Вы здесь

Помогите! Белое мутное пятно в глазном яблоке!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
10.10.2015 - 22:30
: 114

Сегодня обнаружила, что у двух шестимесячных девочек в глазах белые мутные пятна. В семье семь штук у остальных все хорошо, а у этих двух проблема с глазами именно с правой стороны! Кормлю кашами, яблоки, морковь, капуста, свекла, сено люцерны, сухарики, ветки яблони.. Сарай отапливаемый, вольер просторный.. Первой мыслью было поехать в вет клинику, но впереди три выходных дня! А помочь хочется чем раньше, тем лучше! Если кто нибудь с этим сталкивался или реально знает, как это лечить, помогите! Буду ооочень благодарна!! Заранее всем спасибо!!!


10.10.2015 - 22:30
: 114

Сегодня была в вет клинике с этими девочками, там не задумываясь сказали, что причина это нехватка витамина А. Продали мне комплекс витамин, сказали, что для надежности можно мазать глаза тетрациклиновой мазью, что от этого хуже точно не будет. А пишу я это все для остальных, вдруг кому понадобится.. Просто вижу, что люди читают, интересуются.. Вот и написала...Позже, если поможет, тоже отпишусь что, да как...

Украина
22.02.2016 - 12:54
: 12

Судя по рациону питания у них просто не может быть авитаминоза... если всё таки авитаминоз, значит по какой-то причине у них не усваивается витамин А и это скорей всего повлияет на наследственность... но с другой стороны, вы же не породистых скакунов разводите:), а на качество жаркого или шашлыка думаю эти бельма влияния не окажут:) Кстати, моя малявка с катарактой нормально себя чувствует... не заметила, что бы она испытывала по этому поводу какой либо дискомфорт. Вот думаю... лечить её, или так всё оставить?!