Вы здесь

Что более выгодно выращивать на 100 га земли?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Доброго дня !
Предложили в аренду 100 га земли !
Подскажите , какие будут затраты на посев , что лучше посеять ?
Какие затраты на уборку , какая возможная прибыть со 100 га земли
Выращивают овёс , пшеницу , подсолнух , кукурузу ...
Урожай овса и пшеницы примерно 25-30 центнеров !
Буду благодарен за ответы !
Украина , Харьков !
Но вот что пугает , в 2014 году , Украинские власти обещают поднять налог , на земли сельхоз назначения в 3 раза ! Вот такая вот беда !


: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Предложили?!?! Бери. Стоимость аренды и на какой срок. Какой рельеф? Что было в прошлом сезоне?
Затраты на посев - от 700грн/га до 5000грн/га (в зависимости от культуры, технологии, семян, количества удобрений и какаи СРЗ будете использовать, чья техника и т.д.).
Уборка - 200грн/га наем комбайна + ваше ДТ, плюс отвоз в зависимости от дальности...
Для себя определитесь - кто будет чем сеять и обрабатывать землю...
По названию темы - присмотритесь к лубяным культурам. Одна - точно будет САМАЯ выгодная.
П.С.: выгоду фермеры чаще всего считают "в связке" за несколько лет. В зависимости от выбраного севооборота - и рентабельность. Ну и о погоде не забывайте. Морозная зима без снега, или лето без дождей... И может быть такое что слово "прибыль" - забудете на несколько лет...

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Рельеф , ровный , поле не обрабатывалось года 4
При урожайности 25ц га пшеницы
Какова будет прибыль ?

Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70

Так у тебя и пшеница посеяна??А говоришь только придлагают. Я бы взял и не думал но dntknw А весной сеять не планируеш.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Николай Золотарьов пишет:

Так у тебя и пшеница посеяна??А говоришь только придлагают. Я бы взял и не думал но dntknw А весной сеять не планируеш.

Нет, вы не правильно поняли ! Это средние урожайности 25-30 ц с га !
Поле не обрабатывалось !

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

например у нас более выгодно бобовые сеять.горох например.уборка конечно более геморойная по сравнению с зерновыми.но по деньгам лучше.унас тоже средняя урожайность 25-30 ц.
я не знаю как увас со збытом, кто сажает у нас картошку тоже не плохо получается.ну если конечно будет чем на ней работать. товарищ в этом году сажал 80 га.собрал по 40 тонн с га.продажа 5-6 руб кг размерная остальная рубля по3.
вобщем оцените свои возможности,и потом сделаете выбор.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Svatik
В вашем случае (если поле не пахалось ) - СОЯ ГМО.
Плюсы: на второй год "чистое " поле и харош предшественник для любого расклада.
И еще совет: не "дробите" поле (в крайнем случае 50 на 50), если ХОТИТЕ УВИДЕТЬ ПРИБЫЛЬ.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Что вы имеете ввиду , под словом (дробите)

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

C вашых слов:
Какие затраты на уборку , какая возможная прибыть со 100 га земли
Выращивают овёс , пшеницу , подсолнух , кукурузу ...
Я имел в виду что надо сеять, или сою 100 га, или 50га сои и 50 га.......

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Svatik" пишет:

что лучше посеять ?

Можно посеять мак.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ФЕДЬКО" пишет:

Можно посеять мак.

laugh да и как в поговорке:жил рядом с тюрьмой,а теперь рядом с домом. clap

03.02.2015 - 15:24
: 7

Так насчет льна, чеснока и кориандра, по словам заместителя министра агрополитики Владиславы Рутицкой, - эти культуры самые рентабельные.

"На лен есть спрос в Евросоюзе, Турции, Израиле и Египте. Украинский чеснок - где-то посредине между самым качественным испанским и самым массовым китайским. И спрос на него есть не только в Европе, но и в Украине. Рентабельность кориандра - 194 процента. Экспортировать можно в Евросоюз, Азию", - написала Рутицкая в соцсети.

По словам эксперт зернового рынка Украгроконсалта, Елизаветы Малышко, данные культуры выгодно выращивать фермерам с небольшими площадями земли. В ближайшие 10 лет цены на зерновые и масличные культуры не будут расти, по прогнозам американских экспертов. В первую очередь уменьшатся доходы небольших хозяйств. Им следует переходить на выращивание более доходных культур: лен, чеснок, кориандр, нут, сорго, фасоль. Со сбытом проблем не будет. Например, фасоль хорошо покупают и в Украине.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Нут, сорго, фасоль цены нету большой и что бы спрос большой, тож невижу. Чеснок отпадает наверно в связи с самой технологией выращивания ( сев,уборка). А корианд и льён?.Г..м. scratch_one-s_head думать надо?