Вы здесь

Новообразования в печени, кокцидиоз (эймериоз) кроликов.. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Дитрим например.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Евгений1988 пишет:

Дитрим например.

Коллеги, самодельный яблочный уксус good тренировался я с этим "Дитрим" dntknw эффект от уксуса значительно лучше.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Каширский пишет:

Вообще коллеги, кокцидиоз нужно рассматривать как проблему содержания. У меня пока что Золотухинские клетки, летом если не делать профилактику, то это проблема. А вот зимой никакой профилактики. Надеюсь когда перейду на сетчатый пол, забуду об этой гадости.

не надейтесь. просто проблема станет очагами, а не массовой.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Ольга568 пишет:
Павлов Николай пишет:

Просто в youtube нашел видео.
Говорилось 10 мл 5% на 10 литров, поить 2 дня (например чт и вс, ср и сб и др) в неделю.
Хотелось знать можно ли поить этим сукрольных и кормящих самок, и насчет поилок...

Если про йод - пустое, не стоит.

может по регионам или питанию. у меня йод снизил смертность на 80%.окончательно, правда, вылечил ампроллиумом.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Pavelpp пишет:

у меня йод снизил смертность на 80%.окончательно, правда, вылечил ампроллиумом.

На сколько я понимаю, вылечить кокцидиоз не возможно окончательно. всегда нужна профилактика. кому то кокцидиостатиков в корме достаточно, кому то стирильной чистоты в крольчатнике, а кому ничего не помогает, вот и говорит что то лекарство фигня, другое фигня.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгений1988 пишет:
Pavelpp пишет:

у меня йод снизил смертность на 80%.окончательно, правда, вылечил ампроллиумом.

На сколько я понимаю, вылечить кокцидиоз не возможно окончательно. всегда нужна профилактика. кому то кокцидиостатиков в корме достаточно, кому то стирильной чистоты в крольчатнике, а кому ничего не помогает, вот и говорит что то лекарство фигня, другое фигня.

Для того, чтобы йод помог, надо пропаивать по схеме, а не просто - 1мл на 1 л. чуть-чуть дней)))
Смотреть и слушать надо не коммиксы на Ютюбе, а просто почитать за йод...
Следуя буквально этой схеме - замучаетесь дни и капли считать...
Ампролиум - птичий кокцидиостатик, о чем и в инструкции написано...
С другой стороны - шампунь ветеринарный для волос Лошадиная Сила, говорят, и лысым помогает...
Как-то так.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Товарисчи, 100500 раз писалось. Для лечения - только специфические препараты, действующие конкретно на КОКЦИДИИ живущие и причиняющие вред организму КРОЛИКОВ. Это Соликокс, Байкокс и иже с ними.
Ампролиум НЕ действует на крольчиные кокцидии.
Для профилактики - что угодно - йод, кислоты разные, антибиотики... Естественно на фоне улучшения условий содержания и кормления.

20.03.2017 - 12:42
: 1

Уважаемые кролиководы, помогите решить проблему.
Почти в каждом выводке (из 7-8 крольчат) в 60-70 дней у 2-3 кроликов наблюдается вздутие и диарея в виде прозрачной слизи. Содержу на сетке, в клетках чисто. Кормлю ПК. Перед каждой отсадкой делаю дезинфекцию белизной и огнем. Профилактику на разных выводках чем только не пробовал делать: Ампролиум (21 день); Трисульфон, Байкокс, молочная кислота (по схеме - 4 дня вода - 3 дня вода с лекарством); Брометронид новый. Результат один и тот-же. Может чего-то не знаю... Подскажите, пожалуйста.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dorogobid пишет:

Почти в каждом выводке (из 7-8 крольчат) в 60-70 дней у 2-3 кроликов наблюдается вздутие и диарея в виде прозрачной слизи.

Ищите кролей с хорошей наследственностью! yes3
Макляк ничем не пичкает и такое не наблюдает! yes3

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
dorogobid пишет:

Уважаемые кролиководы, помогите решить проблему.
Почти в каждом выводке (из 7-8 крольчат) в 60-70 дней у 2-3 кроликов наблюдается вздутие и диарея в виде прозрачной слизи. Содержу на сетке, в клетках чисто. Кормлю ПК. Перед каждой отсадкой делаю дезинфекцию белизной и огнем. Профилактику на разных выводках чем только не пробовал делать: Ампролиум (21 день); Трисульфон, Байкокс, молочная кислота (по схеме - 4 дня вода - 3 дня вода с лекарством); Брометронид новый. Результат один и тот-же. Может чего-то не знаю... Подскажите, пожалуйста.

Посмотрите корма, возможно не хватка клетчатки!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:
dorogobid пишет:

Почти в каждом выводке (из 7-8 крольчат) в 60-70 дней у 2-3 кроликов наблюдается вздутие и диарея в виде прозрачной слизи.

Ищите кролей с хорошей наследственностью! yes3
Макляк ничем не пичкает и такое не наблюдает! yes3

"Дельный" совет....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dorogobid пишет:

Уважаемые кролиководы, помогите решить проблему.
Почти в каждом выводке (из 7-8 крольчат) в 60-70 дней у 2-3 кроликов наблюдается вздутие и диарея в виде прозрачной слизи. Содержу на сетке, в клетках чисто. Кормлю ПК. Перед каждой отсадкой делаю дезинфекцию белизной и огнем. Профилактику на разных выводках чем только не пробовал делать: Ампролиум (21 день); Трисульфон, Байкокс, молочная кислота (по схеме - 4 дня вода - 3 дня вода с лекарством); Брометронид новый. Результат один и тот-же. Может чего-то не знаю... Подскажите, пожалуйста.

Предыдущие годы в межсезонье (весна и осень) периодически сталкивался с такой проблемой. Сейчас начал пропаивать для профилактики соликоксом здоровое поголовье. Не знаю, это помогло или нет, но второй год пока без проблем ттт....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:
dorogobid пишет:

Уважаемые кролиководы, помогите решить проблему.
Почти в каждом выводке (из 7-8 крольчат) в 60-70 дней у 2-3 кроликов наблюдается вздутие и диарея в виде прозрачной слизи. Содержу на сетке, в клетках чисто. Кормлю ПК. Перед каждой отсадкой делаю дезинфекцию белизной и огнем. Профилактику на разных выводках чем только не пробовал делать: Ампролиум (21 день); Трисульфон, Байкокс, молочная кислота (по схеме - 4 дня вода - 3 дня вода с лекарством); Брометронид новый. Результат один и тот-же. Может чего-то не знаю... Подскажите, пожалуйста.

Предыдущие годы в межсезонье (весна и осень) периодически сталкивался с такой проблемой. Сейчас начал пропаивать для профилактики соликоксом здоровое поголовье. Не знаю, это помогло или нет, но второй год пока без проблем ттт....

Какой общий стаж работы с кролами?

: Курск
10.01.2019 - 14:45
: 2

кто нибудь пользовался Эйместатом 5 или 2,5 ?

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62

Неплохая статья на тему
https://yarus-spb.ru/gryzuny/krolik/kokcidioz.html