Вы здесь

Сорт подсолнечника СУР в пожнивных посевах.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Україна
: Біла Церква
15.01.2013 - 15:53
: 10

Здраствуйте! Подскажыте пожалуйста, хто сеял этот сорт, на сколько озвученые характеристики отвечают действительности, а именно период от всходов до физиологической спелости 70-75 дней. На сколько реально получить урожай после озимого рапса или озимой пшеницы в условиях Киевской области.


Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Вечно интересная тема! Урвать 2-а урожая victory
Здесь очень актуален вопрос влаги для получения всходов, и хватит ли положительных температур.
Просчитывать не пытались?

: Ростов-на-дону Егорлыкский р-он
14.11.2012 - 11:47
: 22

Сеял в этом году в пожневном посеве тристан и неому обрабатывал 0.6 л/га Евролайтингом. Получилось 12ц на круг убирал в середине ноября, сам не ожидал что получиться.

Україна
: Біла Церква
15.01.2013 - 15:53
: 10
Крестьянин84 пишет:

Вечно интересная тема! Урвать 2-а урожая victory
Здесь очень актуален вопрос влаги для получения всходов, и хватит ли положительных температур.
Просчитывать не пытались?

Пытался, и не раз. По идее всё далжно сроботать, но толька если повезёт со строками уборки... Пару лет назад, в нас пшеницу начали убирать где-то з 20.06... тогда я посеял просо 09.07... и сумел получить неплохой урожай зерна, время до морозав оставалась з запасам. Вот теперь думаю по експерементировать з подсолнухом и ранней соей. Сейчас все убиждают меня в том что СУР это гов.. и советуют всё подряд только не СУР!

P.S. извеняйте за ошыбки в написании слов, плохо знаю руский язык...

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

"СУР" не плох, есть похожий сорт "Иртыш", "СУР" сеяли получали 10-12 ц, Но нам не подходит.Уж больно рано убирать его, посев 1-10 мая, уборка 25-30 августа, это не есть гуд. Совпадает со сроками посева оз. пшеницы. Поэтому сеем более поздние сорта и гибриды, но сейчас полностью переходим на гибриды.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Знакомый с Конотопа пару лет назад, при посеве 30 мая собрал 13 ц/га, при минимальной агротехнике, без удобрений получил неплохую рентабельность, ну и черноземы там не очень. Уборка была в сентябре.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

сам смотрю на просо с этой целю, по поводу подсолнуха в этом году влаги на Украине наверное хватит но стоит ли перенасыщать севооборот подсолнухом зная что больше 1т это уже много, хоча я когда начинал на засоренных почвах сам получал по 0,8т с гектара при весеннем севе. И ещо вопрос какой урожай был у проса и вопше какая была технология.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Просо, никогда не интересовался какая цена была, на протяжении последних годов? Наверно, ни дай Бог, без сушки убрать просо влажным, ИМХО? Я б сеял СУР. Самому пришлось недавно засеять чуть СУРа , могу поделится координатами компани продавца(фракция понравилась) всходи уже должны быть, завтра посмотрю. Учитывать, доставка перевозчиком + 3-7 дней. Гречку наверно тоже можно посеять

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Знакомый фермер в том году после пшеницы , обработав в два следа дискатором посеял СУР , примерно середина июля, в сентябре я ездил смотрел его поле - ерунда, убрал он всего по 1 центнеру. НО по полю шла полоса подсолнечника метра 4-5 шириной просто загляденье , будто с рекламных проспектов. Весь ровненький , шляпка одинаковая см 20 . Оказалось по тому месту Газпром два года назад свою трубу выкапывал , труба 1 метр , стало быть глубина траншеи была от 2 до 3 метров. С той полосы , 400 метров , он сказал, что чуть не полный бункер намолотил.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Подскажите, пожалуйста, какой можно гибрид посеять чтобы убирать в августе, но Монсанто Пионер Сингента дороговато), что то нужно ранее посеять думаю подсолнечник будет понадежнее сои