Вы здесь

У кого есть зерно-сепараторы? Скажите какой лучше?

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

вот есть такой СЕПАРАТОР ИСМ-5

Производительность в режиме очистки/калибровки (т/час)
5 / ДО 2,5

Габариты, длина (мм) x ширина (мм) x высота (мм)
1450 Х 500 Х 1800

Энергопотребление
0,1-0,55 КВТ 220В 50ГЦ

Масса (кг)
100
п
и есть производства САД
Сепаратор САД-4
Производительность:
на предварительной очистке − до 6 т/ч
на первичной очистке − до 4 т/ч
на калибровке (сортировке) − до 2 т/ч
Потребляемая мощность:
1,8 кВт
Габариты:
Длина − 1520 мм.
Ширина − 635 мм.
Высота − 1850 мм.
Масса
225 кг.
ва
так вот цена одинаковая...на бумаге разная производительность и немного отличаются технология подачи воздуха,следовательно у САДа больше энергопотребление-меньше производительность...но так ли это на самом деле?


Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

вот и пришло время.....взяли себе САД-4...пока только пробу провели двумя ведрами пшеницы.... качество на выходе просто супер, посевной материал зерна одно в одно...также и фураж отходит и все не нужние примеси...настройки проще не бывает......вообщем если что напишу позже как просипарируем уже нормальный объем зерна

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Костя мт11" пишет:

вот и пришло время.....взяли себе САД-4...пока только пробу провели двумя ведрами пшеницы.... качество на выходе просто супер, посевной материал зерна одно в одно...также и фураж отходит и все не нужние примеси...настройки проще не бывает......вообщем если что напишу позже как просипарируем уже нормальный объем зерна

Если не затруднит фото вложить, и желательно хотя б немного внутренее устройство dri beer

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

да не затруднит...выложу...но на счет внутреннего устройства ничего сверх естественного...

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

ну и как впечатления от сада?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Впечатления самые лучшие с месяц назад пропускали через него кукурузу....в ней присутствовали семена амброзии рыпяха и кусочки качанов после пропуска через него всего этого амброзия отошла полностью,а кусочков качанов и рыпяха на мешок зерна штучек 10-ть и это я говорю в буквальном смысле короче почти 100% очистка .хотя грязность была ого-го особенно амброзии было много......очень доволен но есть одна вещь брал без цыклона по тому как с циклоном где-то тысяч на 11 грн дороже был по этому не взял...без него плоховато конечно на складе работать....пыль летит буду что то думать наверное с покупкой циклона

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Костя мт11" пишет:

А Вы подсолнух попробуйте пропустить, тады и поделитесь впечатлениями.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
bodya пишет:
"Костя мт11" пишет:

А Вы подсолнух попробуйте пропустить, тады и поделитесь впечатлениями.

так с подсолнухом вообще никаких проблем...просто немного другие регулировки воздуха и заслонок...но все простои достаточно много вариантов очистки-калибровки но конечно некий очень маленький процент палочки попадающей в калибровку есть конечно ,но он очень мизерный!!!!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а по пшеничке им не работали?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"region T" пишет:

По пшенице, кукурузе, льну вполне себе пойдеть. Единственно недомолот не убирает, за дурнишник в кукурузе автор темы лукавит, проскакуеть токо так. Ячмень хужей, овес тожить, подсолнечник отвратительно.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

пшеничка это первое что через себя он пропустил... удолитворительно...завтра постараюсь сфотографировать образцы пшеницы до и после пропуска через сепаратор

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Bodya отвечу Вам вашим языком: моя не торговать ими по етому мине нет смисла врать в моей же теме...я купить сибе один сепаратор в личное пользование и очень доволен его функцыональностью..!!!!! lol ну а если просто у кого то не хватает.... что б его настроить то сепаратор не причем.....да и вообще он у Вас хотя б есть?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Костя мт11" пишет:

Не нада стеба. Есть 30-и тонник и в отличие от Вас лет 6 как есть (если не больше). Чем больше удельный вес очищаемого материала, тем собсно и лучше очистка, ну и наоборот. Настраивать там особо нечего, так шо неча тут, мол мы тут умные, а остальные пальцем деланы. Домашнее задание, попробуйте овсюг от ячменя отделить. За подсолнечник помолчим, ладно.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

