но это приведет к тяжелым последствиям... Налаживали с таким трудом сх 20 лет и все так бездарно раздербанить...Это рушит всю экономику у всех кто занимается сельским хозяйством , многие еще это не ощутили , жирок был , но 22 год если все эти пошлины оставят будет отрезвляющим ... себестоимость проц на 30-40 вырастет и будет больно по итогам...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Шахматист пишет:

Уже давно не чего не дают , да и Бог с ними... Мешать начали , вот что плохо и все больше и больше и понравилось это... Нельзя одной рукой давать деньги селу , а другой в разы больше забирать , переживем как нибудь , но это приведет к тяжелым последствиям... Налаживали с таким трудом сх 20 лет и все так бездарно раздербанить...Это рушит всю экономику у всех кто занимается сельским хозяйством , многие еще это не ощутили , жирок был , но 22 год если все эти пошлины оставят будет отрезвляющим ... себестоимость проц на 30-40 вырастет и будет больно по итогам...

5 лет одна и таже пластинка!Не надоело,не?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Когда концы не с концами не сводятся,трактора по 20 млн не покупают.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Павел Чумаков пишет:

Я считаю, что пошлины- это удар, в первую очередь, по производителям сельхозтехники и товаров для села. И уж потом по производителям зерна.

Согласен с вами. Мне регулярно названивают всевозможные продавцы, думаю, как и многим. Купи то, купи это. Всегда им говорю: "Как квоту отменят, так и куплю. Государство у меня отняло ваши деньги. Как раз ту часть которую планировал на приобретение вашей техники." Не понимают. Говорят, вы же на зерне сидите, в стране хороший урожай и т.д.....

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 320

Немного не в тему, но все же. После мучительных раздумий и сравнений с МТЗ 1523 выбрал вот этот аппарат. Может кто уже работает, хотелось бы узнать мнение владельцев и не только.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
сергей 775 пишет:

Может кто уже работает, хотелось бы узнать мнение владельцев и не только.

Тут на форуме где-то есть тема по таким тракторам.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 320
Mad Max пишет:

сергей 775 пишет:

Может кто уже работает, хотелось бы узнать мнение владельцев и не только.

Тут на форуме где-то есть тема по таким тракторам.

Пытался найти не получается. Крайние отзывы 2014 год, а сейчас это совсем другой трактор.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 320
Vladimir Псков пишет:

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Не то?

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2021 в 11:46:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо, кое что есть.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Доброй ночи коллеги. Нужно посеять 40 га гороха , имеется ячмень Виват 1репр, Просо -1 репр, может с кем обменяемся.. Кому интересно пишите

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
сергей 775 пишет:

Немного не в тему, но все же. После мучительных раздумий и сравнений с МТЗ 1523 выбрал вот этот аппарат. Может кто уже работает, хотелось бы узнать мнение владельцев и не только.

В вайбере есть група и там был отзыв пользователя 6 шт тракторов юто на 120к с ,в пользовании с 2008г и с пробегами поболее 10000 моточасов.так до этого времени ни в одного трактора не скрывалась кпп ,задний мост.
Но от себя как тоже пользователя юто 1304 хочу добавить что есть существений недостаток,а имено низкая транспортная скорость (в пределах 25 км в час)на мах передаче КПП
но с мтз1523 он не сопоставим,скорее с мтз 1221

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 320
Slava-rivne пишет:

сергей 775 пишет:

Немного не в тему, но все же. После мучительных раздумий и сравнений с МТЗ 1523 выбрал вот этот аппарат. Может кто уже работает, хотелось бы узнать мнение владельцев и не только.

В вайбере есть група и там был отзыв пользователя 6 шт тракторов юто на 120к с ,в пользовании с 2008г и с пробегами поболее 10000 моточасов.так до этого времени ни в одного трактора не скрывалась кпп ,задний мост.

