Вы здесь

У крольчат закрыт слуховой проход- кто сталкивался?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78

Доброго времени суток! Уважаемые кролиководы, подскажите советом! sos У некоторых крольчат из 3-х разных окролов падают уши. При осмотре- сильный отёк слухового прохода, практически полностью закрыт. Я ватной палочкой, намоченной в перекиси обрабатывала ушки и находила там гнойные выделения белого цвета, без струпьев (как при клеще), сметанообразные. Если это отит, чем лучше лечить? Если нет- что тогда? Была ли у кого такая хворь? Забить и съесть wiggle не могу- ещё маленькие -1,5-2 месяца!


: Башкирия
04.08.2010 - 19:21
: 5

Может это миксоматоз посмотри соседнюю тему там с фотками

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78

Не-а! Миксу я знаю... у моих -внешне всё нормально. Причём первый подобный случай был ещё весной- я с перепуга лечила и от клеща и от отита ( с антибиотиками)-всё прошло. А вот сейчас-никак bang ! Я даже в ветклинику возила одного- там же врачи только по кошкам-собакам, посмотрели, говорят- такое бывает! Я же вижу, что эта болячка заразна!

Россия
: Пенза
10.07.2015 - 10:29
: 2

Давно это было...Так никто и не ответил! Татьяна как решили проблему?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Отит и проявляется у всех примерно одинаково и лечится тоже - очистка ушей+антибиотики в ухо и внутрь/инъекции

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78

Совершенно верно, это был отит ( увлеклась вентилятором) blush2 . Лечение- капли, инъекции 7 дней, и -как рукой! yes3