Вы здесь

Посадка зерновых культур после подсолнечника

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Харьковская область Близнюковский район
24.01.2012 - 19:48
: 1

Привет !!!!!!!!!!!!!! Подскажите как поступить в ноябре отдали мне пои из-за погоды проводить дискование или пахоту было поздно. Ранее лет 5 был посажен подсолнух че можно посадить весной чтобы было рентабельно


RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48
misha-513 пишет:

Привет !!!!!!!!!!!!!! Подскажите как поступить в ноябре отдали мне пои из-за погоды проводить дискование или пахоту было поздно. Ранее лет 5 был посажен подсолнух че можно посадить весной чтобы было рентабельно

можно ячмень, но нужно успеть обработать, второй вариант просо-до мая времени предостаточно,урожайность не плохая,последние два года цена приличная и отличный предшественник под озимые.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

я бы ячмень посеял, но обязательно с удобрением, желательно с азофоской или потом по всходам подкормить селитрой, но лучше с посевом

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
savik пишет:
misha-513 пишет:

Привет !!!!!!!!!!!!!! Подскажите как поступить в ноябре отдали мне пои из-за погоды проводить дискование или пахоту было поздно. Ранее лет 5 был посажен подсолнух че можно посадить весной чтобы было рентабельно

можно ячмень, но нужно успеть обработать, второй вариант просо-до мая времени предостаточно,урожайность не плохая,последние два года цена приличная и отличный предшественник под озимые.

На просо очень хорошая цена...2.5 рубля килограмм lol laugh
Однозначно ячмень стерневой сеялкой посеять

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48
фермер80 пишет:
savik пишет:
misha-513 пишет:

Привет !!!!!!!!!!!!!! Подскажите как поступить в ноябре отдали мне пои из-за погоды проводить дискование или пахоту было поздно. Ранее лет 5 был посажен подсолнух че можно посадить весной чтобы было рентабельно

можно ячмень, но нужно успеть обработать, второй вариант просо-до мая времени предостаточно,урожайность не плохая,последние два года цена приличная и отличный предшественник под озимые.

На просо очень хорошая цена...2.5 рубля килограмм lol laugh
Однозначно ячмень стерневой сеялкой посеять

Немного отстранился от фермерства,но осенью 2010 у нас просо с места забирали по 5-20 и урожайность по сравнению с ячменём посеяным без осенней обработки земли, побольше будет и что после ячменя опять сеять?