Но от себя как тоже пользователя юто 1304 хочу добавить что есть существений недостаток,а имено низкая транспортная скорость (в пределах 25 км в час)на мах передаче КПП

но с мтз1523 он не сопоставим,скорее с мтз 1221

Спасибо.Давно у вас в эксплуатации?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
сергей 775 пишет:

.Давно у вас в эксплуатации?

Только 200 мот час.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Цены на удобрения
https://latifundist.com/uk/spetstemy/dobryva
На фото салат для закуски после просмотра цен на удобрения laugh

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Desant пишет:

Во как ! ,а у нас купившему три тонны удобрения - четвертая в подарок и у Вас должны такие акции

Да у нас также. Только за подарок заплатить нужно. dri

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

https://latifundist.com/uk/novosti/57791-es-vpolovinu-ogranichit-ispolzo...
Минулого тижня запропонована ЄС стратегія «Від ферми до виделки» отримала підтримку членів Європейського парламенту. Відповідно до неї європейським аграріям доведеться на 50% скоротити використання добрив.
Перевод.
На прошлой неделе предложеная ЕС стратегия "От фермы до вилки" получила поддержку членов Европейского парламента. В соответствии с ней европейским аграриям придется на 50% сократить использование удобрений.

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265

Зима пришла,правда на 3 дня victory

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Дмитрий 23 пишет:

Когда концы не с концами не сводятся,трактора по 20 млн не покупают.

Во прочитал ,неожиданно , те , чтобы мне сказать что -то надо нищим быть... интересная логика...я считаю пошлины тупостью и выступаю против где спрашивают об этом говорю и здесь об этом пишу... Дмитрию 23 они нравятся видимо... Обманули с дотациями от пошлин и сами пошлины приводят к деградации сельского х-ва... Что не так ? Не с кем ругаться не собираюсь , мнение всех уважаю... Все с этой глупостью бороться должны , хотя бы не потакать... Всем удачи с урожаем 2022 года , она нам понадобиться...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Все подорожает к посевной имхо... Мы купили почти все до НГ , такая стратегия была... Но каждый решает сам , посмотрим кто подождал может и правы будут ,наше государство вдруг повернется и вспомнит о нас , но вряд ли вероятность этого 10 %... По ценам на продукцию нашу мои скромные рассуждения-пшеница , ячмень ,семячка колыхаться будут около этих цен... кука , соя могут стрельнуть к марту , апрелю , последние 3 года так было и засуха поедает урожаи в Южной Америке... Мое мнение держать куку и сою... Мы же для этого общаемся , чтобы инфу получать...Если Дмитрий 23 , извинится выложу все цены приобретения удобрений , химии , семян и ГСМ и другого... Не надо -значит не надо...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Шины это жуть цены выросли до 50% и еще расти будут... берите пока успеете , запчасти оригинальные-берите...Все берите оригинальное , пока не поздно... не будет и не укупите...Семян нормальных уже нет , все смели по предоплате , а остальным -что останется... И все с умным видом рассуждают чего купить-18 год брать будете...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Вопрос не то , что Вам сеять , а что останется...Пионер , Сингента , Баер-все достойное купили уже... Это Вам не Европа... С 1 января-каждый производитель всего о чем думать будет-как Вам продать по достойной цене все , нет он будет думать как поднять цены , чтобы отбиться от инфляции... берите все остатки , все по старым ценам , что осталось , не верьте Вы не кому-сча цены на удобрения опустятся -кто это придумал ? Читаю эту ленту и поражаюсь-наивности и веры в государство...Осталось 7 дней... Кому-то может повезет...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Vladimir Псков пишет:

Уважаемые,Торнадо 500 никому не надо?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-12-2021 в 11:30:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По чем отдашь , кол-во , цена , срок выпуска ? Можно в личку...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Vladimir Псков пишет:

По 3...4 банки. Срок завтра скажу...Лето как то.

Банки это сколько ? Они разные...