Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

И шо меня это ждёт сеял с 20 по 23 !

Так кажись пока только 8-е мая dntknw

А тю до 20мая huh

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

И шо меня это ждёт сеял с 20 по 23 !

Так кажись пока только 8-е мая dntknw

А тю до 20мая huh

Ещё не проснулся наверное!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:

А что в сроках не так? Дожди ,вы где то писали, идут конкретные,тепло есть.Вызревать успевает.Чего же ещё желать.Иль смущает моральный хфактор? Типа все уже окучивают,а я сею...шо то сумлеваюсь.

Да не растет она после 20 мая посеянная, должна а не растет. поднимается в пояс, кидает метелку,початок и всё на этом.

И шо меня это ждёт сеял с 20 по 23 !

Так речь идет о мае, а вы посеяли в апреле, так, что ждёт вас богатый урожай!!!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Иван23 пишет:

Так речь идет о мае, а вы посеяли в апреле, так, что ждёт вас богатый урожай!!!

Ваня , твои слова да Богу в уши ,для всех форумчан !!!!! Как показывает себя 3939 на первых этапах развития !

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Просто Саня пишет:
Иван23 пишет:

Так речь идет о мае, а вы посеяли в апреле, так, что ждёт вас богатый урожай!!!

Ваня , твои слова да Богу в уши ,для всех форумчан !!!!! Как показывает себя 3939 на первых этапах развития !

Пока разницы между гибридами не вижу, все взошли и развиваются стремительно хорошо.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
ANDREY81 пишет:
maikl58 пишет:

Привет всем форумчанам.Подскажите на какой день лучше забороновать куку.

Литература пишет

ДОГЛЯД ЗА ПОСІВАМИ

Зразу ж після сівби поле необхідно закоткувати. Це покращує контакт насіння з ґрунтом, підвищує польову схожість кукурудзи і забезпечує дружне проростання насіння бур'янів. Досходове боронування проводять через 5-6 днів після сівби, коли бур'яни проросли і знаходяться у фазі "білої ниточки". Боронують впоперек рядків легкими (ЗБП-0,6) або середніми боронами (БЗСС-1). При проведенні 2-3 до сходових боронувань можна знищити 70-80% проростків бур'янів. Післясходове боронування проводять у фазах 2-3-х і 4-5 листків у кукурудзи. Швидкість руху агрегату 4,5-5,5 км/год.
Інтенсивне боронування (3-4 рази) на чистих мало забур'янених полях дає змогу обійтись без внесення гербіцидів.

Уход за посевами.
При необходимости поле после посева прикатывают.
Для разрушения почвенной корки и уничтожения прорастающих сорняков в фазе ниточки, на 4 – 5 день после посева проводят боронование. Боронуют обычно поперёк направления посева. Зубья борон должны погружаться в почву на 1 – 2 см. мельче глубину посева семян кукурузы.
В начальный период кукуруза растёт медленно, поэтому создаётся угроза заглушения её быстрорастущими сорняками. Для борьбы с ними посевы боронуют и по всходам в фазе образования 3 - 6 листьев, когда наиболее чувствительная к механическим повреждениям точка роста находится ещё в почве и защищена плотно сложенными листочками. Боронование позволяет уничтожить 75 – 80% сорняков. Чтобы избежать повреждений кукурузы при бороновании, необходимо тщательно проводить предпосевную обработку почвы. В начальные фазы развития растения кукурузы часто погибают от выдёргивания их зубьями бороны. При появлении 2 – 3 листьев большинство растений гибнет от присыпания их землёй. При обработки посевов в фазе 5 – 6листьев борона не может ни выдернуть растения, ни присыпать их землёй.

Большое спасибо за полноценный ответ. thank_you

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
DRONRUM пишет:

У меня кум три года подряд сеял по весенней дисковке и на третий лучше, чем в первый год.

А конкретно по годам в последовательности сколько ц с га ?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сергиенко Григорий пишет:
DRONRUM пишет:

У меня кум три года подряд сеял по весенней дисковке и на третий лучше, чем в первый год.

А конкретно по годам в последовательности сколько ц с га ?

Извините,точно не помню.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
DRONRUM пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
DRONRUM пишет:

У меня кум три года подряд сеял по весенней дисковке и на третий лучше, чем в первый год.

А конкретно по годам в последовательности сколько ц с га ?

Извините,точно не помню.

Уважаемые коллеги кто работал гирбицидом Вояж отзывы какие только честно. И ещё что эффективно какой гербецид по берёзке в народе (повитель)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Степь пишет:

И ещё что эффективно какой гербецид по берёзке

Завтра буду говорить с "химиком". Узнаю что он мне посоветует... Хочу к никосульфурону добавить 200мл/га дианата (дикамбы)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:
Степь пишет:

И ещё что эффективно какой гербецид по берёзке

Завтра буду говорить с "химиком". Узнаю что он мне посоветует... Хочу к никосульфурону добавить 200мл/га дианата (дикамбы)

А почему тогда не стелар? Многие хвалят что отлично работает.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Штирлиц пишет:

А почему тогда не стелар? Многие хвалят что отлично работает.

