Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Вон допустим,в теме про семки,один говорит что гранстаром вывел осот за 2 года,а второй что осот у него после гранстарамножится в геометрической прогресии-и кому верить? А верить не надо,надо сумировать и анализировать-и делать выводы большинства.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
дон1500 пишет:

надо сумировать и анализировать-и делать выводы большинства.

Ты, тут с 13 года суммируешь и анализируешь, а хренли толку? На шестой год анализа узнал, что кукуруза злак, ну молодец! Арбуз - ягода.

дон1500 пишет:

а второй что осот у него после гранстарамножится в геометрической прогресии-и

Хмм, прям таки в геометрической, може хотя-бы в арифметической? А кто такое говорит, можно узнать? Хотя догадываюсь...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
spirit71 пишет:

Ты, тут с 13 года суммируешь и анализируешь, а хренли толку? На шестой год анализа узнал, что кукуруза злак, ну молодец! Арбуз - ягода.

Я третий год сею куку и обрабатываю гербицидами. До этого была класика года 3 тоже. Так что опыт с гербицидами малый. .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
spirit71 пишет:

Хмм, прям таки в геометрической, може хотя-бы в арифметической? А кто такое говорит, можно узнать? Хотя догадываюсь..

Геометри́ческая прогре́ссия — последовательность чисел , , , (называемых членами прогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1965
дон1500 пишет:

spirit71 пишет:

Ты, тут с 13 года суммируешь и анализируешь, а хренли толку? На шестой год анализа узнал, что кукуруза злак, ну молодец! Арбуз - ягода.

Я третий год сею куку и обрабатываю гербицидами. До этого была класика года 3 тоже. Так что опыт с гербицидами малый. А вы походу себя кукурузным гуру здесь считаете? ну ну. Не признанный лидер.

Продованов меньше слушай! А о бывают такие, что и на классическую семку предлогают экспресс или аналоги laugh
А чтоб не казаться безграмотным почитывай на досуге биологию растений.
Нет такого человека который знает все обо всем!!! И прежде чем у себя сработать, спроси у других...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Александр 1985 пишет:

дон1500 пишет:

spirit71 пишет:

Ты, тут с 13 года суммируешь и анализируешь, а хренли толку? На шестой год анализа узнал, что кукуруза злак, ну молодец! Арбуз - ягода.

Я третий год сею куку и обрабатываю гербицидами. До этого была класика года 3 тоже. Так что опыт с гербицидами малый. А вы походу себя кукурузным гуру здесь считаете? ну ну. Не признанный лидер.

Продованов меньше слушай! А о бывают такие, что и на классическую семку предлогают экспресс или аналоги [изображение]

А чтоб не казаться безграмотным почитывай на досуге биологию растений.

Нет такого человека который знает все обо всем!!! И прежде чем у себя сработать, спроси у других...

Так я и спросил,а что накинулись не понятно. Ладно,не буду вам больше мешать,общайтесь спокойно своим узким кругом лидеров по возделыванию куки.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
дон1500 пишет:

Я третий год

Правильно здесь кто-то заметил, раздел любого руководства пользователя, который на русском, обязан начинаться с вопроса: Шо, уже поломал?

В этом году, сука, в очередной раз убедился какое же дерьмо этый самый римсульфурон. Не потому шо работаеть как звезды встануть. Не, погода, температура, сорняк, фаза кукурузы, ну и жадность, мать ее, все было за. Но фитотоксичность... При чем, чем меньше фаза, тем она(фитотоксичность) меньше, так шо нехер выискивать воротники с галстуками, увидал 3 листа - вперед, а еще лучше пользоваться никосульфуроном.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
bodya пишет:

еще лучше пользоваться никосульфуроном.

Тоже много гавна,в современном исполнении.
Ты не поверишь,последействие на ячмень хуже евролайтнинга.
1.25 + 20 Хаммер у товарища крутнуло кукурузу сейчас. И явно от Нико,типичные пожелтения.
Четыре,где пять листов всего-то было.
За китайский мова..

19.08.2011 - 19:12
: 3225
дон1500 пишет:

Так я и спросил,а что накинулись не понятно. Ладно,не буду вам больше мешать,общайтесь спокойно своим узким кругом лидеров по возделыванию куки

Вы с форума не уходите, а то наделаете делов, спросите совета тут как лучше, с местными агрономами посоветуйтесь, позвоните на горячую линию Сингенты или другого производителя семенами или препаратами которого пользуетесь и сами решите как лучше, а лидеров тут нет одни понты, кукуруза у всех на одном уровне если с погодой повезет

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301

На сколько это плохо и в чём причина такого образования пасынков?

Вложение
kimg0323.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
nfsmw_89 пишет:

На сколько это плохо

Ей хорошо

19.08.2011 - 19:12
: 3225
nfsmw_89 пишет:

в чём причина такого образования пасынков?

Для некоторых гибридов это нормально

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
nfsmw_89 пишет:

На сколько это плохо и в чём причина такого образования пасынков?

"Жирует", запасает пит. вещества (как по мне то тратит куда попало). Умы говорят склонность гибрида к пасынкованию или недостаточная густота. Я гуще 50 тыс не сею. Влаги не хватает. На начальных этапах некоторые гибриды тоже так жируют но при наступлении жары все это дело усыхает. Помогает ли этот запас куке dntknw , сомневаюсь.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ST@Son пишет:

"Жирует", запасает пит. вещества (как по мне то тратит куда попало). Умы говорят склонность гибрида к пасынкованию или недостаточная густота. Я гуще 50 тыс не сею. Влаги не хватает. На начальных этапах некоторые гибриды тоже так жируют но при наступлении жары все это дело усыхает. Помогает ли этот запас куке , сомневаюсь.

