Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
V.Михалыч пишет:

работает идеально

Я же говорил " нэ святи горшкы липлять". good Молодца всегда так делай, не смотря на все запреты за и против , и будет тебе успех , а сомнения отбрось. yes2

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
V.Михалыч пишет:

[изображение] Всем огромное СПАСИБО [изображение] зашил барабан поставил звёзды работает идеально [изображение]

Удачи!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Общался недавно с одним человеком, в Ставропольском крае планируют весной 200 га под каплю товарку shok

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95

при уборке кукурузы прямоточкой с лифтерами нужно делать срез как можно ближе к початку - это уменьшит потери ,по сравнению с низким срезом.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:

Общался недавно с одним человеком, в Ставропольском крае планируют весной 200 га под каплю товарку [изображение]

круто... а давно в сельском хозяйстве человек??а то вот местные старожилы считали и не увидели рентабельности.. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Дмитрий 23 пишет:

Значит плохо считали...

Вы как профессионал в этом деле, во сколько ориентированно обойдётся подобное удовольствие?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Кука на проливе как минимум в 2 раза. Может дать.
Друг рассказал, на семинаре в Краснодарском крае был, там какой то фермер, на капельном поливе получает 220 ц/га зерна, без полива 100 на одном поле была посеяно удобрения одинаково сыпали.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Александр 1985 пишет:

Кука на проливе как минимум в 2 раза. Может дать.

Друг рассказал, на семинаре в Краснодарском крае был, там какой то фермер, на капельном поливе получает 220 ц/га зерна, без полива 100 на одном поле была посеяно удобрения одинаково сыпали.

Далеко ходить не надо ,это Дмитрий 23 ,профессионал своего дела !

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

круто... а давно в сельском хозяйстве человек??а то вот местные старожилы считали и не увидели рентабельности..

Допрос не производил, но догадываюсь, что не сильно долго. С его слов капли на га идёт всего 12 тыс руб, это чисто однолетней капельницы. Остальная приблуда у них есть уже. Не трудно посчитать, что прибавка должна с лихвой окупить затраты, но сколько мороки с этим делом wacko2 мне и подумать страшно.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:

Пшеничный23 пишет:

профессионал своего дела !

Откуда такая уверенность в профессионализме, да и откуда там ему взятся, разве что только если из принципа "кукушка хвалит петуха за то, что тот хвалит кукушку"

Это сообщение будет удалено автоматически 01-12-2019 в 11:22:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты вообще адекватный ?Не зная человека ,так рассуждать .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Фермер с Кубани пишет:

Откуда такая уверенность в профессионализме, да и откуда там ему взятся, разве что только если из принципа "кукушка хвалит петуха за то, что тот хвалит кукушку"

Мы лично знакомы, и могу подтвердить его профессионализм.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Был у Димы ,видел его поля овощей и кукурузы . Есть что посмотреть и чему поучиться - good Мне аж жутковато стало когда увидел сколько труда вложено

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Сергиенко Григорий пишет:

Был у Димы ,видел его поля овощей и кукурузы . Есть что посмотреть и чему поучиться - [изображение] Мне аж жутковато стало когда увидел сколько труда вложено

Тимофеечь а у фермера с кубани вы случайно небыли?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Кукурузоводам привет. Давно не заходил в тему. Давно не покупал семена кукурузы так как высеваю уже 3 год свои. Знакомый купил в Румынии евралис фруктис в 14 году и по сей день его высевает(Отбирает на семена каждый год хоть и не по феншую но работает), он поделился ими я довольный. но хочется купить что то новое. Проанализировал ютуб и свой опыт с маисом синельниково.
Маис- вилия, турия, шаян, последних двух уже нет. у меня +50 ц/га без удобрений с удобрениями в подкормку +70 что кто сеял от них?
Селекта- две крайности полтава и легенда, полтаву видел в ютубах , как легенда?
ВНИС- амарок 300 в ютубах от 60-92 ц.га и 6763 как он?
Сингента - термо весь ютуб говорит о стабильности.?
и свой евралис точно сеять буду уже в 5 генерации))
Вопрос по семенам стоит ли их обработать микроудобрениями и дополнительно инсектицидами, сколько и каким образом внести удобрения, земля очень давно не обрабатывалась, лет 30. половина поля просто вспахано, вторая только уже весной дисковка , вариант на пар или раундап соя не предлагать). просто был опыт на 3 га. весной 3 дисковки посев прикатка. гербицид по всходам. уборка . семена свои .+50ц. соя 6.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Sasha K. пишет:

Кукурузоводам привет. Давно не заходил в тему. Давно не покупал семена кукурузы так как высеваю уже 3 год свои. Знакомый купил в Румынии евралис фруктис в 14 году и по сей день его высевает(Отбирает на семена каждый год хоть и не по феншую но работает), он поделился ими я довольный. но хочется купить что то новое. Проанализировал ютуб и свой опыт с маисом синельниково.

Маис- вилия, турия, шаян, последних двух уже нет. у меня +50 ц/га без удобрений с удобрениями в подкормку +70 что кто сеял от них?

Селекта- две крайности полтава и легенда, полтаву видел в ютубах , как легенда?

ВНИС- амарок 300 в ютубах от 60-92 ц.га и 6763 как он?

Сингента - термо весь ютуб говорит о стабильности.?

и свой евралис точно сеять буду уже в 5 генерации))

Вопрос по семенам стоит ли их обработать микроудобрениями и дополнительно инсектицидами, сколько и каким образом внести удобрения, земля очень давно не обрабатывалась, лет 30. половина поля просто вспахано, вторая только уже весной дисковка , вариант на пар или раундап соя не предлагать). просто был опыт на 3 га. весной 3 дисковки посев прикатка. гербицид по всходам. уборка . семена свои .+50ц. соя 6.

