Вы здесь

отказали задние лапы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Крольчихе 5 месяцев (Ризен) Сидела в одной клетке с сестрами 4 шт. Вчера увидела, что одна не может на задние лапы встать совсем.Понятно что ее придется убирать.Но вот в чем причина?


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Может лапой в сетку попала? Вывих. У меня такое было. Спиной к себе её и за таз вниз, потом за задние лапы оттягивайте. За 3-5 раз таких упражнений опять прыгают. Может поможет.

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34

У меня тоже была такая ситуация, только с малышом 2,5 месяца породы серый великан. Так вот я тоже пробовал делать массаж, вытягивал но ничего не помогло! Отвез его в ветеренарку и после снимка выяснилось что у него проблемы с позвоночником! Врач объяснил это тем что в клетке содержались вместе 6 штук и просто передовили ему позвоночник, т.е защемили нерв на позвонках. Вылечить это уже не было возможным пришлось забить его! И еще врач сказал что может и можно было бы ему помочь, но я массажем и вытягиванием все усугубил! Так что не зная причин самолечением заниматься нельзя) Дальше решайте сами!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Моим помогло. Так что да, каждый сам решает. Кстати у меня было пару кроликов ползающих, то же не помогло. Ползали месяца 2 и вес нормальный показали.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

wiggle Вскрытие показало,видимо все таки была травма .В нижней части у позвоночника кровоизлияние сильное,прямо сгустками,раза в 2 увеличен мочевой пузырь.Печень, легкие в порядке.Порезвились видимо девчонки,надо рассаживать.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Нюся пишет:

wiggle Вскрытие показало,видимо все таки была травма .В нижней части у позвоночника кровоизлияние сильное,прямо сгустками,раза в 2 увеличен мочевой пузырь.Печень, легкие в порядке.Порезвились видимо девчонки,надо рассаживать.

Кролик очень подвижное животное. От резких движений частенько происходит смещение позвонков с внутренним кровоизлиянием, особенно в нижней части, так как наиболее нагруженной при прыжках является, именно, нижняя часть животного.
Мочевой пузырь наполнен, это следствие, а не причина. Трудность с мочеиспусканием в следствии травмы и является причиной не полного опорожнения мочевого пузыря.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Согласна.Спасибо за подробное объяснение.