Жирует да, но у меня складывается такое ощущенье, шо любой стрес фактор приводящий к торможению центрального стебля, гербицидная обработка как вариант, способствует побегообразованию.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
bodya пишет:

ST@Son пишет:

"Жирует", запасает пит. вещества (как по мне то тратит куда попало). Умы говорят склонность гибрида к пасынкованию или недостаточная густота. Я гуще 50 тыс не сею. Влаги не хватает. На начальных этапах некоторые гибриды тоже так жируют но при наступлении жары все это дело усыхает. Помогает ли этот запас куке , сомневаюсь.

Жирует да, но у меня складывается такое ощущенье, шо любой стрес фактор приводящий к торможению центрального стебля, гербицидная обработка как вариант, способствует побегообразованию.

И я того же мнения . После обработки примой форте + титус экстра в фазу 4-5 листьев Си Феномен с густотой 75 тыс. начал усиленно куститься .

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206

. После обработки примой форте + титус экстра в фазу 4-5 листьев Си Феномен с густотой 75 тыс. начал усиленно куститься .

[/quote]

НА гибриде СИ Феномен у меня такая же картина. bang И еще заметил что СИ Феномен медленно растет по сравнению с другими гибридами. У вас тоже медленно растет СИ Феномен?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

По сравнению с соседскими посевами то он прет как реактивный . Но у них посеяны средние и поздние гибриды. А ранних поблизости нет , чтоб сравнить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
дон1500 пишет:

Геометри́ческая прогре́ссия — последовательность чисел , , ,

Молодец!
Теперь спроси у википедеи, что такое Арифметическая прогрессия (алгебраическая), потом просуммируй и проанализируй, и реши всё таки в какой из прогрессий - "осот у него после гранстара множится".
Ибо размножения осота после гранстара в геометрической прогрессии, даже для такого умелого борца с осотами как ЕС, всё таки перебор.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301

Такие боковые побеги в этом году почти на всех гибридах- сингента, пионер и украинской селекции. Все высеяны с нормой 50 тыс., только евралис с Фао 380 не кустится. Обычно влаги нет, а в этом году немного дождики прошли, возможно причина в наличии влаги?

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181

А вот так живет кука у меня:

Так у соседа:

Дожди были такие что рыбу вилами ловили. Прыгала как дельфины.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Укр пишет:

Офуеть... Бываить же такое.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1965
Укр пишет:

А вот так живет кука у меня:
[изображение]

Так у соседа:
[изображение]

Дожди были такие что рыбу вилами ловили. Прыгала как дельфины.

Надо было к нам немного разогнать, пшеница в молочной спелости жара до 37 и начала мая ни одного дождя...

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

ДОЖДЯ НЕТ С НАЧАЛА МАЯ.

Вложение
img20190611074458.jpg
img20190611074428.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
субаровод пишет:

ДОЖДЯ НЕТ С НАЧАЛА МАЯ.

Весьма прилично.
Абы в налив дожди пошли.
У нас наоборот,кук местами под водой растет.
Тож ничо хорошего.

Вложение
img20190604155627.jpg
Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
субаровод пишет:

ДОЖДЯ НЕТ С НАЧАЛА МАЯ.

Когда сеяли. У нас тоже нет дождей

Украина
: Полтавская область
04.01.2016 - 15:57
: 119

Добрый вечер! Нужна помощь. Первого июня обработал кукурузу гербицидом никосульфурон+прима. 21-00 закрыл площу, в 24-00 линул дождь, и еще дожди лили целую неделю после обработки, сегодня посмотер поле, вышло что двудолку и падалицу подсолнуха забрало, а мышей начал отходить. Фаза роста кукурузы 8-9 листов и 9-11 лезет, высота в колено. Можно ли еще дать никосульфурона в такой фазе кукурузы, если да то сколько? Есть возможность промотыжыть или обгорнуть, но боюсь что при жаре 30-35 вся влага уйдет. И можно оставить мышей так. Кто что посоветует?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
valeriyq пишет:

Добрый вечер! Нужна помощь. Первого июня обработал кукурузу гербицидом никосульфурон+прима. 21-00 закрыл площу, в 24-00 линул дождь, и еще дожди лили целую неделю после обработки, сегодня посмотер поле, вышло что двудолку и падалицу подсолнуха забрало, а мышей начал отходить. Фаза роста кукурузы 8-9 листов и 9-11 лезет, высота в колено. Можно ли еще дать никосульфурона в такой фазе кукурузы, если да то сколько? Есть возможность промотыжыть или обгорнуть, но боюсь что при жаре 30-35 вся влага уйдет. И можно оставить мышей так. Кто что посоветует?

По фазе еще можно, но вот доза??? А сколько первый раз давали? 60гр Д.В. макимальная разовая доза. Может на Майстер Пауэр посмотрите?

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

М.П. дороговато будет, я б ,если не будет валять, промотыжил бы. Просто лапы не глубить сильно. У меня такая же ситуация, после никосульфурона и балерины, появилось немного нового мышея, заехал мотыгой а трактор навеской валяет.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
bob1971 пишет:

У меня такая же ситуация, после никосульфурона и балерины, появилось немного нового мышея

Никосульфурон не советуют мешать с 2.4 Д по причине снижения грамидицидного эффекта, лучше с дикамбой или мезотрионом

Украина
: Полтавская область
04.01.2016 - 15:57
: 119
bob1971 пишет:

М.П. дороговато будет, я б ,если не будет валять, промотыжил бы. Просто лапы не глубить сильно. У меня такая же ситуация, после никосульфурона и балерины, появилось немного нового мышея, заехал мотыгой а трактор навеской валяет.

Валять пока не будет, высота в колено. Вопрос если мотыжить то только лапами или еще по краям и долота поставить?