Стеллар на 1га около 40 вечнозеленых...
А дженериковый никосульфурон и дикамба около 15дол/га.
Тем более что в стелларе тоже дикамба.
Хотя причина больше в том что дианат уже куплен)))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:

Стеллар на 1га около 40 вечнозеленых...
А дженериковый никосульфурон и дикамба около 15дол/га.
Тем более что в стелларе тоже дикамба.
Хотя причина больше в том что дианат уже куплен)))

Та у меня у самого дженериковый никосульфурон и такая же прима лежит) ждут сорняков, а кука как никогда чистая, лиш немного мышия

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Степь пишет:

Уважаемые коллеги кто работал гирбицидом Вояж отзывы какие только честно

Если честно, то обрабатывал им в прошлом году, не понравилось, милагро по любому лучше сработает

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Есть ли какая нибудь разница в воздействии на двудольные сорняки у препаратов на основе 2.4 Д и Дикамбы? Слышал что Дикамба лучше работает по осоту но хуже по амброзии, так ли это на самом деле?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Разъясните , считать у куки первый лист или не считать ??? Одни агрономы говорят считать другие нет .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:
DRONRUM пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
DRONRUM пишет:

У меня кум три года подряд сеял по весенней дисковке и на третий лучше, чем в первый год.

А конкретно по годам в последовательности сколько ц с га ?

Извините,точно не помню.

Уважаемые коллеги кто работал гирбицидом Вояж отзывы какие только честно. И ещё что эффективно какой гербецид по берёзке в народе (повитель)

тишина все пьнствуют и дожди

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Штирлиц пишет:

Та у меня у самого дженериковый никосульфурон и такая же прима лежит) ждут сорняков, а кука как никогда чистая, лиш немного мышия

С дикамбой определился. А по никосульфурону - присматриваюсь к миладар_комби (укравитовский). Сначала хотел миладар_дуо - формула в нем схожа с элюмисом, но цена чуток выше бюджета...
По миладару пишут что амброзия, щерица и осот средне чувствительные...и надежда что дикамба их "ушатает"... Хотя осота нет. Основная беда на том поле - амброзия, ластовень (ваточник сирийский) и пару очагов "котячых яець" (кирказон).
Вскрытие покажет как сработает сия смесь...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Фермер с Кубани пишет:
Степь пишет:

Уважаемые коллеги кто работал гирбицидом Вояж отзывы какие только честно

Если честно, то обрабатывал им в прошлом году, не понравилось, милагро по любому лучше сработает

а в чём косяки вояжа ответьте

12.01.2016 - 21:01
: 213
Александр Штирлиц пишет:
fermer_ua пишет:

Стеллар на 1га около 40 вечнозеленых...
А дженериковый никосульфурон и дикамба около 15дол/га.
Тем более что в стелларе тоже дикамба.
Хотя причина больше в том что дианат уже куплен)))

Та у меня у самого дженериковый никосульфурон и такая же прима лежит) ждут сорняков, а кука как никогда чистая, лиш немного мышия

в прошлом году работал приоритетом и примой . камыш был полностью подавлен.правда в этом году опять растет . все равно буду использовать их

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мужчины, помогайте в такой фазе растения можно работать примой или балериной ??? Поле покрывается зелёным ковром , рядки пока видно . В основном щерица , подсолнечник . амброзия , лабода ,асот , вьюнок . Злаковых пока мало .
Потом будет элюмис , мне кажется пока элюмисом обрабатывать 8-9 листов , поле будет сплошной бурьян !!!

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Недавно обрабатывал поле с кукурузой где бурьян ковром как у вас, дикамба препарат Герб 480 05-06 л/Га, потом еще наверно по злакам опрыскаю Майстером но пока мышия на поле не видно, сама кукуруза чуть повыше вашей но и вашу можно начинать опрыскивать, бывают еще препараты типа Аденго которыми опрыскивать от сева до 3-го листа и есть типа элюмиса и калисто где можно работать после 6-7 листа

Степь пишет:

а в чём косяки вояжа ответьте

Обрабатывал им поле где мыший был немного переросший, вояж лил по максимуму в итоге мыший дальше продолжал расти и метелку выбросил но потом посох, милагро по переросшим сорнякам срабатывает лучше даже в минимальных дозах, до этого как то тоже опрыскивал вояжом в смеси с калисто и тогда сработал нормально

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Просто Саня пишет:

можно работать примой

Можно.В прошлом году хотел снять падалицу подсолнуха пораньше Титусом,потом попримить..но Титуса чуток не хватило и добрыскивал примою,так после её до уборки и ничего делать ничего не пришлось.А после титуса ,подсолнух ожил и кука практически накрылась медным тазом..Вообщем хотелось как лучше,а получилось как всегда.Надо было сразу флорасуламом работать.У меня был разрыв в неделю где то,между культивацией и посевом.
Кука такая же как у вас.

Россия
10.05.2016 - 22:02
: 11

face

Вложение
20160503190226.jpg
20160510114848.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
maikl58 пишет:

Большое спасибо за полноценный ответ.

Рад быть полезным, не за что dri

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ZORO-93 пишет:

good https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka-20?page=340 кое кто обзавидуется laugh

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
ZORO-93 пишет:

face

И шо и как ? Рассказывай , шо за гибрид чем сеял !???

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
ZORO-93 пишет:

face

Какой машиной стрип тилили??!, Сеяли то понятно с навигацией 1-2см и любой сеялкой, у которой зад не тягает влево вправо)

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Грунтовик Зенкор по кукурузе? До всходов, в полной дозе,и после всходов сТитусом(дозу надо думать). Кто что скажет.???!!! Гербициды покупались в том числе и для картошки.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924

кто работал ПРима + арпад и в каких дозах мне сказали Примы по0.5 литра и Арпад 0.50 грамм на гектар не присадит кукурузу такой дозой кука в фазе 5й лист говорят что арпад даже если нет злаковых добавлять для усиления действия примы на сорняк

если работать Примой 0.6 передоз будет или нет scratch_one-s_head