Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Не копейки не получили дотаций....кредиты под 12%... чем они нам помогли...цена на фураж по 5руб... и кричат рекорд...этот рекорд дорого обойдется...в ближайшие годы....

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Agronom VRN пишет:

доволен до 120ц получали...сча думаю до 150ц будет...

Какое количество осадков за период вегетации ?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

В магазинах как на кладбище...не кто не чего не покупает...все нищают....а у нас рост...ну-ну...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Пшеничный23 пишет:
Agronom VRN пишет:

доволен до 120ц получали...сча думаю до 150ц будет...

Какое количество осадков за период вегетации ?

Уважаемый учитель...писал ведь 358мм...но не равномерно...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

10тыс. га где больше ,где меньше выпадает.... а початки поражают по 2 на одном растении...везде почти...

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
vl.k пишет:

Добрый всем день! Какими гербицидами лучше убрать евролайтинговый подсолнечник в посеве кукурузы? Предлагают Балерину-0,4л/Га+ от злаковых Майтус -0,5л/Га.

Балерина снимет, только смотрите за второй волной падалицы подсолнечника, возможно прийдется дважды отработать.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
vl.k пишет:

Добрый всем день! Какими гербицидами лучше убрать евролайтинговый подсолнечник в посеве кукурузы? Предлагают Балерину-0,4л/Га+ от злаковых Майтус -0,5л/Га.

Будет.Для уничтожение Еврикового подсолнуха в посевах куки успешно применяют припараты с д.в. 2.4д.

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109
Шахматист пишет:

Спасибо Дима... по 6руб. дают за куку...пусть сами выращивают теперь... стране мы не нужны...везьде подерживают сельхозников , а нас гноят...опять кинули и отчитались все типа отлично...голод скоро будет с такими ценами...все соседи разоряются... чему радоваться...?Не копейки не получили дотаций....кредиты под 12%... чем они нам помогли...цена на фураж по 5руб... и кричат рекорд...этот рекорд дорого обойдется...в ближайшие годы....

Здесь (почему-то) не принято об этом говорить! Могут не понять и сказать:" зачем об этом говорить"!!!

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
Шахматист пишет:

Спасибо Дима... по 6руб. дают за куку...пусть сами выращивают теперь... стране мы не нужны...везьде подерживают сельхозников , а нас гноят...опять кинули и отчитались все типа отлично...голод скоро будет с такими ценами...все соседи разоряются... чему радоваться...?

Ага у нас вообще по 4,30 сдают. Цены вообще нет

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Это что ж за страна...при 65ц пшеницы...и 100ц куки и я нищий...пусть сами тогда все выращивают... кто что думает , мне все равно...это не правильно и об этом надо грить...громко грить...что у меня 10 жизней...сейчас хочу достойно жить...что я людям скажу...типа цены нет...они день и ночь по полям ездили...и мне не чем заплатить премию...при таких урожаях...они меня на вилы посадят... ну это уродство...ну кто то думать должен...И все хорошо...чего хорошо... в нищете все... или я один так думаю? Работаю день и ночь...на страну пашу...налоги плачу...успешный по урожаю...чего ж мне так хреново...?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Шахматист пишет:

Это что ж за страна...при 65ц пшеницы...и 100ц куки и я нищий...пусть сами тогда все выращивают... кто что думает , мне все равно...это не правильно и об этом надо грить...громко грить...что у меня 10 жизней...сейчас хочу достойно жить...что я людям скажу...типа цены нет...они день и ночь по полям ездили...и мне не чем заплатить премию...при таких урожаях...они меня на вилы посадят... ну это уродство...ну кто то думать должен.

good dntknw cry

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Magnat-Eko пишет:
vl.k пишет:

Добрый всем день! Какими гербицидами лучше убрать евролайтинговый подсолнечник в посеве кукурузы? Предлагают Балерину-0,4л/Га+ от злаковых Майтус -0,5л/Га.

Будет.Для уничтожение Еврикового подсолнуха в посевах куки успешно применяют припараты с д.в. 2.4д.

Так у Балерины как бы флорасулам 7,4г/л+этилгексиловый эфир 2,4 Д кислоты 615г/л.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Style пишет:
vl.k пишет:

Добрый всем день! Какими гербицидами лучше убрать евролайтинговый подсолнечник в посеве кукурузы? Предлагают Балерину-0,4л/Га+ от злаковых Майтус -0,5л/Га.

Балерина снимет, только смотрите за второй волной падалицы подсолнечника, возможно прийдется дважды отработать.

Спасибо. Прилипатель нужно добавлять?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Шахматист пишет:

Это что ж за страна...при 65ц пшеницы...и 100ц куки и я нищий...пусть сами тогда все выращивают... кто что думает , мне все равно...это не правильно и об этом надо грить...громко грить...что у меня 10 жизней...сейчас хочу достойно жить...что я людям скажу...типа цены нет...они день и ночь по полям ездили...и мне не чем заплатить премию...при таких урожаях...они меня на вилы посадят... ну это уродство...ну кто то думать должен...И все хорошо...чего хорошо... в нищете все... или я один так думаю? Работаю день и ночь...на страну пашу...налоги плачу...успешный по урожаю...чего ж мне так хреново...?

