Вы здесь

аптечка кроликовода

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: саратов
12.02.2010 - 11:26
: 22

АПТЕКА КРОЛИКОВОДА
1.При вздутии 4 капли infakol на 1мл кипяченой воды орально 4 раза в день 3 дня
2.При диареи Loperamide одна капсула на 1 мл воды орально первый день3 раза в день последующие по 1 капсуле до прекращения диареи

3.При заболевании глаз Aureomycin 1%один раз в сутки под веко до выздоровления
4.От ушных клещей, нематод ЖКТ легких, вшей, чесоточных клещей Dectomax по 0.1 мл на кролика 3 раза за 2 недели


Россия
: саратов
12.02.2010 - 11:26
: 22

4.От ушных клещей, нематод ЖКТ легких, вшей, чесоточных клещей Dectomax по 0.1 мл на кролика 3 раза за 2 недели подкожно

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Нескромный вопрос: А с колько это всё стоит?

Россия
: саратов
12.02.2010 - 11:26
: 22

Не важно сколько стоит но на сегодняшний самые эффективные препараты В дальнейшем буду писать цену.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

При большом поголовье это будет невыгодно.

Россия
: саратов
12.02.2010 - 11:26
: 22

Для положительной стимуляции кишечной флоры добавляют яблочный уксус 5 мл на 1 литр воды что уменьшает количество болезнетворных бактерий и создает здоровую микрофлору кишечника,например для молочнокислых бактерий тем самым помогает им развиваться. Добавляют в поилку крольчихи с выводком и до 4 месячного возраста.Стоимость 0.5л в Саратове 31руб в сети супермаркетах.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
странник 58 пишет:

Для положительной стимуляции кишечной флоры добавляют яблочный уксус 5 мл на 1 литр воды что уменьшает количество болезнетворных бактерий и создает здоровую микрофлору кишечника,например для молочнокислых бактерий тем самым помогает им развиваться. Добавляют в поилку крольчихи с выводком и до 4 месячного возраста.Стоимость 0.5л в Саратове 31руб в сети супермаркетах.

Никогда не пользовался яблочным уксусом, но много слышал об отом и всегда интересовал вопрос: можно ли выпаивать этор раствор из оцинкованных поилок?

Россия
: саратов
12.02.2010 - 11:26
: 22
Александр Юхнов пишет:
странник 58 пишет:

Для положительной стимуляции кишечной флоры добавляют яблочный уксус 5 мл на 1 литр воды что уменьшает количество болезнетворных бактерий и создает здоровую микрофлору кишечника,например для молочнокислых бактерий тем самым помогает им развиваться. Добавляют в поилку крольчихи с выводком и до 4 месячного возраста.Стоимость 0.5л в Саратове 31руб в сети супермаркетах.

Никогда не пользовался яблочным уксусом, но много слышал об отом и всегда интересовал вопрос: можно ли выпаивать этор раствор из оцинкованных поилок?

Вы потравите своих кроликов

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
странник 58 пишет:

Никогда не пользовался яблочным уксусом, но много слышал об отом и всегда интересовал вопрос: можно ли выпаивать этор раствор из оцинкованных поилок?

Вы потравите своих кроликов[/quote]

То-то и оно!

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

А в чем проблема выпоить из пластиковых ?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вопрос решаю так,баночки пластиковые из-под Майонеза на 1л.,где побольше кроликов,в одиночках консервные баночки,всё нормально.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
viktor popov пишет:

Вопрос решаю так,баночки пластиковые из-под Майонеза на 1л.,где побольше кроликов,в одиночках консервные баночки,всё нормально.

Здравствуйте, в открытых консервных баночках, хранить пищевые продукты НЕЛЬЗЯ!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Оля,если консер.банки с пищевого алюминия,почему нельзя.?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
viktor popov пишет:

Оля,если консер.банки с пищевого алюминия,почему нельзя.?

Еще бабушка кипятила молоко в алюминиевой кастрюле, но никогда не оставляла молоко в ней, всегда переливала в стеклянную банку. Молочную смесь после вскрытия вакуумной упаковки , можно хранить не более 4 недель. Самой стало интересно почему smile3
.... После вскрытия срок хранения консервированного продукта не превышает срока хранения соответствующего продукта, не подвергнувшегося консервации. Напр., срок хранения сгущенного молока после вскрытия банки в холодильнике при температуре от 0 до 8° тепла — не более 72 час, мясных консервов — до 48 час. и т. п. При этом мясные, рыбные и овощные консервы следует сразу же переложить из жестяных банок в стеклянную или эмалированную посуду. Хранение сухих продуктов. Сухие продукты (мука, крупа, макаронные изделия, сухофрукты, сахарный песок) могут храниться довольно долго. Однако хранение их без признаков порчи возможно лишь при соблюдении определенных правил. Хранить сухие сыпучие продукты следует в сухих, хорошо проветриваемых помещениях. Повышение в продуктах влаги св. 15% способствует их порче. Увлажнение продуктов происходит при хранении в невентилируемых помещениях, в подвальных помещениях, а также при резких колебаниях температуры....
http://www.medfirms.ru/bol3144.html
Конечно можно еще поискать по просторам интернета, почему нельзя...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
fireman35 пишет:

А в чем проблема выпоить из пластиковых ?

