Здраствуйте, я пытался изготовить комбикорм в домашних условиях, неудачно. Создал тему https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/113275 но ответа так и не получил.
Кто нибуть знает, как изготавливается комбикорм на заводах? Напишите пожалуйста, все что знаете, до малейших подробностей, для меня это важно!
Заранее, благодарен за Ваши ответы!
Как изготавливается комбикорм на заводах?
5 сообщений
Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.
ср, 06.04.2011 - 11:32
#1
www.combikorm.ru/technology.php
Читкайте технологию...))
Технология приготовления это наверно важно, или нет??? Испробуя разные комбикорма наткнулся на негранулированый для кур несушек, в котором отчотливо просматривается зернины пшеницы, ячменя, кукурузы и макуха. Зерно явно не поддавалось обработке. БОльшую часть занимает светлый порошок. Действие этого комбикорма, практически на уровне из стартовым.
Получается не технология далает комбикорм дейстренным, а тупо химия???
Далеко не всё, что продаётся на рынке под видом полнорационного комбикорма, таковым является.
Комбикорм делает "действенным" его питательность, соответствующая виду, возрасту и т.д., животного, а также стабильность этой питательности в разных партиях корма, и внутри партии. И доброкачественность (из прелого зерна хороший корм не сделать, хоть 10 раз его экструдируйте и прочее).
Итого: качественное сырьё, хороший рецепт, и правильное выполнение этого рецепта.