Вы здесь

Шишка на теле у кролика

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Предполагаю что под кожей гнойное образование, сделала прокол иглой, при надавливании на шишку выделяется розовата-красноватая жидкость, чем лечить, есть ли шанс или не получится ничего сделать?


Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, в этой теме может посмотрите:
https://fermer.ru/forum/kroliki/52897

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Спасибо, почитала, но там немного не то. Тут именно гной под кожей, возможно была травма от соседки. В том месте где проколола иглой теперь вытекает эта ерунда, прихожу, а весь пол в клетке в красных пятнах и спина в месте прокола вся того же цвета. Жаль, что она лижет это место, как бы во внутрь какую-нибудь гадость не занесла. Просто залила перекисью это место. Может чего уколоть???? Вот теперь еще прийдется клетку обрабатывать.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

прощупайте шишку, если большая и по телу есть еще подобные - значит процесс генерализированый, забейте и выкиньте тушку, лечение бесполезно. Ежели эта шишка сравнительно небольшая - вскройте полость лезвием или скальпелем, внутреннюю поверхность с помощью ушных палочек и перекиси очистите, предварительно удалив гной, смажьте левомиколем, проколите курс антибиотика (энрофлоксаци к примеру).

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Всем доброго времени суток! У моего крольчонка(2мес) вскочила шишка на спине-боку. На ощупь мягкая, то есть там какая то жидкость, кроли живут не улице, крысы тоже имеются. Укусов вроде нет на теле кролика. Может ли это быть какая то инфекция? Как её лечить? Я сегодня намазала ему бок Йодом, больше не знаю что делать. Кроли живут в одной клетке 4 шт. Клетка примерно 1,5*40. Там 2 мяснушки и 2 карлика. Все маленькие вроде не дерутся. У второго мясного(точно покусанного крысой) была шишка на лбу, муж вскрыл и йодом намазал примерно неделю назад, у кроли аппетит хороший шишки больше нет, только небольшое уплотнение вроде шрама осталось. Помогите кто разбирается!!! Заранее спасибо всем кто откликнется!!!

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Сегодня кушает хорошо, продолжаю мазать йодом.