Подпишусь под каждым словом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шахматист пишет:

.при 65ц пшеницы...и 100ц куки и я нищий..

Как говорил г-н Плевако,а ведь могло быть и хуже!
Шо бы Вы тогда сказали при 30ц. пшеницы и 40-45 кукурузы?
Ищите причину в логистике,где то дыра .Или банально воруют.Шо скорее всего,тем паче судя по списку гербицидов прошлогодних,часть лишняя.И это только по назначению,а за кол-во можно только догадываться.
Дедушка Ленин был очень прав,когда про учёт твердил! При социализме!! А в нонешних условиях.тройный контроль нелишним будет.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А простые покупатели ищут где бы взять кукурузу хотя бы по 11-12, а не 15 р кг .
shok cry

Ребят, может вам проще кормоцеха поставить ? И хороший комбикорм частникам продавать , чем за копейки сдавать .

Только валенками не кидайтесь :)

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Сайбер_01 пишет:
Шахматист пишет:

.при 65ц пшеницы...и 100ц куки и я нищий..

Как говорил г-н Плевако,а ведь могло быть и хуже!
Шо бы Вы тогда сказали при 30ц. пшеницы и 40-45 кукурузы?
Ищите причину в логистике,где то дыра .Или банально воруют.Шо скорее всего,тем паче судя по списку гербицидов прошлогодних,часть лишняя.И это только по назначению,а за кол-во можно только догадываться.
Дедушка Ленин был очень прав,когда про учёт твердил! При социализме!! А в нонешних условиях.тройный контроль нелишним будет.

То есть Вы считаете 6тыс. за куку это нормально....а за пшеницу 5тыс. руб...это класс...это позор...позор для страны....

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Причину надо искать в наших мозгах...что мы позволяем с собой сделать... Будете пшеницу по 5тыс. за тонну выращивать и прибыль получать...флаг Вам в руки...Я не буду...а насчет логистики и прочего приезжайте учиться...

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
vl.k пишет:
Magnat-Eko пишет:
vl.k пишет:

Добрый всем день! Какими гербицидами лучше убрать евролайтинговый подсолнечник в посеве кукурузы? Предлагают Балерину-0,4л/Га+ от злаковых Майтус -0,5л/Га.

Будет.Для уничтожение Еврикового подсолнуха в посевах куки успешно применяют припараты с д.в. 2.4д.

Так у Балерины как бы флорасулам 7,4г/л+этилгексиловый эфир 2,4 Д кислоты 615г/л.

Так основное д.в. 2.4д.. А флурик вспомогательное. Успешно пользуюсь Примой на основе 2.4д. на куке, и по зерновым, убирает падалицу семки Еврика очень хорошо. Единственный минус, в этом году обрабатывал куку раздельно; Примой в фазе 4 лиска, а через 4-6 дней римсульфом (Тивитус), понравилось. На мой взгляд меньше угнетения, хотя больше труда.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Шахматист пишет:

Причину надо искать в наших мозгах.

Трудно не согласится. Себестоимость какая выходит? или проще - "сколько ц/га нужно чтоб выйти в ноль". У меня кука не растет по-людски, или "0" или "-", но мне интересно именно по вашей технологии услышать ответ.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Цены нет на все с-х продукты, выборы в марте, к чему бы я это? Но заработок с га в этом году в три раза меньше чем в прошлом хотя урожай на уровне. Как при этом любить правительство я не знаю...

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Или и правда не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ? К чему бы такие мысли? Хозяйству 26 лет в Феврале будет, такой жопы ниразу небыло? Х.З. Как жить дальше? Но наши правители если решили уничтожить свободных крестьян то они это сделают.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Толик 797 пишет:

Как при этом любить правительство я не знаю

Любить надо женщин а не правительство.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Скорей всего решили забрать землю за так, заберут суки и ничего мы не сделаем.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Скорей всего решили забрать землю за так, заберут суки и ничего мы не сделаем.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Скорей всего решили забрать землю за так, заберут суки и ничего мы не сделаем.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Скорей всего решили забрать землю за так, заберут суки и ничего мы не сделаем.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Да че раскричались то а? В Украине нет выборов в марте и что? Ребята в такой же .опе как мы. Потерпеть придётся ребята,потерпеть.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Извиняюсь но накипело просто, я с детства в поле с отцом был, помню как начинали. Помню как в школе ни подарков на Новый год, ни столовой, потому что сын фермера. А теперь эти "люди" на работу просятся, но не долго эт все будет. Решили г-бисты забрать наш труд, заберут а мне куда? В город бичевать? Или что? Ведь ещё 2-3 года продержимся по инерции и все.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Да при чем здесь другие гос-ва У НАС ЖОПА. А про Украину посчитайте их затраты и наши. И цены на технику сравните. При всём при этом у них война идёт.