Года 2 назад, сняли пионер 8521 оставили кучку, на ОВС 25 просортировали и в китайской бетономешалке протравитель + инсектицыд по норме Ф2 получился. Посеял по слабому полю 50 ц. По хорошему Ф 1 тот-же гибрид дал 55 после подсолнечника. У нас в основном влага влияет на урожайность.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Александр 1985 пишет:

Sasha K. пишет:

Кукурузоводам привет. Давно не заходил в тему. Давно не покупал семена кукурузы так как высеваю уже 3 год свои. Знакомый купил в Румынии евралис фруктис в 14 году и по сей день его высевает(Отбирает на семена каждый год хоть и не по феншую но работает), он поделился ими я довольный. но хочется купить что то новое. Проанализировал ютуб и свой опыт с маисом синельниково.


Маис- вилия, турия, шаян, последних двух уже нет. у меня +50 ц/га без удобрений с удобрениями в подкормку +70 что кто сеял от них?


Селекта- две крайности полтава и легенда, полтаву видел в ютубах , как легенда?


ВНИС- амарок 300 в ютубах от 60-92 ц.га и 6763 как он?


Сингента - термо весь ютуб говорит о стабильности.?


и свой евралис точно сеять буду уже в 5 генерации))


Вопрос по семенам стоит ли их обработать микроудобрениями и дополнительно инсектицидами, сколько и каким образом внести удобрения, земля очень давно не обрабатывалась, лет 30. половина поля просто вспахано, вторая только уже весной дисковка , вариант на пар или раундап соя не предлагать). просто был опыт на 3 га. весной 3 дисковки посев прикатка. гербицид по всходам. уборка . семена свои .+50ц. соя 6.

Года 2 назад, сняли пионер 8521 оставили кучку, на ОВС 25 просортировали и в китайской бетономешалке протравитель + инсектицыд по норме Ф2 получился. Посеял по слабому полю 50 ц. По хорошему Ф 1 тот-же гибрид дал 55 после подсолнечника. У нас в основном влага влияет на урожайность.

КУБАНЦЫ КТО СЕЕТ ЛАДОЖСКИЕ СЕМЕНА КАКОЙ СОРТ НОРМАЛЬНЫЙ У ИХ СЕМЯН ПО УРОЖАЙНОСТИ И ВЛАГООТДАЧЕ? ПРОВОДИЛИ У НАС СЕМИНАР ТАК ХВАЛИЛИ ТАК ХВАЛИЛИ scratch_one-s_head

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
тукано пишет:

Тимофеечь а у фермера с кубани вы случайно небыли?

Ни "случайно" ,ни "не случайно " не был .Хотя хотелось встретиться ,пообщаться ,обменяться и т.д. Но он как "человек-паук" - всех спасает,всем советует ,но ....... не видим . Приглашал его к нам ,хотелось развеять его неверие и этого не случилось .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Паша , что-то много общего у них с Фокиным .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Степь пишет:

КУБАНЦЫ КТО СЕЕТ ЛАДОЖСКИЕ СЕМЕНА КАКОЙ СОРТ НОРМАЛЬНЫЙ У ИХ СЕМЯН ПО УРОЖАЙНОСТИ И ВЛАГООТДАЧЕ? ПРОВОДИЛИ У НАС СЕМИНАР ТАК ХВАЛИЛИ ТАК ХВАЛИЛИ

Вы как с луны свалились hi сто раз эту тему перетирали.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

А как на второй год гибрид будет продуктивен. В этом году сеял гибрид LG Джоди,для нашей засушливой зоны,с мая ни одного дождя,ячмень высох,а кукуруза 30ц.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
андрей1988 пишет:

А как на второй год гибрид будет продуктивен. В этом году сеял гибрид LG Джоди,для нашей засушливой зоны,с мая ни одного дождя,ячмень высох,а кукуруза 30ц.

у джоди фао 380, это даже для меня многовато, думаю просто дожила до шального дождика летом и весь секрет успеха, а ячменю ничего не попало, тут про пословицу дорога ложка к обеду самое время вспомнить.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

А что вы предложите по семенам?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
андрей1988 пишет:

А что вы предложите по семенам?

были бы соседями, что то можно было обсудить,как по округе какие гибриды сыпали.. Про Вас вижу только что саратовская область. не климат, не почвы понятия не имею, слышал что и область у вас разная.. dntknw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
белазист пишет:

Краснодарский 292 и Ладожский 292 это один и тот же гибрид, или разные?

Разные, первый на единицу заканчивается(291)!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
белазист пишет:

Краснодарский 292 и Ладожский 292 это один и тот же гибрид, или разные?

Говорят, что разные. Я разницы глобальной не заметил. Но сам беру краснодарский.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
KUBANоид пишет:

Но сам беру краснодарский.

У его ценник гуманней! но по влагоотдаче похуже !ИМХО.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Ладожский позиционируют, как быстро отдающий влагу. Я его всего один раз сеял, год был сухой правда, так что я разницу не смог заметить.

Россия
: Невинномысск
30.11.2019 - 18:45
: 2
KUBANоид пишет:

Говорят, что разные. Я разницы глобальной не заметил. Но сам беру краснодарский.

Тоже интересует Краснодарский 291, не подскажите поставщиков качественных семян?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Юрий Клёнов пишет:

KUBANоид пишет:

Говорят, что разные. Я разницы глобальной не заметил. Но сам беру краснодарский.

Тоже интересует Краснодарский 291, не подскажите поставщиков качественных семян?

В институте ее и купите ,надежней не куда уже .

20.09.2019 - 19:27
: 310

А институт где семена берет?Ладожские хорошие и Краснодарские тоже хвалят