шприцы для прививок

Вы здесь

9 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

b_p
Заходил: 5 лет 4 месяца назад
Россия
: Воронежская область
: 38

Добрый день!
Возник вопрос - достаточно ли будет длины иглы инсулинового шприца для взрослого кролика? Вопрос возник в связи с тем, что пробывал прививать маленьких крольчат, очень удобоно при введении в ляжку даже не дергаются, получается прививать одному. А вот насчет взрослых сомниваюсь, а прививать одному думаю что-то из раздела фантастики...
Поделитесь, пожалуйста, мнениями или расскажите на пальцах, как Вы держите свох если прививаете одни.

Заранее благодарен.

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867

Инсулиновые невыгодны + утилизация. В любом медицинском магазине можно купить набор шприцов и иголок любых размеров. При вакцинации большого поголовья удобно делать раствор в большом шприце и иметь под рукой необходимое количество иголок. Потом это прокипятил и убрал до следующей вакцинации.

b_p
Заходил: 5 лет 4 месяца назад
Россия
: Воронежская область
: 38

пока мне за выгодой нет смысла гоняться, сколько смотрел шприцы и иголки, все какие-тотолстые на вид, а вот инсулиновые чем и понравились, что тоненькую иголку заяц даже и не чувствует. конечно, может как-то по умному держать, чтоб колоть любыми шприцами, но ни на форуме ни в литературе не нашел. (из помошников есть только жена, но держать у нее не получается, а колоть отказывается, в общем боится и того и другого)

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867

У меня стол небольшой железный самодельный и покрашен. Вообщем удобный, делал по высоте под рост жены и чтоб ей удобен был. К столу делается подставка чуть выше общей поверхности для шприцов, чтобы кролы не сбили лапами. Я достаю кролов из клетки и ложу на стол, она легко прививает их. В медицинском магазине иголки любой толщины есть.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Украина
: Днепр
: 1653

Я от инсулиновых шприцов отказался в пользу 2-кубовых. Стоят в 3 раза дешевле, игла не гнется. Думаю в сторону "капитальных" шприцов (утилизация одноразовых напрягает).

Сама процедура никаких сложностей у меня не вызывает. Делаю так: сел, кролика на колени - голова под левую руку (локтем левой руки фиксирую кролика), попа справа - правой рукой укол в филе правой задней лапы.

Заходил: 3 недели 3 дня назад
: Одесса
: 1190

аналогично поступаю, только кроль не на коленях а на столе, в рост. Удобно и ни каких проблем good

Заходил: 2 месяца 3 дня назад
: Днепродзержинск
: 474

Ну в двоем все равно удобней.Особенно маленьких кроликов.Дерганые они.

За дефицитом времени кроликов не развожу.Но на форуме иногда умничаю.

Заходил: 3 года 3 месяца назад
: Ярославль
: 58
Beso пишет:

Я от инсулиновых шприцов отказался в пользу 2-кубовых. Стоят в 3 раза дешевле, игла не гнется. Думаю в сторону "капитальных" шприцов (утилизация одноразовых напрягает).

Сама процедура никаких сложностей у меня не вызывает. Делаю так: сел, кролика на колени - голова под левую руку (локтем левой руки фиксирую кролика), попа справа - правой рукой укол в филе правой задней лапы.

Я, в основном, делаю точно так же, а иногда просто беру за шкирку, если кроль спокойно "висит" - скоренько колю в бедро и - гуляй, Вася! Шприцы последний раз брала вообще на 10 кубов (чтобы сразу весь флакон вакцины "засосать"), только иглы поменьше размером отдельно купила, процедуру выполняю одна, без помощников.

Меня зовут Елена

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
: Jordan
: 34

ecomatic (100x94, 2 Kb)

Прибор для массовых прививок ПМП-1М Шилова.

Где найти;

http://www.divovo.ryazan.ru/pages/price.htm
www.kackad.ru/zoovet/price.php
www.rosvetfarm.ru

В продаже 2 варианта пластмассовый и металлический(этот дороже).