Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Пшеничный23 пишет:

урожайность от 90 до 110 ц/га .

Ну какой-то компактный "коридор урожайности", нам не привычен на слух)).
Дайте хоть фотку 100ц-ной кукурузы!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Gektar пишет:
Пшеничный23 пишет:

урожайность от 90 до 110 ц/га .

Ну какой-то компактный "коридор урожайности", нам не привычен на слух)).
Дайте хоть фотку 100ц-ной кукурузы!

и то верно, фото в студию!!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Gektar пишет:
Пшеничный23 пишет:

урожайность от 90 до 110 ц/га .

Ну какой-то компактный "коридор урожайности", нам не привычен на слух)).
Дайте хоть фотку 100ц-ной кукурузы!

Что Вас удивляет урожайность ,надо привыкать ,фото конечно выложу ,как зайду свою убирать .

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Тоже начали убирать куку, еврализ вообще сгорел, урожайность примерно 45 ц/га, у соседей сингента 42ц/га, будем смотреть на пионер и монсанто..)

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

КРНа не было

Элюмис или Мастер Пауэр?
Вид хорош. Вы из виду не пропадайте,плз. Интересно что покажет гибрид. 300ые(по ФАО) самые интересные, можно и по влаге в базу с поля уложиться, и урожайность более стабильная.
Меня гибриды с длинным креплением початка немного разочаровали своей компенсационной способностью. Так была красивая Монсанто (ФАО 290), но початок мелкий оказался, а в "кожуре" конечно ряды смотрелись бомбовски.

Прима потом Мастер Пауэр.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

Что Вас удивляет урожайность ,надо привыкать ,фото конечно выложу ,как зайду свою убирать

Никола Фен пишет:

Тоже начали убирать куку, еврализ вообще сгорел, урожайность примерно 45 ц/га, у соседей сингента 42ц/га, будем смотреть на пионер и монсанто..)

мы больше к таким цифрам привыкли как у Николы, потому и удивляемся

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

мы больше к таким цифрам привыкли как у Николы, потому и удивляемся

Не скромничай. В этом году и в нашей зоне местами дожди баловали, возможны сюрпризы.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:

Не скромничай. В этом году и в нашей зоне местами дожди баловали, возможны сюрпризы.

А так же холода до июня месяца, так что сУрпризы очень возможны.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

мы больше к таким цифрам привыкли как у Николы, потому и удивляемся

Не скромничай. В этом году и в нашей зоне местами дожди баловали, возможны сюрпризы.

Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Не скромничай. В этом году и в нашей зоне местами дожди баловали, возможны сюрпризы.

А так же холода до июня месяца, так что сУрпризы очень возможны.

Вот вот, хотя в прошлом сезоне были поля в калниболотке под 100ц, дождь прошел вовремя последний, в у соседа 60, не прошел. Восточную половину от белоглинского в прошлом совсем прихватило.
Но в целом для нас 50-60 реально, больше на большую удачу.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

Но в целом для нас 50-60 реально, больше на большую удачу.

Да, это по нашим средним осадкам, тут ничего не сделаешь.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Игорь.23 пишет:

так что сУрпризы очень возможны.

Игорь , для тебя будет сюрпризом то ,что я сегодня был у Ивана-23,потом с ним поехали к Валере-23. Так вот то,что я видел в вашей стороне- около соточки будет. И семечка шикарная. А ты всё не доволен Единой Россией.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2482
Сергиенко Григорий пишет:

А ты всё не доволен Единой Россией.

laugh скорей они нами не довольны, так, и норовят нас (фермероф) в красную книгу занести.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Сергиенко Григорий пишет:

Игорь , для тебя будет сюрпризом то ,что я сегодня был у Ивана-23,потом с ним поехали к Валере-23.

Сою смотрели ?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Сергиенко Григорий пишет:

Так вот то,что я видел в вашей стороне- около соточки будет.

Я вот тожить, в процесе, так скать, вегетации, ну, соточка-не-соточка, но рекорд, по нашим скромным меркам, думаю, будеть. Хрен там, наверное, пришел август месяц, и все гореть начало, как обычно, привычно. Кукурузу-то сторожим, вот очередного поймали да пару мешков початков на порог высыпали. Шо оно там(на пороге) лежало да сохло, шо в поле, в одной поре. Высыхание бес черной точки, початок скукоживаеца, верх зерна сморщиваеца. Так шо видать, в очердной раз "рекорды" мимо нас.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Владимир Гавриленко пишет:

Сою смотрели ?

