Вы здесь

Уши. Чесоточный клещ.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Киев
11.11.2010 - 20:12
: 7

Товарищи, подскажите что делать? У кролика в ушах появился чесоточный клещ (на тот момент я незнала что это), проконсультировалась , мне сказали смазать растительным маслом, смазала, вдроде бы все нормализовалось. Ну я и успокоилась, но то что я увидела сегодня, меня просто потрясло. Уши были забиты струпьями ,я их вычистила, но одно ухо распухло и мне показалось что и щека припухшая, я переживаю. Чем лечить? Что делать? Сегодня он ничего не ел, очень жалко, порода хорошая, хотела для племени его оставить. Заранее спасибо за все советы.


: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Уши обработать амитразином, струпья вычистить, если появились осложнения - провести антибиотикотерапию энрофлоксацином.

Россия
: г. Пенза
06.10.2010 - 11:10
: 31

отоферанол голд
3-4 раза обработать и все Я у своих лечу так Результат 100% Вычистить уши тампоном с перикисью, если сильно запущено струпья пинцетом достаю Два дня подряд (1 раз в день) по 4 капли в каждое ухо, затем через неделю и еще раз через неделю Здоровым для профилактики один раз при выявлении в крольчатнике клеща И чистота в клетках повышенная на этот период Тьфу -тьфу-тьфу больше чем на 4-5 голов не распространялось
Когда первый раз клеща заметил, читал много и вычитал, что клещи разных видов паразитируют и для каждого вида свое средство, притом у собак,кошек и кроликов виды клещей различаются Однако попробовал этот препарат и сейчас только им пользуюсь Эффективный, дешевый, хлопот с лечением мало

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Амидель-гель.Перекись ,струпья убрать.Обработать клетки бытоксом.две недели назад проходил то-же самое.