ну если вы за 6-ть лет еще не научились его регулировать то в этом никто не виноват......на счет того что что на ваш взгляд я считаю себя умным а остальных нет..то вы ошибаетесь...я очень рад когда мне подсказывают что-то.......и домашнее задание себе задавайте...я вам не школьник....я повторяю еще раз я их не продаю все культуры опробовал лично...естественно на разных культурах разная производительность и разные регулировки и на счет регулировок...так вот вариантов регулировки очень много...и за подсолнечник я молчать не буду по тому как он и с ним справляется...ну хотя у Вас может стандарты какие нибудь поднебесные...ну тогда не обессудте
Давайте если что лучше по теме!!!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Так ить я и по теме. Для тех кто в танке. Сия "штука" фактически аспиратор с возможностью некоего разделения по фракциям, не больше. Для каких-нить целей она и сгодится, тем паче шо дешево и сердито. Ну, млин, этот рычажек повернуть туда, а тот туда, ветерок добавить/убавить, то же мне настройки мудренные.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А как сей девайс убирает куколь из семечки или пшеницы?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Манчестер Юнайтед пишет:

А как сей девайс убирает куколь из семечки или пшеницы?

Пардонте, а что есть куколь?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

ну не обессудте что сепаратор коме того как калибровать,веять и разобрать по культурам не может......а для каких это других целей он не сгодиться? вам нужно что б он поле вспахивал что-ли? lol

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
region T пишет:

а по пшеничке им не работали?

вот фото работы по пшенице ну и сам сепаратор

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

а какая производительность у этих сепараторов и есть ли такие по типу ОВС, чтоб ездил по току и загружались сами

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

это у вас зерно из каких фракций после подработки

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
region T пишет:

это у вас зерно из каких фракций после подработки

немного не понял вопрос но попробую ответить что-то...если на счет фото то то что с права после сепаратора, а если вы имеете ввиду то что из каких отделов я беру посевной материал то с 2 и3-го обьединяю их в одну потом пропускаю через протравитель и сею, на фото плохо видно,а так зерно одно-в-одно, перед посевом сдавали на экспертизу отличные результаты по всхожости было 98 %...ну если ответил не то то попробуйте как то перефразировать вопрос

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

вопрос правильно поняли,я просто подумал что левая кучка на фото это 4 или 5 фракция а оно оказывается до подработки,в таком случае довольно таки не плохо,ещё бы фото по фракциям отдельно кждую good

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

и ешё,насколько отличается заявленная производительность от действительной.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
region T пишет:

и ешё,насколько отличается заявленная производительность от действительной.

на счет фото каждой фракции не обещаю..но опишу довольно точно
1-я фракция: тяжелые примеси и колосья культуры
2-я и 3-я : материал с самым высоким удельным весом и следовательно большим потенциалом
в 4-ю попадают поврежденные, не дозревшие, битые, половинки зерна
в 5-ю иногда попадает солома, а в основном мелко дроблёное зерно
но это все только при том если правильно отрегулировать...регулировки как упоминалось не сложные...но вариантов много
На счет производительности то здесь такая закономерность качество-произволительность,а именно можно и вроде заслонку открывать на всю но потом много зерна попадает на втор обработку...мы подсчитали что лучше меньше открывать заслонку подачи..но зато в обратку зерно почти не идет..следовательно его ВРУЧНУЮ перекидывать опять в бункер не нужно.... за производительность на провеевании кукурузы было так что еле успевали насыпать в бункер подачи и мешки отставлять с провеянной кукурузой, да и вообще на калибровке пшенице тоже ориэнтировачно производительность была очень близка к заявленной в паспорте

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

касаемо фракций-тут всё понятно,но я хохол,а хохол пока на зуб не попробует,глазам не поверит lol .и как зерно попадает в обратку dntknw

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

так я ж тоже хохол)))
а на счет того как зерно попадает в обратку, а точнее сразу в бункер обратки,а потом уже оттуда выгружаешь в бункер подачи....то это как отрегулируешь заслонки как видно на рисунке сейчас заслонки в плотную к друг другу,а если же их розвести в стороны то тогда часть будет сыпаться в мешки а часть на втор обработку, обратка сама по себе нужна что б качественнее материал отобрать

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

тем более, ты меня должен понимать с полу слова lol теперь всё встало на сои места good получается,что бы сильно не мудрить с тонкими настройками часть зерна просто отправляем на второй круг

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
region T пишет:

тем более, ты меня должен понимать с полу слова lol теперь всё встало на сои места good получается,что бы сильно не мудрить с тонкими настройками часть зерна просто отправляем на второй круг

да-да именно чтоб не мудрить с настройками, но так-же и этим же повышаем качество выходного материала

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

только вот одно но!много ручного труда,загрузка,отгрузка,повторная.ставить его нужно по типу зава wacko2

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

да , труда хватает ручного...но мы приспособились засыпать в него с прицепа, а в обратку немного идет...ну вот так и работаем