А проблема, Олег Сергеевич, в том, что у меня сто клеток и чтобы пропоить чем-то подобным с профилактической целью одновременно, надо заменить все сто поилок.
И такой вопрос: как будут обстоять дела если поилки из нержавейки?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
fireman35 пишет:

А в чем проблема выпоить из пластиковых ?

А проблема, Олег Сергеевич, в том, что у меня сто клеток и чтобы пропоить чем-то подобным с профилактической целью одновременно, надо заменить все сто поилок.

странник 58 пишет:

Вы потравите своих кроликов

Тогда такой вопрос: как будут обстоять дела если поилки из нержавейки?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Объясните. Зачем уксус? Яблоневые ветки не заменяют разве?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вопрос сложный!

Что-то пост продублировался.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Александр, может к уксусу ещё перец и соли. Живой, но уже практически маринованный кролик.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Игорь, уксус, как предполагается, создает в организме кислую среду, что неблагоприятно для болезнетворных микроорганизмов, ну а яблочный, вроде как не такой вредный как любой другой...ИМХО ( на чем хочу сделать акцент)...организм сам регулирует кислотно-щелочной баланс, и употребление чего либо кислого или щелочного на это особо не влияет ( разве что на PH в моче)...так что сам в полезность яблочного уксуса особо не верю, а правду не провериш, как говорил один профессор :" вы ставили ОПЫТ? есть его результаты? если нет, то нефиг народ дурить)))"

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
asalam пишет:

" вы ставили ОПЫТ? есть его результаты? если нет, то нефиг народ дурить)))"

super

Россия
: саратов
12.02.2010 - 11:26
: 22

Поилки для воды у нас из пищевой пластмассы как и положено.А вот нержавейка тоже метал и при взаимодействии кислоты с металлами будет окислятся.
А по поводу применения или нет каждый выбирает сам.
Мы применяем его уже не первый год и по моим наблюдениям его использование улучшает аппетит что не предложишь им уплетают за обе щеки ЖКТ работает как часы Крольчата намного энергичнее да и вид у них намного привлекательнее. Волосяной покров блестит.Я конечно не вел строгий учет, но заболевание ЖКТ стали единичны и то я думаю что причина -в всех выводках есть слабые крольчата. Кормим мы весь летний период свежескошенной травой(Травосмесь сеянная) Скашиваем в вечернее время когда высыхает роса.

Россия
: саратов
12.02.2010 - 11:26
: 22
Игорь П. пишет:

Объясните. Зачем уксус? Яблоневые ветки не заменяют разве?

Яблочный уксус продукт брожения яблок ветки тут не причем.О них напишу позже.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Игорь П. пишет:

Александр, может к уксусу ещё перец и соли. Живой, но уже практически маринованный кролик.

Ну 5 мл на литр воды это слабенькая концентрация,навряд ли он замаринуется. wink

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
странник 58 пишет:

Поилки для воды у нас из пищевой пластмассы как и положено.А вот нержавейка тоже метал и при взаимодействии кислоты с металлами будет окислятся.
А по поводу применения или нет каждый выбирает сам.
Мы применяем его уже не первый год и по моим наблюдениям его использование улучшает аппетит что не предложишь им уплетают за обе щеки ЖКТ работает как часы Крольчата намного энергичнее да и вид у них намного привлекательнее. Волосяной покров блестит.Я конечно не вел строгий учет, но заболевание ЖКТ стали единичны и то я думаю что причина -в всех выводках есть слабые крольчата. Кормим мы весь летний период свежескошенной травой(Травосмесь сеянная) Скашиваем в вечернее время когда высыхает роса.

Пригласите меня в гости. Интересно посмотреть, как там у Вас в хозяйстве. Можно через личку.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр Иванович,главное розовые очки не забудьте прихватить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
странник 58 пишет:

Поилки для воды у нас из пищевой пластмассы как и положено.

Кролики очень любят пластмассу. Как часто поилки меняете?

странник 58 пишет:

Мы применяем его уже не первый год и по моим наблюдениям его использование улучшает аппетит что не предложишь им уплетают за обе щеки ЖКТ работает как часы Крольчата намного энергичнее да и вид у них намного привлекательнее. Волосяной покров блестит.Я конечно не вел строгий учет, но заболевание ЖКТ стали единичны и то я думаю что причина -в всех выводках есть слабые крольчата.