Демо.посевы кукурузы видел ,а сою проскочил.Хотя жаль.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

Свершится ли???

Уже свершилось.https://mail.rambler.ru/m/folder/INBOX/11075.2/preview/id/%D0%A0%D0%B8%D...

ну так чего там с выжиганием стерни кукурузы??? свершилось чи нет??

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

ну так чего там с выжиганием стерни кукурузы??? свершилось чи нет??

Да буквально на следующий или через день прошли комментарии Департамента, что ни в коем случае, ибо это есть очень большой вред и т.д. и т.п. Поэтому есть надежда, что количество дыма осенью не увеличится.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

ну так чего там с выжиганием стерни кукурузы??? свершилось чи нет??

Да буквально на следующий или через день прошли комментарии Департамента, что ни в коем случае, ибо это есть очень большой вред и т.д. и т.п. Поэтому есть надежда, что количество дыма осенью не увеличится.

судя по количеству растительных остатков в этом сезоне оно не может не увеличиться. Лично я бы очень за разрешение...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

судя по количеству растительных остатков в этом сезоне оно не может не увеличиться. Лично я бы очень за разрешение...

У нас очень разные взгляды на растительные остатки. Для меня это благо.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

судя по количеству растительных остатков в этом сезоне оно не может не увеличиться. Лично я бы очень за разрешение...

У нас очень разные взгляды на растительные остатки. Для меня это благо.

да я помню, и про Ваших улиток тоже)))
Кстати, сделал в этом году одно наблюдение. был в лесхозе местном. Там есть возле реки поляна, гектаров так 5-7, возле речки. Обратил внимание на очень скудную, по кубанским меркам растительность, прямо очень бедненькую . И по разнообразию видовому в том числе. Пырей был светленький, куртинками, а не всплошную и темный только отдельными очагами, в виде мелких пятен. Выходы кротовых нор показывали ну никак не жирный чернозем. Причем в метрах 300, возле леса были уже обычные кубанские поля, с весьма жирным черноземом и нормально развитыми полевыми культурами, без всяких следов глины и угнетения растений. В этот же день обратил внимание на пырей в станице у себя дома, выглядел на порядок темнее и в два раза выше по сравнению с "лесным". Кстати, на лесной поляне видились следы прошлых покосов, которые видимо бросили за отсутствием целесообразности, как возможно и самой живности. Лесничеству более ста лет.
И как-то подумалось , что не все так однозначно с нулевой технологией..ну не все.
ЗЫ. не хотел кого-то в чем то убеждать и тем более начинать споры. Но себя погладил мысленно по голове, что перестал даже смотреть в стороны нулевых технологий с её спец техникой, за космические бабки и все дорожающую химию.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Владимир Гавриленко пишет:

Да буквально на следующий или через день прошли комментарии Департамента, что ни в коем случае, ибо это есть очень большой вред и т.д. и т.п. Поэтому есть надежда, что количество дыма осенью не увеличится.

чез1 пишет:

судя по количеству растительных остатков в этом сезоне оно не может не увеличиться. Лично я бы очень за разрешение...

Владимир Гавриленко пишет:

У нас очень разные взгляды на растительные остатки. Для меня это благо

Поддерживаю, тоже стараюсь не палить, чего добру за зря пропадать, хоть какое но удобрение

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
чез1 пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

судя по количеству растительных остатков в этом сезоне оно не может не увеличиться. Лично я бы очень за разрешение...

У нас очень разные взгляды на растительные остатки. Для меня это благо.

да я помню, и про Ваших улиток тоже)))
Кстати, сделал в этом году одно наблюдение. был в лесхозе местном. Там есть возле реки поляна, гектаров так 5-7, возле речки. Обратил внимание на очень скудную, по кубанским меркам растительность, прямо очень бедненькую . И по разнообразию видовому в том числе. Пырей был светленький, куртинками, а не всплошную и темный только отдельными очагами, в виде мелких пятен. Выходы кротовых нор показывали ну никак не жирный чернозем. Причем в метрах 300, возле леса были уже обычные кубанские поля, с весьма жирным черноземом и нормально развитыми полевыми культурами, без всяких следов глины и угнетения растений. В этот же день обратил внимание на пырей в станице у себя дома, выглядел на порядок темнее и в два раза выше по сравнению с "лесным". Кстати, на лесной поляне видились следы прошлых покосов, которые видимо бросили за отсутствием целесообразности, как возможно и самой живности. Лесничеству более ста лет.
И как-то подумалось , что не все так однозначно с нулевой технологией..ну не все.
ЗЫ. не хотел кого-то в чем то убеждать и тем более начинать споры. Но себя погладил мысленно по голове, что перестал даже смотреть в стороны нулевых технологий с её спец техникой, за космические бабки и все дорожающую химию.

