Вы здесь

Помогите умирают нутрии одна за одной

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: пос. Мокрый Батай Ростовская обл. Кагальницкий район
14.06.2011 - 15:11
: 3

стали умирать один за другим. с начало становятся вялыми , перестают есть, чешут нос впоследствии паралич и смерть. при вскрытии увидели что желудок пустой, а кишечник вздутый. кормим кашей и свежей травой. прошу помогите умирают и большие и маленькие. последней каплей была недавно окатившееся мамочка . остались 1,5 ни дельные малыши . sos cry


ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Чем то отравились. Морковняк давали?

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Морковка то здесь при чем? Может картошку с ростками дали, может солнечный удар получили, у меня на днях такая ситуация была перегрелись два нутрика, пришлось забить :( несколько раз замечал, что когда кормишь кашей, от каши почему то забиваются носы, и если их не купать или не давать воду, то им очень тяжело дышать становится. Опишите подробнее что где как содержите, что было в последнее время странное.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Денис, у вас в Казахстане морковняк или болиголов растёт?, у нас растёт.
при чём тут морковка?
Моя твоя понимает или нет?

Россия
: Самара
15.06.2011 - 10:23
: 1

Здравствуйте! Я хотел бы обратить ваше внимание вот на эту статью Болезни нутрии и их профилактика . В ней широко представлена информация по вашему вопросу. Надеюсь Вам поможет она.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Упс, не знал что это трава такая.

: пос. Мокрый Батай Ростовская обл. Кагальницкий район
14.06.2011 - 15:11
: 3

Картошку мы не даем.Летом разнотравье,завариваем кашу. Воды у них достаточно стараюсь менять постоянно,чтобы в свежей, прохладной плавали. Может это пастерилиоз " могу написать не точно название болезни " Короче для меня это остается тайной. wacko2
А вот время от времени происходит странное 2-3 умирают и все.
У меня есть еще один вопрос . Подскажите почему когда самка щенится (5-8 щенков) один обязательно умрет и закон подлости самый крупный? cry

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Это для нас с вами "самый крупный", а для матушки-природы-отклонение от нормы. Ведь если весь помет ровный, то и смертность нулевая.