Я не пою яблочным уксусом, но у меня заболеваний ЖКТ не случалось, пока. Надеюсь, и не случится.
На самом деле, главное - полноценное питание, потому как больше, чем организм способен, всё равно не усвоится, либо откладывается ненужным балластом, либо выводится.
Непонятно, зачем кроликам предлагать разносолы? По моему скромному мнению, всё должное работать как часы: кроликовод в любую погоду закрытыми глазами взял мерный стакан, насыпал корм и всё. Чем проще, тем лучше. У кроликов, несовершенное пищеварение, им категорически не рекомендуется менять питание. В отличие от людей, например, разнообразное питание им не на пользу.

странник 58 пишет:

Кормим мы весь летний период свежескошенной травой(Травосмесь сеянная) Скашиваем в вечернее время когда высыхает роса.

Очень рискованно. Вот Вам и причина заболеваний ЖКТ. А ещё пастереллёз. В траве живут всякие насекомые: блохи, клещи и т.д. и т.п. Кроме чесотки, с этими насекомыми можно миксоматоз подхватить. Хотя, Саратов, конечно, благоприятен по этому виду заболевания, но нет никакой гарантии, что какой-нибудь кроликовод правильно утилизировал остатки вакцины, например, или не привёз эту заразу на колёсах авто из Волгограда.
Я ни на чём не настаиваю, это просто моё мнение, основанное на некотором опыте и знаниях.

Россия
: саратов
12.02.2010 - 11:26
: 22
Clair пишет:
странник 58 пишет:

Поилки для воды у нас из пищевой пластмассы как и положено.

Кролики очень любят пластмассу. Как часто поилки меняете?

странник 58 пишет:

Мы применяем его уже не первый год и по моим наблюдениям его использование улучшает аппетит что не предложишь им уплетают за обе щеки ЖКТ работает как часы Крольчата намного энергичнее да и вид у них намного привлекательнее. Волосяной покров блестит.Я конечно не вел строгий учет, но заболевание ЖКТ стали единичны и то я думаю что причина -в всех выводках есть слабые крольчата.

Я не пою яблочным уксусом, но у меня заболеваний ЖКТ не случалось, пока. Надеюсь, и не случится.
На самом деле, главное - полноценное питание, потому как больше, чем организм способен, всё равно не усвоится, либо откладывается ненужным балластом, либо выводится.
Непонятно, зачем кроликам предлагать разносолы? По моему скромному мнению, всё должное работать как часы: кроликовод в любую погоду закрытыми глазами взял мерный стакан, насыпал корм и всё. Чем проще, тем лучше. У кроликов, несовершенное пищеварение, им категорически не рекомендуется менять питание. В отличие от людей, например, разнообразное питание им не на пользу.

странник 58 пишет:

Кормим мы весь летний период свежескошенной травой(Травосмесь сеянная) Скашиваем в вечернее время когда высыхает роса.

Очень рискованно. Вот Вам и причина заболеваний ЖКТ. А ещё пастереллёз. В траве живут всякие насекомые: блохи, клещи и т.д. и т.п. Кроме чесотки, с этими насекомыми можно миксоматоз подхватить. Хотя, Саратов, конечно, благоприятен по этому виду заболевания, но нет никакой гарантии, что какой-нибудь кроликовод правильно утилизировал остатки вакцины, например, или не привёз эту заразу на колёсах авто из Волгограда.
Я ни на чём не настаиваю, это просто моё мнение, основанное на некотором опыте и знаниях.

1.У меня у собаки чашка из пластмассы года два и не разгрызла так и у кроликов.Не всякая пластмасса кролику по зубам
2. Зачем кролику "разносолы" А чем он кролик в природе питается И зачем ему морковь давать мерный стакан и все
3.Посадить его в стерильный бокс и не каких проблем. А лучше станок чтобы выпускал свежемороженую кролятину...... не любите вы животных...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Господин странник58,Ваши взгляды совпадают с постами Уважаемого Иван Ивановича,не могли-бы Вы, развеять мои сомнения, фотографиями Вашего хозяйства.Спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
странник 58 пишет:

1.У меня у собаки чашка из пластмассы года два и не разгрызла так и у кроликов.Не всякая пластмасса кролику по зубам

Вы меня извините, но собака - не грызун. К Вашему сведению, собаке после полугода жизни грызть вообще противопоказано.

странник 58 пишет:

2. Зачем кролику "разносолы" А чем он кролик в природе питается И зачем ему морковь давать мерный стакан и все

Если у Вас серьёзное хозяйство, то в нём всё серьёзно, даже количество корма на голову, а не на глазок.

странник 58 пишет:

3.Посадить его в стерильный бокс и не каких проблем. А лучше станок чтобы выпускал свежемороженую кролятину...... не любите вы животных...

Причём тут стерильный бокс? Зачем утрировать? Вы, извините, с земли едите? Особенно там, где кошки, собаки, птицы испражняются? Наверное, нет. Почему кролики должны есть что попало? И кто из нас животных не любит?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Кролики очень любят пластмассу. Как часто поилки меняете?

У меня поилки тоже пластиковые, собачьи миски на 1,5 л.(около 200 шт.), кормушки для комбикорма такие же только поменьше, за 3 года их использования ни одну не съели, видимо не всякий пластик они кушают.