На вкус и цвет... Мне минималка больше нравится. Не пашу уже девять лет. Из девяти лет шесть были слишком холодные и влажные для нулевой технологии, а три года может и подходящие. Но счет явно не в пользу нулевой.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
чез1 пишет:

ну не все.

Шо ж вы так, ваши аргументы больше подстать нашенским, из рядов убежденных да просветленных. Взять той вон, лесной скудненький пырей, да вспашивы его, думаеца мне, там пшеницы не забуяють джунглями без сответсной дозы удобрений, равно как и на нулю. Так шо да, не все так однозначно. Хотя вродь как и перестали сие утверждать те вон, просветленные да убежденные.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
чез1 пишет:

Там есть возле реки поляна, гектаров так 5-7, возле речки.

У нас "возле речки" = защитные зоны, их пахать нельзя было, водная эрозия - смывает в речку верхний слой, глина везде по буграм веднеется. А выше поднимись или в сторону к селу - норм.все и огороды и поля. Т.ч. по одному участку как-то не по феншую о технологии задумываться.

Валерий Лавровский пишет:

Прима потом Мастер Пауэр.

А почвенника не было?

bodya пишет:

Шо оно там(на пороге) лежало да сохло, шо в поле, в одной поре. Высыхание бес черной точки, початок скукоживаеца, верх зерна сморщиваеца.

При 40% влажности обычно уже наступает физ.спелость зерна. До этой фазы отдача влаги явл.активным физиологическим процессом, требующим энергии материнского растения(с). Дальше уже можно и срывать початок, начинается пассивная отдача влаги. При прохладных условиях активная отдача влаги способствует созреванию и бОльшему накоплению СМ в зерне, чем при теплых условиях, где отдача влаги переходит в пассивный режим.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

Но себя погладил мысленно по голове, что перестал даже смотреть в стороны нулевых технологий с её спец техникой, за космические бабки и все дорожающую химию.

Вот и правильно, нечего по сторонам зыркать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

Но себя погладил мысленно по голове, что перестал даже смотреть в стороны нулевых технологий с её спец техникой, за космические бабки и все дорожающую химию.

Вот и правильно, нечего по сторонам зыркать.

не ну это как-то по злому, лично я такой человек, что без осмысления того что делаю и что буду делать жить не могу, а ВЫ меня одной фразой возможного развития лишаете.... blush2 dntknw smile3

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
чез1 пишет:

а ВЫ меня одной фразой возможного развития лишаете.

Лучше один раз увидеть и тут же на месте получить ответы на семь вопросов. Я уверен ,Владимир Дмитриевич не откажет уделить пол часа своего времени. clap

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

не ну это как-то по злому, лично я такой человек, что без осмысления того что делаю и что буду делать жить не могу, а ВЫ меня одной фразой возможного развития лишаете....

Никакого зла, только шутки. Вы вот можете позволить себя похвалить, по гоповке погладить, а я всё сомневаюсь, репу чешу.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

не ну это как-то по злому, лично я такой человек, что без осмысления того что делаю и что буду делать жить не могу, а ВЫ меня одной фразой возможного развития лишаете....

Никакого зла, только шутки. Вы вот можете позволить себя похвалить, по гоповке погладить, а я всё сомневаюсь, репу чешу.

Дык не сомневается только дурак, он во всем уверен на все 100, а удел думающих людей все время взвешивать и рассуждать, то бишь сумлеваться. Короче за нас с ВАми dri laugh

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Сергиенко Григорий пишет:

Лучше один раз увидеть и тут же на месте получить ответы на семь вопросов. Я уверен ,Владимир Дмитриевич не откажет уделить пол часа своего времени.

Григорий, вопросов не семь и не на все у меня есть ответы, в полчаса и семь тостов точно не уложимся. Как говаривал тов. Саахов, "торопиться нельзя, важно вернуть обществу полноценного человека". Так что, добро пожаловать.