Не чихает. Носик-сухой. С глазами все в порядке. Сильно похудела. Помогите в чем дело?

Вы здесь

8 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 года 2 месяца назад
: Луганская обл, Украина
: 56

Купил 1,5 месяца назад 2 крольчих по 6 месяцев и кроля 3 месяца. Держу в довольно чистом крольчатнику. 4 недели назад заметил, что одна крольчиха как-то не так дышит (глубокими вдохами). Неделю назад она сильно похудела, стала очень мало есть. А вчера умерла. Носик у нее не был мокрый, глаза выглядели здоровыми, не чихала. Никаких ран. Одно ухо у нее было опущено. Интимные места были вроде сухие. Перечитал весь интернет о болезнях кроликов. С данными симптомами ничего не нашел. Помогите узнать причину смерти кролика, чтоб другие кролики этим не заболели. Помогите пожалуйста!

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 2 часа 7 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
sasha231086 пишет:

Купил 1,5 месяца назад 2 крольчих по 6 месяцев и кроля 3 месяца. Держу в довольно чистом крольчатнику. 4 недели назад заметил, что одна крольчиха как-то не так дышит (глубокими вдохами). Неделю назад она сильно похудела, стала очень мало есть. А вчера умерла. Носик у нее не был мокрый, глаза выглядели здоровыми, не чихала. Никаких ран. Одно ухо у нее было опущено. Интимные места были вроде сухие. Перечитал весь интернет о болезнях кроликов. С данными симптомами ничего не нашел. Помогите узнать причину смерти кролика, чтоб другие кролики этим не заболели. Помогите пожалуйста!

Если бы догадались вскрыть грудную полость, то обнаружили бы вместо легких кашу.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867

Александр, а от чего это? Можете пояснить?

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 2 часа 7 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
Игорь П. пишет:

Александр, а от чего это? Можете пояснить?

".. как-то не так дышит (глубокими вдохами)...". Эта фраза натолкнула меня на такой ответ. Была у меня подобная ситуация. Думаю, что это воспаление легких, а вот чем оно вызвано надо анализировать в каждом конкретном случае. Если бы были поражены бронхи, дыхание было бы частым и поверхностным, а в этом случае явно не хватает объема легких. Когда я вскрывал своего, то вместо легких была серая каша.
Такие же симптому при фибринозной пневмонии, может это быть и последствием легочного хронического туберкулеза.
У кроликов это заболевание «распространено повсеместно в виде единичных случаев».

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867

Спасибо. Всё понял.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Одесса
: 1190

я тоже сталкивался с подобными симптомами, но до естественной смерти я не допустил, а крольчиху забил. - правое легкое было абсолюьно сдавлено абсцессом, причем последний "прирос" к межреберным мышцам и не являлся капсулированным. КРольчиха при жизни все время дышала с "отдышкой" после некой физ. нагрузки ( погонял немного по клетке) дыхание заметно усложнялось, животное переставало двигаться, появлялась синюшность на слизистых оболочках и так же на носу и губах.

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Россия
: Серов
: 16

У моей годовалой крольчихи в носу периодически бывают очень странные звуки. Как будто что-то "булькает", "клокочет". Нос чистый, никаких выделений нет. Аппетит хороший. Лечить или не стоит?

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Россия
: Серов
: 16

Промывала нос крольчихе Бициллином. Три раза с интервалом в 3 дня. На сегодняшний день с крольчихой все в порядке.